Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Интересное в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2010, 18:43   #121
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Только я лично был свидетелем, что затеяла эту войну г. Севрикова и по мере ее затухания неоднократно подбрасывала поленья в огонь. "Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно?" (с) В.В.Маяковский.
Война эта - давняя. Вполне верю, что перемирие когда-то было искренним с обеих сторон. (Правда, сама я бы никогда не смогла простить человека, наговорившего обо мне такого, что "литературно" говорил Григорий о Светлане.) Но старые раны иногда дают о себе знать
Вряд ли Причалу нужен такой пиар - а если и нужен, то зачем "врагам" нужно Причал пиарить?
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 18:43   #122
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Басня, обобщающая и бичующая явление, на мой взгляд - гораздо выше пасквилянтства... направленного на уничтожение личности. (Этого ответа - достаточно?)
Отнюдь! Хотите конкретный пример пасквилянства г. Севриковой! Извольте.
В своих "фельетонах", а по сути пасквилях она конкретно упомянула меня. Причем все бы ничего, но в запале она употребила такое определение "Отец Фошиста" (сохраняю орфографию оригинала). Это определение чуть раньше использовал против меня известный сетевой поклонник доктора Геббельса - Геннадий Агафонов. Взял он эту фразу с форума Общелита, где я заметил между делом, что:" Мой сын по своим убеждениям - фашист". Агафонов тут же начал ее тиражировать и называть меня исключительно - "отцом фашиста". Как вы понимаете, даже в Сталинские времена озвучивался лозунг - сын, за отца не отвечает (и наоборот). Но г.Севриковой этой Агафоновской мути оказалость достаточно, чтобы наклеить мне тот же ярлык. Так чем ее пасквиль, лучше любой "фотожабы"? Эх, Виктор Германович, Вы конечно человек мудрый (сужу по вашим постам), но и на старуху бывает проруха. Нельзя доказать недоказуемое.
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 18:49   #123
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Война эта - давняя. Вполне верю, что перемирие когда-то было искренним с обеих сторон. (Правда, сама я бы никогда не смогла простить человека, наговорившего обо мне такого, что "литературно" говорил Григорий о Светлане.) Но старые раны иногда дают о себе знать
Вряд ли Причалу нужен такой пиар - а если и нужен, то зачем "врагам" нужно Причал пиарить?
Ирина, а вот тут я с вами согласен в квадрате! Подыграли Севриковой. Если нужно вести дискуссию, то вести ее следует на своем поле. Литпричал с моей точки зрения, такого пиара не заслуживал. Я, как гость туда несколько раз заходил и понял, что это своего рода чистилище для изгнаных с Избы, но достаточно интересных авторов. Но они там на самом деле задыхаются...
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)

Последний раз редактировалось skopinov; 05.08.2010 в 18:55
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 18:49   #124
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
а какой ваще смысл в чём бы то ни было?
Смысл - удовольствие от жизни получать. А от гвн удовольствия мало. Когда я лезу "ругацца" - чес-слово, не от хорошей жизни. А картинки дразнильные клеить не буду не потому, что не умею или мало "компромату".
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 18:53   #125
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
А чего занятного-то в этом?..
та фик его знает, Иришка
пожалуй и точна неприкольно
мне-то смех, а он, небось, иной раз и всерьёз обижается
такшта виртуальные надсмешки тож, пожалуй, от лукавого

а чё ты собсна за Светку-то переживаешь? если она не забанена, как я понял, то вполне может сама ответить
посрацца в сети она всегда любила вроде как, чего её саму лишать удовольствия?

ваще, если чесна, я в данную темку полез тока потому, что ща все в ней сгруппировались)
а у мя не то, чтоп депр, но какое-то недовольство собой и трепет пред грядущим, вот над было потрындеть с кем-нить
ща покурю, да пойду домой
вишь, собирался в 17:30 слинять, а застрял доселе, причём на конкрено работу не больше половины времени, а половина - в инете нафек, то есть в унитаз, щетай
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 18:57   #126
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
а чё ты собсна за Светку-то переживаешь? если она не забанена, как я понял, то вполне может сама ответить
Чё ж ты так хорошо обо мне думаешь-то, мне ажно совестно
Я за себя переживаю - злят меня, вишь, всяческие отклонения от идеала справедливости
Была я эгоисткой, ею и останусь...

ЗЫ: счастливо, мне тож домой пора.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 18:58   #127
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
"Предшественницей" и фотожабного дела на Общелите, и открытия Григорием Подольским темы "Кунсткамера" (изобилующей... так сказать, литературными портретами)
Что-то Вы, Ира, стали страдать еще и "избирательностью памяти". И всё только для того, чтобы лишний раз в мою сторону камень метнуть?
Так вот, первая фотожаба на Избе появилась, насколько мне известно, как утверждает Брумель, по решению редколлегии на аватаре Софии С.
Первая грязная нацистская карикатура на жертв Освенцима появилась из-под руки Баши и оголтело защищалась трудившейся в ту пору "форумной метлой" так рьяно сейчас защищаемой Вами С.Севриковой.
Отличие выставления " неизмененной" фотографии Галины Подольской, не имевшей абсолютно никакого отношения к нашим "теркам" от "литературных персонажей" ""Кунсткамеры" (темы, в которой Вы принимали самое горячее участие) состоит как раз таки в участии и неучастии. Кстати, все та же Севрикова тогда с пеной у рта доказывала, что подобное не является нарушением вообще, и даже этики - в частности.
Кроме того, можно было бы спросить, чьего производства являлись маленькие "фотожабики!" на Избе на ВГ? Кто там их использовал без зазрения совести, включая переставление голов Ленину и Сталину?
Спросим прямо, владеющий фотошопом Владимир Германович вместе с Вороной баловался фотожабами в силу своего желания...?
Вот не помню, ставили ли Вы лично фотожабку - звездочку...?
Или степень фотожабизма тоже имеет значение?
Всё с малого начинается, Ира. Сначала сплетни, потом показушная "ажабогнозия", а потом оправдание воровства привата...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 19:03   #128
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

да и исчо, Иришка
моё имхо о причине конфликта

точнее даж не имхо, а образ)
вишь, какое дело

общности прямоходящих приматов имеют склонность к выделению элитарной прослойки с лидерами на верхушке
остальные для них - быдло
если ктойта считает меня за быдла, я не буду спорить, а отвечу - ага
тока я исчо быдлёвей-быдлячей, чем ты говоришь
то есть, если меня обвинят в похоти, я заявлю, что ваще тока что дрочил в сортире на фантик от шоколадки "Алёнка"
бо отрицать похотливость своей натуры - лицемерие
ну и тд
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 19:03   #129
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Отнюдь! Хотите конкретный пример пасквилянства г. Севриковой! Извольте.
В своих "фельетонах", а по сути пасквилях она конкретно упомянула меня. Причем все бы ничего, но в запале она употребила такое определение "Отец Фошиста" (сохраняю орфографию оригинала). Это определение чуть раньше использовал против меня известный сетевой поклонник доктора Геббельса - Геннадий Агафонов. Взял он эту фразу с форума Общелита, где я заметил между делом, что:" Мой сын по своим убеждениям - фашист". Агафонов тут же начал ее тиражировать и называть меня исключительно - "отцом фашиста". Как вы понимаете, даже в Сталинские времена озвучивался лозунг - сын, за отца не отвечает (и наоборот). Но г.Севриковой этой Агафоновской мути оказалость достаточно, чтобы наклеить мне тот же ярлык. Так чем ее пасквиль, лучше любой "фотожабы"? Эх, Виктор Германович, Вы конечно человек мудрый (сужу по вашим постам), но и на старуху бывает проруха. Нельзя доказать недоказуемое.
Вас же задевает личный выпад? Просмотрите свои посты, и оцените - какие из них могли быть оценены Вашими оппонентами - столь же лично...
Нужно когда-то и выводы делать из накопленного материала...
Упёрто защищать правомерность фотожаб - последовательно, на Ваш взгляд?
Что может быть более обидным для личности, чем личное фото, поданное в грязном контексте?
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 19:08   #130
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Вас же задевает личный выпад? Просмотрите свои посты, и оцените - какие из них могли быть оценены Вашими оппонентами - столь же лично...
Нужно когда-то и выводы делать из накопленного материала...
Упёрто защищать правомерность фотожаб - последовательно, на Ваш взгляд?
Что может быть более обидным для личности, чем личное фото, поданное в грязном контексте?
Ваша логика, Уважаемый Виктор Германович, мне не доступна. Я к сожалению только формальной владею. Еще раз пытаюсь выяснить у Вас, чем "вербальные фотожабы" принципиально отличаются от "визуальных"? "Что может быть обиднее для человека, чем личная информация, поданная в грязном контексте?"
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: