Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Поздравления форумчан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2010, 19:48   #1
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию Ура! Орхидея дала еще три цветка!

Недавно завел новую орхидею. Принес домой с двумя цветками. Один завял и отлетел. Я очень огорчился. Но на днях на другой ветке начали стремительно расти три новых бутона. Один уже расцвел, вот - вот раскроются еще два. И есть еще одна веточка с тремя маленькими бутончиками

__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 20:19   #2
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Недавно завел новую орхидею. Принес домой с двумя цветками. Один завял и отлетел. Я очень огорчился. Но на днях на другой ветке начали стремительно расти три новых бутона. Один уже расцвел, вот - вот раскроются еще два. И есть еще одна веточка с тремя маленькими бутончиками

Мои поздравления! Хоть я и ни фига не понимаю в орхидеях. Я вообще не ботаник. Могу разве что кактусы разводить.

Но если цветок радует, значит, на то есть причины.

А еще, говорят, цветы чувствуют энергетику.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 21:07   #3
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Мои поздравления! Хоть я и ни фига не понимаю в орхидеях. Я вообще не ботаник. Могу разве что кактусы разводить.

Но если цветок радует, значит, на то есть причины.

А еще, говорят, цветы чувствуют энергетику.
Я, собственно, тоже не цветовод. Более того, моя информация об орхидеях зиждется в основном на чтении романов о Ниро Вульфе. Но вот понравилась мне эта орхидея и все тут. Купил недешево. Поначалу у растения опало 2 цветка, остался один. Я огорчился, думал цветку плохо. Но вот на днях появилось 3 бутона, один уже распустился. И на другой веточке еще три маленьких почки.
Я воспринял это как раз как положительную энергетику дома. Ведь орхидея - капризный и сложный цветок.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 22:53   #4
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

А я посадил весной каштан рядом с офисом (я как-то писал об этом).
В начале осени мой каштан вырвали с корнем, сломали и выкинули на дорогу. Что я и предполагал. Было какое-то наитие.
Выводов и моралите не выстраиваю - отношусь как к данности. Я живу в такой стране...
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 23:15   #5
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
А я посадил весной каштан рядом с офисом (я как-то писал об этом).
В начале осени мой каштан вырвали с корнем, сломали и выкинули на дорогу. Что я и предполагал. Было какое-то наитие.
Выводов и моралите не выстраиваю - отношусь как к данности. Я живу в такой стране...
Для того, чтобы посадить дерево или разбить клумбу у нас в городе, нужно подумать о системе орошения. Клумбы обустраивают капельным орошением, деревья или поливают, или они, типа иерусалимской сосны, глубоко укореняются в землю.
Никогда не видел, чтобы хулиганы здесь ломали деревья или рвали цветы с клумб. Даже листья с деревьев - не припомню.
Пожар около Хайфы, унесший около 50 жизней - скорее всего поджог.
Города и большая часть страны - озеленены вручную.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 11:16   #6
ElenaDmitrievnaBukova
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для ElenaDmitrievnaBukova
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 369
ElenaDmitrievnaBukova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ближе к окну хорошо бы поставить, только не под прямые солнечные лучи. Орхидеи любят рассеяный свет. И влажность. Опрыскивайте хотя бы раз в день.
ElenaDmitrievnaBukova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 12:10   #7
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenaDmitrievnaBukova Посмотреть сообщение
Ближе к окну хорошо бы поставить, только не под прямые солнечные лучи. Орхидеи любят рассеяный свет. И влажность. Опрыскивайте хотя бы раз в день.
Цветок стоит посредине зала, не на прямых солнечных лучах, но в море света. Зал большой с угловым витринным стеклом (раздвижным - выход на балкон) площадью примерно 4,5 м2.Воздух достаточно сухой, в Иерусалиме нет такой влажности, как на побережье.
Вот опрыскивать - идея отличная.
Спасибо.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 14:29   #8
ElenaDmitrievnaBukova
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для ElenaDmitrievnaBukova
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 369
ElenaDmitrievnaBukova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Вот она влажность любит. Тропики - субтропики. Красивая.
Мне венерины башмачки очень нравятся. Бывают всех цветов радуги, даже пестрые, как кукушата. Что странно - в сибири растут. По крайней мере, в моем детстве росли. Как ландыши, дружно, только в березняках. А на открытых полянах не разу не видела. Не любят яркое солнце.
ElenaDmitrievnaBukova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 15:27   #9
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Цветок стоит посредине зала, не на прямых солнечных лучах, но в море света. Зал большой с угловым витринным стеклом (раздвижным - выход на балкон) площадью примерно 4,5 м2.Воздух достаточно сухой, в Иерусалиме нет такой влажности, как на побережье.
Вот опрыскивать - идея отличная.
Спасибо.
Абсолютно не опрыскиваю. Цветёт уже четвёртый год. Сначала было пять цветочков.(Сын подарил на день рождения) Отцвела... А потом дала две новых ветки на которых распустились 22 обворожительных цветка. Это конечно был рекорд, но и теперь цветёт почти без отдыха) Жаль нет фотографии.
__________________
· Вы говорите - время идёт. Безумцы - это вы проходите. © Талмуд
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 16:08   #10
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ассорти Посмотреть сообщение
Абсолютно не опрыскиваю. Цветёт уже четвёртый год. Сначала было пять цветочков.(Сын подарил на день рождения) Отцвела... А потом дала две новых ветки на которых распустились 22 обворожительных цветка. Это конечно был рекорд, но и теперь цветёт почти без отдыха) Жаль нет фотографии.
22 цветка и четвертый год - это круто! Поздравляю!
У меня вот один расцвел, два бутона уже с грецкий орех, но распускаться не торопятся. И еще три завязи со спичечную головку...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: