Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Интересное в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 22:06   #141
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
А вот это - очень опасная ошибка... Ладно мы тут, форумные собеседники, хоть и больно, но переживём, если что. А вообще на таких вот логических ошибках иногда судьбы рушатся...
Возможно. Но я, согласившись видеть ВБ оппонентом на столь животрепещущей для меня теме, почему-то рассчитывал на адекватность, задавая в острой форме неудобный вопрос. Или подобная симметрия здесь неуместна?
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Это - обида и обида. "Также" здесь неуместно. Другая "обида" была совсем иного рода, и Вы прекрасно это понимаете.
Хмм... У меня есть предположение, что если бы мы поменялись местами, результат был бы тем же.

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Уж не знаю, поняли ли Вы, что мой упрёк на эту тему был вызван не жалостью к А. или С., а ревностным отношением к Вам: я Вас уважаю и хочу, чтоб и другие Вас уважали.
Как-то Вы сказали, что электронным микроскопом гвозди не забивают. Я ответил, что именно такой ответ дал мне заведующий областным отделом здравоохранения, когда я попросился направить меня с группой на ликвидацию последствий землетрясения в Спитак. Я до сих пор ему простить этого не могу, хотя его давно уж на свете нет. Иногда полезней молоток...
Кто понимает, тот и будет понимать, а кто нет - насильно мил не будешь.

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Как я уже говорила, нам только кажется, что мы лупим собеседника. На самом деле ему мы доставляем только удовольствие, а лупим сами себя.
Есть в этом "сермяжная правда, она же кондовая, она же домотканная". Но опять же - всё относительно. Хотя умом понимаю - их, горбатых, могила исправит.
Но кроме "прямого контакта", на который ведь я активно не шел (Агафонов сам за мной как привязанный бегал), мне интересно и создавать альтернативное мнение. Вот его глупость о Гомельском погроме инициировала несколько мыслей.
Очень хочется сделать статью о Крушеване, например...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 22:08   #142
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Было бы неплохо ошибиться... Но я внимателен.
Ага... Добавьте ещё - беспристрастен...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Не идеализируйте...
Хорошо, скажем так: по мере сил обуздываю свою внушаемость...
Но стадное чувство - это не моё от рождения...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Взаимно. Я даже ни разу не опускался до уровня "зажравшихся и тупых". Но это так, к слову. Моя циничная тирада была, как Вы понимаете, больше умозрительной концепцией, импровизацией на тему...
Циничную импровизацию можно разгадывать с лёту только у близко знакомого человека... Следующую - пометьте, пожалуйста ***
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
(Чешу затылок...) Вот уж не напрягался - то
Пытаюсь Вас избавить не только от напряжения, но и от озабоченности...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
А где Вы это говорили?
Было дело где-то... не помню точно (порадовал?), возможно - в какой-то теме на ИЧ...(ну - лень мне искать)
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
И где Вы видели у меня исторические спекуляции? Интересно... Я не написал ни одной исторической статьи ни на какую тему. А доказательства спекуляций Агафонова приводил, воспроизводя по большей части исключительно "обгрызенные" им же первоисточники или мнения авторитетных специалистов....
Так я Вас в спекуляциях и не обвинял, и цели такой не ставил - поймать на спекуляции (темы - не мои совершенно, если где-то и задавал вопрос, так именно - для набора материала)...
Если Виктора Суворова и называли ревизионистом, то теперь некоторые страны Европы приняли его версию развития событий как аксиому (правда, лишь в удобной для себя части)...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
"А вот этого не надо... Этого мы не любим" (с)
Лучше сначала овладейте материалом.
Ну, для этого, боюсь, Вы засунете меня в какую-нибудь газовую камеру... для проникновения и погружения в тему... "А вот этого не надо... Этого мы не любим" (с)
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Уж точно не подсылали. Уверен. Сами пришли. Факт.
По велению сердца (в Вашем прочтении - врождённому антисемитизму)
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
А зачем? Пусть, бедолага, порадуется. Он пиар любит.
Ну, вот это - по-доброму...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 22:35   #143
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Ага... Добавьте ещё - беспристрастен...
Не домысливайте.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Хорошо, скажем так: по мере сил обуздываю свою внушаемость...
Но стадное чувство - это не моё от рождения...
Не переоценивайте себя.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Циничную импровизацию можно разгадывать с лёту только у близко знакомого человека... Следующую - пометьте, пожалуйста ***
Не недооценивайте себя.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Пытаюсь Вас избавить не только от напряжения, но и от озабоченности...
И не пытайтесь...

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Было дело где-то... не помню точно (порадовал?), возможно - в какой-то теме на ИЧ...(ну - лень мне искать)
Тренируйте память и внимание.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Так я Вас в спекуляциях и не обвинял, и цели такой не ставил - поймать на спекуляции (темы - не мои совершенно, если где-то и задавал вопрос, так именно - для набора материала)...
Не оправдывайтесь.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Если Виктора Суворова и называли ревизионистом, то теперь некоторые страны Европы приняли его версию развития событий как аксиому (правда, лишь в удобной для себя части)...
Не премудрствуйте
(природа ревизионизма Резуна и ревизионизма Агафонова принципиально иные. Посему стоит заглянуть в матчасть...)

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Ну, для этого, боюсь, Вы засунете меня в какую-нибудь газовую камеру... для проникновения и погружения в тему... "А вот этого не надо... Этого мы не любим" (с)
Не предполагайте и не бойтесь - восстановление газовых камер для евреев - розовая мечта не моя, а Агафонова.


Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
По велению сердца (в Вашем прочтении - врождённому антисемитизму)
Не юродствуйте.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Ну, вот это - по-доброму...
Взаимно.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 22:47   #144
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Не домысливайте.
Не переоценивайте себя.
Не недооценивайте себя.
И не пытайтесь...
Тренируйте память и внимание.
Не оправдывайтесь.
Не премудрствуйте
(природа ревизионизма Резуна и ревизионизма Агафонова принципиально иные. Посему стоит заглянуть в матчасть...)
Не предполагайте и не бойтесь - восстановление газовых камер для евреев - розовая мечта не моя, а Агафонова.
Не юродствуйте.
Взаимно.
Нескольких "не" не хватило до полной красоты...

Природа может быть и разной, но болезненно задевают множество людей и та, и - другая...

Он написал где-то об этом прямо? Сомневаюсь я...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:17   #145
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Нескольких "не" не хватило до полной красоты...
"Идеал не достижим"(с)

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Природа может быть и разной, но болезненно задевают множество людей и та, и - другая...
А мне очень нравится глава Суворова о засеках. И вообще, романы его читал с увлеченностью.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Он написал где-то об этом прямо? Сомневаюсь я...
А Вы не сомневайтесь раньше времени.
Лучше читайте сами, желательно восстанавливая "выгрызенные" Агафоновым факты.
Анализируйте. Сопоставляйте. И будет Вам щастье. Или наоборот...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:20   #146
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Возможно. Но я, согласившись видеть ВБ оппонентом на столь животрепещущей для меня теме, почему-то рассчитывал на адекватность, задавая в острой форме неудобный вопрос. Или подобная симметрия здесь неуместна?
Пусть так.
Хотя честно скажу, что такая форма вопроса ("с чужого голоса поёшь, не так ли?") лично меня бы, пожалуй, унизила - и отбила бы всякое желание отвечать.
Цитата:
Как-то Вы сказали, что электронным микроскопом гвозди не забивают. Я ответил, что именно такой ответ дал мне заведующий областным отделом здравоохранения, когда я попросился направить меня с группой на ликвидацию последствий землетрясения в Спитак. Я до сих пор ему простить этого не могу, хотя его давно уж на свете нет. Иногда полезней молоток...
Считаете, что это подходящая аналогия?..
Иногда, конечно, полезней, особенно если это реальный молоток... Скажем так: более полезно то, что более действенно и эффективно в данной ситуации. Вы согласны?
Цитата:
Кто понимает, тот и будет понимать, а кто нет - насильно мил не будешь.
Да правы Вы, Григорий, правы, что себя не выхолащиваете... Есть в Вас что-то, что заставляет меня завидовать Галине Подольской...

Ладно, вроде бы мы основные моральные вопросы выяснили и, мне кажется, друг друга поняли! Надеюсь, Вы не держите на меня обиды за все эти несоответствия.
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:58   #147
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Пусть так.
Хотя честно скажу, что такая форма вопроса ("с чужого голоса поёшь, не так ли?") лично меня бы, пожалуй, унизила - и отбила бы всякое желание отвечать.
Возможно, но ведь мы изначально не о конфетах разговаривали. Я согласился на очень неприятную для меня тему, изначально как бы оправдываясь. Для чего? Для прояснения непоняток, но без участия Агафонова, пусть закулисного...
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Считаете, что это подходящая аналогия?..
Уверен. Важно целеполагание. Если целью является не достижение истины, а, к примеру, диффамация с целью активизации антисемитских настроений - тонкая дискуссия бесполезна.
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Иногда, конечно, полезней, особенно если это реальный молоток... Скажем так: более полезно то, что более действенно и эффективно в данной ситуации. Вы согласны?
Честно говоря, не знаю.
Подобный моему подход к проблеме не "замыливает", а активизирует внимание читателей. Конфликт, в ходе и по мотивам которого можно многое прояснить, но не агафоновым, а тем, кому он голову морочит. Даже мое удаление с Избы сыграло свою положительную роль. А мой имидж... Вот за что можно уважать Гайдара, что он за свою идею готов был пожертвовать имиджем.

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Да правы Вы, Григорий, правы, что себя не выхолащиваете... Есть в Вас что-то, что заставляет меня завидовать Галине Подольской...
В реале всё иначе. Всё. Здесь законы другие.Хоть и не поверите - в своей больнице я слыву одним из самых легких и уживчивых врачей. Правда - правда...

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Ладно, вроде бы мы основные моральные вопросы выяснили и, мне кажется, друг друга поняли! Надеюсь, Вы не держите на меня обиды за все эти несоответствия.
Да, выяснили.
В Вас внутренней агрессии нет, посему нет аннигиляции.
Моя-то позиция в этих вопросах ясна как божий день. Фактографии по ним - немеряно.
Но эмоциональность определяется иным - я с этими "чудом выжившими в печах Освенцима" встречаюсь чуть ли не каждый день. Осталась в них частичка пламени, что опалило их там...
Но в Израиле я не сталкиваюсь с такой брутальной ненавистью, как у Агафонова, того же Максимова и даже (тщательно скрывает, но иногда прокалывается) у "Тверского"...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 00:03   #148
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
"Идеал не достижим"(с)
Доступно - стремление...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
А мне очень нравится глава Суворова о засеках. И вообще, романы его читал с увлеченностью.
Пишет он популярно и ярко, хотя иногда и "зарывается" немного, притягивая для убедительности малопригодные факты... На мой взгляд, его достоинства - аналитика и логика, и - думаю - эти качества не только заслуга школы подготовки ГРУ; природные данные и нацеленность в теме - важнее...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
А Вы не сомневайтесь раньше времени.
Лучше читайте сами, желательно восстанавливая "выгрызенные" Агафоновым факты.
Анализируйте. Сопоставляйте. И будет Вам щастье. Или наоборот...
Думаю, сами разберётесь... я - по ходу буду вопросы задавать или для себя выводы делать...

P.S. Смотрю фильм "Агора"... Похоже, и тогда людям на Земле было тесно...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 00:05   #149
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Я спать. Всем - спокойной ночи!
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 00:06   #150
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
P.S. Смотрю фильм "Агора"... Похоже, и тогда людям на Земле было тесно...
"Агора" в переводе с иврита - что-то вроде копейки, самая маленькая разменная монета.
Good night!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: