Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 02:22   #21
Л.И
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Л.И
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Пангея
Сообщений: 1,171
Л.И На пути к повышению репутации
По умолчанию Привед ,медвед

Цитата:
Сообщение от Wolf-Gang Посмотреть сообщение
...А обсудить свое творчество хочу.
Не забудьте вещи!


Конечно ,пройдет каких-то пять -десять лет
и о Вашем творчестве заговорят все федеральные каналы!
Вы ведь так талантливы, что даже боитесь создать свою страницу.
А вдруг напишут что-то правдивое?
И вправду, как осмелился администратор
Прервать ваше чернильное пиршество на костях социума?
Вы хоть сами перечитывали что пишете, поед?

Цитата:
Цитата:
За тяжелыми шаткими башнями,
Цитата:
Что маячат в густой пелене, - банальная рифма
Мне знакомое жутко вчерашнее, -нарушена логика.
Притаившись, приходит во сне. - банальная рифма

Мне хотелось бы взять и зажмуриться,
Но, зажмурясь, я вижу их вновь, - жутко банальная рифма
И спокойную белую курицу, - шедевр!
И привычную черную кровь. - - жутко банальная рифма

И с высоким разлапистым посохом,
Мне приходит все тот же старик,
И глядит на меня без вопросов он, - А как глядят "с вопросом"?
Будто к встречам он нашим привык. + повторы.

Он стоит за оградой и щурится,
Обопрется на посох и ждет,

И уже эта белая курица - еще шедевр
За забором, у старческих ног. - страшненько!

А земля в этом сне заморожена,
И всё вишни и вишни стоят, - ужас
Без листвы, без цветов – запорошены,

На ветвях только вишни висят- ужас

Я сбираю их, как новорожденных, - а как собирают новорожденных?
Сам украдкой на старца гляжу,
И… как будто мольбу неотложную,
- Неотложная мольба? Звонить 03?
Их в ладонях ему подношу.

А он смотрит морщинами вечными,
Голубыми глазами блестит, - чего?
И берет их руками, как клешнями, - рифма и слово!
И улыбкою мне говорит:
- это чудовище!

«Ты, соколик, все бегаешь в конюхах?
Говорил я тебе, и не раз,
Быть войне, а ты вновь успокоенный? - вновь, а чем?
Сена-то нет про запас.» А че-то так-то?

Я ему возражать – а его уже нет,

Только башни глядят мне в ответ.
Обычно, данные вирши сжигаются
не поздней минуты после написания.
И Вы еще о чем-то говорите?..

Да в такое даже селедку нельзя заворачивать!
почему?
Она покраснеет от стыда!
Л.И вне форума  
Старый 03.03.2010, 09:45   #22
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
По умолчанию

О, ув. Л.И., Вы еще почитали мою тему? ))) Как Вас пробрало-то.
Помню Вы там молвили в свое время, что я способный человек. )))) И порекомендовали мне посмотреть сайты, где собраны произведения действительно хороших поэтов. (В том числе и Вас).

Кстати, спасибо за критику, так здорово и конструктивно все разобрали, этого я и хотел. Бум учиться. ))
Wolf-Gang вне форума  
Старый 03.03.2010, 09:58   #23
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
И глядит на меня без вопросов он, - А как глядят "с вопросом"?
Ровно противоположно тому, как глядят "без вопросов". Присмотритесь к людям, у них бывают самые разные выражения лица, которые могут очень многое сказать без слов.
Omela вне форума  
Старый 03.03.2010, 10:10   #24
Бродяжка
Ветеран форума
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 563
Бродяжка На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaius Посмотреть сообщение
А кто Вам сказал, что сюда можно будет выкладывать свои стихи? Тема создана для обсуждения направлений в поэзии. Свои стихи можно приводить только для примера, для обсуждения своего творчества есть специальные сайты. Покопайтесь, найдёте. Это же Вам нужно.
об этом совершенно недвусмысленно сказано:
Здесь можно выставить свои литературные произведения для обсуждения. (с)
и новички /к которым я и себя отношу/ совсем не обязаны искать двойное дно и потаённый смысл в столь простой фразе. может нужно было сделать более развёрнутое воззвание, которое сразу бы отсекло определённую часть народа?
а по поводу сайтов... сейчас какая-то странная тенденция на сайтах складывается - для того, чтобы твой текст разобрали по винтику нужно не просто на странице его опубликовать, но и попросить об этом, даже темы отдельные на форумах создаются /типа поэтических чистилищ или попинайте меня/, как будто опубликование текста на странице - ещё не приглашение к разговору/обсуждению. хотя большинство авторов к этому и не стремится, находят "своих" и успокаиваются на этом на веки вечные.
__________________
Скамья подсудимых всегда полна - мы, по крайней мере, в этом равны,
Но если каждый из нас возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины. (с, БГ)
Бродяжка вне форума  
Старый 03.03.2010, 10:23   #25
Бродяжка
Ветеран форума
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 563
Бродяжка На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf-Gang Посмотреть сообщение
А ежели у меня нет страницы? Вообще, ни на каком сайте. Что тогда??? Я что же, для того, чтобы выложить стих, обязан сперва зарегиться, создать страницу? Этож бред. А если я просто не хочу? создавать страницы в инете? Если я стесняюсь? (в отличии от Л.И.) Ну другой я человек. А обсудить свое творчество хочу.
????
странно. у меня как-то наоборот. страница - пожалуйста. а на разбор - только в крайнем случае, если сомнения какие. или в подкрепление идеи. ну не всё же подряд...
а чем Вас не устраивает регистрация на лит.сайте? здесь же Вы тоже зарегистрировались, в чём разница - не улавливаю?
а впрочем. есть такой портал "неогранка", там тексты тоже в виде тем на форуме открываются, вот он как раз и создан спецом для обсуждения творчества сетераторов. правда, там жесть. специфическая.
__________________
Скамья подсудимых всегда полна - мы, по крайней мере, в этом равны,
Но если каждый из нас возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины. (с, БГ)
Бродяжка вне форума  
Старый 03.03.2010, 11:04   #26
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
По умолчанию

Понимаете, я выкладывал ранее стихи на форум (не литературный), и такое общение вроде как устраивало всех участников. Заводить личную страничку... не знаю, не решался, тем более на лит. портале, мне казалось, что это прям как опубликовать. (Возможно, я ошибаюсь, не понимаю). А я не уверен, надо ли это делать, видите - что происходит?
Короче, у вас тут особенные правила, скажем так, и никто нам, новичкам, их не разъяснял. ))) Написано - здесь можно выложить свое ("совое" - мне слово понравилось))) лит.творчество - вот и выкладывали.
Ну, так вот получилось. Поэтому я и выкладывал все подряд, не понимая, что надо делать страничку на сайте, а здесь выкладывать стих - или новый, или вообще другого автора, на рассмотрение (хотя в последнем смысла че-то не вижу).
Wolf-Gang вне форума  
Старый 03.03.2010, 11:18   #27
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
По умолчанию

Gaius пишет:
Свои стихи можно приводить только для примера, для обсуждения своего творчества есть специальные сайты.

Во-первых, это каким же надо обладать самомнением, чтобы выкладывать СВОИ стихи "для примера"? Во-вторых, Бродяжка, абсолютно прав, нам тут никто ничего не объяснял - где искать сайты для обсуждения? когда черным по серому написано, что здесь вот и выкладывайте. ))
Я, лично, не понимал, отчего такая реакция, пока уважаемая Нелли не ткнула мне пальцем в маленькие буковки под крупной надписью "Литературный форум". )))
Wolf-Gang вне форума  
Старый 03.03.2010, 12:10   #28
Бродяжка
Ветеран форума
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 563
Бродяжка На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf-Gang Посмотреть сообщение
Бродяжка, абсолютно прав,
Бродяжка - женского полу /как и прототип/, как-то так получилось, так что, пожалуй, всё таки правА.
__________________
Скамья подсудимых всегда полна - мы, по крайней мере, в этом равны,
Но если каждый из нас возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины. (с, БГ)
Бродяжка вне форума  
Старый 03.03.2010, 12:27   #29
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята, да не суетитесь вы и не ломайте копья
Это же хорошо, что администрация наконец взялась за приведение литфорума в надлежащий вид. Я просмотрела сейчас темы этого раздела - так есть такие авторы, которые открывали сразу несколько тем: в одной выставляют одно свое стихотворение, в другой - другое, в третьей - третье. Дак хоть бы стихи еще были нормальные, а то стыдно их читать даже. И правда, нельзя превращать литфорум в подобие своей авторской страницы. Я давно об этом говорила. Погодите чуток, администрация наверняка найдет верное решение. Должен быть, конечно, и раздел для новичков. Пусть выставляют свои стихи, если уж так охота, чтоб их попинали. Только я все равно не могу понять пристрастия к публичной порке новичка, ведь знает же он, что слабые стихи и что никто его здесь не научит писать хорошо. Так вот для того чтобы научиться писать, и надо свою авторскую страницу открывать. Вольфи как-то неверно рассуждает по этому поводу. Ведь там как раз и находятся единомышленники, с которыми можно посоветоваться, разрешить многие интересующие вопросы. Вы ходите на странички авторов, к вам приходят - так и завязываются отношения. А потом уже можно и на форум вынести какие-то неразрешимые вопросы (согласна в этом с Бродяжкой). Ты попытайся, Вольфи... я уверена, что согласишься насчет большей результативности своей поэтической страницы, нежели форумной переписки, где выставляешь все, что хорошо и все, что не очень. Не всем же интересно это читать и, тем более, комментировать
 
Старый 03.03.2010, 12:27   #30
Бродяжка
Ветеран форума
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 563
Бродяжка На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf-Gang Посмотреть сообщение
Понимаете, я выкладывал ранее стихи на форум (не литературный), и такое общение вроде как устраивало всех участников. Заводить личную страничку... не знаю, не решался, тем более на лит. портале, мне казалось, что это прям как опубликовать. (Возможно, я ошибаюсь, не понимаю). А я не уверен, надо ли это делать, видите - что происходит?
Короче, у вас тут особенные правила, скажем так, и никто нам, новичкам, их не разъяснял. ))) Написано - здесь можно выложить свое ("совое" - мне слово понравилось))) лит.творчество - вот и выкладывали.
Ну, так вот получилось. Поэтому я и выкладывал все подряд, не понимая, что надо делать страничку на сайте, а здесь выкладывать стих - или новый, или вообще другого автора, на рассмотрение (хотя в последнем смысла че-то не вижу).
просто существуют литпорталы /литсайты/, как база, там можно открывать свои страницы, публиковать себя читать-хвалить-ругать других пользователей итд. форумы - это, как правило, дополнительная функция таких сайтов, типа производная. сайт может заводить себе форум или не заводить. в данном случае сбивает то, что форум общелита существует как отдельная единица литературной сети общелит, т.е. требует отдельной регистрации. но форум не является хранилищем произведений, это просто говорильня о том, о сём. и такие правила, собственно, на всех форумах при литсайтах, насколько я знаю. но есть еще литсайты, которые организованы именно как форумы, т.е. у Вас там будет не полноценная страничка публикаций, а просто страничка с открытыми Вами темами на форуме, совсем как здесь. вот там в темах как раз выставляют свои тексты. я знаю только 2 таких сайта, но может кто знает больше.
а своя страничка - это не больно. это возможность самому распоряжаться судьбой своих текстов. публиковать, редактировать, удалять, в конце концов. много всяких приятностей.
__________________
Скамья подсудимых всегда полна - мы, по крайней мере, в этом равны,
Но если каждый из нас возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины. (с, БГ)
Бродяжка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: