Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2009, 11:53   #21
Главный модератор
Главнее меня только админ
 
Аватар для Главный модератор
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 286
Главный модератор Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Уважаемые пользователи Ю-Питер и freidom!
В предыдущих ваших сообщениях удалены оскорбительные слова в адрес друг друга.
Вам объявляется предупреждение.
В случае повторного нарушения Правил форума, ваши аккаунты будут забанены на определенный срок.
__________________
С уважением ко всем пользователям,
Главный модератор
Главный модератор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 12:28   #22
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Сообщение пользователя freidom удалено за повторное нарушение Правил форума: хамство и оскорбления.
Аккаунт пользователя freidom забанен сроком на 3 дня.


С уважением ко всем пользователям,
Главный модератор
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.

Последний раз редактировалось Главный модератор; 06.06.2009 в 13:24
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 14:55   #23
Сережа Бакланов
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Сережа Бакланов
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 197
Сережа Бакланов На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Сережа Бакланов с помощью ICQ
По умолчанию

Знакомый номер:
прибегнуть к флуду.
Займитесь, Модер,
больным и блудным!
----
Последний питеровский пост -- точная копия этого: http://obshelit.su/showpost.php?p=14873&postcount=12
Сережа Бакланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 14:57   #24
Главный модератор
Главнее меня только админ
 
Аватар для Главный модератор
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 286
Главный модератор Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Сообщения пользователей, содержащие нелитературные выражения, перенесены из данной темы в тему "Любителям ненормативной лексики" раздела "Поле брани". При переносе сообщения вставляются в хронологическом порядке.

Пользователи Ю-Питер и Сережа Бакланов предупреждаются о недопустимости личных оскорблений на форуме.
__________________
С уважением ко всем пользователям,
Главный модератор

Последний раз редактировалось Главный модератор; 09.06.2009 в 07:31 Причина: Предупреждение
Главный модератор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 14:49   #25
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Поддерживаю, Сир! Нельзя использовать оскорбительные эпитеты на форуме. Это недопустимо.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 20:58   #26
Сережа Бакланов
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Сережа Бакланов
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 197
Сережа Бакланов На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Сережа Бакланов с помощью ICQ
По умолчанию

Даже в адрес клеветников?..

Смотрите, он не менее четырёх раз повторил, что у Вас на аватаре якобы была фашистская свастика и сделал вывод, что Вы – экстремист, да такой отъявленный, что хоть завтра под суд.
Хотя этот вопрос уже неоднократно обговаривали. И Игорь Кинг (что аватара -- не о том) и сами Вы терпеливо объясняли, в том числе лично Ю-Питеру, что это актёр Нортон из какого-то вполне политкорректного фильма. И всё равно,
идёт, негодяй, на свою страницуь, в эту тему и в другие, даже на Общелит-Стихи и пишет в отзывах свою клевету, снова и снова, -- т.е. устраивает травлю...
На Вашем месте я бы наверное всё же не сдержался и поругал бы, прямо здесь.

Что касатся собственно моей перепалки, её причина, если интересно – неожиданное (старое) оскорбление меня Ю-Питером, с которым я до того никогда не общался. И как только он меня не назвал, подключился к коллективному гону, а под конец неожиданно пожелал удалиться, не принеся извинений… Как выяснилось в ходе нашего сегодняшнего разговора, он совершенно лишён ЧЮ, к сожалению и несчастью для себя.

Ругань и некультурность – не хорошо, но куда гаже подлость, совершенная в ощущении безнаказанности такими вот непорядочными анонимными борцунами с фошызьмом.

Грубость бросается в глаза, её быстро стирают, а клевета, бросающая тень на репутацию, в данном случае по-прежнему лежит. Как и спам (тиражирование одинаковых сообщений – я о стихо «Фриц-Горчишник»), удаления которого приходится добиваться самому, чтобы бесконечно не оправдываться.


С уважением
__________________
С пониманием к Главному модератору,
Сережа Бакланов

Последний раз редактировалось Сережа Бакланов; 09.06.2009 в 21:06
Сережа Бакланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 21:50   #27
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Даже в адрес клеветников?..

Смотрите, он не менее четырёх раз повторил, что у Вас на аватаре якобы была фашистская свастика и сделал вывод, что Вы – экстремист, да такой отъявленный, что хоть завтра под суд.
На аватаре была фашистская свастика
Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Хотя этот вопрос уже неоднократно обговаривали. И Игорь Кинг (что аватара -- не о том) и сами Вы терпеливо объясняли, в том числе лично Ю-Питеру, что это актёр Нортон из какого-то вполне политкорректного фильма.
Для многих это не имеет никакого значения. Важен факт - на аватаре была фашистская свастика, выставленная под определенным именем и в определенном контексте темы.
Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
И всё равно,
идёт, негодяй, на свою страницуь, в эту тему и в другие, даже на Общелит-Стихи и пишет в отзывах свою клевету, снова и снова, -- т.е. устраивает травлю...
Ю-Питер опубликовал то, что думает, так же как это делаете Вы или, скажем, Горишний.

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
На Вашем месте я бы наверное всё же не сдержался и поругал бы, прямо здесь.
А разве Вы этого не делаете? Между прочем, ЮП забанен на 3 суток и не может ответить.

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Что касатся собственно моей перепалки, её причина, если интересно – неожиданное (старое) оскорбление меня Ю-Питером, с которым я до того никогда не общался.


Вы в свое время упомянули Питера первым нарицательно в перепалке, даже не зная его. Он и вмешался, прямо перед этим высказав свое недоумение. Если же это было недоразумением - стоило Вам его выяснить как инициировавшей конфликт стороне, а не ждать извинений. Что касается злопамятности "по случаю" - это Вам не идет.


Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
И как только он меня не назвал, подключился к коллективному гону, а под конец неожиданно пожелал удалиться, не принеся извинений… Как выяснилось в ходе нашего сегодняшнего разговора, он совершенно лишён ЧЮ, к сожалению и несчастью для себя.
Мне же показалось иначе. Он недвусмысленно предложил закончить срач, Вы не захотели, продолжая оскорблять его, тем самым банально спровоцировав.Какие, например, у Вас доказательства нетрадиционной ориентации Петра, кроме его имени?

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Ругань и некультурность – не хорошо,
Согласен, потому и не встревал.

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
но куда гаже подлость, совершенная в ощущении безнаказанности такими вот непорядочными анонимными борцунами с фошызьмом.
Вы утверждаете однозначно, с фактами в руках, что ЮП - "анонимный борцун", или это только Ваше предположение?

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Как и спам (тиражирование одинаковых сообщений – я о стихо «Фриц-Горчишник»), удаления которого приходится добиваться самому, чтобы бесконечно не оправдываться.
Мне представляется, что Вы также зело подвержены этому пороку, тиражируя одинаковые сообщения и грубость в отношении ряда давно удаленных или пассивных на форуме авторов (хотя и не поддерживаемых мною, но факт остается фактом).

Стихотворение "Фриц Горчишник" было выложено на странице ЮПа и на форуме Общелита. Это не запрещается ПС. Оно выложено в рамках политической сатиры и не дает прямого указания на прототипа.


Кстати, Сережа, Вы сами, на мой взгляд - грубо спровоцировали ответную реакцию ЮПа, причем в трех параллельных темах, не имеющих отношения к стихотворению.

Если для Горишнего свойственно обсуждать оппонента во время его бана (в общем, мое отношение с к этому человеку не секрет), то Вам как бы это не пристало.

Что касается Вашего заключения об отсутствии у ЮПа ЧЮ, у меня так же другое мнение.

Извините, "Платон мне друг, но ..."

Не желаю вступать в дальнейшую полемику, тем более в ту, где замешана грязная деятельность Горишнего в интернете.

С уважением
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 22:01   #28
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Благодарю Вас, Сережа. Вы мужественный и мудрый человек.

Должно быть, Вы правы и сейчас. Но я не могу постоянно потакать злу и дискриминации, отвечая на мелкие нездоровые провокации оппонентов. Тем более, Ю-питер забанен, а я привык разговаривать открыто, а не за глаза.
К тому же, во мне проснулся мой троюродный дедушка, он был душа компаний и редкостный альтруист. Играл на контрабасе в городском парке культуры и отдыха – каждый день практически был весел, прошу не путать с мещанским оборотом "навеселе". "О-па, о-па, срослась у антилопы", - любил напевать он частенько. Спустя долгие годы я стал размышлять над этой загадкой, и своего рода дилеммой, и вывел таки своё логическое заключение, - "Этого не может быть - промежуток должен быть".
Поэтому в данный момент я не помню зла и как бы являюсь гуманистом, пока во мне не проснется кто-нибудь еще из многочисленной родни.
Я вспоминаю Джона Леннона и слоган “Дайте peace шанс”.

Давайте же попробуем отстраниться и забыть все плохое, нот, как говорится, war - и дадим же peace шанс…
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 09:07   #29
Сережа Бакланов
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Сережа Бакланов
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 197
Сережа Бакланов На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Сережа Бакланов с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
...

Григорий,
то что назвали банальной провокацией, является на самом деле выяснением отношений, занятием всё-таки нетривиальным, требующим немалой выдержки и некоторого мастерства. Не скажу, что у меня эти вышеназванные качества уже имеются, где-то сорвался, где-то поспешил опубликовать сырой текст, все эти издержки можно поправить, редактированием и извинениями по каждому конкретному случаю, было бы желание с обеих сторон.
Я действительно не считаю, что Ваш друг Ю-Питер придерживается нетрадиционной сексуальной ориентации, поскольку не могу этого в точности знать, но у меня были некоторые факты, им самим подтверждённые, которые я однажды в теме, что является закрытой, захотел проверить, воспользовавшись своим правом сочинять и публиковать эпиграммы. И проверил, прийдя к выводу: это, в общем-то хороший парень, его, как и очень многих из нас, иногда заносит, вот и всё. Ещё, возможно, сказался ажиотаж вокруг всевозможных обличений и межсайтовых препирательств, которые у всех здесь на слуху. Словом, ошибся я, ошибся он, ошиблись Вы как его идейный вдохновитель на борьбу со своими личными врагами, которых по естественной человеческой слабости представляете умышляющими зло против рода людского, пора эту историю закрыть и начать с чистого листа, т.е. сосредоточиться на том, что нас объединяет, а именно на позитиве.
Претензий никаких у меня к нему нет, и не было бы, не начни он поливать меня грязью без повода, тогда и сейчас, а выявлением флуда и умиротворением спорщиков пусть занимаются модераторы.

Что касается моего утверждения, что он аноним.
Оно основывается на игнорировании просьбы указать свою фамилию, см. где-то здесь или в отредактированных сообщениях, если у Вас сохранилась копия.

Мне кажется, на основные вопросы я ответил, касательно других, затронутых Ваи, высказался ранее. Разрешите откланяться.

Тех у кого возникнут вопросы об истинных причинах первого конфликта, где я подвергся оскорблениям Ю-Питера, отсылаю сюда http://obshelit.su/showthread.php?p=841#post841 .


С пожеланием добра и успехов в творчестве
Сережа


P.S.

Пожалуйста, разузнайте что такое флуд и не смешивайте больше это понятие с эпиграфом, анализом и ответом с цитированием. Это необходимо, чтобы в дальнейшем избежать голословных обвинений в нарушении мною ПС и связанных с этим недоразумений.
__________________
С пониманием к Главному модератору,
Сережа Бакланов

Последний раз редактировалось Сережа Бакланов; 10.06.2009 в 09:13
Сережа Бакланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 10:10   #30
Сережа Бакланов
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Сережа Бакланов
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 197
Сережа Бакланов На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Сережа Бакланов с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
...
Я вижу, баны на Вас действуют положительно Становитесь по-немецки сентиментальны
Однако какой прогресс с первым мнением обо мне как якобы обладающем «особенностями мировосприятия и связанных с этим инсинуаций»!..

Поправочка: я не призывал Вас ругаться, а пытался, да похоже неловко, оправдать Ваши уже затёртые резкие слова и выражения, прошу это учесть.
Извините за вмешательство в Ваши споры с Григом и Ю-Питером и отдельное спасибо за ответ, почему - сейчас объясню.
Увлекательный рассказ о жизни Вашего пращура тронул моё зачерствевшее было в форумных баталиях большое как у быка сердце, остудил горячую светлую голову и сподвиг длинные нешахтёрские руки на написание монолога, а не допустим отрывочного коммента к цитатам, ловли на слове и категорических утверждений...
Так что теперь я вашими чаяниями тоже немного альтруист, сторонник мира, человек доброй воли.
А ведь мог бы запросто пропасть, погрязнув в разного рода дрязгах... (Без лишних слов, вскочив на стол). Прощайте линии и да здравствует свобода! Ура, товарищи!

(После некоторой паузы раздаётся восторженный рёв и приветственный свист из тысяч глоток благодарных читателей отзывов фридома).
__________________
С пониманием к Главному модератору,
Сережа Бакланов
Сережа Бакланов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: