Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Поговорим о литературе

Результаты опроса: Согласны ли вы с мнением автора статьи?
Да 0 0%
Нет 2 66.67%
Затрудняюсь 0 0%
Начал думать сам 1 33.33%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2011, 08:41   #1
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVanti_473 Посмотреть сообщение
Спасибо за ваше мнение, а ещё иногда надо заниматься самоанализом и желательно периодически, даже более того - надо заниматься переоценкой ценностей и тоже регулярно!
Не много ли на себя берёте, ценности переоценивать? Может аутодафе книгам классиков планируете устроить на Красной площади?
Кем заменить тогда Толстого, Тургенева и Достоевского намереваетесь?
Эдичкой Лимоновым?
А регулярно лучше заниматься сексом, питаться и ходить (пардон) в туалет. Застоя всякого...анализа в организме не будет и мысли станут чище, конструтивнее и рациональнее. Иными словами, занялись бы Вы чем-нибудь полезным, честное слово!
Интернетовский сленг, повседневный, бытовой... поверьте, на качество родного, тем более литературного, языка не скажется, даже если Вы предадите анафеме всех вместе взятых классиков всего мира...

Последний раз редактировалось angelmoon777; 23.07.2011 в 08:46
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 10:02   #2
AVanti_473
Новый участник
 
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 13
AVanti_473 На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Да, меня тоже тошнит, но не от своей речи, а от Вашей, и даже не в записи, а при прочтении
Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Не много ли на себя берёте, ценности переоценивать?
Если позволите отвечу своими же ответами на других форумах с похожими вопросами:

Цитата:
Сообщение от chinki Посмотреть сообщение
в-третьих, прежде чем кричать «долой! на кол!» предложите чего взамен, все же
Вы считаете эти произведения не имеют достойных аналогов по смысловому содержанию сегодня? Тоесть действительно, зачем детям рассматривать и разбирать художественные фильмы Михалкова или Бекмамбетова на уроках литературы. Зачем нашим детям знать как они создаются и вообще почему сегодня снимается Российское кино и как оно живёт. Конечно не надо! Есть же Голливуд, вот там пусть дети в школлах это и проходят, а мы почитаем классику и потом будем ныть как же у нас всё плохо, а ведь именно со школьной скамьи сегодня надо давать современнейшую информацию, делать больший упор на изучение серьёзных наук и языков. Мы же просто 12 лет мурыжим детей томиками Толстого, где нет ни одного намёка на сегодняшние реалии. А реалии таковы, что если я не ошибаюсь в РФ давно можно оформлять брак уже с 14 лет - к этому времени не возможно познать и оценить произведения классиков, а выживать уже надо, а порой и детей выкармливать!

Цитата:
Сообщение от chinki Посмотреть сообщение
и почему только достоевский, толстой и чехов не угодили? а как же гоголь там, али бунин какой? горький
Потому, что везде надо с умом! Есть Достойные произведения, которые надо оставить в исключительно факультативно-ознакомительном режиме! Пушкин, к примеру, или Маяковский. Тот же Гоголь! Вообще стихов в школьной программе надо оставить больше! Спросите кто это решает, а у нас вообще кто всегда за нас с вами всё решает? Ну не желаете вы, давайте я
Ещё вопрос, а почему же люди этого форума, как и многих других вдруг решили что они - возможно талантливые писатели, не переплюнут тех "классиков"? Почему такая гиперзаниженная самооценка? Или этому тоже классики учат как себя унизить?

Цитата:
Сообщение от Просперо Кольраун Посмотреть сообщение
Я не доверяю всем кто стремится разрушить не предлагая ничего взамен.
Ну вот вы - да и вы тоже давайте напишем нормальные, современные книги для наших школ. Или не надо? Или пусть нашим с вами детям хуже будет от нашей немощи и упрямства?
AVanti_473 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 10:59   #3
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Чтобы человеку иметь суждение нужно что ему в жизни, что - нет, - он должен этот предмет, по крайней, мере изучить, попытаться понять. Если Вас ужасают размеры печатного текста двухтомника "Воны и мира" и Вы его так и не осилили в своей жизни, это не причина объявлять Толстого персоной нон грата в мировой литературе. Я вот, например, перечитывала раза четыре и, надеюсь когда-нибудь, скажем, на пенсии, у меня будет в достатке свободного времени, что замахнусь и на пятый...
Я так поняла, на других форумах за подобные предложение Вас тоже... в хвост и гриву...

Блин, горда за соотечественников!
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: