Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2012, 21:12   #71
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Я понимаю...
Да ничего Вы не понимаете. Вам что в лоб, что по лбу - всё едино. Вы во всех своих постах выражаете лишь одну, одну единственную концепцию, как в старом мультфильме: "А Баба-Яга против!"

Не флудите тему, пожалуйста. Я не собираюсь Вам ничего доказывать и разрушать ваши предвзятости и досужие иллюзии.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 21:19   #72
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Да ничего Вы не понимаете. Вам что в лоб, что по лбу - всё едино. Вы во всех своих постах выражаете лишь одну, одну единственную концепцию, как в старом мультфильме: "А Баба-Яга против!"

Не флудите тему, пожалуйста. Я не собираюсь Вам ничего доказывать и разрушать ваши предвзятости и досужие иллюзии.
Так. И у Алексея Алексеевича аргументы закончились...
Ну, ладно... шушукайтесь тут своей кампанией, у нас уже поздно. Щас Наташа непременно появится какашкой вслед бросить)))))
Щастливо.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 21:30   #73
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Так. И у Алексея Алексеевича аргументы закончились...
Дык... я как-то и не стремился особо. Аргументируют чаще в адрес тех, кто понимает и разбирается. А к Вам, простите, у меня никаких аргументов нет, бо напрасно и бесполезно, как в той древней притче от Матфея о бисере и свиньях.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 21:38   #74
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Дык... я как-то и не стремился особо. Аргументируют чаще в адрес тех, кто понимает и разбирается. А к Вам, простите, у меня никаких аргументов нет, бо напрасно и бесполезно, как в той древней притче от Матфея о бисере и свиньях.
Гордыня - один из смертных грехов, Алексей Алексеевич!

А это Вам на сон грядущий -

К. Свириденко из цикла "Ледяная луна"

* * *
А я тебя по-прежнему люблю...
Спокойно, тихо и щемяще нежно.
Моя любовь – как выстраданный блюз –
Не злюсь, не буйствую... Целую безмятежно
Твою ладонь. Сверкают где-то льды
Мне недоступные в полярном океане,
Я слышу бури шум и плеск воды
В моем, нещадно вымытом стакане...
Но – не тревожит! Все! Окончен срок
Шальных скитаний, призрачных условий,
Как только умереть позволит Бог,
Так и помру. Устало и с любовью...


* * *

В час печали, за плечами ночи черной
Мне из окон открывался странный вид:
Там отчаянье качалось увлеченно
На качелях увядающей любви

Рисовал его я. Получалось,
Так, что я не в силах рассказать...
А оно качалось и качалось,
По-собачьи глядя мне в глаза.

И стоял я молча, удрученно,
У черты, а может, за чертой
А Оно качалось ночью черной,
А Она была совсем не той...

Каминные стихи

Как больно рассыпалось..
Лёгкая дрожь
Ползет по ногам,
Начиная с коленей,
И, чутким оленем -
Опасности ждешь,
А теплый камин
Доедает поленья
И сыплется пепел...
Чего же ты ждёшь?
Так больно рассыпалась
Хрупкая ложь!


Всё-таки, это - поэзия!
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 21:46   #75
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ну, конечно: Пушкин, Лермонтов, Баратынский, Саша Черный и... Свириденко. Прекрасный ассоциативный ряд. Замечательный кругозор - весьма широкий.
Вот пусть он для Вас и на том и замкнётся, только для Вас, о'key?

Ну и ладушки.

А я дальше и с другими, так-то оно лучше будет.

Не тратьте напрасно слов с людьми, которые не могут или не хотят вас понять; не старайтесь чрезмерно сделать что-либо для них — они не оценят ваши слова и поступки. «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга [бисера церк.-слав.] вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»(Матф.,7, 6)
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 22:01   #76
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Ну, конечно: Пушкин, Лермонтов, Баратынский, Саша Черный и... Свириденко. Прекрасный ассоциативный ряд. Замечательный кругозор - весьма широкий.
Вот пусть он для Вас и на том и замкнётся, только для Вас, о'key?

Ну и ладушки.

А я дальше и с другими, так-то оно лучше будет.

Не тратьте напрасно слов с людьми, которые не могут или не хотят вас понять; не старайтесь чрезмерно сделать что-либо для них — они не оценят ваши слова и поступки. «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга [бисера церк.-слав.] вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»(Матф.,7, 6)
Вообще-то это сказано о вере, а не о том, что надо обзываться, когда Вам не хватает слов достойно ответить)))))))))
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 22:11   #77
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Вообще-то это сказано о вере, а не о том, что надо обзываться
Вообще-то всё очень просто сказано, читайте внимательно:
Цитата:
Не тратьте напрасно слов с людьми, которые не могут или не хотят вас понять; не старайтесь чрезмерно сделать что-либо для них — они не оценят ваши слова и поступки. «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга [бисера церк.-слав.] вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»(Матф.,7, 6)
Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
когда Вам не хватает слов достойно ответить)))))))))
Я просто не хочу тратить слов. Не хочу метать бисер понапрасну.
Имею право. И это правильно, я считаю.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 22:20   #78
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Вообще-то всё очень просто сказано, читайте внимательно:

Я просто не хочу тратить слов. Не хочу метать бисер понапрасну.
Имею право. И это правильно, я считаю.
Да ладно, ладно! Что Вы так разнервничались, вот ведь...болезнь прогресса!..))
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 22:39   #79
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Вот ведь великое изобретение интернет)))))

Не мечите бисер перед свиньями

В Евангелие от Матфея сказано, что во время нагорной проповеди Иисус, в числе прочего, учил людей:
Никогда не осуждать других за их поступки (7:1)
Смотреть на свои недостатки, а не на недостатки других (7:3)
Не стоит говорить людям то, что они не могут понять (7:6)

Последнее Иисус обозначил так: «Не мечите бисер перед свиньями — они растопчут его ногами».

Сегодня этой фразой религиозные фанатики отвечают на критику Библии. Хоть она и аллегорическая, но когда вас сравниваю со свиньей, не думаю, что после этого вы будете уважительно относиться к оппоненту.

— И всё-таки она вертится!
— Глупец! Но я не буду сыпать бисер перед свиньями.

— Апостол Павел исказил образ Христа.
— Глупец! Но я не буду сыпать бисер перед свиньями.

— Три независимых радиоуглеродных анализ показали, что Туринская плащаница датируется XIV веком.
— Глупец! Но я не буду сыпать бисер перед свиньями.

Подобные ответы – признак того, что люди не поняли суть нагорной проповеди.

Во время проповеди Иисус то и дело называл людей лицемерами. Лицемер — человек, скрывающий злые намерения под видом доброжелательства. Не думаю, что ученые, которые утверждают, что падение Иерихона было вызвано землетрясением, а не еврейскими трубачами, преследуют корыстные цели, что они проводят свои исследования назло фанатикам.

Нужно понимать значение слов Иисуса, а не безграмотно цитировать их.

Иисус пришел к овцам («Я был послан только к потерянным овцам народа Израиля, — сказал Иисус». Мф. 15:24) и учил их добру, а не знаниям. Он ничего не говорил про важность знаний. Ведь для овец они не представляют ничего ценного. Пастух не поймет истинное возникновение Земли, ему проще думать: «Ну неделя состоит из 7 дней, в каждый день Бог что-то делал, в конце он стал отдыхать, поэтому в конце недели мы должны отдыхать». Иисус истинно говорил в отношении нравственности, а не в отношении происхождения мира. Он учил пацифизму. К Библии он относился так же, как и любой иудей – почитал ее. Но при этом решился изменить нравственную составляющую – Законы Моисея, то есть Иисус противоречил самому святому, что есть у евреев – Торе! И обосновал свои изменения тем, что во времена Моисея люди были другими, теперь же законы должны быть более нравственными. Если Моисей приказывал мстить и убивать, то теперь нужно подставлять щеку и прощать.

Если Иисус признавал, что нравственная составляющая Торы была несовершенной, предназначалась лишь для так скажем «примитивного» уровня народа, то что говорить о нее достоверной составляющей? Конечно же, мифологическое представление о прошлом также предназначено для примитивных людей. Просто Иисус не стал переписывать этот аспект Торы, скорее всего, оставив вопрос истинности Библии людям будущего, т. е. современным ученым. Это логично, ведь когда его окружали овцы, первым делом нужно было научить их нравственной истине, а уже второстепенной задачей являлась научная истина.

Если человек внимательно прочитал Евангелия, то фразу «Не мечите бисер перед свиньями» он будет понимать исключительно в отношении безнравственных людей, которые не могут понять значение добра и любви (это пройдено 2000 лет назад Христом, Конфуцием, Лао-Цзы и др.). Но никак не в наученных вопросах (это актуально поныне).
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 22:42   #80
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Да ладно, ладно! Что Вы так разнервничались, вот ведь...болезнь прогресса!..))
Лена, Вы прилипчивая, недалёкая женщина. Тратить на Вас слова и впрямь - метать бисер. Свириденковский набор слов - это не поэзия, в отличие от Бродского, до которого ему говном плыть всю оставшуюся жизнь. Человек с гнилой душой не может быть хорошим поэтом.
Теперь о моих стихах: успокойтесь, я ни на что не претендую. Если Вы заметили, то я не рекламирую свои стихи, для меня они - не главное в жизни. Приведённая Вами рифма из распева - это не стихи, это песня. Это единственная неудачная рифма, которую Вы у меня нашли? Поищите ещё, если не затруднит.
И о "злости", которую я, якобы, к Вам испытываю. Представьте себе, что по настоящему гневаюсь я крайне редко. Вы вызываете у меня чувство досады, как муха, от которой отмахиваешься, а она вновь и вновь садится на одно и то же место, как будто там намазано...Не льстите себе, цена Ваша невысока, равно, как и Ваше мнение. Если я ассоциируюсь у Вас с "трактором", "бульдозером" или "ледоколом", а Вы к этим техническим монстрам с детства испытываете чувство страха, то держитесь от меня подальше, ей Богу, Вы мне надоели хуже горькой редьки. Ни вести беседу, ни с уважением относиться к мнению оппонента Вы не умеете, а потому с Вами не интересно никому, кроме Вашей подружки, как я наблюдаю уже на протяжении достаточно длительного промежутка времени. Ну не могут все быть неправы, а Вы одна - права. Ваша идея кошмарить форум не нова, но ума Вам для этого явно недостаёт, как ни старайтесь. С Новым годом!

Последний раз редактировалось Тимофеева Наталья; 02.01.2012 в 22:46
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: