Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2011, 21:51   #81
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
... Кого только не нарожает интернет-батюшка...
В любом случае, рада, что развлекла Вас и себя, у нас все выходные нудные затяжные дожди, никакой работы в огородике...
Таки я не понял нифига - кто тут кого развлекает? У меня , кстати, есть что сказать за потера. Дочка его читает взахлеб, вместе с кольцами. А, поскольку, читает она в разы больше меня, её мнение для меня авторитетно
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 21:57   #82
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий Лирент Посмотреть сообщение
Чем больше я читаю ваши реплики, тем больше мне кажется, что вы моложе меня. И в плане выражения мыслей, и в плане выражения эмоций, не говоря уже о юморе...
Я тоже обожаю Ангела за её детскую непосредственность
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 22:09   #83
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
Я тоже обожаю Ангела за её детскую непосредственность
За непосредственность - ответишь!

Что касается Поттера (бес бы его взял!), интересно было бы представить себе уроки литературы по его теме. Какая-нибудь Мари Ванна задаёт вопрос какому-нибудь оболтусу с задней парты: почему студенты и преподаватели Хогвартса, считали Гарри Поттера наследником Салазара Слизерина?
Оболтус напряжённо хмурит лоб. Мари Ванна с удовлетворением выводит в журнале жирную двойку и просит дневник...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 22:33   #84
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
За непосредственность - ответишь!

Что касается Поттера (бес бы его взял!), интересно было бы представить себе уроки литературы по его теме. Какая-нибудь Мари Ванна задаёт вопрос какому-нибудь оболтусу с задней парты: почему студенты и преподаватели Хогвартса, считали Гарри Поттера наследником Салазара Слизерина?
Оболтус напряжённо хмурит лоб. Мари Ванна с удовлетворением выводит в журнале жирную двойку и просит дневник...
Ещё, помню, была прикольная пародия в "Большой разнице", что-то в преремешку с Акопяном. Одна байда. У подростков, просто, своя "поэзия", своя "магия". Пусть пишут и колдуют , ты против штоли?
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 22:39   #85
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
За непосредственность - ответишь!
А, еще впомнил - сага «Сумерки»... крейзи, все пятнадцатилетие девочки повально влюбляются в смазливого вампира. Ты такое можешь понять?
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 04:06   #86
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
А, еще впомнил - сага «Сумерки»... крейзи, все пятнадцатилетие девочки повально влюбляются в смазливого вампира. Ты такое можешь понять?
Так ведь речь не об этом шла. Как бы талантливо не написан был очередной разрекламированный мировой бестселлер (здесь ещё роль переводчиков умалять не надо) заменять ими классическую литературу школьной программы нельзя. Есть книги жевательные резинки - пожевал один раз - вкусно, выплюнул, забыл. А есть - хлеб насущный. А то что подросток читать не хочет, так во все времена были люди, которые читают и которые не читают. Я не могу назвать своего учителя по литературе страстным,. увлечённым этим предметом преподавателем. Обыкновенная рядовая учительница, в рамках программы - ни шага в сторону. Но почему-то, отойдя от школьной скамьи на приличное расстояние я этот хлеб насущный вспоминаю с ностальгией, а мои же коллеги, закончившие школу не так давно путают Базарова с Бальзаминовым, а из Чехова помнят одну Каштанку...
Давайте ещё русскую литературу изживём - чем гордиться станем? Учёных почти не остлось, балет себя дескридитирует, будь здоров! Ложками и матрёшками?
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 04:11   #87
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
Ещё, помню, была прикольная пародия в "Большой разнице", что-то в преремешку с Акопяном. Одна байда. У подростков, просто, своя "поэзия", своя "магия". Пусть пишут и колдуют , ты против штоли?
Я не против, но "подросток" принёс обсудить сюда своё стихотворение. Услышал мнение. Не одно моё, кстати. Так причём здесь, Гарри Поттер? Показать, что есть альтернативная литература? Не думаю, что если он будет продолжать писать в таком же стиле, кроме парочки таких же "детей сумбура" он найдёт себе благодарных читателей. Но автор, насколько я помню, сказал, что ему и одного хватит, так что рада за него.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: