Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2013, 20:50   #1
Панин Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Панин Игорь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 467
Панин Игорь Путь к повышению репутации открыт
Cool Израиль: критиков отдали под суд за рецензию

Прецедент в Израиле: "русских" критиков отдали под суд за рецензию

24 апреля мировому суду Тель-Авива предстоит рассмотреть иск писательницы и искусствоведа Галины Подольской к трем авторам разгромных рецензий на ее книгу о русском искусстве Израиля. Четвертым ответчиком стала компания "Селком", на сайте которой рецензии были опубликованы.

Мировой суд Тель-Авива рассмотрит 24 апреля иск писательницы и искусствоведа Галины Подольской к трем авторам и компании "Селком", сообщает сайт Newsru.co.il. По мнению Подольской, ответчики повинны в клевете, якобы содержащейся в их нелицеприятных рецензиях на ее книгу "Современное израильское изобразительное искусство с русскими корнями", опубликованную в 2011 году. Истица требует выплаты компенсации в размере 350 тыс. шекелей.

Эти рецензии на сайте Tarbut.ru, принадлежащем "Селком", разместили художник Юрий Островский-Головаш, а также искусствоведы Марина Генкина и Марина Шелест. В интервью сайту Марина Шелест выразила удивление реакцией Подольской. "То, что обычная рецензия на книгу стала предметом судебного разбирательства, я иначе как курьезом назвать не могу, - подчеркнула она. - Во всем мире, и в Израиле в том числе, кипят страсти, пишутся критические статьи, рецензии, иногда хвалебные, но чаще, разгромные, и все это – часть нормального художественного процесса".

По словам Григория Курзинера, адвоката Шелест, Генкиной и Островского-Головаша, иск к его клиентам является необоснованным и представляет собой попытку затыкания ртов. Его оппонент адвокат Ави Аптекман, представляющий Подольскую, называет рецензии травлей, развернутой конкурентами против его подзащитной. В интервью Newsru.co.il он подчеркнул, что "речь идет о явном сговоре с целью уничтожить соперника".

http://izrus.co.il/obshina/article/2...-20/20540.html
__________________
Ненавидеть врагов гораздо увлекательнее, чем любить друзей (Б.Рассел)
Панин Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 20:50   #2
Панин Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Панин Игорь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 467
Панин Игорь Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Правильно ли я понимаю, что речь тут об авторе "Общелита" Г.Подольской?
__________________
Ненавидеть врагов гораздо увлекательнее, чем любить друзей (Б.Рассел)
Панин Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 01:17   #3
ola91
Я здесь давно
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 48
ola91 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для ola91 с помощью ICQ Отправить сообщение для ola91 с помощью AIM Отправить сообщение для ola91 с помощью Skype™
По умолчанию Израиль критиков отдали под суд за рецензию

а вы не допускаете, что США гораздо выгоднее сильный Израиль для получения арабской нефти в том числе?
ola91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 14:18   #4
Kiki_Romo
Новый участник
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 16
Kiki_Romo На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ola91 Посмотреть сообщение
а вы не допускаете, что США гораздо выгоднее сильный Израиль для получения арабской нефти в том числе?
как это вообще связано?
Kiki_Romo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: