Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2010, 16:14   #1
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 77
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
Я уже давала предложение, но повторю во всеуслышание. Посмотрите на надпись под названием раздела: "В этом разделе авторы могут выставить отдельные произведения для обсуждения".
Формулировку раздела мы поменяли, так действительно будет лучше, спасибо.

Игорю


1 - Десятки новых тем это уже флуд, за него можно и в бан попасть.

2 - Комментарий автора - без комментариев...

3 - если в обсуждении для примера необходимо цитировать отрывок из какого-либо произведения, то это делать можно. Но не более того.

4 - мы вводим только одно новое правило - не превращать ленту обсуждения в публикацию текстов. К цензуре это не имеет никакого отношения.


5 - Что касается целей введения дополнительных правил, то мы не хотим выкидывать ни новичков, никого другого. Но каждый, кто хочет участвовать в обсуждениях, должен соблюдать правила форума.

На многих литературных форумах разрешается публикация произведений, но они не являются частью литературной сети, где для этого есть отдельные порталы.

Форум общелита создан для дискуссий и обсуждений, а публиковаться можно на сайтах прозы, поэзии, критики и MP3
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 16:20   #2
Бродяжка
Ветеран форума
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 563
Бродяжка На пути к повышению репутации
По умолчанию

на мой взгляд получилось ещё более запутано. теперь два раздела с почти одинаковым форматом.

Поговорим о литературе
Допускаются только обсуждения литературных произведений, литературная критика, литературоведческий анализ (с)

Обсуждаем стихи и прозу.
В этом разделе можно обсудить литературные произведения. Ознакомьтесь с правилами, которые написаны в верхней части любой темы этого раздела. (с)
__________________
Скамья подсудимых всегда полна - мы, по крайней мере, в этом равны,
Но если каждый из нас возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины. (с, БГ)
Бродяжка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 16:25   #3
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Я потому и обратилась к участникам форума, чтобы подсказали формулировку, которая будет наиболее подходящей для раздела.
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 19:34   #4
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бродяжка Посмотреть сообщение
на мой взгляд получилось ещё более запутано. теперь два раздела с почти одинаковым форматом.

Поговорим о литературе
Допускаются только обсуждения литературных произведений, литературная критика, литературоведческий анализ (с)

Обсуждаем стихи и прозу.
В этом разделе можно обсудить литературные произведения. Ознакомьтесь с правилами, которые написаны в верхней части любой темы этого раздела. (с)
Это они сейчас на крыше у Кинга отмечают ДР, вот Юрий и попутал малость Ничего, спустится с крыши, разберется.

Всесело у них там...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 21:12   #5
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Может быть кому-то покажется разумным...
При выкладывании в отдельной теме своих произведений - установить временной диапазон (например - нельзя выкладывать новое произведение в новой теме, если не прошло недели с момента последнего высказывания в теме старой)...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 22:56   #6
Бродяжка
Ветеран форума
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 563
Бродяжка На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Может быть кому-то покажется разумным...
При выкладывании в отдельной теме своих произведений - установить временной диапазон (например - нельзя выкладывать новое произведение в новой теме, если не прошло недели с момента последнего высказывания в теме старой)...
и как контролировать? каждого автора на счётчик поставить в данном конкретном разделе и программно не давать открывать темы до истечения срока? так соскучатся и свалят /вроде не это целью-то является?/ или модерить постоянно? так это тоже как-то... сидит модер с будильником в руках.. ой.
может просто темы, на которые в течении какого-то времени не придёт откликов - просто снимать. а также снимать темы, в которых автор не поддерживает дискуссии. а то тема вроде открывается, даже люди какие-нибудь ходят, а автор то ли игнорирует, то ли слился уже... молчит, в общем.
__________________
Скамья подсудимых всегда полна - мы, по крайней мере, в этом равны,
Но если каждый из нас возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины. (с, БГ)
Бродяжка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:08   #7
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бродяжка Посмотреть сообщение
и как контролировать? каждого автора на счётчик поставить в данном конкретном разделе и программно не давать открывать темы до истечения срока? так соскучатся и свалят /вроде не это целью-то является?/ или модерить постоянно? так это тоже как-то... сидит модер с будильником в руках.. ой.
может просто темы, на которые в течении какого-то времени не придёт откликов - просто снимать. а также снимать темы, в которых автор не поддерживает дискуссии. а то тема вроде открывается, даже люди какие-нибудь ходят, а автор то ли игнорирует, то ли слился уже... молчит, в общем.
Можно, конечно, и программно отслеживать... а можно - прописать в правилах... и - на совесть давить...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:32   #8
Бродяжка
Ветеран форума
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 563
Бродяжка На пути к повышению репутации
По умолчанию

совесть - она штука такая... непостижимая... а у многих вообще упругая - дави-не дави. прикиньте, вот /к примеру/ Вам, для того, чтобы стишок тиснуть - нужно прочитать строчек двадцать правил, да запариться можно. я бы и заморачиваться не стала /ленивая, ага/. да и вообще, Вы часто правила пользования сайтами читаете?
__________________
Скамья подсудимых всегда полна - мы, по крайней мере, в этом равны,
Но если каждый из нас возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины. (с, БГ)
Бродяжка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:39   #9
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Как я понимаю (поправьте, если что...) портал заинтересован в выборочной публикации и обсуждении ЛУЧШЕГО...
Но многие авторы могут "для затравки" или проверки выложить какие-то слабые вещи, или устроить сериал "по-нарастающей"... от самых плохих - к лучшим...
Другая опасность - сойдётся пара единомышленников, и устроит бурное обсуждение "на пустом месте"...
Третья - выставленное произведение не вызвало ни единого отклика... ну - не интересно оно никому, кроме автора...

Я не знаю, как можно написать регламент, нейтрализующий в одной теме все эти варианты...
Может быть, открыть раздел "Моё лучшее произведение" или "Избранное", куда сами публикующиеся не понесут абы что...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 15:25   #10
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 77
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бродяжка Посмотреть сообщение
на мой взгляд получилось ещё более запутано. теперь два раздела с почти одинаковым форматом.

Поговорим о литературе
Допускаются только обсуждения литературных произведений, литературная критика, литературоведческий анализ (с)

Обсуждаем стихи и прозу.
В этом разделе можно обсудить литературные произведения. Ознакомьтесь с правилами, которые написаны в верхней части любой темы этого раздела. (с)
Изменили

В этом разделе авторы могут узнать мнения форумчан о своем произведении.

Тут нет прямого призыва публиковать и все понятно.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: