Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2012, 22:47   #1
OksanaJul
Новый участник
 
Аватар для OksanaJul
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 23
OksanaJul На пути к повышению репутации
По умолчанию "Нет!" стадному инстинкту!

Я за то, чтобы каждый человек делал свой выбор сознательно, а не следовал слепо чьим-то установкам, поэтому мне было не понятно, что делают люди на митингах, которые проводились в последнее время.
Вроде же должны собраться, чтобы мирно пообщаться и обсудить проблемы, а не хвалить каждый свое, при этом просто устраивая балаган.
И вот наткнулась на мероприятие, которое называется"немитинг", но по формату, считаю, каждый митинг должен быть, как этот "немитинг" - спокойным и позитивным.
Тут подробности: http://www.veseloeradio.ru/?an=no_miting
__________________
Смысл жизни в красоте и силе стремления к целям, и нужно, чтобы каждый момент бытия имел свою высокую цель.
OksanaJul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 05:01   #2
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Трагический конец –
То русская душа.
Лекарство для сердец –
И спирт, и анаша,
Лекарство от ума –
Лишь глупость и порок.
А нищая сума –
То не беда, а рок.

Поднимешься с колен –
Толкают мордой в грязь.
Из-за Кремлёвских стен
Выглядывает Князь:
Не в венчике из роз,
Как видел его Блок –
Не Иисус Христос
(Смотрите между строк).

И белых нет одежд:
В крови они - тряпьё.
И от былых надежд
Осталось лишь рваньё.
А дикая толпа
(Читай себе: «народ»),
Как гадкого клопа,
Свой истребляет род.

Трагический конец –
Развязка так близка...
Спаси же, Бог-отец,
Простого мужика.
И тех, кто нас ведёт,
Прости, сними с них грех.
Когда пожар грядёт,
То выведи нас всех.

Но мечется Князь Тьмы
Среди Кремлёвских стен:
Давно живёт взаймы,
А что отдал взамен? –
Страдания и кровь
И горький вдовий плач,
Как в прошлом, дарит вновь
Стране своей палач.


Это написано в 99-м. Ничего не изменилось...
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 09:10   #3
Смотритель Фонтенбло
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 265
Смотритель Фонтенбло На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Смотритель Фонтенбло с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Трагический конец –
То русская душа.
Лекарство для сердец –
И спирт, и анаша,
Лекарство от ума –
Лишь глупость и порок.
А нищая сума –
То не беда, а рок.

Поднимешься с колен –
Толкают мордой в грязь.
Из-за Кремлёвских стен
Выглядывает Князь:
Не в венчике из роз,
Как видел его Блок –
Не Иисус Христос
(Смотрите между строк).

И белых нет одежд:
В крови они - тряпьё.
И от былых надежд
Осталось лишь рваньё.
А дикая толпа
(Читай себе: «народ»),
Как гадкого клопа,
Свой истребляет род.

Трагический конец –
Развязка так близка...
Спаси же, Бог-отец,
Простого мужика.
И тех, кто нас ведёт,
Прости, сними с них грех.
Когда пожар грядёт,
То выведи нас всех.

Но мечется Князь Тьмы
Среди Кремлёвских стен:
Давно живёт взаймы,
А что отдал взамен? –
Страдания и кровь
И горький вдовий плач,
Как в прошлом, дарит вновь
Стране своей палач.


Это написано в 99-м. Ничего не изменилось...

Не знаю, как для Вас, Костя, но для меня и моей семьи изменилось и весьма. В 1999 г. наши немногие заводы и фабрики в городе практически стояли, зарплату не выдавали месяцами, в магазинах - голые полки... карточная система. Просто - выживали. Многие подались в "челноки"
Нет, небольшая группка людей в это время делали огромные состояния, но в общей массе - люди просто выживали.
Справедливости ради надо сказать, что сейчас в городе относительное благополучие. Заводы работают, сильно видоизменившись, поменяв хозяев и номенклатуру выпускаемой продукции, но зарплату платят исправно и ее хватает, чтобы и поесть, и одется, и отдохнуть съездить, и детей учить. В роскоши не купаемся, нет. Но я думаю, это и не к чему, в общем-то. Если работать хочешь, руки-ноги целые, то сможешь обеспечить и себе, и семье достойную жизнь. Очень многие взяли ипотечные кредиты, купили жильё или строятся. В магазинах чего только нет, и в плане продуктов, и в плане остальных товаров. В Москву, как раньше, нет необходимости ехать. От чёрной и красной икры до итальянской сантехники - всё есть. Если вести хозяйство с умом - можно себе позволить в разумных пределах.
В городе очень много иномарок, залазят в кредит, но покупают.
Я это не к тому, что центральная власть у нас большие молодцы. Все знаем, что в стране происходит. Но это и про коммунистах было. Просто не знали.
У меня больше претензий к идеологии в стране - быстро купи, потреби, ещё купи! Мы всё не можем отучить себя от привычки завидовать зарубежному соседу, вместо того, чтобы своей стране, прошедшей через столько войн и конфликтов, уделять основное внимание. Строить державу, когда-то разваленную.
Претензии конечно к социалке - к старикам, инвалидам, матерям, безработным, мигрантам и т.д. власть относится по остаточному принципу, а это неправильно. Никак не решат проблему наркомании. То, что во всём мире это тоже большая проблема - мало утешает.
Но говорить, что у нас всё на уровне 1999 года - извините, не согласна.
Появилась стабильность, уверенность в завтрашнем дне - а это немаловажно.
Очень не хочется, чтобы с выбором нового президента в стране снова наступил хаос, безработица, разруха, война...
И как-то уж совсем не хочется называть мне свой народ дикой толпой. Пророчествовать какой-то "конец" и "развязку". Хотя, как учит история, всё можно сделать в отдельно взятой стране (да и не только в стране), столкнуть ее в ад вооружённых конфликтов и голода - при современных технологиях устроить массовый психоз - поп Гапон просто ангелом покажется против современных СМИ. А можно и великую державу построить. Надо только позитив находить в окружающей тебя действительности и делом заниматься.
__________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят апплодисментами за плохие /Виктор Гюго/
Смотритель Фонтенбло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 10:03   #4
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Лена, у каждого своё видение, своя жизнь. Я прожил в России с 1997 по 2004 годы. Завод союзного значения, на котором я работал казалось бы самое тяжёлое время, тогда выстоял. Всякое бывало - по три четыре дня не дотягивали до з/п, работая на износ в горячем цеху. А из еды дома и на работе - только вода. А з/п не вовремя и не в полном объёме.
Был там в пятницу. Впечатление? Простите за грубость - полная жопа...
Половина цехов стоит. Средняя з/п 3000 рублей. В литейке 7-10 тысяч.
Зато Путин. Тот, которого назначил Ельцин. Тот, который назначил Медведева. Тот, который не сомневается в победе и ещё до выборов в думу назначил себе премьером Медведева.

Буду голосовать против Путина. С удовольствием бы проголосовал за Рогозина, но его, увы, нет в списке кандидатов. Всё остальное - не вариант. За кого именно - пока не определился. Скорее всего, за Миронова. Точно не за Зюганова.
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 10:18   #5
Смотритель Фонтенбло
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 265
Смотритель Фонтенбло На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Смотритель Фонтенбло с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Лена, у каждого своё видение, своя жизнь. Я прожил в России с 1997 по 2004 годы. Завод союзного значения, на котором я работал казалось бы самое тяжёлое время, тогда выстоял. Всякое бывало - по три четыре дня не дотягивали до з/п, работая на износ в горячем цеху. А из еды дома и на работе - только вода. А з/п не вовремя и не в полном объёме.
Был там в пятницу. Впечатление? Простите за грубость - полная жопа...
Половина цехов стоит. Средняя з/п 3000 рублей. В литейке 7-10 тысяч.
Зато Путин. Тот, которого назначил Ельцин. Тот, который назначил Медведева. Тот, который не сомневается в победе и ещё до выборов в думу назначил себе премьером Медведева.

Буду голосовать против Путина. С удовольствием бы проголосовал за Рогозина, но его, увы, нет в списке кандидатов. Всё остальное - не вариант. За кого именно - пока не определился. Скорее всего, за Миронова. Точно не за Зюганова.
Вы не учитываете одного, Путин стал президентом после Ельцина. Принять страну в совершеннейшей разрухе, криминализированную снизу и доверху, и мановением волшебной палочки сделать ее процветающей и успешной? Путин - не господь Бог. И страна наша не с носовой платок. И в чиновничьих креслах сидят граждане получившие доступ к финансам и прочим материальным благам. А что сидит внутри каждого гражданина прежде всего? Правильно. Поговорки "У хлеба, да не без хлеба", " Своя рубашка ближе к телу" и др. очень хорошо отражают человеческую природу. Искушение велико. Это было всегда. В 90-х помню, у нас мэром города все назло городским тузам выбрали директора школы, женщину. И что? Первое, что она сделала взяла из казны ссуду и купила своей дочери квартиру. Так о чём говорить?
Выбирать нам действительно не из кого. Не клоуна же Жериновского или пустышку Зюганова. Миронов - оппозиция марионеточная, филиал ЕР...
__________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят апплодисментами за плохие /Виктор Гюго/
Смотритель Фонтенбло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 10:27   #6
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

В своё время, 12 лет назад я голосовал за Путина. Не то, чтобы верил, но расчитывал, что он поймёт хозяином КАКОЙ страны он стал. Он не понял.
В каком бы состоянии ни принял страну, но 12 лет - это срок, за который при желании можно победить любую разруху, а из страны с таким потенциалом, как Россия - сделать "конфетку".
Где "ассорти"?
Правильно - на Западе. На Западе наша нефть, наш уголь, газ, лес и даже наши деньги. Когда всё это у нас кончится, Запад это переживёт. А мы - просто вымерзнем...
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 10:46   #7
Смотритель Фонтенбло
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 265
Смотритель Фонтенбло На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Смотритель Фонтенбло с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
В своё время, 12 лет назад я голосовал за Путина. Не то, чтобы верил, но расчитывал, что он поймёт хозяином КАКОЙ страны он стал. Он не понял.
В каком бы состоянии ни принял страну, но 12 лет - это срок, за который при желании можно победить любую разруху, а из страны с таким потенциалом, как Россия - сделать "конфетку".
Где "ассорти"?
Правильно - на Западе. На Западе наша нефть, наш уголь, газ, лес и даже наши деньги. Когда всё это у нас кончится, Запад это переживёт. А мы - просто вымерзнем...
Спорить не стану. Тоже обидно за варварское отношение к собственным природным ресурсам. Но давайте, Костя, приведу пример маленький. Вам нужен автомобиль новый. Есть выбор - отечественный и иностранный. Есть деньги, можно выбрать не оглядываяясь на это. Большинство купит иномарку. Им наплевать, что надо поддерживать отечественного производителя. Мы лучше стихи напишем патриотические.
Вот так каждый на своем месте. Лена с семьёй в Германии. Ну и что? У неё корни немецкие. Родственники там. Лена никогда не говорила плохо о стране, которую оставила.
А миллионы россиян никуда не собираются переезжать. Живут и работают. детей ростят, дома строят, землю обрабатывают...
Не стоит культивировать в себе негативные чувства к происходящему в стране. Рая на земле не было никогда. Любая революция - горе, смерть, слёзы. И страдают от этого самые незащищённые слои населения. А пронырливому, изворотливому да вороватому при любой власти хорошо.
Не переживайте так, Костя, не вымерзнем!)))))) Вон, учёные предрекают - весь остальной мир затопит или высушит, а Россия останется. Да ещё с климатом Средиземноморья!))))
__________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят апплодисментами за плохие /Виктор Гюго/
Смотритель Фонтенбло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 11:16   #8
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смотритель Фонтенбло Посмотреть сообщение
Спорить не стану. Тоже обидно за варварское отношение к собственным природным ресурсам. Но давайте, Костя, приведу пример маленький. Вам нужен автомобиль новый. Есть выбор - отечественный и иностранный. Есть деньги, можно выбрать не оглядываяясь на это. Большинство купит иномарку. Им наплевать, что надо поддерживать отечественного производителя. Мы лучше стихи напишем патриотические.
По поводу автомобиля улыбнули - тут (в Казахстане) как раз вчера рекламировали новый "народный автомобиль" казахстанская сборка версии ДЭУ в исполнении ЗАЗ. Говорили, что ЛЮБОЙ житель КЗ с лёгкостью приобретёт такой автомобиль. Всего-то за 8000$. Ага, при моей з/п 100$ в месяц мне 8 лет надо работать на такую "машинку"...
Цитата:
Сообщение от Смотритель Фонтенбло Посмотреть сообщение
Вот так каждый на своем месте. Лена с семьёй в Германии. Ну и что? У неё корни немецкие. Родственники там. Лена никогда не говорила плохо о стране, которую оставила.
Кстати - да. Самое ценное в России - люди. Любое нормальное государство собирает своих граждан, бережёт и ценит их. РФ при разделе СССР просто бросило своих соотечественников на растерзание режимов вновь образовавшихся национальных государств. Наплевало на интересы "каких-то" 25 миллионов рускоязычного населения. И нас здесь давят, травят, режут, но мы смотрим на Россию, как на мать. Потому что она нам РОДИНА. А нам - пинка - куда лезете на всё готовенькое. И очередь на сдачу документов на приём гражданства РФ - уже на начало ноября.
И я - гражданин РФ - не могу вернуться в Россию, потому что нахрен там никому не нужен, и в первую очередь - моему родному государству.

И сотни тысяч, а то и миллионы этнических немцев уехали не за лучшей жизнью, а только потому, что у них было куда уехать от этого ада. Что касается этнических русских - нам ехать некуда. Вот этот горящий дом - это наш дом...

А Лена - мой друг, которого я даже ненароком обидеть не хочу. И надеюсь, она понимает, что каламбур со словом "ассорти" - это именно каламбур, без подвоха.
Цитата:
Сообщение от Смотритель Фонтенбло Посмотреть сообщение
А миллионы россиян никуда не собираются переезжать. Живут и работают. детей ростят, дома строят, землю обрабатывают...
Не стоит культивировать в себе негативные чувства к происходящему в стране. Рая на земле не было никогда. Любая революция - горе, смерть, слёзы. И страдают от этого самые незащищённые слои населения. А пронырливому, изворотливому да вороватому при любой власти хорошо.
Не переживайте так, Костя, не вымерзнем!)))))) Вон, учёные предрекают - весь остальной мир затопит или высушит, а Россия останется. Да ещё с климатом Средиземноморья!))))
Лена, я не лелею негатив. Я - человек с более чем позитивным мышлением. Но вот позитива в очередном тандеме "Россия-Путин" не наблюдаю.

Последний раз редактировалось Константин Суслов; 20.02.2012 в 11:19
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 11:27   #9
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Кстати, сейчас у нас уникальная возможность сменить правящий режим без революций. Только боюсь, Путин так просто власть не отдаст...
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 11:49   #10
Смотритель Фонтенбло
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 265
Смотритель Фонтенбло На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Смотритель Фонтенбло с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
По поводу автомобиля улыбнули - тут (в Казахстане) как раз вчера рекламировали новый "народный автомобиль" казахстанская сборка версии ДЭУ в исполнении ЗАЗ. Говорили, что ЛЮБОЙ житель КЗ с лёгкостью приобретёт такой автомобиль. Всего-то за 8000$. Ага, при моей з/п 100$ в месяц мне 8 лет надо работать на такую "машинку"...

Кстати - да. Самое ценное в России - люди. Любое нормальное государство собирает своих граждан, бережёт и ценит их. РФ при разделе СССР просто бросило своих соотечественников на растерзание режимов вновь образовавшихся национальных государств. Наплевало на интересы "каких-то" 25 миллионов рускоязычного населения. И нас здесь давят, травят, режут, но мы смотрим на Россию, как на мать. Потому что она нам РОДИНА. А нам - пинка - куда лезете на всё готовенькое. И очередь на сдачу документов на приём гражданства РФ - уже на начало ноября.
И я - гражданин РФ - не могу вернуться в Россию, потому что нахрен там никому не нужен, и в первую очередь - моему родному государству.

И сотни тысяч, а то и миллионы этнических немцев уехали не за лучшей жизнью, а только потому, что у них было куда уехать от этого ада. Что касается этнических русских - нам ехать некуда. Вот этот горящий дом - это наш дом...

А Лена - мой друг, которого я даже ненароком обидеть не хочу. И надеюсь, она понимает, что каламбур со словом "ассорти" - это именно каламбур, без подвоха.


Лена, я не лелею негатив. Я - человек с более чем позитивным мышлением. Но вот позитива в очередном тандеме "Россия-Путин" не наблюдаю.
Да наслышана я о делах казахстанских и житье-бытье русских там. Но знаете, Костя, люди везде разные. Недавно женщина знакомая ездила погостить к родственникам туда. Сами они вынуждены были уехать из Казахстана. Я ее спросила, как местное население к русским относится? Она говорит, что там выросла, дом у них был дружный. Все соседи - и русские, и казахи общались, дружили. Сосед ее увидел, казах, так прослезился даже, так был рад видеть.
Что до Путина, то я лично думаю так - ещё несколько лет относительной стабильности будут только на пользу россиянам и российской экономике.
Может и неправа, но уж очень не хочется снова скатываться во времена передела сфер влияния.
__________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят апплодисментами за плохие /Виктор Гюго/
Смотритель Фонтенбло вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: