Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2011, 22:41   #21
Kulibin
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Kulibin
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Kazahstan
Сообщений: 208
Kulibin На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Эх, добрый, добрый, Ленс. Кто же вам сказал, что я обижен, да еще и злопыхатель.
Мне самому стыдно, но не ответить на хамство, я не смог. Обижаться, злиться на виртуального хама – глупо, бесполезно.
"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал". (Ф. Аквинский).
И… "Добрым словом и пистолетом, вы добьетесь большего, чем одним добрым словом". По моему, если не ошибаюсь, А. Капоне.
То, что у нас разные пристрастия и понятия, вкусы и т.д. – так на то мы созданы разными…
Starik, знаешь пожалуй соглашусь с Lens, не пристало вытаскивать с других мест стихи. Даже из большой любви к оппоненту. Я думаю надо быть более толерантным. А Бел Amor просто упражняется в своём своеобразном остроумие и для него самое большое наказание это быть не удел, т. е. если его просто будут игнорировать. Ни факт конечно но думаю именно так.
__________________
Делай добро и бросай его в воду
Kulibin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 22:46   #22
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
Вот... нечто подобное я имел ввиду, размышляя о кармических связях , но, в любой полемике, даже очень острой, на мой взгляд, за рамки приличия... эээ .. может и допусимо выходить, но это уже равносильно проигрышу.
Lens. Возможно вы, не разобравшись, обвиняете меня в неприличии. Возможно, из чисто человеческих антипатий. Не я это начал, но пытался остановить. У молодого человека, инерционность как у носорога, остановиться не может. Даже в мое отсутствие на форуме, вспоминает, наверно уважает, как вы думаете? Я не мальчик для битья, могу и покусать, и очень больно, о чем был предупрежден Бел Амор, но его это не остановило. Однако вы меня призываете к порядку. Это нормально, когда мужская особь, защищает свой ареал.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 22:58   #23
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kulibin Посмотреть сообщение
Starik, знаешь пожалуй соглашусь с Lens, не пристало вытаскивать с других мест стихи. Даже из большой любви к оппоненту. Я думаю надо быть более толерантным. А Бел Amor просто упражняется в своём своеобразном остроумие и для него самое большое наказание это быть не удел, т. е. если его просто будут игнорировать. Ни факт конечно но думаю именно так.
Меня здесь обвиняли в том, что слишком добренький. Когда хаму по хамски ответил – сразу злой, до неприличия.
Если вы толерантны к хамству, это ваше дело, ваш выбор.
У нас различное восприятие своего эго. Я никогда и никому не спускал спесивой наглости.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 23:10   #24
Kulibin
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Kulibin
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Kazahstan
Сообщений: 208
Kulibin На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Меня здесь обвиняли в том, что слишком добренький. Когда хаму по хамски ответил – сразу злой, до неприличия.
Если вы толерантны к хамству, это ваше дело, ваш выбор.
У нас различное восприятие своего эго. Я никогда и никому не спускал спесивой наглости.
Моё обращение к вам просто из уважения. Ни в коем случае не собирался хоть как вас обидеть, или в чём-либо обвинить. Стремление призвать к ответу наглеца понятно. Но вы лишь подзадориваете его, хотя на этот раз у вас вышло…
__________________
Делай добро и бросай его в воду
Kulibin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 23:17   #25
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ferdi Посмотреть сообщение
Несвойственная Бел Амор сентиментальность...
На самом деле я ужасно сентиментален. Но стараюсь не идти на поводу у собственных слабостей
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 23:26   #26
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
А дайте, плиз, ссылку, где можно почитать в полном варианте.
С удовольствием озвучу полный вариант. Секундочку, только найду и скопирую. Такое удивительное ощущение было тогда, как буд-то целая эпоха уходит. Только я вспомнил, это не сентябрь был. Чуть ли не конец ноября, но тепло и солнечно, как в начале осени.

Теплая осень 2009-го года



Смысл в стихах убивает чувства,
Пиши стихи и не нужно смысла,
Строфа по жилам, как крови сгусток,
Размер качается коромыслом...

Возможно, долгий нам век отпущен,
Но знаю точно, средь зим и весен
Не повторится в годах грядущих
Теплом спокойствия эта осень.

По пыльным листьям осенних улиц,
Под тихой сенью дворов осенних,
Пройдем, лениво на солнце щурясь,
И нашу молодость здесь посеем.

Проходит время и мы проходим,
Другие в моде слова и мысли,
Но кто-то снова по листьям бродит,
Читая чувства в стихах без смысла...
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 01:35   #27
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
С удовольствием озвучу полный вариант. Секундочку, только найду и скопирую. Такое удивительное ощущение было тогда, как буд-то целая эпоха уходит. Только я вспомнил, это не сентябрь был. Чуть ли не конец ноября, но тепло и солнечно, как в начале осени.

Теплая осень 2009-го года



Смысл в стихах убивает чувства,
Пиши стихи и не нужно смысла,
Строфа по жилам, как крови сгусток,
Размер качается коромыслом...

Возможно, долгий нам век отпущен,
Но знаю точно, средь зим и весен
Не повторится в годах грядущих
Теплом спокойствия эта осень.

По пыльным листьям осенних улиц,
Под тихой сенью дворов осенних,
Пройдем, лениво на солнце щурясь,
И нашу молодость здесь посеем.

Проходит время и мы проходим,
Другие в моде слова и мысли,
Но кто-то снова по листьям бродит,
Читая чувства в стихах без смысла...
Горечь - вот это чувство проходит через все стихотворение. И еще грусть. Грусть по ушедшей молодости. Автор вдруг с горечью почувствовал, что он опустошен. Потому, как мне показалось, иронично пишет о том, что "смысл в стихах убивает чувства"... Наверное, его грусть обусловлена еще одним обстоятельством - былая искренность не была понята и принята. "Пиши стихи и не нужно смысла" - возможно, так лучше - считает автор, и опять же ирония звучит в этой строке. Я ощутила это настроение автора, прочитав стихотворение. Всё ушло, и в этом нет сомнений.., потому, несмотря на горечь, которая присутствует в душе автора, эта осень дышит "теплом спокойствия". Стихотворение сложное, и чтобы в нем разобраться, надо прочесть его не раз. Хотя, возможно, кому-то покажется иначе. На меня это стихотворение произвело большое впечатление. Видимо, потому, что я сама когда-то находилась в подобной ситуации. И еще о смысле. Жизнь должна быть наполнена смыслом в любой отрезок ее времени, иначе мы становимся злыми и никчемными. Что-то уходит, но что-то, несомнено, хорошее обязательно придет ему на смену. Пусть это звучит банально, но, к сожалению, мы не думаем об этом, когда нам плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 07:43   #28
Ferdi
Я здесь давно
 
Аватар для Ferdi
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 35
Ferdi На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
На самом деле я ужасно сентиментален. Но стараюсь не идти на поводу у собственных слабостей
Вам определенно нужно делать это чаще!!!
__________________
Цель творчества - самоотдача, а не шумиха, не успех. Позорно, ничего не знача, быть притчей на устах у всех.
Б. Пастернак
Ferdi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 08:13   #29
Турандот
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Турандот
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 1,013
Турандот На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение

Смысл в стихах убивает чувства,
Пиши стихи и не нужно смысла,
Строфа по жилам, как крови сгусток,
Размер качается коромыслом...

.
Мимоходом.
Я извиняюсь, чувства, воспоминания - это все, конечно, пробивает умильную слезу.
Но стихотворение - дело строгое.
Прочла первое четверостишие и дальше пока не пошло.
Посмотрите, сколько у Вас сопряженных согласных в первой строке! И не звонких, раскатистых, а глухих, наезжающих друг на друга.

Не стихо, и не гребет!
Строгий критик
Турандот!
__________________
------------------------------------
"Честь? Что за речи?" (с)
Турандот. К. Гоцци
http://lib.ru/INOOLD/GOCCI/gozzi1_2.txt
Турандот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 09:21   #30
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Lens. Возможно вы, не разобравшись, обвиняете меня в неприличии. Возможно, из чисто человеческих антипатий. Не я это начал, но пытался остановить. У молодого человека, инерционность как у носорога, остановиться не может. Даже в мое отсутствие на форуме, вспоминает, наверно уважает, как вы думаете? Я не мальчик для битья, могу и покусать, и очень больно, о чем был предупрежден Бел Амор, но его это не остановило. Однако вы меня призываете к порядку. Это нормально, когда мужская особь, защищает свой ареал.
Да нет никаких патий у меня, и не обвиняю ни в чём, но арсенал используемых средств часто говорит сам за себя. Защищая свой ареал, желательно при этом его не за.. грязнять. Кстати, это …уж не знаю стихо или не стихо Bel Amor мне очень понравилось. Я лично уловил и смысл, и настроение и …(Нелли уже всё за меня сказала выше ). К сожалению (или к счастью), не улавливаю я на слух погрешности в сопряжении согласных, так что, приходится довольствоваться только эмоциональной составляющей.
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: