Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2011, 13:25   #61
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenaDmitrievnaBukova Посмотреть сообщение
Да ну я ж ничего против не имею. Может, и есть такие. Не удивлюсь. Люди все разные... У одного что-то из головы не выходит - а другой и помыслить себе не может, как так можно. Просто захотелось Вас поддержать, извините, если неудачно.
Спасибо, Елена.
Интересно, на улице зима (ну, по иерусалимским меркам, конечно - плюс 5 - 7 градусов, дождик и пасмурно), а моя орхидея уже 6 цветов дала и еще 4 на подходе.
Странный цветок... Парадоксальный. По характеру, я имею ввиду. Любопытно, как он поведет себя весной.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 15:45   #62
ElenaDmitrievnaBukova
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для ElenaDmitrievnaBukova
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 369
ElenaDmitrievnaBukova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Венерин башмачок купите! Тоже - орхидея. Это - чудо природы, по-иному не назовешь. Цветок некрупный.
ElenaDmitrievnaBukova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 22:34   #63
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Вон, уже София Кульбицкая обиделась, хоть и хотелось всего лишь подначить ее малек.
Не обиделась, просто в Шарм к маме ездила. Там инета не было...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 07:18   #64
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Не обиделась, просто в Шарм к маме ездила. Там инета не было...
Я рад, что при всей Вашей опрометчивости Вам удалось вернуться невредимой.
Ведь еще Корней Чуковский предупреждал: "В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые крокодилы".
У меня на тему шаармовских акул есть маленький фельетончик.
========================
ПИРАНЬИ МОССАДА


"Египетские челюсти
03.12.2010
В Шарм-эль-Шейхе на российских туристов напала акула


Акулы, напавшие на туристов в водах курортных районов Египта, могли появиться в Красном море по вине израильской разведслужбы "Моссад", сообщает ИТАР-ТАСС".(с)

http://lenta.ru/news/2010/12/06/mossad/
-----------------------------------------

Вчера в Олимпийском бассейне города Ярославля произошло из ряда вон выходящее событие. В медицинскую часть спорткомплекса обратился широко известный в узких ярославских кругах альтернативный историк, а в прошлом заведующий орготделом Ярославского областного штаба строительных отрядов Максим Альбертов. На плавках пострадавшего в области мошонки расплывалось большое красное пятно.
Как показало расследование, на Максима напала непонятно как оказавшаяся в искусственном водоеме рыба – пиранья, почему-то избравшая своей жертвой именно его - известного в узких кругах историка-националиста.
С трудом изловленная в бассейне хищница была умерщвлена и подвергнута вскрытию в секретной лаборатории Ярославского ФСБ. Тут-то и выяснилось, что в гипофиз рыбы-убийцы был имплантирован микрочип, с недавних пор использующийся израильским Моссадом для программирования поведения водных хищников.
Максим Альбертов, отделавшийся к всеобщему счастью лишь легкой царапиной в области мошонки, утверждает, что «рука Моссада» действует не только в египетском курорте Шаар-ма-Шейх, где акула откусила руку пожилой немецкой туристке в качестве мести за Холокост, но и в Олимпийском бассейне Ярославля, пытаясь таким образом запугать террором местных врагов Израиля.
Как только информация просочилась в прессу, общественность не заставила себя ждать, проявив солидарность с жертвами происков Моссада.
Особенно мощно, можно сказать на всю страну, прозвучал голос солидариста Брукселя в Москве у Кремлевского дворца Съездов, требовавшего снести Храм Христа Спасителя и вновь выстроить на его месте столь любимый когда-то москвичами бассейн «Москва», где инициаторы идеи солидаристы никогда не допустят «моссадовских штучек».
Новостная лента публикует также известия из г. Воткинска, где в знак солидарности с Ммаксимом Альбертовым местный энергетик Геня Фончиков на сутки вырубил рубильник электричества по всему городу, требуя немедленной атомной бомбардировки Израиля. Будучи задержанным властями, по дороге на психиатрическую проверку Геня Фончиков громко распевал «Боже, царя храни» и кричал «Смерть пираньям Моссада».
Учитывая крайнюю опасность начиненных чипами пираний для жизней простых граждан, во всех бассейнах страны срочно была спущена вода и проведена тщательная чистка дна. При этом найдено несколько атомных боеголовок, застрявших в сливах, а Нижнем Новгороде наконец-то отыскались потерянные год назад плавки с кобурой от пистолета пенсионера Мелкина и действующий кардиостимулятор, предположительно потерянный одной журналисткой Вашей из редакции газеты "На смерть поэта".
В ходе всеСНГвской операции "Пираньи Моссада" доходило и до курьезов. Напуганный угрозой преследования сионистами, способными добраться и до его домашних водных резервуаров, один из питерских последователей Трехлебова, не пожелавший назваться, перекрыл центральный водяной вентиль в своей квартире в то время, когда в ванной мылась его теща Бэлла Оттовна Станкувене. В довершение не пожелавший назваться последователь Трехлебова перекрыл теще отопление, электричество и газ.
Бэлла Оттовна долго выстукивала морзянкой SOS по батареям, в результате соседи вызвали милицию. Пострадавшая была отправлена в больницу с крупозным воспалением легких. Жена трехлебовца подала на развод.

И самые последние новости:
Удмуртский активист Геня Фончиков, будучи выписан из Воткинского «желтого дома», неутомимо патрулирует берега местной реки, предостерегая желающих окунуться в прорубь воткинских «моржей» от коварных «Пираний Моссада».
А уровень воды в Олимпийском бассейне г. Ярославля уже пришел в норму, что явно порадует ярославцев – любителей плавания.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: