Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2010, 18:41   #5521
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
http://cogmtl.net/Articles/048.htm


Не знаю, точная это цитата?..
А как думаешь, можно ли одновременно ЛЮБИТЬ нескольких людей (двух, трех)? Или это непременно измена? Тогда измена кому? Тому, кто первый попался? )))
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 19:00   #5522
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
А как думаешь, можно ли одновременно ЛЮБИТЬ нескольких людей (двух, трех)?
Знаю, что можно

И если ты при этом не обделяешь своих близких вниманием - то не измена.

Бывает состояние, когда любовь переполняет, и ты не можешь не делиться с теми, кто её ищет. Но для этого надо быть вполне реально влюблённой во вполне конкретного живого человека (не в картинку или книжного героя). У меня такое было - единственный раз и недолго. В прошлом году

А чаще всё по-другому - не хватает любви (и своей к близким, и близких к себе). Вот тогда и получается - сплошные измены реальные и виртуальные, и при этом никакой радости

==========

Но ты лучше уточни: "ЛЮБИТЬ" для тебя - это что? Общаться, тратить на кого-то своё время, тайны поверять, заботиться, деньгами делиться, квартирой и ложем?..

У меня вот такое было: ощущение абсолютной защищённости (не любимым человеком даже, а - чувство, что найдено собственное место в мире, именно твоё и правильное, и что с тобой теперь ничего плохого никогда не сможет произойти); какое-то чувство наполненности светом, которого даже слишком много. И со мной с этом состоянии удивительные вещи случались... совпадения, почти что чудеса

Последний раз редактировалось Sneg; 08.06.2010 в 19:09
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 19:02   #5523
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
Тому, кто первый попался? )))
Ну да. Если первому попавшемуся уже наобещали, что, мол, "в горе и в радости" - а тут другой попался...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 19:08   #5524
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Негоже мне, мужней жене, такие разговоры разговаривать. ))))))
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 19:12   #5525
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
..."ЛЮБИТЬ" для тебя - это что? Общаться, тратить на кого-то своё время, тайны поверять, заботиться, деньгами делиться, квартирой и ложем?..

У меня вот такое было: ощущение абсолютной защищённости (не любимым человеком даже, а - чувство, что найдено собственное место в мире, именно твоё и правильное, и что с тобой теперь ничего плохого никогда не сможет произойти); какое-то чувство наполненности светом, которого даже слишком много. И со мной с этом состоянии удивительные вещи случались... совпадения, почти что чудеса
А когда-то я считала, что любовь - это болезненная зависимость от человека, как от наркотика, что ли... Такое со мной тоже было.

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
Негоже мне, мужней жене, такие разговоры разговаривать. ))))))
Ну и правильно

Всё, я покидаю кабак одиночества...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 19:21   #5526
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
..."ЛЮБИТЬ" для тебя - это что? Общаться, тратить на кого-то своё время, тайны поверять, заботиться, деньгами делиться, квартирой и ложем?..
Нехилый вопросик. ))) Так запросто хочешь от меня определение любви? Типа "любить - это когда спим вместе"? ))))
Ну вообще о любви я много могу рассказать, прежде всего к мужу, разумеется, самому дорогому человеку. Но не буду. )))
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 20:23   #5527
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Всё, я покидаю кабак одиночества...
Ну и правильна.
Маладец!

(если бы еще последнее "спасиба за всё" и "удачи", щастье была бы полным)
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 21:31   #5528
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Главный плюс "духовного" общения перед "реальным" вот в чём: захотел - включил его, надоел - выключил... В реале-то, поди, человека эдак не выключишь... Кнопку-то не нажмёшь... "Кирпич" на спину не повесишь: не беспокой меня, мол...

И обратная сторона: в реале-то поди уследи за ним... А тут - всегда видно: вон он, в сети. Вот и ладно, вот и хорошо. Иной раз и обратной связи-то не захочется...

В общем - это вопрос частного пространства (в инете мы всегда можем контролировать, чтобы наши друзья его не нарушали ). Кстати, если говорить о проблеме семьи и брака, то, наверное, такая форма как гостевой брак может стать почти равноценным аналогом Интернет-знакомству.
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 21:43   #5529
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Главный плюс "духовного" общения перед "реальным" вот в чём: захотел - включил его, надоел - выключил...
Поверьте, не всегда это получается. А если тот человек в тебе очень нуждается, что не можешь просто так взять его и выключить, даже если находиться с ним тяжело? В реале тоже можно в другой комнате запереться, так что отличий немного в данном случае.
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 21:45   #5530
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
Поверьте, не всегда это получается. А если тот человек в тебе очень нуждается, что не можешь просто так взять его и выключить, даже если находиться с ним тяжело? В реале тоже можно в другой комнате запереться, так что отличий немного в данном случае.
Да, но в виртуале всё-таки можно, пока тот человек нуждается, параллельно заниматься каким-нибудь другим приятным делом... Он же не видит... А в реале - если уж проявил внимание, то всё: будь добр сконцентрироваться на происходящем полностью...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: