Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Общественная помощь литературной сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 12:57   #81
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Я вынужден оговариваться, чтобы ты не обвинил меня в интерпретации чужих мыслей, как обвинил однажды Грига.
Всё, что выходит из под моего пера, это именно: "мне кажется...", что тебе кажется
Понимаю. Сам грешу.
Тем не менее.


Цитата:
Мне не кажется, что кто-либо считает реального А.Г. врагом. никто не знает его в реале.
Попытка не пытка: это попытка достучаться до совести виртуального А.Г., а не доказывание ДРУГ ДРУГУ.
Ты сам утверждал, что "бесполезно".


Так что, извини, скорее попытка выдать желаемое за действительное.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 13:02   #82
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
ты сам обратил внимание на первый пост Софии про вежливость, которая... "в твой огород".
Вот тебе и ответ.
Это не ответ. Это моя боль. Потому что я ЗНАЮ побудительные мотивы моей сверхвежливости. Тем не менее, там нет хамства и оскорблений.

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Если у тебя есть сомнения в моих правдах и порядочности, ты вправе пекратить со мной разговор.
Кстати, именно об этом праве я и говорил, когда открывал тему.
Сомнений нет.
"Судить человека надо до того, как полюбил его. Ибо, полюбив, уже не судят"
Марк Тулий Цецерон


Всё, теперь точно ушёл. Пока.
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 13:04   #83
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Ты сам утверждал, что "бесполезно".


Так что, извини, скорее попытка выдать желаемое за действительное.
Нет ничего БЕСПОЛЕЗНОГО в этом лучшем из миров
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 13:10   #84
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Нет ничего БЕСПОЛЕЗНОГО в этом лучшем из миров
Вот именно.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 13:15   #85
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Это не ответ. Это моя боль. Потому что я ЗНАЮ побудительные мотивы моей сверхвежливости. Тем не менее, там нет хамства и оскорблений.
Ну, я могу, как мне кажется, догадываться о побудительных мотивах, но речь не о них.
Сомнительно на счет отсутствия хамства и вежливости.
На мой взгляд, завуалированное, изощренное хамство.
А вежливость - это формальное уважение. Так вот, уважением там и не пахнет.
ИМХО

Цитата:
Сомнений нет.
"Судить человека надо до того, как полюбил его. Ибо, полюбив, уже не судят"
Марк Тулий Цецерон
Во!
Если еще придать окрас Веры, то ценнейшая цитата, а не к случаю.
Ага.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 14:57   #86
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Хм... что ж, возможно в чем-то ты и прав.
Но давай посмотрим, вот ты говоришь, что я не ответил тебе по существу (опустим пока "приплетание в стаю"). Однако, ты убеждал меня (?) С
На мой взгляд, мой ответ был достаточно по существу - я пояснил тебе, что противление, не означает становиться на четвереньки и заниматься обоюдным лаем. Что предлагал противник? - "Статьи" и "хотя бы один пример".
Пример был явлен, контрстатьи написаны, выводы сделаны.
Вот это по существу.

Так что, не могу принять полностью твой упрек.

На счет "стаи". Ну, да, твои слова вполне имеют смысл и справедливы. Но вечный вопрос ( ) - Достаточно ли объективны?
Вот смотри, тема Агафонова муссируется с месяц, даже более. Чтобы его азгромить потребовалось два дня. Вопрос, а что ты постил весь этот месяц по отношению к Агафонову? - Не буду рыться, но предположу - доискивался подтверждений его низости, вплоть до "одухотворенного лица", если не ошибаюсь (но ты понял).
Это не грязь? - С моей точки зрения, если это и не грязь, то не очень от нее далеко.
Так что, если я все-таки, согласен, что определил тебя в "вы" (но там в скобках стояло и "ты" и "мы, тоже не просто так ) незаслуженно, но должен заметить, что некоторые основания у меня были так ошибиться.

Кроме этого, меня несколько смутило твое " я против, но...", по отношению к... МОЖНО... впределах своей...".
Знаешь, мне это почему-то напомнило:
"Я - за здоровый образ жизни! Но пожрать люблю..."

А вообще, кроме, неудачных (признаю! ) ЛИЧНЫХ оценок, на мой взгляд, наши позиции сходны. Хотя и не полностью
Ну Ворона! Ты даешь!
1. Я ведь старый софист! Я даже внутренне себя отношу к "киникам" и к "философам-разговорникам". Первоисточник открывать не буду, опять не очень "чистыми" окажутся.
2. С концом первого пункта согласен. "Статьи были явлены и это по существу". Но где ты мне объяснил про "противление"? Ты же говорил только о недостойных методах ведения дискуссии?
3. Про противление. Я свою точку зрения ясно выразил. Если не "противляться" - будем жить в фашистской стране. Тенденция не заметна только слепому, или апостолу. Я не могу бороться на улицах, я не могу бороться в правительстве, но! Я дал сегодня почитать мою весьма юморную статью про Агафонова (ссылку я уже давал выше) сыну, который действительно еще не определился, есть у него некоторые симпатии к ксенофобам. Но прочитав мою пародию на Агафонова, в стиле Юлиана Семенова, долго смеялся. Для меня - это результат.
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)

Последний раз редактировалось skopinov; 18.05.2010 в 15:01
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 19:19   #87
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Ну Ворона! Ты даешь!
1. Я ведь старый софист! Я даже внутренне себя отношу к "киникам" и к "философам-разговорникам". Первоисточник открывать не буду, опять не очень "чистыми" окажутся.
Э-э... ни понял. Но - не важно.
Цитата:
2. С концом первого пункта согласен. "Статьи были явлены и это по существу". Но где ты мне объяснил про "противление"? Ты же говорил только о недостойных методах ведения дискуссии?
Как софист софисту... Тема о чем? - Предложение убрать из круга своего общения человека, который в споре переходит на личности.
Это по твоему не "противление" навязываемой манере дискуссии?
Но (!) ты мне начинаешь говорить о "непротивлении", типа, нельзя молчать и т.п.
Я тибе отвечаю, что (на примере разговора с Агафоновым), что для того чтобы "противиться" вовсе не надо было втягиваться в грязь на месяц.

Иными словами, обобщая, я говорю НЕТ грязной дискуссии, ты говоришь - не катит, надо не молчать (или опять придерешься, что не сказал "не катит"?)
Отсюда и все последующие разборы полетов.

Не пойму, если "старый софист", то побуквенно смысл надо разжевывать, как стихи? (из интиреса, а не из обиды спрашиваю)

Цитата:
3. Про противление. Я свою точку зрения ясно выразил. Если не "противляться" - будем жить в фашистской стране. Тенденция не заметна только слепому, или апостолу. Я не могу бороться на улицах, я не могу бороться в правительстве, но! Я дал сегодня почитать мою весьма юморную статью про Агафонова (ссылку я уже давал выше) сыну, который действительно еще не определился, есть у него некоторые симпатии к ксенофобам. Но прочитав мою пародию на Агафонова, в стиле Юлиана Семенова, долго смеялся. Для меня - это результат.
Ага. Хорошо, если пародия на методы. А если... Ладно, тибе видней.

Последний раз редактировалось Ворона Белый; 18.05.2010 в 19:29
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 19:41   #88
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Э-э... ни понял. Но - не важно.


Как софист софисту... Тема о чем? - Преложение убрать из круга своего общения человека, котрый в споре переходит на личности.
Это по твоему не "противление" навязываемой манере дискуссии?
Но (!) ты мне начинаешь говорить о "непротивлении", типа, нельзя молчать и т.п.
Я тибе отвечаю, что (на примере разговора с Агафоновым), что для того чтобы "противиться" вовсе не надо было втягиваться в грязь на месяц.

Иными словами, обобщая, я говорю НЕТ грязной дискуссии, ты говоришь - не катит, надо не молчать (или опять придерешься, что не сказал "не катит"?)
Отсюда и все последующие разборы полетов.

Не пойму, если "старый софист", то побуквенно смысл надо разжевывать, как стихи? (из интиреса, а не из обиды спрашиваю)



Ага. Хорошо, если пародия на методы. А если... Ладно, тибе видней.
Ворона!
1. Софист, потому что ты их методами пользуешься. Успешно. Но и мне они известны. Извини. "Все мы учились понемногу..."
2. А в чем результат твоего "убрать из общения"? Игнорировать? А что тогда непротивление? Непонятненько... Манеру дискуссии легко выбирать в реале, встать и хлопнуть дверью. А потом статейку в газету обличающую... А в интернете нет смыла дверью хлопать. Приходится иметь дело с тем кто высунулся.
3. Мне смысл давно понятен, а вот понял ли ты за что ратуешь? Приходи к нам говнюк, поливай нас говном, а мы тебе красную дорожку... Я ведь за развитием вольера Агафонова с самого начала слежу. Что-то я там у противной стороны намерений вести честную дискуссию не заметил. Вот ты косвенно Севрикову поминал, "обиженную и оскорбленную". А как понимать ее, когда она сюда заявилась и всех присутствующих сходу "чебурашками" Грига обозвала?
4. А пародию и юмор считаю сильнейшим оружием против таких как Агафонов. ИМХО.
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 19:59   #89
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Ворона!
1. Софист, потому что ты их методами пользуешься. Успешно. Но и мне они известны. Извини. "Все мы учились понемногу..."
***

Цитата:
2. А в чем результат твоего "убрать из общения"? Игнорировать? А что тогда непротивление? Непонятненько...
Медленно и еще раз. Считаю, что грязь в течении месяца никому и ничего не доказала, кроме наличия грязи у самих дискутирующих. Совершенно согласен в этой оценке (самооценке) с Фиатиком, относительно "грязь в душе ощущаю".

Единственное, что помогло дать отпор - предьявленный "один факт" и контрстатьи. Чтобы их написать, можно ВООБЩЕ не дискутировать.

Если еще не понятно, уж извини, все "приемы" софистики мне не помогут пояснить лучше.

Цитата:
Манеру дискуссии легко выбирать в реале, встать и хлопнуть дверью. А потом статейку в газету обличающую... А в интернете нет смыла дверью хлопать. Приходится иметь дело с тем кто высунулся.
И что? Попробуй мне сейчас навязать иную манеру общения, мне не свойственную.

Цитата:
3. Мне смысл давно понятен, а вот понял ли ты за что ратуешь? Приходи к нам говнюк, поливай нас говном, а мы тебе красную дорожку...
Хм... момент, а модерации уже совсем не существует, да?
Кроме этого, вновь предлагаю - попробуй полить меня грязью.

Цитата:
Я ведь за развитием вольера Агафонова с самого начала слежу. Что-то я там у противной стороны намерений вести честную дискуссию не заметил.
Хорошо, допустим, у них горшок больше.

Цитата:
Вот ты косвенно Севрикову поминал, "обиженную и оскорбленную". А как понимать ее, когда она сюда заявилась и всех присутствующих сходу "чебурашками" Грига обозвала?
Понимай, как хочешь.
Я тоже понимаю, как хочу.
Что теперь, думаешь на обсуждение Севриковой переключусь? - Неа.

Цитата:
4. А пародию и юмор считаю сильнейшим оружием против таких как Агафонов. ИМХО.
Возможно.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 20:20   #90
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
***



Медленно и еще раз. Считаю, что грязь в течении месяца никому и ничего не доказала, кроме наличия грязи у самих дискутирующих. Совершенно согласен в этой оценке (самооценке) с Фиатиком, относительно "грязь в душе ощущаю".

Единственное, что помогло дать отпор - предьявленный "один факт" и контрстатьи. Чтобы их написать, можно ВООБЩЕ не дискутировать.

Если еще не понятно, уж извини, все "приемы" софистики мне не помогут пояснить лучше.



И что? Попробуй мне сейчас навязать иную манеру общения, мне не свойственную.



Хм... момент, а модерации уже совсем не существует, да?
Кроме этого, вновь предлагаю - попробуй полить меня грязью.



Хорошо, допустим, у них горшок больше.



Понимай, как хочешь.
Я тоже понимаю, как хочу.
Что теперь, думаешь на обсуждение Севриковой переключусь? - Неа.



Возможно.
Ну вот, опять - 25.
1. Я грязь на Агафонова в течение месяца лил? Нет. Какие ко мне претензии. То что раздел читал?
Грязи в душе не ощушаю. А ты? Ты ведь тоже его читал?
2. Чтобы написать контрстатьи нужно было кое-чего добиться от Агафонова. Указания им точных ссылок на источники информации. А ты в это время меня за неконструктивность критиковал. Логика где?
3. Манеру общения тебе не навязываю, а вот ты пытаешься.
4. Грязью никого не поливаю. Не приучен. Извини. Попроси кого-нибудь другого.
5. Горшки Агафонова не мерил. Тебе виднее, если знаешь.
6. На Севрикову ты сам намекал. Мне ее обсуждать не интересно. Исследовательница "чебурашек".
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: