Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2022, 22:50   #1
Lettte
Ветеран форума
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 701
Lettte На пути к повышению репутации
По умолчанию

Интересно, что некоторое время люди пытались общаться с россиянами, надеясь вразумить , может вспомнят какие-нибудь прописные истины, типа: "не убий", но сейчас уже нет. Это происходит непроизвольно. Просто понимаешь, что не доходит. Русский человек живёт не так как все. Не для своего счастья, а назло кому-нибудь, надо кому-нибудь нагадить кто живёт лучше, позлорадствовать, по пути - похвастаться, именно похвастаться ибо гордиться то на самом деле... чем? Такая гадливость, взращенная на пропаганде уже, к сожалению стала характеристикой целой нации. Хотя, конечно не все такие, но, как говорится: исключения - только подтверждают правило.
Так, вот, со временем уже перестаешь что-то пытаться. Уже не слушаешь. В голове уже сложилось окончательное отношение, что надо делать поправку на то с кем приходится общаться. И если до последнего ещё пытались как-то вразумить, повторюсь, уже приходит время, когда просто не будут замечать. Не ненавидеть, не бояться, просто не будут замечать, даже не будут брезгливо морщиться - это уже началось.
Lettte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2022, 22:58   #2
Lettte
Ветеран форума
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 701
Lettte На пути к повышению репутации
По умолчанию

Видео
Эх, доблестное русское воинство.
Lettte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 22:18   #3
Lettte
Ветеран форума
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 701
Lettte На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ну, вот и Москва потонула. Символично, правда?!
Lettte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2022, 20:03   #4
Lettte
Ветеран форума
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 701
Lettte На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ну, что самовозгорание? Или британские ракеты Гарпун? Или всё -таки Байроктаром уничтожен радар и украинскими ракетами Нептун, выпущенными дуплетом получены пробоины, в вашей Москве?! Что же вы молчите, богатыри российской письменности? Да, уже и аппетиты не те, уже - как бы урвать кусок землицы донбасской. И то вряд ли получится. Да, остаётся только бомбить мирное население и конечно расстреливать людей, детей, да насиловать украинских женщин, вы же это одобряете. Ну, ничё, аукнется уже скоро. Эти товарищи, которые вернутся на родину с измененным состоянием сознания - они будут продолжать насиловать, только уже на родине, вы должны это понимать. И прикиньте - это тоже ваша вина, молчаливые пособники войны.
Lettte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2022, 22:12   #5
Lettte
Ветеран форума
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 701
Lettte На пути к повышению репутации
По умолчанию

ВоИнтересно, что российский штаб озвучивает "потери" украинской стороны не с потолка. Вы уже, наверное смотрели Арестовича, но я на всякий случай озвучу: 23000 человек, т.е. они берут данные о реальных потерях российской армии (довольно простой воинский учёт) и выдают это за потери Украины. Что интересно, если, конечно вас интересует, по военной науке ( это легко проверяется) : потери наступающей стороны, при боевых действиях минимально в три раза... В ТРИ РАЗА, Карл!!!! больше обороняющихся, т.е. если бы Украина потеряла 23 тысячи воинов - Россия потеряла бы, как минимум 69 тысяч!!! Действительно не только российские полководцы, но и пропагандистская машина - полнейшие идиоты.

Последний раз редактировалось Lettte; 19.04.2022 в 22:17
Lettte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2022, 17:59   #6
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Lette, у меня к Вам вопрос - Вы считаете Бандеру и Шухевича героями?
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2022, 23:11   #7
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lettte Посмотреть сообщение
Интересно, что некоторое время люди пытались общаться с россиянами, надеясь вразумить , может вспомнят какие-нибудь прописные истины, типа: "не убий", но сейчас уже нет. Это происходит непроизвольно. Просто понимаешь, что не доходит. Русский человек живёт не так как все.
Уважаемый, Вы это адресуйте Сергею Стерненко, Марку Гордиенко, Алексею Гончаренко и прочим людоедам. которые были непосредственными участниками массового убийства полсотни украинских граждан в одесском Доме Профсоюзов 2-го мая 2014 года.

__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2022, 06:04   #8
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Да. Целых 8 лет пытались разговаривать с Россией, постреливая а сторлну Луганска и Донецка, выбивая их население, детей. Пока не надоело по тихому, и "великий пианист", окончательно охамев от натовского науськивания и количества натовского железа, не объявил, что разговаривать больше не намерен и бомбой ядерной еще пригрозил...
Надо было еще ждать?
У украинцев память хилая, у русских зато крепкая. Никто не забыт, ничто не забыто...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2022, 18:29   #9
Lettte
Ветеран форума
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 701
Lettte На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ну какая у вас память? Чтобы память была верной нужно получать полноценную информацию, а не обрезанно-фильрованную.
Весь мир поддерживает Украину и жители России решили, что весь мир - подонки и только Россия белая и пушистая. У вас отсутствует логическое мышление. Вот Мариуполь, Харьков, другие города у вас говорят, что обстреливают сами украинцы и вам в голову даже не приходят мысли, что 8 лет и Мариуполь и Харьков никто не обстреливал. И вдруг внезапно Украина стала обстреливать эти города (причем время обстрелов совпало с временем проведения "спецоперации"). Все уже давно поняли, что Россия агрессор, а жители России, в большинстве своем - зомбированные недоумки, которые не умеют самостоятельно пользоваться мозгами. Вы же своих детей с малолетства приучает к тому, что война -это нормально, сами приучает, что Россия - имеет право. А вот Украина, по вашему мнению - нет. И, хоть, ваша "спецоперация" проиграна сколько горя, реального горя она принесла и ещё принесёт, но вы заплатите, хотя платить придется вашим детям и внукам. Ваши внуки будут не понимать, почему платить за преступления их дедов должны платить они, но платить они будут. И платить их уже заставили вы. Каждый из вас. Лично.
А насчёт Донбасса - так у вас тоже недостаток полноценной информации, зато избыток пропаганды. Вы, до сих пор полагаете, что шахтеры самоорганизовались и устроили референдум, вам невдомёк, что по конституции Украины референдум для отсоединения какой -то части должен проводиться по всей стране - это раз, а во вторых, ну какой это референдум? Смута, созданная российскими диверсантами. Вот сейчас, несмотря на то, что в Херсоне прошло столько демонстраций мирного населения против российской оккупации, там Россия хочет провести ещё один "референдум" и, возможно, "проведёт". И объявит очередную "народную республику", очередной ХерНР. И жители России опять схавают это говно. Ну, а почему бы и нет, россиянам привычно. А вот попробовать чуток подумать - не-а, а зачем? Напрягаться, и так само через уши и глаза затечёт.
У меня родственники, знакомые из России звонили с вопросами, типа:"а как там у вас с фашистами? С Бендеровцами?"
И вот, объясняешь им, что какие фашисты, какие бендеровцы? Я и мои родственники каждый год ездим на западную Украину отдыхать. Там люди настолько приветливые, настолько порядочные, никаких ни бендеровцы ни фашистов у нас нет. Я говорю, я ведь тут живу, я же знаю.
А мне в ответ: "Да это ты не знаешь, вам врут по телевизору".
Вот я в Украине хуже знаю про Украину, чем мои родственники в Челябинске, представляете какой парадокс. И не приходит им в голову, что они могут быть не правы.

Как и вам в голову, самостоятельно давно уже ничего не приходит.
Lettte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2022, 18:56   #10
Lettte
Ветеран форума
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 701
Lettte На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ваш президент похвалил бригаду, устроившую резню в Буче, присвоив им звание "гвардейской".
У меня вопрос, вы одобряете этих вояк, гордитесь вашими новыми гвардейцами?
Lettte вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: