Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 22:12   #21
Галина Шапкина
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 118
Галина Шапкина На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Галина Шапкина с помощью ICQ
По умолчанию

Игорь Николаевич. Помимо жажды справедливости есть этика инет-общения и обязательства перед другими людьми. Через это я не могу переступить.
Пока мной вывешен ультиматум.
Привыкла выполнять свои обязательства и быть последовательной.

А к Вам в почту влез на 99 проц тот, кто владел паролем.
И по-моему Вы лучше меня знаете кто это был.
Галина Шапкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:49   #22
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Шапкина Посмотреть сообщение
Хочу кое-что проверить для себя.
У кого ещё после Избы наблюдались странности с компьютером или что-то подобное?
Галя, у меня проблем реальных не возникло, но то, что вирусы из Избушки пытались пролезть - был такой факт
я тады на эту темку тихонько Воробьеву на форуме намекал и в личку, чтоп волну не гнать
но, поскольку я тогда еще ни с кем там не ссорился, не думаю, что это было умышленным
вроде тады активизировались китайцы, развлекались типа

поставь касперского (тока лицензионного!!!!)
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:44   #23
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию Велерию и Галине

Валерий, в самом деле был случай когда в "избе" завёлся мерзский вирус. Напортить он много не успел, но раз до сих пор об этом вспоминаете, то и это очень плохо. Тот вирус был занесён совершенно случайно при очередных доработках "движка". Сейчас я уже не помню точно, подробностей, но тогда я сразу обратил на это внимание программиста. Вирус был устранён, но помню, что тогда мы оба расстроились, ведь и в самом деле вирус от нас стал распространяться и нашим авторам.
Вообще, у меня компьютер тогда был заражён и я частенько вынужден был уничтожать Виндоус и форматировать диск. Но с базой данных я не работал. Не имел достаточных знаний, да и она была загружена не у меня.
Сейчас у меня стоит НОД32, но нелицензионнный. Каждый день он как-то даёт о себе знать, что-то там обновляется, но я, увы, не специалист в компьютерных программах. был бы специалистом, то давно бы сайт создал получше "читальни". ведь мыслей у меня как у дурака махорки! Мой ныне покойный друг Володя Ежов написал:


У мого полно идей
От плеши и до мудей.
Что хлебало растворил?
Ну, конечно, иудей!!


Галина, я пароль от своей почты не давал никому и никогда. Кроме того раза, помните когда мой значок появился в мейл агенте. А я же был на природе. Тогда я дал пароль Вам и попросил его срочно сменить, что Вы и сделали. Вообще-то пароль у меня был не очень длинный и не очень сложный, хотя я до сих пор уверен, что подобрать его было невозможно.
Я больше грешу на вирусы и разные там "трояны". Кто-то мне заслал их в компьютер, а потом поинтересовался, что там такого у меня в почтовом ящике?
Галя, все знают, что я не пишу своим адресатам ничего такого, за что мне было бы потом стыдно.

А Вы если точно знаете кто Вам вредит, то просто должны об этом сообщить публично, чтобы и другие знали кого следует опасаться.


С уважением к участникам обсуждения, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 16:41   #24
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Шапкина Посмотреть сообщение
Хочу кое-что проверить для себя.
У кого ещё после Избы наблюдались странности с компьютером или что-то подобное?
Атаки на мой комп и любой другой довольно часты, только в большинстве случаев они, так скать, "пассивны". Обычный пользователь и многие антивирусы такую атаку и не заметят.

А вот совсем недавно, когда мы "не поняли" друг друга с Горишним, мой комп был, действительно серьезно атакован. Пришлось очень оперативно реагировать, чтобы спасти систему, а может и сам комп.

Но ни в коем случае я не думаю, что это "месть" моего оппонента.

А вот какая-нибудь наблюдающая сторона, может, и хотела вмещаться.
Хотя, опять таки, возможно, просто случайность.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 19:00   #25
Эльф
Я здесь давно
 
Аватар для Эльф
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 47
Эльф На пути к повышению репутации
По умолчанию

Во время кризиса много программистов осталось без работы. Не все из них порядочные, вот и идут в хакеры, чтобы пароли к платёжным системам воровать. Есть и обычные завистники.

У меня за последние три месяца зачем-то разбомбили два личных блога со стихами, прозой, статьями. Казалось бы, кому это понадобилось разрушать? Видимо, из вредности.

Просто делаю резервные копии важных данных, чтобы при необходимости всё восстанавливать. Замучаются взламывать.

А насчёт почты - можно настроить пересылку писем из известного всем ящика на известный только проверенным друзьям, выбрав параметр "оставлять копии на сервере" или вроде того. И резервное копирование будет автоматическим.
Эльф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: