Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2010, 11:42   #61
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение

Дак а чего он пишет мне на своем языке! Вот и я написала ему на своем. Вчера гляжу - зашел Игорь Николаевич, покрутился, почитал, ничего не понял, видать, и удалился
Так я переведу, Игорь Николаевич!
Написано следующее: "ТодА рабА, Игор, авАль анИ ло hивАнти клюм!" -
Большое спасибо, Игорь, но я ничего не поняла!"
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 12:19   #62
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

נלי, ולא רק אותי טיפש! הדבר אינו נכון.

בכבוד, איגור brumel′


__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/

Последний раз редактировалось Игорь Б.; 23.01.2010 в 12:25
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 12:56   #63
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
נלי, ולא רק אותי טיפש! הדבר אינו נכון.

בכבוד, איגור brumel′


Очень слабое знание иврита, Игорь Николаевич.
Смысл имеет только одна фраза: הדבר אינו נכון - это не верно. Но к чему она? Я сказала Вам "спасибо"
טיפש - дурак. О ком это Вы?
А в последней строчке Вы вообще высказываете уважение к себе
Учите иврит ещё!
С уважением -
Нелли.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 13:51   #64
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Очень слабое знание иврита, Игорь Николаевич.
Смысл имеет только одна фраза: הדבר אינו נכון - это не верно. Но к чему она? Я сказала Вам "спасибо"
טיפש - дурак. О ком это Вы?
А в последней строчке Вы вообще высказываете уважение к себе
Учите иврит ещё!
С уважением -
Нелли.


Вот примерный смысл написанного мной!
Цитата:
Нелли, не считайте меня дураком! Это может быть не так.

С уважением, Игорь Б.
Кой-чего из написанного Вами, а именно "спасибо, Игорь" я разобрал. А остальное с ошибками.

Извините за безграмотность. Но, полагаю, что к хорошему знанию старославянского, украинского, немного идиш, чуточку русского и чуть-чуть немецкого, некоторые обрывочные познания иврит вряд ли чего добавят и уж точно незнание ничего не убавит!

А ещё скажите, мне, будьте так любезны! А что это за язык такой "иврит"? Ведь это "мёртвый язык"! Ну, вроде как древнеегипетский, ассирийский и латынь. Хотя следует признать, что в мире всё же имелись носители ретророманского, коптского и ассирийского языков. А вот на иврите даже в ишивах не разговаривали.

А давно ли Вы сами взялись на нём общаться?? Неужели с детства Вам Ваша мама пела колыбельные на иврит? А, наверное, детишки в вашем дворе на нём считалочку про "штандера" читали!?
Да, этому синтетическому языку, как языку общения, лет не больше чем государству Израиль.
Да, кстати, а что это за государство такое и почему оно вдруг вскочила на заднице планеты как прыщ на НеАбрамском тухесе?

А за совет углубиться в изучение иврит, большое Вам, спасибо!
Мне ведь жить как раз осталось на два раза пукнуть и на один раз обдрыстаться. И я, горемычный (по-украински - нэборака) не знал, на что же мне это время употребить?! Теперь буду знать!

С Благодарностью, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 14:29   #65
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь Николаевич, если берешься излагать свои мысли на каком-то языке, да еще в поэтической форме, то знание языка "чуточку", как Вы пишете, просто унижает человека. Ведь посмотрите, сколько безграмотных людей приходит на литсайты! А они считают, что знают русский язык.
Цитата:
А что это за язык такой "иврит"?
Не буду говорить Вам, что иврит — ровесник древнегреческого, древнеиндийского и китайского и является одним из древнейших языков мира - Вы могли бы это узнать, если бы отправились в поисковик. Вот Вам ссылка на Википедию, читайте. http://ru.science.wikia.com/wiki/%D0...80%D0%B8%D1%82

Цитата:
А давно ли Вы сами взялись на нём общаться??
Не скажу, что я в восторге от этого языка, но необходимость заставила 12 лет назад закончить ульпан по изучению иврита, а затем специализированные курсы, так как надо было устраиваться на работу. Колыбельные на иврите я не знаю, а вот песни слушаю. В Израиле много замечательных певцов, да и мелодия мизрахи мне очень нравится.

Цитата:
Да, этому синтетическому языку, как языку общения, лет не больше чем государству Израиль.
Еще раз почитайте Википедию.

Цитата:
Да, кстати, а что это за государство такое и почему оно вдруг вскочила на заднице планеты как прыщ на НеАбрамском тухесе?
Очень глупый вопрос, не собираюсь даже и отвечать на него.

Цитата:
Мне ведь жить как раз осталось на два раза пукнуть и на один раз обдрыстаться
Напрасно Вы так выражопываетесь, это не придаст Вам уважения.

Цитата:
И я, горемычный (по-украински - нэборака) не знал, на что же мне это время употребить?! Теперь буду знать!
Да уж, будьте любезны, если пишете на каком-либо языке, то постарайтесь сначала его изучить. Пусть даже "чуточку". Но это я уже повторяюсь.

По-моему, ответила на все Ваши вопросы.
Всего Вам самого доброго!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 15:42   #66
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Игорь Николаевич, если берешься излагать свои мысли на каком-то языке, да еще в поэтической форме, то знание языка "чуточку", как Вы пишете, просто унижает человека. Ведь посмотрите, сколько безграмотных людей приходит на литсайты! А они считают, что знают русский язык.

Не буду говорить Вам, что иврит — ровесник древнегреческого, древнеиндийского и китайского и является одним из древнейших языков мира - Вы могли бы это узнать, если бы отправились в поисковик. Вот Вам ссылка на Википедию, читайте. http://ru.science.wikia.com/wiki/%D0...80%D0%B8%D1%82


Не скажу, что я в восторге от этого языка, но необходимость заставила 12 лет назад закончить ульпан по изучению иврита, а затем специализированные курсы, так как надо было устраиваться на работу. Колыбельные на иврите я не знаю, а вот песни слушаю. В Израиле много замечательных певцов, да и мелодия мизрахи мне очень нравится.



Еще раз почитайте Википедию.


Очень глупый вопрос, не собираюсь даже и отвечать на него.


Напрасно Вы так выражопываетесь, это не придаст Вам уважения.


Да уж, будьте любезны, если пишете на каком-либо языке, то постарайтесь сначала его изучить. Пусть даже "чуточку". Но это я уже повторяюсь.

По-моему, ответила на все Ваши вопросы.
Всего Вам самого доброго!


Господа, Вы только на китайский не переходите, пожалйста, а то я иероглифы не очень уверенно читаю.

Кстати, о редких языках, кому интересно:

Самый редкий разговорный язык на нашей планете - это язык бикья. На нем говорит лишь одна 87-летняя женщина из деревни на границе между Камеруном и Нигерией. К недавно зарегистрированным редким языкам относится язык сусуами, на котором говорит всего две семьи в провинции Моровия. Причем дети понимают этот язык, но не разговаривают на нем. Впрочем, самый редкий язык в Европе – это ливонский, язык, родственный финскому. На ливонском сейчас говорят примерно 200 граждан Латвии. Еще более редким является Оун (или западный сепик). На нем общаются 384 человека. На языках лилау и сеймат говорит по 450 человек.

Последний раз редактировалось angelmoon777; 23.01.2010 в 15:46
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 16:37   #67
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Игорь Николаевич, если берешься излагать свои мысли на каком-то языке, да еще в поэтической форме, то знание языка "чуточку", как Вы пишете, просто унижает человека. Ведь посмотрите, сколько безграмотных людей приходит на литсайты! А они считают, что знают русский язык.
Вот, затеял я по своей неАбрамской простоте, которая, как известно хуже воровства, "перетирать бодягу" в чужой теме. Прошу хозяйку темы меня простить!
Нелли, простите, про недостаточные знания Великого и Могучего это Вы о ком глаголите? Неужели как бы сказал один хачик в Третьяковской гелерее "это про минэ"? Ответствую Вам, что наш Русский язык настолько Велик и богат, в отличии от той же мовы или иврит, что я учу его всю жизнь и знаю, увы, только "чуточку"!
Но, что поделать!? Это ведь И.Бродский, который стишковал на Русском немногим лучше того же М.Гофайзена с сайта Общелит ру, получил Нобелевскую премию за, якобы, стишки на чуждом для него английском (а вернее всего за своё еврейство). Нам НеАбрамам можно пенять за негожее знание как родного языка, так и мовы!

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Не буду говорить Вам, что иврит — ровесник древнегреческого, древнеиндийского и китайского и является одним из древнейших языков мира - Вы могли бы это узнать, если бы отправились в поисковик. Вот Вам ссылка на Википедию, читайте. http://ru.science.wikia.com/wiki/%D0...80%D0%B8%D1%82
(...)
Не скажу, что я в восторге от этого языка, но необходимость заставила 12 лет назад закончить ульпан по изучению иврита, а затем специализированные курсы, так как надо было устраиваться на работу. Колыбельные на иврите я не знаю, а вот песни слушаю. В Израиле много замечательных певцов, да и мелодия мизрахи мне очень нравится.
Нелли, Я Вам говорю стрижено, а Вы мне - брито!! Разве я здесь спорю или хаю иврит? Наоборот, я считаю, что иврит это Великий древний язык, который, увы, ныне является мёртвым языком!!
Попытки его возродить сродни попыткам создать синтетический язык "эсперанто"!

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Еще раз почитайте Википедию.
Нелли, это опять же "Вы, таки минэ"?
Ну, впору опять мне подумать, что меня считают совсем уж дурачком.
Вообще-то, мне есть что читать и кроме "Википедии", материалы которой не безусловны. Вот сейчас я изучаю интересные материалы о состоянии процесса эволюции в современной действительности. Это здесь:
http://www.planetfuture.info/rus/r_index.htm
А ещё с большим интересом и даже влюблённостью изучаю и поцитатно обдумываю книгу Михаила Веллера "Великий последний шанс". http://lib.rus.ec/b/73674/read
У меня также есть эта книга в аудиозаписи авторского прочтения. Могу Вам переслать.
Очень многие его мысли созвучны с моими. Сильный мыслитель и популяризатор, один недостаток, жаль, что еврей.

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Очень глупый вопрос, не собираюсь даже и отвечать на него.
Ну и не отвечайте, от этого суть вопроса не изменится! А именно, что за пуп ЗЕМЛИ такой, этот Израиль, раз всё человечество должно свято верить в еврейские сказки, например "Ветхого Завета"?
И почему, если кто-то не верит в другие сказки т.н. ХОЛОКОСТ, то его за это сажают в тюрьму! Нет-нет, конечно, дело пока ещё не дошло до того, что хватают людей на улицах и пристрастием допрашивают на знание "холокоста". Но, любой кто позволит усомниться в этом новом еврейском учении, будет привлечён к уголовной ответственности или ошельмован настолько что на его карьере и будущем можно поставить жирный крест?!


Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Напрасно Вы так выражопываетесь, это не придаст Вам уважения.
(...)
Да уж, будьте любезны, если пишете на каком-либо языке, то постарайтесь сначала его изучить. Пусть даже "чуточку". Но это я уже повторяюсь.
А я могу! Я такой!
Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
По-моему, ответила на все Ваши вопросы.
Всего Вам самого доброго!
Ой, Нелли, вопросов у меня ох, как много, но по ходу развития дискуссии можно будет меня тёмного ещё немного просветить. Разумеется, если зачинатель темы не станет возражать!

С Добром, Игорь Б.

p.s. И ещё хочу поблагодарить автора "angelmoon777" за поучительные ссылки о редких языках. Я право же не думал, что на ливонском, ещё разговаривают! Полагал, что этот язык умер, равно как и на средне-верхне немецкий, валлийский и многие другие.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 17:50   #68
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
если берешься излагать свои мысли на каком-то языке, да еще в поэтической форме, то знание языка "чуточку", как Вы пишете, просто унижает человека.
Игорь Николаевич, придаточное условное, входящее в состав этого сложноподчиненного предложения, является обобщенно-личным. Проще говоря, глагол "берёшься" относится к любому лицу, а не конкретно к Вам. Вы могли бы это понять уже потому, что к Вам я ни разу не обращалась на "ты".

Дискутировать с Вами у меня нет никакого желания, потому что всё, что Вы скажете - и о Холокосте, и о Ветхом Завете - я знаю заранее. Надоело перетирать одно и то же. Неужели Вам так нравится постоянно писать об одном и том же? И кстати, это касается многих тем.
Всего Вам доброго, пока! Пойду я лучше по городу погуляю с фотоаппаратом, погода прекрасная... вроде как весна
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 17:55   #69
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
всё, что Вы скажете - и о Холокосте, и о Ветхом Завете - я знаю заранее.
Будьте добры, дайте ссылку, чтобы и нам можно было узнать. : )
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 18:12   #70
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
Будьте добры, дайте ссылку, чтобы и нам можно было узнать. : )
Больше мне делать нечего, как копаться в темах. Ищите, если Вам интересно. Впрочем, подискутируйте с Игорем Николаевичем, тогда и искать не придется. А я ушла. Всем пока!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: