Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2012, 21:27   #41
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калаф Посмотреть сообщение
Не стоит обольщаться, Вы сравниваете несравнимые вещи.
Есть то, что обязательно знать и уметь каждому, кто находится в социуме, есть то, чему мы учимся всю жизнь, если в этом есть необходимость и есть то, что даётся нам от природы, от Бога или просто свыше, как хотите. Даже закончив филфак или литинститут, человек не становится поэтом или писателем. Если Вы этого до сих пор не поняли, то летящая лошадь на аватарке Вам тоже не поможет. Господи, сколько же людей пытались до Вас и будут после Вас коверкать русскую речь! Уму непостижимо.
Я считаю коверканьем и даже убийством русского языка, когда иные привносят в него чуждые нам иностранные слова и термины, типа "бизнес", "сити-менеджер", "блок-бастер", "вау", и т.п.
Попрошу пояснить, какое понятие Вы вкладываете, в употребленное Вами латинское слово "socio", что в переводе на русский язык, означает объединение. Если вы имели в виду общество, в широком понимании смысла этого слова (т.е. совокупность общественных отношений), то, одной из функций деятельности общества, является духовное развитие и стимулирование активности людей. Одно это, ставит под сомнения всякого рода запреты, на попытки людей что-то создать, сотворить, высказаться…
Литературный форум не является закрытым сообществом определенной социальной группы (одна из форм социума), следовательно, высказаться и предложить к обсуждению свои первые, пусть и неумелые, неуклюжие "графоманские" попытки, имеет право каждый. Запрещать кому-то писать, хамить и опускаться до оскорблений, не стоит. Уфф… прописные истины, что непонятно?
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мои стихи

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: