Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2011, 09:42   #11
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Наши "патриоты" даже не осознают в чём причина того, что они закрывают нам возможность отвечать им в их темах и на их страничках:
боязнь в очередной раз подчеркнуть свою глупость и никчемность.
Всё лежит в психологии - дрожат. Поверьте - дрожат.
Я бы не согласился. Частично все же осознают. Много раз говорил об этом, но повторюсь.

Во-первых, Агафонов, Трубин, примкнувший к ним Рогулин (оговорюсь сразу - я не гомофоб) и иже с ними убеждены - чем громче орешь и чаще повторяешь глупости и обвинения в русофобии - тем это убедительнее.

Во-вторых, они из тех, кто мыслит плоско и видит монохромно. В сочетании с недостаточным образованием это приводит к завышенной самооценке (непогрешимость) и пренебрежении окружающими. Вспомните ситуацию со статьей Агафонова о Черновцах. Это ведь чуть ли не нединственный самостоятельный "труд" диффаманта. А когда ему показали, что он элементарно не умеет считать, а также понимать смысл прочитанного, его хватила истерика. И закончились стенания на тему: "Ну покажи мне хоть один пример, где я солгал!"Ведь это убедило даже поверхностного Седова - Агафонов лгал!

В-третьих, в подобных "дискуссиях" далеко не всегда нужно что-то объяснять. Для вдумчивого, умного и неангажированного читателя они сами себя секут (а дураки кому интересны?).
Примеры? Рогулин в очередной бабской истерике выставил копипаст про Тимошук. Прочесть и понять несложно - упертая дура, сексотка, в угоду "органам" обрекла на смерть цвет медицины России того времени.

Еще примеры? Замшелая тема "профессионала" "Астсергея" о полетах американцев на Луну. К слову, на днях в передаче об истории космонавтики Гречко прямо сказал: "Американцы на Луне были". Это исторический факт. Космонавтика - не тема Холокоста. Тут людям, само собой, надо рассказывать в популярной форме о научных открытиях. Агафонов дал эту ссылку, в которой подробно опровергается весь вымысел "несостыковок" http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm#radiation. Разъясняющий иногда просто посмеивается над "неверующим Фомой" без образования, несущим откровенную чушь. Невольно проводишь ассоциативную связь с поведением самого Агафонова - безграмотный анализ истории выдается им нагора напыщенно, порой злобно, бесстыдно. Не всякий станет спорить с оппонентом с таким запахом.

Тема же Холокоста - много тоньше, но ближе, в ней есть такое, чего нет в предыдущей. Смерть миллионов и свидетельства выживших. Здесь не надо приводить формул и пояснять фотоэффекты. Потому и спорить здесь нужно выборочно. С теми, кто умеет думать.

Когда над агафоновыми, думать не способными, начинаешь откровенно посмеиваться, "разводя" их на незнании основ арифметики, русского языка, не говоря уже о логике и человеческом отношении к трагедии - он и начинает флудить и тереть, стучать админам и "мутить" тему.
Есть и в-четвертых, и в пятых...
На нормальном ресурсе с нормальной модерацией такого рода уродцев, взращенных на глупости и поисках на стороне виновных в своих бедах, эмоционально расцветающих лишь на скандалах и ненависти, сразу исключают из процесса познания, пусть и форумного.
Но "нормальных" ресурсов мало. А Изба на этом брумелевском перегное выросла и помочь могла бы только пересадка в здоровый грунт.
Извините за многословие.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 19.04.2011 в 09:49
Григ вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: