Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2013, 22:04   #1
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию ИМХО-1. Украинский портал поэзии stihi. in. ua

Итак, пришло время сделать промежуточный итог своей виртуально-литературной деятельности. Не исключаю, что выводы, которые будут озвучены ниже, покажутся кому-то неубедительными. Что ж… Всё может быть. Однако, вполне возможно (и мне очень этого хотелось бы), что мой субъективный взгляд окажется не лишним в багаже начинающих сетевых литераторов.
В общем-то, я не люблю давать советы. Впрочем, как и не люблю к ним прислушиваться. В этой статье, а возможно и в цикле статей, я попытаюсь вкратце изложить свои ощущения от пребывания на том или ином литературном сайте. Приведу факты, а в своих комментариях к ним постараюсь быть беспристрастным (хотя, и не гарантирую).

Хронику своих сетевых знакомств я начну с последнего ресурса, на котором я имел честь быть автором - «stihi.in.ua» или Украинский портал поэзии. Почему именно с него? Потому что впечатления от этого сайта, на данный момент, наиболее свежи.

Сайт, как по-мне, в техническом плане заметно проигрывает и Общелиту, и Избе-Читальне, и многим другим профильным ресурсам, хотя, достаточно посещаем. Но дело даже не в технической оснащённости ресурса. Сайт заметно «хромает» в обеспечении авторов важнейшим достижением демократии – свободой слова. Для подобного вывода у меня есть все основания.
К примеру, первый раз я был забанен только лишь за то, что усомнился в компетентности организатора конкурса (модератора по совместительству) Наты Сергеевой, которая слово «херово» посчитала матом и, соответственно, совершенно недопустимым в конкурсном тексте. А сейчас вдумайтесь, конкурс был посвящён творчеству Сергея Есенина, и назывался «От чего прослыл я скандалистом»(!) Все мои аргументы о том, что слово «хер» - это эвфемизм, а не мат; все мои примеры Есенинского «скандализма» наталкивались на непробиваемый иммунитет модератора, что, в результате, привело меня к бану.
Подозреваю, что и Сергей Есенин причастен к моей блокипрвке, потому как именно его строки, адресованные Нате Сергеевой, стали апогеем в нашей с ней дискуссии:
«Пой же, пой! В роковом размахе
Этих рук роковая беда.
Только знаешь, пошли их на хер...
Не умру я, мой друг, никогда».
(С. Есенин)


Следующий пример также довольно показателен своим цинизмом. Есть такая поэтесса – Наеле Кап. Так вот, эта девушка имела неосторожность написать пародию на один из стихов другой поэтессы Иры Сон, которая, кроме творческой деятельности, занимается на портале ещё и административной, то есть - модераторской. Должен заметить - гремучая смесь.
Лично я много раз сталкивался с подобными «упсами», и даже сам наоднократно пародировал модеров. Но никогда не встречался с такой неадекватной и «подкожной» реакцией. А именно: Наеле Кап уже месяц не может войти на свою страничку. Пароль был «странным» образом изменён. Её обращения в администрацию портала игнорируются, а открытая мной по этому поводу тема привела к моему повторному бану. Вот некоторые выдержки из этой темы:

"Автор: Игорь Цырульников
Опубликовано: 2013-10-12 00:13:57

Где автор?

Уважаемые коллеги.
Я на этом портале зарегился сравнительно недавно, но уже успел подружиться со многими авторами. Причём, подружиться не в смысле обмена положительными рецками, а симпатизируя автору и его творчеству без всяких реверансов.
Поэтому, мне хотелось бы узнать, в чём причина отстранения автора Наеле Кап от участия в жизни портала? Я отыскал её на Стихире, и узнал, что у неё проблемы с входом на этот сайт. Причём, я так понял, администрация портала об этих её проблемах в курсе.
В связи с этим, вопрос: проблемы со входом у этого автора связаны с техническими ньюансами, или же она умышленно заблокирована администрацией?
Надеюсь на аргументированный ответ.
Спасибо.

Модератор
Игорь, ответственно заявляю, что Наеле Кап никто не блокировал, в противном случае её страница была бы закрыта. Видимо, имеют место быть технические неполадки, однако со стороны сайта всё в порядке.
Чтобы прояснить ситуацию, предлагаю для начала автору Наеле Кап прислать логин и пароль от своей страницы на почту модератора: moder@stihi.in.ua
Если я смогу со своего компьютера зайти на страницу Наеле под её паролем, мы будем точно знать, что проблема в её компьютере.
На данный момент это всё, что я могу предложить. Пароль автор может сменить впоследствии.

Игорь Цырульников
Ок. Вот её координаты:
логин Naele
пароль 859277
Кстати, я только что пробовал зайти со своего компа - мимо. Так, что Вы, уважаемый Модератор, уж постарайтесь.
Спасибо.

Модератор
Что значит "уж постарайтесь"? Модератор вам прислуга что ли? Что-то должен?
Это вы должны - о своих технических проблемах писать в "обратную связь", а не устраивать здесь то, что вы устраиваете.
В общем, так. Под этим паролем я тоже зайти не могу. Пусть Елена выясняет этот вопрос со своим провайдером, проблема не в нашей компетенции.

А вы вполне заслуженно отправляетесь в бан, т. к. пунктов 4 и 6 Правил портала никто не отменял

Игорь Цырульников
"...а не устраивать здесь то".

"то" - это что?

В общем так. Под этим паролем никто не сможет зайти, потому как он был изменён. Причём, изменён не Еленой. Поэтому я и выставил его, дабы впоследствии не было никаких спекуляций.
Кроме того, у Вас имеются её письма в почте "обратной связи", и, как мне представляется, в Вашей компетенции - отвечать пользователям на их вопросы. Вы же эти вопросы проигнорировали. И по-всему, пригнорировали именно из-за своей личной неприязни к автору.
В результате, имеем "то", как Вы сами это назвали.
И последнее. Я закрываю свою страницу. Надеюсь, Ваши амбиции, наконец, будут реализованы.
Игорь Цырульников".


Страницу свою я так и не успел закрыть. Её забанили на 2 месяца.

А теперь, попробую подытожить вышесказанное.

Сайт «stihi.in.ua», не смотря на свою посещаемость и наличие на нём интересных, самобытных авторов и критиков, переживает, на мой взгляд, не лучший период своего существования. Возможно, ошибка администрации портала в том, что она набирает модераторов из числа своих авторов, а не приглашает профессиональных редакторов со стороны. Естественно, в финансовом плане, такая тактика оправдана, но к декларируемому «творческому росту» она не имеет никакого отношения, потому как творческий рост предполагает доброжелательно-критическую оценку творчества, профессиональный разбор произведений и возможность выссказать своё мнение, получив на него аргументированные ответы. В этот «творческий рост» ну никак не вписываются амбициозные и безосновательные выпады автомодеров, главным аргументом которых является кнопка «удалить». Поэтому, регистрирующимся на Украинском портале поэзии авторам для «творческого роста» необходимо кроме соблюдения Пользовательского Соглашения, научиться ещё и ублажать амбиции местечковых авторов-модераторов - Наты Сергеевой и Иры Сон. В принципе, дело это, думаю, не сложное, только не по-мне. Я вообще считаю, что сайт, где здравый смысл исключается пунктами ПС, обречён.
Решение, естественно, за вами, уважаемые коллеги.

Продолжение следует…
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 13:40   #2
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Игорь! Привет, к стати! На самом деле это Путинско-Януковичевсий идиотизм. Они живут в вооброжаемом ими мире. Их сатрапы живут в ограниченных масштабах рамками области, района, волости и т.д. и т.п. И глупость политики увеличивается по мере спускания в глубинку. Увы.
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 21:16   #3
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Игорь! Привет, к стати! На самом деле это Путинско-Януковичевсий идиотизм. Они живут в вооброжаемом ими мире. Их сатрапы живут в ограниченных масштабах рамками области, района, волости и т.д. и т.п. И глупость политики увеличивается по мере спускания в глубинку. Увы.
Привет, Серёж.
Как по-мне, то подобные "телодвижения" могут быть продиктованы лишь собственной невостребованностью. По моим наблюдениям, именно бесталанные "творческие" личности становятся талантливыми вертухаями. Их истина - власть (в данном случае - модерская кнопка). Сопля на погоне - это для них всё-равно как признание их гениальности. А потому, все остальные - шваль, с которой можно не считаться. Белов Валера, кстати, из этой же когорты.
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 17:56   #4
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Привет, Серёж.
Как по-мне, то подобные "телодвижения" могут быть продиктованы лишь собственной невостребованностью. По моим наблюдениям, именно бесталанные "творческие" личности становятся талантливыми вертухаями. Их истина - власть (в данном случае - модерская кнопка). Сопля на погоне - это для них всё-равно как признание их гениальности. А потому, все остальные - шваль, с которой можно не считаться. Белов Валера, кстати, из этой же когорты.
Согласен полностью! Изба живет и загнивает. Благодаря Белову. Эти ребята на год вперед не способны прогнозировать результаты своих действий. Сами себя душат.
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: