Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2009, 15:53   #41
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Монолог ради монолога?
Хм... Недотянул, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Странно, Вас по-прежнему не на шутку интересуют мои отношения с Ю-Питером.
Естественно, ведь именно Ваши действия явились причиной его бана.

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
...подтасовывают факты и пользуются, допустим, иными нечестными приёмами полемики,
Ссылки приведете? Или это аксиома Горишнего?

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
то моя толерантность улетучивается без следа, ......в результате чего становлюсь наконец-таки самим собой.

Так выходит, раньше вы лукавили? Маску носили?

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
всех гребете под одну расчёску, не считаясь с возрастом, заслугами и положением.
Всех - это кого?

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
а Ваша творческая жизнь пребывает пока в зачаточном состоянии
А с чего Вы это взяли? Прочли мою страничку на Общелите? Звиняйте, до Вашей продуктивности писать огромные простыни - недотягиваю. Кстати, а в реал, случайно не заглядывали?

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
а на привале холодны как удав и даже кагбэ добродушны или ленивы и рассеяны. А что, не так, разве?
А вот тут я с Вами согласен. Так.

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
А, блин, тема-то совсем-совсем не про это. Н-да, а нужные потёрли.
А Вы не путаете? Уж не к стихийскому ли модератору Горишнему претензии? Или к Кингу? Я-то тут модерацией не занимаюсь.

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
нет моих сил больше терпеть наэтом израильском сайте домохательства к русским людям.
Песня заучена и отрепетирована?

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
А Вы, значит, оставайтесь с Богом, в ладу со всем миром и собой. Пока-пока! До новых встреч, дорогие читатели.
С вами был Сережа Бакланов
И снова перепевы...
Вы надолго? Возвращайтесь, будем ждать.

С сожалением констатирую, Сережа, что уважительного, сдержанного и честного оппонента из Вас пока не получается. Может, учителя выбрали не того? Нет-нет, ну какой из меня учитель, я о других ...

И всё же - будьте счастливы. И не набрасывайтесь с обвинениями в нетрадиционной ориентации к незнакомым людям. Вам это не к лицу.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 02:26   #42
Сережа Бакланов
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Сережа Бакланов
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 197
Сережа Бакланов На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Сережа Бакланов с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
...
Цитата:
Сообщение от Grig
...не набрасывайтесь с обвинениями в нетрадиционной ориентации к незнакомым людям. Вам это не к лицу.
Вы чрезмерно настойчивы, Григорий, ведь это уже третье обвинение меня без всякого на то повода. Вынужден вернуться к этому вопросу.
Стало любопытно, кто это набрасывается с обвинениями и с какими именно.

Вы повторили дважды, что …
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
…Вы в свое время упомянули Питера первым нарицательно в перепалке, даже не зная его.
А вот интересно, можно ли оскорбить кого-либо, не зная о самом существовании этого кого-то? Не обращаясь к нему лично? Обращаясь конкретно к другому? Назвав этого другого по имени? Сделав специальное пояснение касательно объекта обращения? В теме, созданной для разговора с этим другим? Можно?
Наверное, да, правда не столько обидеть, сколько -- обидеться, но лишь в том случае, если тот, к кому не обращаются, о котором ничего не знают, не знают даже то что есть такой пользователь, -- хочет обидеться, точнее придраться и ищет повода. Это как раз такой случай.
А можно ли защищать мнимо обиженного?.. Да, если защитник настроен против «обидчика» и не разборчив в средствах. Вполне. Можно. Что мы и видим на Вашем, Григ, примере.

Цитата:
Сообщение от Grig
склоку с ЮПом спровоцировали /…/ Вы сами:
http://obshelit.su/showthread.php?p=841#post841

"Непривычно скупословен
Питер нездоровый" (пост № 2)
http://obshelit.su/showthread.php?p=15049#post15049
Натяжки и передергивания! Остается радоваться, что Григ с его подозрительной мнительностью и тенденционной трактовкой фактов не модератор.

Комментарий.
В полном тексте сообщения, умышленно или по недомыслию приведенном здесь с сокращением существенной его части, прямо указан ник того, к кому я обращался, назвав «пидером», напечатав это слово с ошибкой и это не Ю-Питер. Да, в том же сообщении черным по белому сказано к кому обращаюсь, совсем не к Ю-Питеру. Еще раз повторяю для субъективно воспринимающих децйствительность, в том же сообщении я прямо указал, кого имел в виду, и это никакой не Ю-Питер, а известный двуполый тролль, которому посвящена вся та моя тема «Хомики среди нас».

Нужно ли говорить, кто после этого Вы?..
Цитата:
Сообщение от Grig
уважительного, сдержанного и честного оппонента из Вас пока не получается.
вот уж действительно: с больной головы на здоровую. Честный-то какой выискался
Однако мы не на диспуте, а на суде чести, который мне тут устроили, хотя я давать оценку моим высказываниям не просил. И сказанное здесь вступает в противоречие со сказанным Вами же обо мне ранее, что ставит под сомнение авторитет самого Грига. Что это за критик, который говорит о вас сегодня одно, а завтра другое, диаметрально противоположное? И кто Вы вообще такой, гражданин самозваный судья? Ведь кроме двух модераторов на Общелите завелась третья высшая инстанция – Григ Подольский, голословно обвиняющий всех и всё! Достоевский у него враг арабского народа, Изба-читальня – рассадник экстремизма, Елена Громова профессиональный провокатор...

Вы известны как недобросовестный оппонент, неоднократно пойманный за руку, хотя бы Гуриным и фридомом, уличившим Вас во лжи.
За мелочные придирки и подтасовки фактов Вас бросили уважать и некоторые другие, как Игорь Б., вероятно не зря назвавший Грига мозгокрутом.

Видит Б-г, я этому не хотел верить и держался до последнего, но теперь, особенно учитывая обстоятельства, изложенные ниже, мое отношение к Вам в корне изменилось…

Цитата:
Сообщение от Grig
до Вашей продуктивности писать огромные простыни - недотягиваю. Кстати, а в реал, случайно не заглядывали?
-- не моргнув глазом, говорит заслуженный участник форума, получивший это звание самым первым, имеющий более 1700собщений (на данный момент), десятки открытых тем, как правило, с достаточно длинным вступлением и пространными монологами по ходу обсуждения, вкраплениями гигантских цитат (которые обычно и называют простынями) и оччень богато иллюстрированных --
мне, даже не ветерану форума, который станет им при таких темпах написания сообщений разве года через два, мне, кто на форуме бывает урывками, и не бывает неделями и месяцами, как и на Общелит-Стихи, написавшему здесь на данный момент каких-то 140 сообщений за примерно то же время, что и Григ, т.е. более чем в 12 раз меньше, да и те в основном – короткие стихотворные экспромты (для незарегистрированых посетителей частью не видные, т.к. опубликованы большей частью в закрытом разделе).

Как не стыдно так бессовестно врать, уважаемый Григ.
Ну, коли страдаете сетевой зависимостью, признайтесь в этом честно, как Снег, зачем же еще больше запутываться в паутине лжи и наводить тень на плетень?..
Мое отношение к Вам изменилось не в лучшую сторону, повторяю, а те кто мне по-человечески антипатичны, как правило становятся объектами моей сатиры, как было, если помните, при нашем первом знакомстве на Старом форуме и у Вас на странице. Предлагаю Вам задуматься над своим поведением и дать необходимые разъяснения касательно серии своих нынешних нападок на меня. А пока небольшой урок хороших манер (работа есть работа, ничего не поделаешь))…


В сети запутался, бродяга,
общаясь с теми, кто того...
-- Ты руку поднял на кого?!
За всё–про всё вкуси-ка* на-ка.
(*фигу, плод фигового дерева))
__________________
С пониманием к Главному модератору,
Сережа Бакланов
Сережа Бакланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 02:29   #43
Сережа Бакланов
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Сережа Бакланов
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 197
Сережа Бакланов На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Сережа Бакланов с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
А Айболит с нами побудет?..
Опять ни к граду, ни к селу
кружится Sneg над головой…
-- Болит Вам предпочел ГалУ
И был отправлен на убой.
__________________
С пониманием к Главному модератору,
Сережа Бакланов
Сережа Бакланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:53   #44
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Опять ни к граду, ни к селу
кружится Sneg над головой…
-- Болит Вам предпочел ГалУ
И был отправлен на убой.
Серёжа, что у Вас болит?!
От града больно голове?
Любимый всеми Айболит
Уснул в заснеженной траве…
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:10   #45
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Вы известны как недобросовестный оппонент, неоднократно пойманный за руку, хотя бы Гуриным и фридомом, уличившим Вас во лжи.
Фридом - несостоятельный уличатель, ибо сам лжив патологически.
http://obshelit.su/showpost.php?p=11774&postcount=29
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:30   #46
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Вы чрезмерно настойчивы, Григорий, ведь это уже третье обвинение меня без всякого на то повода.
Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
А вот интересно, можно ли оскорбить кого-либо, не зная о самом существовании этого кого-то? <.......>Это как раз такой случай.
Именно. Если произощла ошибка - именно вы должны были ее прояснить, а не втягивать человека еще глубже в конфликт, а потом еще, через полгода, вновь задевать его с какими-то не очень чистоплотными целями.


Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Натяжки и передергивания! Остается радоваться, что Григ с его подозрительной мнительностью и тенденционной трактовкой фактов не модератор..
Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
"Настороженность" в моем том сообщении синоним понятия отторжение. Это естественная реакция организма и связана она с безусловными рефлексами. Они у меня действительно давно, с самого рождения ..
А мне казалось, что вы сами о себе все сказали. Не стоит перекладывать с больной головы на здоровую

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
"В полном тексте сообщения, умышленно или по недомыслию приведенном здесь с сокращением существенной его части, прямо указан ник того, к кому я обращался, назвав «пидером».
<.........>
Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
..... и это никакой не Ю-Питер, а известный двуполый тролль, которому посвящена вся та моя тема «Хомики среди нас».
Сережа, а Вам не кажется, что причиной конфликта послужило не что иное, как Ваша неадекватно - эжопистая лексика? Ваши столбики не понимают даже оппоненты. Вы их строите для собственного удовлетворения и провокации новых конфликтов?



Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Вы известны как недобросовестный оппонент, неоднократно пойманный за руку, хотя бы Гуриным»
Вы можете это подтвердить? Насколько мне известно, окончание диалога с Гуриным было кардинально иным. Лжете со слов Горишнего?




Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
и фридомом, уличившим Вас во лжи.
Насколько мне известно, Горишний не уличал меня во лжи, а только обвинял. А вот его уличали неоднократно, причем во лжи заведомой, в чем он сам и сознавался.

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
За мелочные придирки и подтасовки фактов Вас бросили уважать и некоторые другие, как Игорь Б., вероятно не зря назвавший Грига мозгокрутом.
А если я докажу Вам обратное, получив от Брумеля согласие процитировать нашу приватную переписку последнего времени, то Вы сделаете себе харакири (как честный японский самурай, потерявший лицо)?
Кстати, только за последний месяц Брумель дважды извинился передо мной публично.

А ведь Вы и есть настоящий враль и фантазер, Сережа. Или вновь "включаете Сухонина"?


Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Мое отношение к Вам изменилось не в лучшую сторону, повторяю, а те кто мне по-человечески антипатичны, как правило становятся объектами моей сатиры, как было, если помните, при нашем первом знакомстве на Старом форуме и у Вас на странице. Предлагаю Вам задуматься над своим поведением и дать необходимые разъяснения касательно серии своих нынешних нападок на меня. А пока небольшой урок хороших манер (работа есть работа, ничего не поделаешь))…


В сети запутался, бродяга,
общаясь с теми, кто того...
-- Ты руку поднял на кого?!
За всё–про всё вкуси-ка* на-ка.

(*фигу, плод фигового дерева))
Сережа, не смешите меня, ладно? После того, как Вы с потрохами за черный пиар продались нацисту Горишнему мне от Вас абсолютно ничего не надо.
Да и не было надо. Сами прибежали с извинениями.
Вы флюгер. Дадада, вчера извинялись и признавались в уважении, в том числе и к Кингу, а сегодня льете грязь, ведете себя, извините, как последняя шлюха.

Неужели не видно, что я до Вас еще снисхожу. Скажем, не оставляет надежда, что уйметесь.
Да, Ваша т. н. сатира вульгарна и неумела. Неужели никто Вам этого не говорил?
Смотрите - хоть здесь: "того - кого", "бродяга - на-ка", а уж то, что сноски компенсируют недостаток смысла и нечеткость выражений - это и вовсе срам.

Единственная "сила" Вашей сатиры - отпечаток Вашей нудной и навязчивой личности. И потом, Вы не знаете границ между сатирой и ненавистью, Вы не способны вовремя остановиться. Глупо...
За сим разрешите откланяться.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:49   #47
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Или вновь "включаете С..."?




Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 15:27   #48
Сережа Бакланов
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Сережа Бакланов
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 197
Сережа Бакланов На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Сережа Бакланов с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig
Сообщение от Сережа Бакланов
А вот интересно, можно ли оскорбить кого-либо, не зная о самом существовании этого кого-то? <.......>Это как раз такой случай.

Именно. Если произощла ошибка - именно вы должны были ее прояснить, а не втягивать человека еще глубже в конфликт, а потом еще, через полгода, вновь задевать его с какими-то не очень чистоплотными целями.
Какая же ошибка произошла? А никакой. Читаем еще раз полностью:

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов
вот интересно, можно ли оскорбить кого-либо, /…/ обращаясь конкретно к другому? Назвав этого другого по имени? Сделав специальное пояснение касательно объекта обращения? В теме, созданной для разговора с этим другим? Можно?
Так с какими же целями Grig, не считаясь с фактами, подводит все к тому же – к диверсии стихийцев против общелитовцев?

Цитата:
Сообщение от Grig
Не стоит перекладывать с больной головы на здоровую
Вот и объяснение: чтобы представить меня психически больным…

Цитата:
Сообщение от Grig
А мне казалось, что вы сами о себе все сказали.
Если бы только казалось!

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Я не догадываюсь, я знаю.
-- пишет Grig позже. И вот что он знает:

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
паранойей, приступами немотивированной ярости и склонностью к пустословия и лжи страдаешь ты, Бакланов.
-- говорит мнительный говорящий неправду (см.выше) Grig, кроющий меня матом в закрытом разделе, хотя я был с ним достаточно вежлив до конца и на «Вы». Вот так, друзья, он и проявил свое истинное «я». А Вы-то поди считали его всего лишь антифашистом? Как бы не так!.. Все значительно хуже.

Цитата:
Сообщение от Grig
а Вам не кажется, что причиной конфликта послужило не что иное, как Ваша неадекватно - эжопистая лексика?
По счастью нет (галлюцинациями я не страдаю)) да и во мне ли дело? Скорее в забывании эмигрантами русского языка. В этом плане показательна речь Grigа, лет десять живущего в Израиле. «Неадекватная лексика» – смесь латинского с Эль-Кудским, так не говорят, «эжопистая» и того непонятнее. Похоже, ивритоговорящий Grig путает значения имени «Эзоп» и понятия «жопа», иначе бы не сплетал их в одно целое, на потеху публике. Что-то подобное произошло, судя по всему и в сознании того-о-ком-мы-говорим, живущего в США: для него «Юпитер» и «пидор» -- не только синонимы, но еще и омонимы.

Я должен объяснять таким вот поэтам лексические значения, разубеждать их, втолковывать как надо себя вести?.. С какой стати? Мы не в детском саду и я не нянька.

Цитата:
Сообщение от Grig
Ваши столбики не понимают даже оппоненты. Вы их строите для собственного удовлетворения и провокации новых конфликтов?
Grig, даже пойманный на слове, по инерции создает домыслы, как оторванный хвост ящерицы продолжает шевелиться. О том, кто был инициатором конфликта с Ю-Питером, я неоднократно говорил выше, привел доказательства, специально повторил трижды и все русским языком. Умеют ли читать некоторые граждане Израиля? И какие из таких как Григ оппоненты! самоуглубленные вещатели на ломаном русском – да.

помнится, где-то в настойках затерялась кнопка «добавить в игнор»…

Цитата:
Сообщение от Grig
Цитата:
Цитата:Сообщение от Сережа Бакланов
Вы известны как недобросовестный оппонент, неоднократно пойманный за руку, хотя бы Гуриным»
Вы можете это подтвердить? Насколько мне известно, окончание диалога с Гуриным было кардинально иным. Лжете со слов Горишнего?
Все же оторванность от языковой среды сказывается. Или таков склад раздвоенного мышления? «Мне известно, что я сделал то-то».

Я там вовсе не говорил об окончании диалога (а именно, извинениях Grigа перед Гуриным), а только об его начале и его развитии и сужу по полемике, мантра с произнесением имени Горишнего здесь снова не к месту и лгал не я. Но Григ был бы не Подольский, если бы не принялся изворачиваться, как уж под сапогом или змей-горыныч под копьем св.Георгия.

Цитата:
Сообщение от Grig
Насколько мне известно, Горишний не уличал меня во лжи, а только обвинял. А вот его уличали неоднократно, причем во лжи заведомой, в чем он сам и сознавался.
Любопытный прием: будучи припертым к стенке, находить козлов отпущения. Для Грига им стал фридом. Но зачем мешать в свои разборки меня и остальных?..
Кто-то признавался в том, что его уличали? Или улечили? И?.. Мне-то что до историй и предысторий каких-то левых разборок? Важно, чтобы сам Grig наконец чистосердечно признался в своей собственной недобросовестности, ведь

Уличение Grigа все же было (Grig снова неверно информирован… им самим)) и если б только во лжи! Имел место подлог: был опубликован несуществующий отзыв, из которого следовало, что фридом по заданию руководства Избы проводит диверсию против Общелита. Немедленно послышалось коллективное «фи!» Grig в тот час торжествовал! Увы, глубина падения оказалась безмерной.

Цитата:
Сообщение от Grig
Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов
За мелочные придирки и подтасовки фактов Вас бросили уважать и некоторые другие, как Игорь Б., вероятно не зря назвавший Грига мозгокрутом.
А если я докажу Вам обратное, получив от Брумеля согласие процитировать нашу приватную переписку последнего времени, то Вы сделаете себе харакири (как честный японский самурай, потерявший лицо)?
Кстати, только за последний месяц Брумель дважды извинился передо мной публично.

А ведь Вы и есть настоящий враль и фантазер, Сережа. Или вновь "включаете Сухонина"?
Достаточно в публичных сообщениях фридома прочесть отзыв от Игоря Б. на «Не подавай руки лжецу», посвященный Grigу, чтобы понять, как все обстоит на самом деле. Есть еще экспромты, где Grigа просят «не изойти на крик» и «не изойти на дерьмо». К друзьям или товарищам так не обращаются, увы.

По поводу вранья и фантазерства, а также хамства вновь не ко мне и тем более не к тезке Сухонину. Это о самом Grigе, сказавшем:

Цитата:
Сообщение от Grig
После того, как Вы с потрохами за черный пиар продались нацисту Горишнему.
Вы флюгер
льете грязь, ведете себя, извините, как последняя шлюха.
Нужно ли комментировать эти бредовые домыслы, не имеющие никакого отношения к реальной действительности?
Лучше я, пользуясь случаем, прорекламирую свой форум на Народе, где только экспромты и никакой прозаичной галиматьи (за исключением эпиграфов). Добро пожаловать на форум, где модератор я, дорогие читатели и всего доброго, докучливый Grig.

Цитата:
Сообщение от Grig
мне от Вас абсолютно ничего не надо.
Да и не было надо. Сами прибежали с извинениями.
О чем он, можно только догадываться. Неужели о том случае, когда я пошел навстречу Админу и Игорю Кингу, посоветовавшим мне не волновать Grigа, как бы разнузданно тот себя ни вел? Я тогда действительно попросил прощения за одну неточно сформулированную мысль, чтобы положить начало разрядке в споре, который стараниями Grigа зашел очень далеко, но то что Grig принял это как сигнал к прекращению обмена любезностями и немедленно предложил стать его оппонентом в дискуссии о Достоевском, чтобы поставить точку в той истории, свидетельствует об его, а не моем, желании выйти из игры. Тогда он думал обо мне как товарище Кинга и участнике ИТП. Теперь, после того как я не поддержал его в споре с Горишним, он записал меня во враги Кинга, в психи и в нацисты и предвкушает мое изгнание из сети Общелит, стараясь для пущего эффекта к уходу приурочить свое последнее слово. Но, после двух недель ожиданий, все еще не уверен в прогнозах. Иначе не колебался бы:

Цитата:
Сообщение от Grig
я до Вас еще снисхожу
-- в приставании, постановке диагнозов и в суде, который здесь учинил. Каково?

Цитата:
Сообщение от Grig
Вы не знаете границ между сатирой и ненавистью, Вы не способны вовремя остановиться.
Ах, как бы ему хотелось, чтобы это было так, хотя бы в его воображении или на бумаге! Но в реальности со мной все обстоит с точностью наоборот. Вовсе не я погряз в одном годовалом конфликте, которому нет ни конца ни края, несмотря на посредничество Кинга, осудившего Grigа за несдержанность. И это не меня забанили за оскорбления перед 8-м марта.


Цитата:
Сообщение от Grig
Единственная "сила" Вашей сатиры - отпечаток Вашей нудной и навязчивой личности
Явно меня ненавидит и прямо-таки не знает, к чему придраться и не умеет как это сделать. Получается панегирик. Итак, мои стихи легко узнаваемы и несут на себе отпечаток личности, и Grig это признает. В таком случае, «сила» должна быть без кавычек и употребляться в прямом смысле этого слова, а слово «единственный» в значении «главный». Что касается характеристики моей личности, это мнение глубоко субъективно, у каждого свое. Скажем, Grig как и Снег, судит обо мне по себе. И себе же противоречит, ранее назвав «неспособным остановиться», т.е. эмоциональным.

так я горяч или холоден? Либо-либо.
Кто здесь действительно навязчив, легко узнать проследив ход этой и другой беседы. «Нудным» Grigа сочли еще в Избе он и переносит эту характеристику на своих врагов, прием известный. Понятна и его попытка отвлечь от критики в свой адрес, переведя разговор в сторону обсуждения чьего-то творчества. То что он прощается, но не уходит, я уже убедился.
__________________
С пониманием к Главному модератору,
Сережа Бакланов

Последний раз редактировалось Сережа Бакланов; 03.07.2009 в 15:30
Сережа Бакланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 16:13   #49
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Вот так, друзья, он и проявил свое истинное «я». А Вы-то поди считали его всего лишь антифашистом? Как бы не так!.. Все значительно хуже.
Серёжа!.. Но что же может быть хуже антифашизма?!


Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
так я горяч или холоден? Либо-либо.
Вы тёплый, Серёжа...
И поэтому - невкусный


Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Скажем, Grig как и Снег, судит обо мне по себе.
Да, Серёжа, меня трудно забыть, я знаю... Но постарайтесь же! Трудности облагораживают.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: