Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2009, 11:48   #1
Gemma
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 166
Gemma На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
: «Очнитесь те, кто дремлет, кто тратит отпущенные годы бессмысленно. Обозрите души свои и добрыми сделайте дела ваши». Истинно так!
С праздником, Нелли , тебя и твой народ!

Добра и мира вам!
__________________
"Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду". Сергей Довлатов.
Gemma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 10:09   #2
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Имел удовольствие сегодня ознакомиться с темой владельца Избы Альберта Хайруллина о видении им сегодняшней ситуации на организованном им же сайте. Если в двух словах-юноша не знает что делать!
Полную беспомощность по вопросам хоть как-то взять под контроль ситуацию с разнузданной травлей авторов по национальному принципу и бесконечным мельканием тем о "еврейском вопросе" (а здесь надо отдать должное господину Варшавскому-не поленился, посчитал всё чётко), господин Хайруллин пытается прикрыться пустословием о плюрализме мнений. Бессовестное клоноводство-не замечает, айпишники разные. А включить соображалку и просто тупо посвятить десять минут изучению обмена рецками всех этих персонажей со своим "родителем"-Павловским, так на это не хватает времени.
Если это "программное заявление"-то где хотя бы слабообрисованные тезисы дальнейшего развития Избы, в каком направлении он видит её развитие, это сайт для русских или русскоязычных? Где ответы? Ведь все свежие темы только об этом и кричат-"изба-для русских...остальные-пшли отсюда!".
Почему Хайруллин ни словом не обмолвился о другой животрепечущей проблеме, постоянно подымающейся в вопросах форумчан-уровень модерации? Неужели его устраивает тот уровень анархии, затопивший Форум при полном бездействии Тверского и Медведева? И как он относится к тому, что, прикрываясь админскими значками, эти модераторы учавствуют в дисскусиях, но не гнушаются тут же карать своих оппонентов по надуманным предлогам? Мне кажется здесь не должно быть разночтений-если ты админ-то не влазь в свару ни с какой стороны. А уж если есть что сказать-то снимай админский значок и учавствуй на равне со всеми. Вот здесь я вижу ещё один весомый аргумент в пользу анонимного Админа.
Короче, моё мнение-выступление Хайруллина-это очередная попытка не разрулить ситуацию, а тупо загнать "мусор под ковёр". Прикрываясь словоблудием, Хайруллин боится взять на себя ответственность по оздоровлению ситуации на сайте, боится кардинальных мер по наведению порядка в плане клоноводства, страшится сменить команду дискредитировавших себя модераторов-админов. Я не вижу движение вперёд сайта Избы за прошедший год: ни в плане попыток сделать сайт общим домом для различных авторов, ни в творческом плане из-за низкого уровня редакторских анонсов, раздаваемых не по творческому потенциалу, а по сугубо личным предпочтениям.
Жаль, но лучше бы Хайруллин не затевал эту тему...разочаровал в очередной раз.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 10:38   #3
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

согласен, Гена, ошибся он, нарушив свою обычную "омерту"
если не имеешь слов - лучше уж молчать

учишь его, дурака, учишь...
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:15   #4
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Я думал, высказаться в теме Хайруллина или нет... Потом раздумал. Не с кем говорить. Подпахивает цинизмом.
Когда его личность с полгода назад задели на этой теме (Кунсткамере), он расстроился и накатал жалобу администрации Общелита на меня. Хотя я на Избе уже и не был... Как бы, по его ассоциациям - пришел в чужой бар разбираться...

Я-то думаю, что картина на ИЧ все больше скатывается в сторону реанимации ксенофобии и к неонацизму. Правы Лозунги.
С другой стороны, люди говорят, что это типа срез российской действительности сейчас. И никого это не интересует.

Разве что самого Хайруллина затронет, когда снова дело приобретет общественный резонанс. В прошлый раз попахивало поддержкой исламского фундаментализма, в этот - агафоновщиной с неонацистским душком.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:54   #5
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

И что удивительно-даже в этой "попсовой" теме (серьёзным разговором я это никак назвать не могу) прозвучали несколько глубокомысленных замечаний и парочка действительно грамотных вопросов, к сожалению, мигом утонувших во флуде и стёбе и оставшихся без ответа.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 16:43   #6
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

честно говоря с трудом подавил в себе соблазн войти на ИЧ с аккаунта Хайруллина или Воробьёва и залепить чё-нить прикольное в этой темке)
например напугать Эллиотика или того же Ографиненного))
удержался потому, что помню, как некрасиво со стороны выглядит подобное действо
над смирять гордыню, заразился
пару лет назад просто улыбнулся бы
да и жалко время терять, таки пару вечеров ушло бы на взлом
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 18:21   #7
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Интересно, кто это столь усердно ломится в мой комп...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: