Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2009, 00:36   #11
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
Ну, зиц - председатель Фукс тоже самостоятельно не мыслил.. Он просто сидел при Александре-освободителе, и при Александре Третьем, и при Николае Кровавом, и при военном коммунизме, и при НЭПе.. НеЗнание и недоМыслие не освобождают от...
Кто бы спорил...
Речь ведь о другом. Искоренять, так корень...
А Фукс - фигура гротескная, их может быть сотни на этом сайте, в том числе и клоны.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 22:10   #12
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
Talking

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
Так ты там, докор Подольский, среди приличных числился.. Вот ано хде..
Класс! Прям, как в кунсткамеру попал.. Почитаешь и оживают в памяти картинки парт. собраний застойного периода.. Во где сюр... Кстати, а остозадский продолжает вещать.. Видимо месячный мораторий на его понос уже закончился..
Естественно, я был "среди приличных". В силу того, что не могли они меня спровоцировать на открытое хамство и мат. Я же разговаривал иначе. Севрикова от меня на стенки лезла, злилась, прямо говорила, что не может найти формальных причин меня потереть. А хотелось - жутко. В результате плюнули на условности, стали обвинять во флуде, банить. Я нашел способ отвечать им из бани. СС просто из себя выходила:"Ну и умная нация, как вы это делаете!!!" - можешь пройтись по форумам, увидишь (хотя именно эта тема потерта, но она есть в моем архивчике - жаль, больше не сохранил). Потом СС начала меня открыто оскорблять в надежде, что я отвечу тем же. Я написал миниатюру "Виртуальная реальность", после чего СС реально "выпала в осадок" на несколько недель. Это тебе не матом ругаться. Это был истинно литературный ответ на подлость.
В последний день перед нашим отъездом в Стамбул озлобленная до нЕльзя моей эпиграммой Баша начала травлю.Меня, (и почему-то жену, не имеющую отношения к делу), засунули в баню. Баша бесновалась долго, но я нашел новый путь отвечать - в блогах. Воробьев перекрыл мне доступ в блоги. Тогда я стал писать короткие миниатюры и помещать на главной. Это длилось всю неделю, пока я был в Стамбуле. Вечерами сидел в Интернете и изощрялся на турецкой клаве! Из бани меня так и не выпустили. Воробьев специально написал программу, согласно которой можно делать выставленные произведения невидимыми на главной. В течение последнего дня мои миниатюры стали "невидимками", часть из них "терлась" прямо со страницы. Когда же я написал и об этом - меня тихо потерли. Ребята подняли шум. Но нечисть на то и нечисть. Знаешь, как осьминог выпускает чернила? Так и здесь. Баша подключила Дон Элиотта, Гурина, Тверского и некоторую иную шелупонь.
Сама же "предводительница команчей" и ее пособница СС надолго выпали из "тварьческого процесса"....
А на твою долю достались уже другие экспонаты...
Такой детектив. В кратце, конечно.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 22:49   #13
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
Smile

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
Пнятно.. Всё хорошо.. Тока плохо, что ты в Турции не кайф ловил, а с быдлом разбирался..
Да нет, не только разбирался. Я и в рецках с друзьями переписывался. Просто не знал, что у меня там столько друзей. На Избе много достойных людей, потому и жаль, что они чувствуют себя "с кляпом во рту".
И потом, кайф от Стамбула ловил по полной программе. Даже путевые заметки делал, думал опубликовать. Стамбул - просто волшебный город.
Наверное, еще опубликую... Вот в этом мне башисты на Избе помешали.
Видимо, мы давно не живем в России, отвыкли от их менталитета. Все эти баши и сс улыбаться давно разучились, в глаза друг другу не смотрят... А мы тут живем среди наивных ашкеназов, выходцев из Европы, чувство подвоха притупилось... Мы уже ведем себя как свободные , дружественные, толерантные люди - по-настоящему, а не по-избушкински. И это ведь приятно - быть свободным, разве нет?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 23:17   #14
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
"рак аватиах ло доктор"
Да, вот так по-простецки мы и стали лучшими представителями медицинской науки в мире
Нескромно, зато честно. Потом, Иерусалим несколько отличается от остального Израиля. Народ здесь беднее, но проще. Лично я это выражение в свой адрес не слышал ни разу. Может, еще потому, что работаю в психиатрической больнице, а наши пациенты врачей больше уважают
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 23:39   #15
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Э, не скажи... Наши больные часто бывают намного умнее и этичнее, честнее и уважительнее, чем люди здоровые. Я психиатром работаю всю свою сознательную жизнь и не люблю смеяться над своими пациентами. Может, по этому, даже самые опасные всегда относились ко мне уважительно. А видел я немало - и чеченских террористов, и чикатил, и джеков-потрошителей. Диссер по серийным убийцам написал.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 13:19   #16
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
Трудно представить, что может редактировать такой "редактор" и на кой держать конченого лоха на интеллектуальной позиции?
Вот видишь, судя по эмоциональности твоих постов, тема-то все-таки актуальная (я имею ввиду "Кунсткамеру"). К сожалению, такой "рабочий орган" ксенофобии как "Изба" не только изменялся сам "под рукой" новых модераторов и "вредколлегии", но и сам ресурс видоизменял их до такой степени, что он начали читать "абыр" (думаю, нет смысла давать ссылки на классику) и мутировать, теряя попутно знания Великого и Могучего.
Таков этот феномен "виртуальной реальности" - если не контролируешь себя, настоящий "цветок" личности обязательно "завянет".
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 16:47   #17
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
Просто конЬстатирую фаК редакторского швондерства и СМЕЮСЬ.. Уж больно забавно все эти потуги смотрятся.. А этого бесноватого козла, с траурным веночком на обрезанной головке, так и не прикрыли.. А обещали - на месяц..
Во-во... Я тоже - констатирую и смеюсь... И другим предлагаю посмеяться. Этак беззлобно поюморить на заданную тему...
Впрочем, от темы виртуальных битв мы удалились на "дистанцию огромного размера". А жаль ...
ЗЫ: Что касается этого Ослославского (ой! очепятка по Фрейду!) - прикрыли-то прикрыли, (!), но потом он обещал вернуться и показать всемЪ, как правильно пишется его фамилия.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 01:31   #18
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

С другой стороны ещё со врёмен Нерона, если не раньше, когда что-то не так, в панике бегут, искать козлов отпущения. По религиозному или национальному вопросу не столь важно. Бороться с этим нужно, но как, не рискуя скатиться до их примитивного уровня. Тут и сокрыт основной вопрос.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 01:44   #19
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaius Посмотреть сообщение
С другой стороны ещё со врёмен Нерона, если не раньше, когда что-то не так, в панике бегут, искать козлов отпущения. По религиозному или национальному вопросу не столь важно. Бороться с этим нужно, но как, не рискуя скатиться до их примитивного уровня. Тут и сокрыт основной вопрос.
Ну, раз уж речь зашла о высоком уровне информационной войны, так и я не посрамлюсь. Вот эта картина Петрова-Водкина называется "Смерть комиссара"

__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 02:16   #20
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Не совсем понятен ваш ответ, в чём соль?
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: