Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Интересное в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2010, 17:07   #91
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
И именно за это она своровала
Слухи

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
я, как человек тонкой душевной организации и интеллигентности


Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Количественная сторона никогда для меня не являлась определяющей.
Ну да, а Ваши оценки качественной стороны меняются после первых возражений...

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
А Вы-то тут каким боком?
Страдает моя тонкая душевная организация

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
У Вас словесный зАворот" или, чтоб попроще - словесная странгуляция
Жить-то буду?
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 17:09   #92
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Далеко не уйду - с нетерпением жду продолжения о весёлых приключениях причиндальцев. Может, и одного доброго старичка для смеху выведете, хе-хе-хе...
Есть тут одна задумка.
Представьте себе причиндальца-инквизитора, печатающего индульгенции и самого же их покупающего с верой в их искупительную силу.

Это не о старичке. Тот пока не слишком выразителен для антиутопии. Но Вы ведь не слишком торопитесь?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 17:13   #93
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Вот читаю все это, размышляю и что-то не стыкуется в сознании. Вот Планк, Эйнштейн, Бор, Гейзенберг и многие другие (нарочно перечисляю тех кто в создании бомбы не участвовал), обосновали возможность создания атомной (на самом деле ядерной) бомбы. Другие, Оппенгеймер, Курчатов, Сахаров и шутник Фейнман, в создании бомбы участвовали непосредственно. Приказал бомбить Хиросиму - Гарри Трумэн, а сбрасывал "Малыша" непосредственно полковник Пол В. Тиббетс, назвавший свой самолет именем матери - Энолы Гей Тиббетс. И кто виноват в конечном счете?
Кажется дурацкое отступление, флуд. А вот не тут то было! Жанр карикатуры придуман давным давно, с созданием печатных средств информации. И с тех пор не прекращаются дискуссии - кого винить. Сколько судебных процессов, сколько заочных приговоров ( достаточно вспомнить недавнюю историю с осуждением датского карикатуриста исламистами). Фотожабы - как их кое кто называет, это современная форма карикатуры. И запрещать их столь же контрпродуктивно, как запрещать ядерное оружие. Именно благодаря ему, мы уже 65 лет живем без глобальных войн!
Всё это было уже оформлено краткой цитатой... "У идеологов - чистые руки, у исполнителей - чистая совесть..." Одна беда - трупы миллионами...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 17:13   #94
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Слухи
Против фактов не попрешь.
Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Ну да, а Ваши оценки качественной стороны меняются после первых возражений...
Слухи...

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Страдает моя тонкая душевная организация
Ну что ж, иногда душевной организации не мешает и пострадать.
Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Жить-то буду?
Не хочу касаться интимных сторон Вашей личной жизни.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 17:20   #95
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Всё это было уже оформлено краткой цитатой... "У идеологов - чистые руки, у исполнителей - чистая совесть..." Одна беда - трупы миллионами...
Как-то у Вас, уважаемый Виктор Германович все кратко. Как ядерный взрыв...
Я то ведь про процессы медленные, про карикатуры и "фотожабы", они тоже свое влияние имеют. И не всегда отрицательное.
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 17:30   #96
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Как-то у Вас, уважаемый Виктор Германович все кратко. Как ядерный взрыв...
Я то ведь про процессы медленные, про карикатуры и "фотожабы", они тоже свое влияние имеют. И не всегда отрицательное.
Взять фотографию человека, простодушно и доверчиво выложенную им в сеть, присобачить его лицо к какой-нибудь гадости... Понимаю, процесс - увлекательный... а главное - не сложный, многим исполнителям по плечу...
Ладно бы - рисовали ручками карикатуру действительную и действенную...

А идеолог - всегда с чистыми ручонками бегает... "Это - не я..."
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 17:32   #97
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Взять фотографию человека, простодушно и доверчиво выложенную им в сеть, присобачить его лицо к какой-нибудь гадости... Понимаю, процесс - увлекательный... а главное - не сложный, многим исполнителям по плечу...
Ладно бы - рисовали ручками карикатуру действительную и действенную...

А идеолог - всегда с чистыми ручонками бегает... "Это - не я..."
И Вы правда думаете, что карикатуристы 17-20-го века отказались бы от такого инструмента, как "Фотошоп". Ну Вы поистине "Человек эпохи возрождения"!
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 17:42   #98
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение

Сам факт чтения чужих писем...

Да ещё без ведома владельца почтового ящика...
Ну ты даёшь, Костя...))) Она, что у тебя разрешение должна спрашивать? Она же СЕВРИКОВА! Хотя... Лично я, посоветовал бы Григорию (при наличии у него компромата) почитать на досуге вот это: http://soft.compulenta.ru/393211/ . А от тебя, как от человека верующего (отбросим все эти интеллигентские штучки о "логике" и "умняки" о мотивах) я бы хотел услышать ответ на такой вопрос (кстати "слямзенный" мною тут: http://kuraev.ru/index.php?option=co...24.msg%msg_id% Является ли грехом чтение чужих писем или чужой переписки?
Если да, то существуют ли благие цели, могущие оправдать поведение человека, поступающего так в отношении ближнего своего, знакомого или незнакомого, родного или неродного, брата во Христе или язычника итд итд?
Коротко, понятие неприкосновенности частной жизни созвучно христианской морали со всеми вытекающими из того нормами поведения, или это выдумка "властей века сего"?
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 18:00   #99
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Ну ты даёшь, Костя...))) Она, что у тебя разрешение должна спрашивать? Она же СЕВРИКОВА! Хотя... Лично я, посоветовал бы Григорию (при наличии у него компромата) почитать на досуге вот это: http://soft.compulenta.ru/393211/ . А от тебя, как от человека верующего (отбросим все эти интеллигентские штучки о "логике" и "умняки" о мотивах) я бы хотел услышать ответ на такой вопрос (кстати "слямзенный" мною тут: http://kuraev.ru/index.php?option=co...24.msg%msg_id% Является ли грехом чтение чужих писем или чужой переписки?
Если да, то существуют ли благие цели, могущие оправдать поведение человека, поступающего так в отношении ближнего своего, знакомого или незнакомого, родного или неродного, брата во Христе или язычника итд итд?
Коротко, понятие неприкосновенности частной жизни созвучно христианской морали со всеми вытекающими из того нормами поведения, или это выдумка "властей века сего"?
Думаю, вопрос чисто риторический... Разветвления у него, разброс громадный...
Неужели мы не понимаем, что современные технические средства позволяют власть имущим сравнительно легко сохранять, к примеру, записи всех телефонных разговоров и электронной переписки?
При малейшей надобности эти записи могут быть подняты и задним числом оформлено разрешение на прослушку или просмотр...
Таким образом, если у вас появилась возможность ознакомиться с личной перепиской "властного лица", но вы от этого отказались из соображений морального свойства, вы увеличили разность потенциала между собой и властью... (ни для кого не секрет, что именно интимные стороны жизни личности являются мощным рычагом воздействия на неё)... не говоря уж о потере какой-то важной информации...
Только не нужно меня обвинять в призыве к перлюстрации чужих писем... я этим никогда не занимался... теоретизирую...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 18:01   #100
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию К вопросам литературы и изобразительного искусства

Игорь! Вот прочитал твой пост и понял, что дискуссия как-то странно развивается. Образовалось две партии, одна из которых воюет против "фотожаб" - то есть вообщем-то карикатур, а другая считает их использование вполне допустимым. Но как-то при этом забыли, что как предшествениками "фотожаб" были карикатуры, так и предшественниками фельетонов были "пасквили".
Википедия: "Па́сквиль (устар. пашквиль от нем. Pasquill, из итал. pasquillo) — сочинение, содержащее карикатурные искажения, клевету и злобные нападки, цель которых оскорбить и скомпрометировать какое-либо лицо, группу, партию, общественное движение и т. п.[1]. Пишется в публицистической или беллетристической форме, близкой памфлету. Чаще всего используется как средство дискредитации политических противников. Не является «узаконенным» литературным жанром."
Почему то никому из оппонентов "фотожаб" - Уважаемых: Николая Седова, Виктора Германовича, Софии Кульбицкой и многих других "отстирателей" одежд несравненной Светланы Севриковой - не приходит в голову проанализировать ее "литературное наследие" на Общелите и Литпричале с этой точки зрения. Объясните тупому физику, чем с филологической точки зрения "фотожаба словесная" отличается от "фотожабы изобразительной"?
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: