Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 14:56   #11
lexromah
Новый участник
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 16
lexromah На пути к повышению репутации
По умолчанию

Спасибо! Хорошо сказали. На самом деле, вот это первое четверостишие как-то у меня за один присест получилось. Вот почти моментом. А потом я неделю-две продолжения вообще не мог придумать. Как-то будто выговорилось всё. Чувства пропали. Не знаю, как сказать. Ну и вот последние 3 четверостишия, грубо говоря, выжал из себя в один "прекрасный" вечер. Т.е. тут уже было просто лишь бы что-то написать, лишь бы как-то продолжить. Вот такие (я, конечно, понимал, что неправильные) настроения были. Думалось, может это настроит опять на ту волну. Но как-то ничего не произошло подобного.
lexromah вне форума  
Старый 13.03.2013, 16:44   #12
Marta
Я здесь давно
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 32
Marta На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexromah Посмотреть сообщение
Спасибо! Хорошо сказали. На самом деле, вот это первое четверостишие как-то у меня за один присест получилось. Вот почти моментом. А потом я неделю-две продолжения вообще не мог придумать. Как-то будто выговорилось всё. Чувства пропали. Не знаю, как сказать. Ну и вот последние 3 четверостишия, грубо говоря, выжал из себя в один "прекрасный" вечер. Т.е. тут уже было просто лишь бы что-то написать, лишь бы как-то продолжить. Вот такие (я, конечно, понимал, что неправильные) настроения были. Думалось, может это настроит опять на ту волну. Но как-то ничего не произошло подобного.
С таким объективным подходом к себе у вас все будет хорошо. Только не ждите вдохновения, ищите! страдайте! все придет.
Marta вне форума  
Старый 14.03.2013, 14:09   #13
Marta
Я здесь давно
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 32
Marta На пути к повышению репутации
По умолчанию

Вот еще, что может быть вам полезно.
Можно попробовать ваять так: изложить на бумаге в прозе то, что должно быть смысловым продолжением. И потом эти мысли рифмовать. Но это в том случае, если стих - результат недавно пережитого опыта.

А если это было просто чувственным сочинением: тогда искать, искать и искать......... где-то на дне души.
Marta вне форума  
Старый 14.03.2013, 15:26   #14
lexromah
Новый участник
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 16
lexromah На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
Вот еще, что может быть вам полезно.
Можно попробовать ваять так: изложить на бумаге в прозе то, что должно быть смысловым продолжением. И потом эти мысли рифмовать. Но это в том случае, если стих - результат недавно пережитого опыта.

А если это было просто чувственным сочинением: тогда искать, искать и искать......... где-то на дне души.
Спасибо за помощь! Очень ценю! Да, это чувственное сочинение. На самом деле, это чувство всегда со мной, но из-за дневной суеты оно как бы приглушено. Но бывают моменты... В общем, да, это относится к мимолётному, острому, внезапному чувству. На его почве этот стих. Спасибо ещё раз!
lexromah вне форума  
Старый 14.03.2013, 16:16   #15
Marta
Я здесь давно
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 32
Marta На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexromah Посмотреть сообщение
Спасибо за помощь! Очень ценю! Да, это чувственное сочинение. На самом деле, это чувство всегда со мной, но из-за дневной суеты оно как бы приглушено. Но бывают моменты... В общем, да, это относится к мимолётному, острому, внезапному чувству. На его почве этот стих. Спасибо ещё раз!
АХ.......!!!!!!!!!!!! посмотрела ваш возраст. да вы просто молодец!
А вообще - пожалуйста, не за что. Не всегда люди могут слышать то, что им говорят. Так что себя больше благодарите за свой характер.

зы. даже отправила вам предложение дружбы. если что - можете смело спрашивать в личке.
Marta вне форума  
Старый 14.03.2013, 22:13   #16
lexromah
Новый участник
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 16
lexromah На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
АХ.......!!!!!!!!!!!! посмотрела ваш возраст. да вы просто молодец!
А вообще - пожалуйста, не за что. Не всегда люди могут слышать то, что им говорят. Так что себя больше благодарите за свой характер.

зы. даже отправила вам предложение дружбы. если что - можете смело спрашивать в личке.
Предложения не увидел, поэтому отправил сам :-) Может посмотрел не туда... Да вроде всё в профиле просмотрел. Спасибо. А пока буду искать. Надеюсь, что не упущу момент.
lexromah вне форума  
Старый 25.03.2013, 23:39   #17
OLEG
Я здесь давно
 
Аватар для OLEG
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: г. Певек Чукотский АО
Сообщений: 86
OLEG На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для OLEG с помощью ICQ Отправить сообщение для OLEG с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexromah Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я тут как-то уже раз писал. Я попробовал написать ещё один стих. Если честно не знаю я, можно ли это назвать стихом в том понимании, в котором он сложился у литераторов... В смысле, нормальным стихом :-) Но тем, не менее. Названия нет.

Тому, что разрывает изнутри,
Тому, что неподвластно пониманью,
Тому, из-за чего болит в груди
Я вновь и вновь предамся упованью

Один. Наедине я с чувством этим.
И делать что, как быть не знаю я.
Дар?.. Проклятье?.. С чувством этим
Наверно, не смогу расстаться я.

Ночь. Спать ложусь. Всё те же мысли
В голову мне лезут. Как же быть?
А сон? О да! Прекрасен как и прежде!
Мне наяву его бы воплотить!

Однако, всё меня терзают мысли:
У всех ли так? Иль только у меня
Цветёт весна при виде этого цветка?
Прям как и сон - недосягаемая мечта.

Это второй у меня стих. Надеюсь на конструктивную критику. То есть не только на то, как всё плохо, а ещё и на какие-то доводы в пользу этого. Чтобы я явно смог понять где что не так. Спасибо заранее.
При чтении стиха, в глаза бросаются типичные ошибки начинающих авторов, к примеру несоблюдение стихоразмера. Третья строфа - практически сплошной прозаизм. Четвертую - вообще не стоило писать (впрочем, как и все стихотворение).
Чувствуется, что зашли вы сюда исключительно для того, чтобы с Мартой познакомиться. Поближе.
__________________
Charta non erubescit
OLEG вне форума  
Старый 26.03.2013, 08:05   #18
Marta
Я здесь давно
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 32
Marta На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLEG Посмотреть сообщение
Чувствуется, что зашли вы сюда исключительно для того, чтобы с Мартой познакомиться. Поближе.
ООООООООооооооооо!!!!!!!!!!!
это еще что за намеки возмутительные в адрес моего честного имени?! ну-ка объяснитесь немедленно, если вы джентльмен.
Marta вне форума  
Старый 26.03.2013, 20:10   #19
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
ООООООООооооооооо!!!!!!!!!!!
это еще что за намеки возмутительные в адрес моего честного имени?! ну-ка объяснитесь немедленно, если вы джентльмен.
Этот гражданин не джентльмен.
 
Старый 27.03.2013, 06:31   #20
Marta
Я здесь давно
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 32
Marta На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Этот гражданин не джентльмен.
В таком случае это многое объясняет. Спасибо, что внесли ясность в ситуацию.
Marta вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: