Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 23:19   #4731
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Ну, скажем, как Вы относитесь к Лермонтовской энциклопедии?
Не имел удовольствия и повода ознакомиться.
Поэтому - никак.
Цитата:
А я разве не подписываю свои посты?
В том то и дело, что это смотрится со стороны как подпись "Бог".
Вообще, на мой взгляд, "забытые" обороты - это забытая элементарная вежливость, которая позволяет мне хотя бы не реагировать на "бесхребетную Севрикову" и "инсинуации Агафонова" или что еще, что ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, а рассматривать именно тот вопрос, о котором идет речь.
Уж, тоже извините за азы.

Цитата:
Судя по Вашим возражениям, Вы - таки вышли за рамки целей и задач моей статейки...
Ну, отччасти, да.

Цитата:
И поставили во главу угла именно то, что я озвучил, а Агафонов пытался скрыть, даже манипулируя со ссылками.
Да, не скрою, сам вопрос меня интересовал более, чем талантливость публицистов или математиков.

Цитата:
Что не удивительно. Краденные "Думы" Агафонова, несмотря на всю фривольность и обкромсанность, по-видимому ближе Вам по духу. Это ощущается.
Ощущается кем? (вот вставили бы "мной ощущается" - и вопроса бы не было. А так, получилось, что чуть ли не всем человечеством "ощущается")

Дум у меня и своих хватает. И (вновь!) Вы не представляете, но ближе мне именно они, мои родные.
Я уже сбился со счету, но вновь прошу Вас не интерпретировать мои мысли, "близости" и прочее, о которых Вы понятия не имеете, и о которых я Вам не рассказывал. ПОЖАЛУЙСТА.


Цитата:
Вообще-то, первоисточником является сама энциклопедия. Но Вам так не кажется. Не буду Вас разубеждать.
Почему это мне "не кажется"? Именно про нее я и говорю.

Цитата:
Хммм...
Тогда пользуйтесь Википедией. Там-то вообще всё достоверно.
А все Энциклопедии, включая Еврейскую (одну из самых авторитетных среди академических) ф топку!
А можно я буду решать самостоятельно, чем мне пользоваться?

Последний раз редактировалось Ворона Белый; 11.05.2010 в 23:24
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 23:20   #4732
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Согласен с Птицем... в плане - невозможности серьёзного анализа по этим цифрам...
Если по двум датам - 1890 г. и 1910 г. (особенно - учитывая "почти" мирное время между ними) - можно судить о незначительном приросте еврейского населения в Черновцах, то составить мнение о росте населения и его процентно-национальной составляющей до 1941 года - (учитывая бурные события этих лет) - просто невозможно без промежуточных цифр...
И не имея точной цифры проживающих вообще и поцента еврейского населения среди них (представьте, что это - 20%... или - 90%) на 1941 год - просто невозможно судить о "весе" полученных в 1945 году цифрах (17 341 человек и 41,8%)...
По отношению к 20% - 41,8% - прирост, по отношению к 90% - та же цифра - 41,8% - страшные потери...
Да, Виктор Германович: невозможен анализ, значит, собственно, невозможна и полноценная статья. Тем более, если "выгрызать" материал "мышами")))

Это камешек в огород господина Геннадия - недобросовестная подборка материалов. А в столь щекотливом вопросе, связанном с ПАМЯТЬЮ о жертвах войны и геноцида, надо быть много более корректным, чем вышеупомянутый господин...
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 23:21   #4733
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Согласен с Птицем... в плане - невозможности серьёзного анализа по этим цифрам...
Если по двум датам - 1890 г. и 1910 г. (особенно - учитывая "почти" мирное время между ними) - можно судить о незначительном приросте еврейского населения в Черновцах, то составить мнение о росте населения и его процентно-национальной составляющей до 1941 года - (учитывая бурные события этих лет) - просто невозможно без промежуточных цифр...
И не имея точной цифры проживающих вообще и поцента еврейского населения среди них (представьте, что это - 20%... или - 90%) на 1941 год - просто невозможно судить о "весе" полученных в 1945 году цифрах (17 341 человек и 41,8%)...
По отношению к 20% - 41,8% - прирост, по отношению к 90% - та же цифра - 41,8% - страшные потери...
Однако, здесь я согласен с Uhbu.
Данная тема выходит за рамки статьи, которую он написал и которая по сути обращена против логики и математики Агафонова.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 23:23   #4734
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Согласен с Птицем...
Глупо было бы
Но как это соотносится с моим утверждением, что Агафонов компилирует недобросовестные данные как доказательства?
Или снова я всё выдумал и Агафонов тут ни причем?
(Отмечу еще раз, что Еврейская энциклопедия - один из самых авторитетных источников в мире. По своей тематике, конечно. Сравнимо в этом смысле с Британикой.)
А Вы как относитесь к Лермонтовской энциклопедии?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 23:30   #4735
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Да, Виктор Германович: невозможен анализ, значит, собственно, невозможна и полноценная статья. Тем более, если "выгрызать" материал "мышами")))

Это камешек в огород господина Геннадия - недобросовестная подборка материалов. А в столь щекотливом вопросе, связанном с ПАМЯТЬЮ о жертвах войны и геноцида, надо быть много более корректным, чем вышеупомянутый господин...
Отнесём попытку написания "статьи" на основании подобного статистического материала - к излишней эмоциональности автора...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 23:35   #4736
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Не имел удовольствия и повода ознакомиться.
Поэтому - никак.
Ни фига себе! (........)
Это значит - отползать?
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
В том то и дело, что это смотрится со стороны как подпись "Бог".
Вообще, на мой взгляд, "забытые" обороты - это забытая элементарная вежливость, которая позволяет мне хотя бы не реагировать на "бесхребетную Севрикову" и "инсинуации Агафонова" или что еще, что ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, а рассматривать именно тот вопрос, о котором идет речь.
Уж, тоже извините за азы.
Извиняю. Но я подписываюсь не God, а Uhbu (Григ) и этим всё сказано.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Да, не скрою, сам вопрос меня интересовал более, чем талантливость публицистов или математиков.
За чем же дело стало? Только вот беда - вопросы "мимо" оказались. Знаете, а напишите письмо автору статьи в энциклопедии. У меня есть весь 10-томник, могу поделиться адресами
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Ощущается кем? (вот вставили бы "мной ощущается" - и вопроса бы не было. А так, получилось, что чуть ли не всем человечеством "ощущается")
Вы как всегда мегаломанизируете проблему.
Uhbu
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Дум у меня и своих хватает. И (вновь!) Вы не представляете, но ближе мне именно они, мои родные.
Уж в этом -то сомневаться не приходится (мне )
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Я уже сбился со счету, но вновь прошу Вас не интерпретировать мои мысли, "близости" и прочеее, о которых Вы понятия не имеете, и о которых я Вам не рассказывал. ПОЖАЛУЙСТА.
Это не интерпретация - это мироощущение (мое - Вас. По-видимому).

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Почему это мне "не кажется". Именно про нее я и говорю.
Так Вы говорите про энциклопедию как первоисточник или про отсутствие первоисточников?
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Однако, как я уже сказал, при отсутствии первоисточников, разговор не имеет смысла.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
А можно я буду решать самостоятельно, чем мне пользоваться?
Валяйте.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 23:36   #4737
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Отнесём попытку написания "статьи" на основании подобного статистического материала - к излишней эмоциональности автора...
хххех, мы с этим автором не лучшим образом пересекались на Избе. Это не совсем эмоциональность, скорее подл...
ой!...)))
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 23:37   #4738
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Отнесём попытку написания "статьи" на основании подобного статистического материала - к излишней эмоциональности автора...
А автор - это кто? Там есть что-то авторское, кроме ремарок типа "покоцано мышами"?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 23:41   #4739
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Глупо было бы
Но как это соотносится с моим утверждением, что Агафонов компилирует недобросовестные данные как доказательства?
Или снова я всё выдумал и Агафонов тут ни причем?
(Отмечу еще раз, что Еврейская энциклопедия - один из самых авторитетных источников в мире. По своей тематике, конечно. Сравнимо в этом смысле с Британикой.)
А Вы как относитесь к Лермонтовской энциклопедии?
Кстати, я обращал внимание на то, что материалы Британники наиболее авторитетные и точные. Вот было бы прекрасно ссылаться на эту энциклопедию. Тогда бы уж точно разные неучи сто раз подумали, прежде чем писать всяческую чушь и цитировать сомнительные источники.
Жаль, что из нас никто не имеет доступа к этому ресурсу. Очень жаль.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 23:42   #4740
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Однако, здесь я согласен с Uhbu.
Данная тема выходит за рамки статьи, которую он написал и которая по сути обращена против логики и математики Агафонова.
А я с Uhbu тут и не спорю...
Я - с тобой имел неосторожность согласиться...
А по поводу статей... Если бы Агафонов хотел написать серьёзный материал по теме (пусть - в избранном им ключе), он должен был привести (серьёзную же) статистику по сотне населённых пунктов, побывавших в оккупации...
А делать выводы на отдельно выдернутой из контекста истории цифре - некорректно (всегда есть какие-то исключения из правил...)
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: