Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2011, 23:38   #1
Lettte
Ветеран форума
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 701
Lettte На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Нет.
Мне больно за себя.
Мне больно в себе.
Сердцу моему больно.
Потому что я русский,
потому что Россия - это я.
Я - частичка России и мне
БОЛЬНО!
Дык за себя всем всегда больно.
И в себе также.
И сердцу своему...
И совсем неважно - русский я или татарин.
Частичка России я или частичка Буркина Фасо.
Это совершенно неважно - просто я - есть я. И мне за себя больно, обидно...
и денег недоплачивают, гады, которые не я!!!
Плакаться о себе, либо о Родине своей, если это даже Россия... Как это может вообще быть больно за Россию? Это надуманная печаль о чем-то высоком (которым якобы обладает Россия, но в полной мере этого не использует...неизвестно по какой причине, возможно из-за того, что Россия не человек?!) Это обычный сплин (кстати характерный для многих поэтов) выброшенный на глобальные просторы России... Чем тосковать о чем-то своем, мелком (пардон) почему бы не попечалиться о чем-то огромном... а значит великом, например о России.
Ибо я ее частичка. Космополиту приходится в 7 раз сильнее печалиться, представляете?!
Я никого и ничего не хочу обидеть, либо умалить чье-либо величие...
Так, просто - мысли вслух... Чего его печалиться, по поводу страны? Патриотизм? Он что в этом проявляется?
Lettte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 23:57   #2
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Бесполезно отрицать нормальность, естественность наличия чувства патриотизма у коренных граждан той или иной страны. Оно есть априори. Есть и у русских. Если хотите - это инстинктивное. Вполне нормальное чувство. Лично я перешагнуть через него не в состоянии.

Другое дело - спекуляции на чувстве патриотизма различными политическими мошенниками и мистификаторами. Но сейчас тема не об этом.

Да, наша страна - скупой и строгий край. Русская цивилизация построена на костях, это не метафора. От Рюрика и до единоросов - всё сплошь произвол, обман и насилие власти над своим же народом. Российское самодурство власть предержащих и как следствие своеобразное мышление простых россиян: эзопов язык, алогичные поступки, излишняя эмоциональность, хамство, социопатия, нигилизм, да и просто абсурд повсеместно.

Вот за это-то и больно. Нет нормальной жизни. Так длится много веков. Неужели никакого просвета? Неужели так будет всегда?
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 00:40   #3
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lettte Посмотреть сообщение
Дык за себя всем всегда больно.
И в себе также.
И сердцу своему...
И совсем неважно - русский я или татарин.
Частичка России я или частичка Буркина Фасо.
Это совершенно неважно - просто я - есть я. И мне за себя больно, обидно...
и денег недоплачивают, гады, которые не я!!!
Плакаться о себе, либо о Родине своей, если это даже Россия... Как это может вообще быть больно за Россию? Это надуманная печаль о чем-то высоком (которым якобы обладает Россия, но в полной мере этого не использует...неизвестно по какой причине, возможно из-за того, что Россия не человек?!) Это обычный сплин (кстати характерный для многих поэтов) выброшенный на глобальные просторы России... Чем тосковать о чем-то своем, мелком (пардон) почему бы не попечалиться о чем-то огромном... а значит великом, например о России.
Ибо я ее частичка. Космополиту приходится в 7 раз сильнее печалиться, представляете?!
Я никого и ничего не хочу обидеть, либо умалить чье-либо величие...
Так, просто - мысли вслух... Чего его печалиться, по поводу страны? Патриотизм? Он что в этом проявляется?
Да, я эгоист и болею только за себя.

Мне больно за то, что я, гражданин России, не могу вернуться на Родину, что я не могу просто пересечь границу и сказать: "Я русский, я гражданин РФ, я хочу вернуться на свою боль, но свою радость, на свою землю!"
Мне ответят, то есть, уже ответили: "Всё решайте в Казахстане"
Это "всё" стоило огромных для меня денег - въехав сюда по внутреннему паспорту, я могу выехать только по загран. Да, мне осталось только поставить штамп о выписке, заплатив за это не меньше 200 долларов... тот самый - копеечный - штамп...
Но Россия меня не хочет принять. Ей за меня - не больно. А мне - больно...
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 06:39   #4
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

"Эх, Россия, Россия... Джигурда рулит".
А российская попса надувает презервативы.

Видео
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 14:31   #5
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Это, господа, смею заметить, проистекает из российской вседозволенности. Читай - отсутствие порядка, да.
Вот у нас, в РБ, всё в порядке. Всяких таких бесопрядков предусмотрят скоро конституционно и законодательно.
http://news.tut.by/society/253102.html
Не чета так называемым всяким "старым демократиям". У нас такого не пройдёт.
Вот, у нас всегда на страже бдительности.


И по радио сегодня утром обещали навести порядки и в интернетах.
Так что!

И в продовольственном магазине, кстати, даже бедный минчанин сегодня тратит ощутимо богаче среднего москвича. И это скромно!
Что говорить о среднем классе!
И даже работники райисполкомов - а это класс служащих, чьи зарплаты даже ниже зарплат учителей и врачей, не говоря о строителях - большинство обзавелись как минимум кроссоверами, а кто побольше со стажем, то и хаммерами.
Вот то-то, то-то...
__________________
лучшая музыка в Вене

Последний раз редактировалось fiatik; 06.10.2011 в 14:37
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 14:45   #6
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

О как!


Так что у нас они не пройдут. Нет.

__________________
лучшая музыка в Вене
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 19:55   #7
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Сегодня старого друга встретил. Открылся мне в том, что в последнее время пьет антидепрессанты.
У него своя автостоянка. Рассказал, как достали его наши соотечественники на дорогих иномарках, которые пользуются его услугами. Некоторые имеют привычку устраивать скандал на ровном месте и размахивать корочками и регалиями будь то помощник судьи, районный депутат или еще какой-нибудь "небожитель". Все требуют для себя любимых каких-то отдельных льгот и особого внимания, несмотря на то, что стоянка - частная, и за любую льготу, стало быть, надо платить. Заплати, как говорится, и будет тебе и бронь, и кредит, и лучшее место. Но нет. Качают права, грозятся, да и просто, извините за выражение, выйобываются.

В России есть такая крылатая фраза: "понты дороже денег". Такое чувство, что понты стали новой народной российской традицией. Это что-то с чем-то. Если у тебя нет понтов - значит ты никто. Одни мнят себя генералами, другие рабовладельцами, третьи, далеко ходить не надо, гениями от псевдолитературы. А на деле - всё это понты.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 20:04   #8
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
В России есть такая крылатая фраза: "понты дороже денег". Такое чувство, что понты стали новой народной российской традицией. Это что-то с чем-то. Если у тебя нет понтов - значит ты никто. Одни мнят себя генералами, другие рабовладельцами, третьи, далеко ходить не надо, гениями от псевдолитературы. А на деле - всё это понты.
Надо же, как там у вас в России... А у нас в Казахстане даже поговорки другие:

"Казах без понтов - беспонтовый казах"
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: