Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Общественная помощь литературной сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 01:48   #1
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
Thumbs up СТИХИЯ!

Уважаемые участники форума и читатели.
Довожу до вашего сведения информационное письмо, о новом литературном сайте.

С уважением, Игорь Б.
************************

Со-ратники!

Вслед за книжными сборниками «РУССКИЕ» и «ЗАПРЕЩЕННЫЕ СТИХИ» мы выпускаем в свет нашу «СТИХИЮ» - гражданско-поэтический портал для тех, кто ГОТОВ СЛУЖИТЬ своей стране и своему народу.

Прежде всего, хотел бы ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОБЛАГОДАРИТЬ моих друзей и единомышленников: Галину Шапкину, Александра Сталина, Наталью Головину, Александра Трубина, Сергея Сухонина, Александра Симонова, Николая Прилепского... Без их активного и деятельного участия не было бы и этого проекта.

Опыт издания сборников и настоящего портала со всей наглядностью показывает - ОБЪЕДИНИВШИСЬ ВМЕСТЕ мы способны решать самые разнообразные творческие и организационные задачи. И в этом мне видится ГЛАВНЫЙ УРОК подобного сотрудничества.

Так же, как и в разошедшихся уже по стране книгах, мы будем пропагандировать не какие то отвлеченные «общечеловеческие» ценности, а наши исконные, русские устои : любовь к своей МАТЕРИ-РОДИНЕ, ненависть к ее палачам и угнетателям, потребность ДУМАТЬ и ДЕЙСТВОВАТЬ.

ПРОШЛО ВРЕМЯ АПАТИИ, БЕССИЛИЯ И УНЫНИЯ - ПОРА СТАНОВИТЬСЯ РУССКИМИ!

Прошу вас максимально широко распространить эту ссылку в Интернете!

http://stihiya.org/

СЛАВА РОССИИ!

Вещий Олег
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/

Последний раз редактировалось Игорь Б.; 06.04.2009 в 01:53 Причина: Мелочи, разные, запятые и т.д.
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 03:58   #2
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Знал об этом сайте от Гали. Поздравляю ребят, они начали большое дело. Желаю им всяческих успехов. Со своей стороны постараюсь тоже внести посильный вклад. В ближайшее время там зарегистрируюсь.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 07:52   #3
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Можно вопрос?
Вот в этой теме , видимо, сначала были имена тех, кого поблагодарили и чьи имена указаны здесь в верхнем посте этой темы. Затем они, видимо, были стерты (судя по записи о редактировании поста). После того, как недоброжелательное отношение к некоторым авторам было высказано в теме. Хотя и говорится, что "перечисленные люди немало сделали для того, что бы "Стихия" состоялась". И что же? Под мягким напором некоторых товарищей имена были стерты? Чего это дали задний ход?
И, кроме того, сказано: "вся грязь в отношении Литзоны и ее авторов будет удаляться". То бишь, критика приравнивается к грязи и удаляется?
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 12:19   #4
Галина Шапкина
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 118
Галина Шапкина На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Галина Шапкина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Можно вопрос?
Вот в этой теме , видимо, сначала были имена тех, кого поблагодарили и чьи имена указаны здесь в верхнем посте этой темы. Затем они, видимо, были стерты (судя по записи о редактировании поста). После того, как недоброжелательное отношение к некоторым авторам было высказано в теме. Хотя и говорится, что "перечисленные люди немало сделали для того, что бы "Стихия" состоялась". И что же? Под мягким напором некоторых товарищей имена были стерты? Чего это дали задний ход?
И, кроме того, сказано: "вся грязь в отношении Литзоны и ее авторов будет удаляться". То бишь, критика приравнивается к грязи и удаляется?

Лена, насколько мне известно - Олег не редактировал своей темы, не удалял имён людей.
Это по поводу заданного вопроса.

Ну а по поводу всего остального - я доверяю Времени. Это лучший критик
Галина Шапкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 22:21   #5
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Да просто почитала я ту тему на "Литзоне" - и так омерзительно стало...
Хотя, к сожалению, я не принимала участие в создании "Стихии", но все равно...
Они гордятся тем, что "10-20% русскоязычных и сомнительных авторов удаляются с постоянной периодичностью"... Мне выпала доля попасть в эти "сомнительные", конечно, не очень приятно, когда такое говорится.
Они пишут, что, мол, надо всем объединяться на одном сайте, но ведь сами создали сайт, когда Изба была вполне патриотическим сайтом. А теперь?
Вот Ирина Кирсанова пишет: "Светлана, вы просто не видели первого сообщения Олега в, так сказать, первозданном виде, где он благодарил за помощь в создании сайта Галину Шапкину и Симонова... Именно это и посчитали неуважением к Литзоне те, кто здесь откликнулся... Потом эти фамилии были убраны". То есть, даже упоминание фамилий опальных авторов теперь вызывает очень болезненную реакцию... И как это расценивать?
Я бы написала там, но не имею возможности, потому и пишу здесь. И, если там считают, что я примкнула к врагам - так на эти обвинения могу ответить им, что они сами же меня вытолкнули, а я готова была быть с Литзоной до конца, если бы не это неприятное дело...
А у них получается, что, если они авторов выгнали, то те должны смириться с произволом, молчать в тряпочку и больше никуда не выходить... разбить клавиатуру, зарыться в песок и не заглядывать на другие сайты, и своего "дома" не строить, а иначе обвинят в предательстве.
Пишу это в надежде, что кто-то из них прочитает это и хотя бы немного задумается...
Если на их форуме нельзя и слова вякнуть, то где же еще об этом говорить?
А тут позиция, что: "вся грязь в отношении Литзоны и ее авторов будет удаляться". Получается, напиши я подобный пост там - его немедленно удалят. Я не считаю, что пишу грязь. Просто не должен сайт поступать так с людьми, это ему же на пользу не идет.
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 00:11   #6
Галина Шапкина
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 118
Галина Шапкина На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Галина Шапкина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Да просто почитала я ту тему на "Литзоне" - и так омерзительно стало...
Хотя, к сожалению, я не принимала участие в создании "Стихии", но все равно...
Они гордятся тем, что "10-20% русскоязычных и сомнительных авторов удаляются с постоянной периодичностью"... Мне выпала доля попасть в эти "сомнительные", конечно, не очень приятно, когда такое говорится.
Они пишут, что, мол, надо всем объединяться на одном сайте, но ведь сами создали сайт, когда Изба была вполне патриотическим сайтом. А теперь?
Вот Ирина Кирсанова пишет: "Светлана, вы просто не видели первого сообщения Олега в, так сказать, первозданном виде, где он благодарил за помощь в создании сайта Галину Шапкину и Симонова... Именно это и посчитали неуважением к Литзоне те, кто здесь откликнулся... Потом эти фамилии были убраны". То есть, даже упоминание фамилий опальных авторов теперь вызывает очень болезненную реакцию... И как это расценивать?
Я бы написала там, но не имею возможности, потому и пишу здесь. И, если там считают, что я примкнула к врагам - так на эти обвинения могу ответить им, что они сами же меня вытолкнули, а я готова была быть с Литзоной до конца, если бы не это неприятное дело...
А у них получается, что, если они авторов выгнали, то те должны смириться с произволом, молчать в тряпочку и больше никуда не выходить... разбить клавиатуру, зарыться в песок и не заглядывать на другие сайты, и своего "дома" не строить, а иначе обвинят в предательстве.
Пишу это в надежде, что кто-то из них прочитает это и хотя бы немного задумается...
Если на их форуме нельзя и слова вякнуть, то где же еще об этом говорить?
А тут позиция, что: "вся грязь в отношении Литзоны и ее авторов будет удаляться". Получается, напиши я подобный пост там - его немедленно удалят. Я не считаю, что пишу грязь. Просто не должен сайт поступать так с людьми, это ему же на пользу не идет.


Лена, никто не говорил, что ты пишешь грязь.
К моему огромному сожалению, многие люди видять смысл своего участия в форумных дискуссиях только в уничижение других и превозношение самих себя.
Это касается Литзоны и происходящего там с незавидной периодичностью. Хочу озвучить свои взгляды на сложившуюся ситуацию.
Мне нравится гражданская лирика Леонида Корнилова. Мне вообще лирика нравится! Я ПОЭЗИЮ люблю. Но это не говорит о том, что я одобряю то, что происходит на Литзоне. Тем не менее - это их выбор. Они люди взрослые, имеющие свои позиции и взгляды. Не собираюсь навязывать этим людям своё мнение - каждый имеет право на индивидуальность)))
Самая большая и самая трудная(на мой взгляд) роскошь в жизни - в любой ситуации оставаться самим собой. Я чертовски не люблю изменять самой себе Хотя, наверняка, есть жизненные ситуации, когда это бывает необходимо.
Галина Шапкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 00:18   #7
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Шапкина Посмотреть сообщение
Лена, никто не говорил, что ты пишешь грязь.
Мне просто интересно, что подразумевается под "грязью", которую на Стихии собираются удалять?

Цитата:
Сообщение от Галина Шапкина Посмотреть сообщение
Мне нравится гражданская лирика Леонида Корнилова. Мне вообще лирика нравится! Я ПОЭЗИЮ люблю. Но это не говорит о том, что я одобряю то, что происходит на Литзоне.
То же самое....

Цитата:
Сообщение от Галина Шапкина Посмотреть сообщение
Тем не менее - это их выбор. Они люди взрослые, имеющие свои позиции и взгляды. Не собираюсь навязывать этим людям своё мнение - каждый имеет право на индивидуальность))).
В данном случае их выбор - задел нас напрямую. И продолжает задевать, оскорбления в наш адрес не прекращаются. Значит, и у нас есть право выбора - выбора способа дать сдачи, не так ли?

Цитата:
Сообщение от Галина Шапкина Посмотреть сообщение
Самая большая и самая трудная(на мой взгляд) роскошь в жизни - в любой ситуации оставаться самим собой.
Безусловно...
Моя позиция точно такая же. Поэтому я не задерживаюсь долго ни на одном сайте...

Цитата:
Сообщение от Галина Шапкина Посмотреть сообщение
Я чертовски не люблю изменять самой себе Хотя, наверняка, есть жизненные ситуации, когда это бывает необходимо.

Какие, например, жизненные ситуации могут это оправдать?
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 00:44   #8
Галина Шапкина
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 118
Галина Шапкина На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Галина Шапкина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Какие, например, жизненные ситуации могут это оправдать?
Например, когда от твоего решения зависит жизнь или здоровье близких.
Жизнь многогранная штука, Лен)
Галина Шапкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 00:55   #9
Лилай Интуэри
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Лилай Интуэри
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 270
Лилай Интуэри На пути к повышению репутации
По умолчанию

Хороший сайт!
_______
Я уже создал страницу.
Лилай Интуэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 11:18   #10
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума и читатели.
Довожу до вашего сведения информационное письмо, о новом литературном сайте.

С уважением, Игорь Б.
************************

Со-ратники!

Вслед за книжными сборниками «РУССКИЕ» и «ЗАПРЕЩЕННЫЕ СТИХИ» мы выпускаем в свет нашу «СТИХИЮ» - гражданско-поэтический портал для тех, кто ГОТОВ СЛУЖИТЬ своей стране и своему народу.

Прежде всего, хотел бы ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОБЛАГОДАРИТЬ моих друзей и единомышленников: Галину Шапкину, Александра Сталина, Наталью Головину, Александра Трубина, Сергея Сухонина, Александра Симонова, Николая Прилепского... Без их активного и деятельного участия не было бы и этого проекта.

Опыт издания сборников и настоящего портала со всей наглядностью показывает - ОБЪЕДИНИВШИСЬ ВМЕСТЕ мы способны решать самые разнообразные творческие и организационные задачи. И в этом мне видится ГЛАВНЫЙ УРОК подобного сотрудничества.

Так же, как и в разошедшихся уже по стране книгах, мы будем пропагандировать не какие то отвлеченные «общечеловеческие» ценности, а наши исконные, русские устои : любовь к своей МАТЕРИ-РОДИНЕ, ненависть к ее палачам и угнетателям, потребность ДУМАТЬ и ДЕЙСТВОВАТЬ.

ПРОШЛО ВРЕМЯ АПАТИИ, БЕССИЛИЯ И УНЫНИЯ - ПОРА СТАНОВИТЬСЯ РУССКИМИ!

Прошу вас максимально широко распространить эту ссылку в Интернете!

http://stihiya.org/

СЛАВА РОССИИ!

Вещий Олег
Игорь, Олег, прогулялся я на сайт
даж зарегился из уважения к Брумелю
если честно - меня коробит навязчивый пиар Корнилова в заголовке
ваще всегда раздражало, когда какой-нить поэт хватал за пуговицу на пинжаке и начинал декламировать собственные стишки
дело ваше, конечно, но если эт вы очередной вариант литзоны лепите под одного единственного кумира, дык мне лично там тока стебаться останется
благо тама есть над кем
один Потешник чиво стоит)
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: