Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2009, 21:09   #41
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Да вы анархист, Костя. Это прекрасно, что вы не потеряли присущее всем когда-то чувство аваньтюризьма и свободолюбия. Однако у любого аваньтюризьма должны быть материальные основания и не должно быть проблем с государством. Как быть свободным, и в тоже время не испытывать нужды? Вот это действительно дилемма.
А я вот, признаться, стал сдавать позиции. Я перестал лазить в окна к любимым женщинам. То ли женщины не те, то ли у меня энтузиазм пропал вместе с мотиваций.

А в заключение сей тирады я спою вам старую камчатскую песенку. Щас, только на табуретку встану.
(Беглым речитативом, хлопая в ладоши под мотив “Ви вел, ви вел ракью”)

Эй, где твои тyфли на манной каше,
И кyда ты засyнyл свой двyбоpтный пиджак?
Спpячь подальше домашние тапки папаши,
Ты ведь pаньше не дал бы за них и пятак.

Ты готов был отдать дyшy за pок-н-pолл,
Извлечённый из снимка чyжой диафpагмы.
А тепеpь - телевизоp, газета, фyтбол,
И довольна тобой твоя стаpая мама.

Рок-н-pолльное вpемя yшло безвозвpатно,
Охладили седины твоей юности пыл.
Hо я веpю и веpить мне в это пpиятно,
Что в дyше ты остался таким же, как был.


Дайте мне теперь за это пирожок, что ли…
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 21:30   #42
Eitktw
Banned
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,696
Eitktw На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Eitktw с помощью ICQ Отправить сообщение для Eitktw с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Однако у любого аваньтюризьма должны быть материальные основания и не должно быть проблем с государством. Как быть свободным, и в тоже время не испытывать нужды?

Дайте мне теперь за это пирожок, что ли…


Просто: жить на территории внутри государства, государством не контролируемой... Варианты: монастырь. тайга. шельф Северного ледовитого океана. Подводные территории на Черном море. Стратосфера. Безвоздушное пространство над территорией государства.


Пирожки выбирайте на третьей полке сверху - там Чичиков хранил позапрошловековые.. раритет, понимаешь
Eitktw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 01:02   #43
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Мирошникова Посмотреть сообщение
Извините, Фиатик, не соглашусь с Вами. Приватные письма выставлять не "некорректно", как сказал Алексей, а просто - нельзя. Нельзя - и всё. Ни при каких обстоятельствах - на то он и приват. Есть табу, которые нарушать нельзя .
Уважаемая Татьяна. Также эта реплика может являться ответом моему уважаемому соотечественнику Алексею и добропорядочному иудею, ребе Кингу. К Алексею, кстати, просьба, не отклоняться от темы обсуждения!
Считаю необходимым отметить, что обсуждается тема, является ли Виолетта Викторовна Баша мерзавкой, а её поведение омерзительным? Ответ однозначен и новых вопросов здесь немного. Уважаемые участники обсуждения интересуются лишь подробностями, но многие и сами дополняют эту тему.

Вызывает новые вопросы следующее, а именно, - является ли обнародование содержимого моего почтового ящика неприличным или даже непорядочным делом с моей стороны?
То есть Вы полагаете, что, якобы, «чужие» письма публиковать нельзя.
Видите, что слово «чужие» я взял в кавычки. А почему?
Да, очень просто! Всё что находится в МОЁМ почтовом ящике – является МОИМ, нравится это кому-то или нет!
А со своей личной собственностью я поступаю, как мне заблагорассудится, опять же нравится это кому-то или нет!
Главным моральным принципом здесь, как я полагаю, должно быть, отсутствие подлости, или измены.

А ещё, уважаемые собеседники ответьте мне на такой вопрос!! Вы, как я вижу, считаете, что публиковать чужие письма нехорошо и даже вовсе недопустимо!?


Цитата:
Сообщение от Татьяна Мирошникова Посмотреть сообщение
Есть табу, которые нарушать нельзя .
Это Вы про письма? А вот и нет, Вы ошибаетесь!! Пожалуйста, разве не опубликованы в массовом порядке целые тома писем разных известных личностей? Может быть, кто-то спрашивает их согласие? Только это называется эпистолярное творчество. Да эти письма даже продают и разве это вызывает у Вас негодование? Вы, может быть, станете утверждать, что продают письма умерших. Но, продают даже на аукционах, письма и фотографии вполне живых и успешных знаменитостей, главное чтобы было право собственности на эти материалы! Я своё право собственности обосновал.

Скажу также, и надеюсь что это никого не удивит, что для меня Уважаемая Виолетта Викторовна Баша такая же НЕЖИТЬ как неубранная с лика земного падаль! А какой может быть приват у меня с НЕЖИТЬЮ?? Да и другим пример, что нельзя вести никакого привата с вероломной мерзостью.


С уважением, к участникам обсуждения, Игорь Б.
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 01:41   #44
Татьяна Мирошникова
Я здесь давно
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 32
Татьяна Мирошникова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Поймите, невозможно быть порядочным наполовину. Не получается. Приват - по умолчанию переписка, не предназначенная для посторонних глаз. Если информация была адресована Вам и только Вам - без согласия писавшего или без того, чтобы поставить его в известность об обнародовании её, непорядочно копировать и выкладывать её. Лучше уж тогда действительно удалять письма, не читая. Кто бы ни был автор информации - друг или враг. Я не о Вашем конкретном случае говорю, а вообще о факте, распространённом на сайтах. Если у вас изначально была такая договорённость с контактёрами - это Ваше право.
Посмертная публикация личной переписки известных личностей - да, нам, ныне живущим, она нужна, важна и интересна. Но я вовсе не уверена, что на том свете все известные личности так уж рады этому факту.
А вообще Вы правы, это - флуд. Как-то Алексей уже поднимал подобную тему - об этике в сети. Можно в другой ветке продолжить. Прошу прощения.
Татьяна Мирошникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 06:57   #45
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Согласен с Татьяной на все 100%. В моем почтовом ящике, например, есть письма от некоторых женщин с благодарностью за стихотворение “Где-то Любовь” (дада, как это ни странно, люди еще верят в любовь). Кто-то рассказывал о своей жизни, кто-то делился со мной радостью и болью – это были откровения.
И я даже в мыслях не допускаю возможным опубликовать приватные письма без согласия отправителя. Это просто немыслимо, невозможно. Всё, что находится в моём личном ящике – останется в моём личном ящике. “ Все, что происходит на Зеленой миле, на ней и останется. Это закон”.

Лично я буду придерживаться этой концепции всегда везде и повсеместно.

Вы можете со мной не согласиться. И это наверное будет правильно. Сейчас не те времена, конечно. Кто-то записывает на диктофон разговоры своей жены с подругами, кто-то читает не спрашивая личные дневники дочери, кто продаёт входящие письма. У всех свои приоритеты.

Последний раз редактировалось freidom; 20.02.2009 в 06:58 Причина: Для пущего восприятия...
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 10:20   #46
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

итак, "компиляция ментата")))

"Виолетта Баша" - "Мария Кондински" - "Александр Невский" - "Ваня Грозный" - "Яслик Ошка"

могу, ошибаться, конечно, ибо не "ментат" и не достаточно реальных доказательств
думаю, что к "ВГ" прикладывала руку не одна она, но и АХ, и ЯО, и еще
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 11:38   #47
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Вот именно, Валера. Вы можете ошибаться. А за неимением доказательств, это называется "сплетни в виде версий".
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 12:34   #48
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eitktw Посмотреть сообщение
Просто: жить на территории внутри государства, государством не контролируемой... Варианты: монастырь. тайга. шельф Северного ледовитого океана. Подводные территории на Черном море. Стратосфера. Безвоздушное пространство над территорией государства.
Да можно жить везде, где нет власти - хоть в пещерах Анакопийской горы. Говорят, в Абхазии проживают потомки самых настоящих негров, выходцев из бассейна реки Конго. Как они там оказались, неужели бежали от гнёта британских колонизаторов? Да, существует такая версия, что англичане в начале XIX века продали туркам рабов; те в свою очередь использовали негров для сбора урожая на чайных плантациях. А потом пришли русские, захватили Сухум-кале и выбили турок. А негры, стало быть, спрятались в горных пещерах. В пещерах воздух чистый, здоровый, подземные реки богаты минеральными веществами и гидроэнергией, но, правда, под землей температура не выше 11 градусов по Цельсию и относительная влажность воздуха почти 90-95%, да из еды только бараны да козы, провалившиеся сверху в расщелины. А бананьев немаэ! Вот так они пожили несколько лет свободными людьми, и что же делать – вышли на поверхность, ассимилировались, выучились абхазскому и русскому языку, получили паспорта – и слились с государственной властью в экстазе.
Сейчас официально трудоустроены, платят налоги, сборы и пошлины.

Вот так, уважаемый Константин. Нигде от государства нет спасения – ни в пещерах, ни под водой, ни в стратосфере...

Последний раз редактировалось freidom; 20.02.2009 в 12:37 Причина: Для пущей ясности...
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 12:58   #49
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Вот именно, Валера. Вы можете ошибаться. А за неимением доказательств, это называется "сплетни в виде версий".
могу

ну, собственно, даже если выложить на всеобщее обозрение личку - это не будет доказательством
а выкладывать личку не хочу
так что - гипотеза
размышляю
вопросы: почему мирный Ошка с обидой покинул сайт сразу же, как только выдавили Ваньшу?
написала ли за время существования Ваньши плодовитейшая ВБ хотя бы одно новое стихотворение? (млин, уж на что я тормоз, и то пару перлушек вы..л, не удержался)
почему Ваньше прощается в ИЧ любая кака?


но ваще, конечно, гипотеза Ю-питера гораздо лучше обоснована
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 13:45   #50
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
могу

ну, собственно, даже если выложить на всеобщее обозрение личку - это не будет доказательством
а выкладывать личку не хочу
так что - гипотеза
размышляю
вопросы: почему мирный Ошка с обидой покинул сайт сразу же, как только выдавили Ваньшу?
написала ли за время существования Ваньши плодовитейшая ВБ хотя бы одно новое стихотворение? (млин, уж на что я тормоз, и то пару перлушек вы..л, не удержался)
почему Ваньше прощается в ИЧ любая кака?


но ваще, конечно, гипотеза Ю-питера гораздо лучше обоснована
Возможно, и с помощью гипотез можно придти к каким-то логическим заключениям (вон, даже звезды открывают путём математических вычислений по формулам теории вероятностей, где каждому возможному значению случайной величины X соответствует одно возможное значение случайной величины Y, то Y называют функцией случайного аргумента X и записывают в виде Y = f (X). Если X- дискретная случайная величина и функция Y = f (X) монотонна, то различным значениям X соответствуют различные значения Y, причем вероятности соответствующих значений X и Y одинаковы. Другими словами, возможные значения Y выходят из равенства Yi = f (Xi), где Xi - возможные значения X; вероятности возможных значений Y находят из равенства:
P (Y = Yi) = P (X = Xi), ну и так далее).

Но всё-таки, уважаемый Валера, лишь факты и органолептические показатели являются реальными доказательствами любой теории, поскольку только очевидное может служить неоспоримым свидетельством существования как вероятного, так и невероятного.
события или присутствия совокупности действия тех или иных величин
)))))
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: