Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2009, 23:35   #2091
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Может, и живут... За счет остального мира.
Елена, для того, чтобы судить - нужно увидеть, почувствовать. Поверьте, в России я никогда не работал так тяжело, как работаю здесь. Да, зарабатываю нормально, но РАБОТАЮ. А простой, обычный человек в тех же Штатах всю жизнь работает не менее тяжело. Но он знает, за что он ТАК работает. Кризис, конечно, кризисом, но пенсионные программы защищены государством (для малоимущих и средних классов), то же самое со сбережениями в банках. А в России я пережил две денежные реформы - все сгорело в них...
Впрочем, повторяю, чтобы понять и оценить - надо увидеть.. ИМХО
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 23:41   #2092
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Может, и живут... За счет остального мира.
Это, да.
Но и наши сегодня. И сами не живут,, и другим не хотят.
А основной двигатель - ХОЧЕТЬСЯ.
А на справдливость мировую - насрать.
Нечем гордиться. Ни тем, ни нашим.
Потому, как (не знаю как не оскорбительно сформулировать, но, ну их в задницу) КОЗЛЫ.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 10:02   #2093
Бродяжка
Ветеран форума
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 563
Бродяжка На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Заслуживают.
А мы, променявшие на булку с маслом своих соотечественников, сгинувших у мусорных баков? А мы, греющие задницы в импортных автомобилях МИМО миллионов брошенных детей? А мы, ржущие под КАМЕДИ-клаб на фоне издыхания наших пенсионеров, инвалидов, ветеранов... Мы. Русские?! Которые без родства? В чужом глазу? Глянь, что вокруг себя делается... Видел я, на этом гнилом западе инвалидов, пенсионеров, ветеранов и прочеее... Есть у тебя, патриот, столько любви, сколько перевесит их деньги?
Коля, а трущобы Вы тоже там видели? или бомжей? или просто не обращали внимания? расслоение есть везде, нельзя же у нас видеть ТОЛЬКО плохое, а у них ТОЛЬКО хорошее. любой вопрос нужно рассматривать хотя бы с двух позиций, иначе это будет не рассмотрение, а подгонка фактов.
__________________
Скамья подсудимых всегда полна - мы, по крайней мере, в этом равны,
Но если каждый из нас возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины. (с, БГ)
Бродяжка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 10:18   #2094
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Мне кажется, при попытке оценить то или иное явление (человека, общество, государство) важную роль играет то, сумеешь ли ты настроиться на непредвзятую оценку. Сумеешь ли адекватно воспринимать плюсы (если они есть). Сумеешь ли за негативом (а он обязательно будет обнаружен) разглядеть и что-то хорошее.
Я побывал во многих странах. В некоторых жил достаточно продолжительное время. Что сказать? Жизнь везде не проста. Восприятие её-это целая мозаика из впечатлений, общения, образов.
Однозначно понял для себя-картина мира многоцветна. Нет только белого и чёрного цветов. НЕльзя только ругать или только восхвалять. И за идеологическими шорами (а они есть у нас, как бы мы это не отрицали) надо попытаться увидеть простого человека, обывателя. С его жизнью, наполненной тревогами и заботами о семье, детях, родителях. Хлеб насущный добывать тяжело в любом уголке Земли.
Не знаю, какой-то сумбурный пост у меня получился. Просто обсуждаемая проблема давлеет над всеми нами и мешает нормально общаться.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 10:20   #2095
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бродяжка Посмотреть сообщение
Коля, а трущобы Вы тоже там видели? или бомжей? или просто не обращали внимания? расслоение есть везде, нельзя же у нас видеть ТОЛЬКО плохое, а у них ТОЛЬКО хорошее. любой вопрос нужно рассматривать хотя бы с двух позиций, иначе это будет не рассмотрение, а подгонка фактов.
Лена (Поправьте, если запамятовал), видел и бомжей, и хулиганов, с трущебами, правда, не очень повезло, да и "расслоение" глаз не резало. Но дело не в этом.
А в том, что вот есть проблема, и люди работают чтобы ее решать. При этом они не винят Путина или Абаму. Не единожды был свидетелем разговоров в пивнушках, где они обсуждают СВОИ проблемы, переживая и делая СВОИ выводы. И, если что-то не так, то они, скорее, сетуют на себя.
А у нас вечно дядя виноват. А мне думается, мы. Поскольку повыплескивать эмоции, это мы можем, попризывать погорячей, это да, а вот просто жить, долго, нудно, не опуская себя и ближних - в этом как-то пока не очень преуспели.

ЗЫ.
Гриша, пардон, за невольное отступление от темы Коллегии.

Последний раз редактировалось Седов Николай; 27.03.2009 в 10:24
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 10:48   #2096
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Глянь, что вокруг себя делается... Видел я, на этом гнилом западе инвалидов, пенсионеров, ветеранов и прочеее... Есть у тебя, патриот, столько любви, сколько перевесит их деньги?

Елене Громовой.
Лена, сей пламенный спич относился не ЛИЧНО к Вам, а обобщенно к "патриотам". Обращение на "ты" прошу не принимать на свой счет.

Извините за некоторую корявость высказанного, которая могла быть истолкована иначе.

С уважением
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 10:55   #2097
Бродяжка
Ветеран форума
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 563
Бродяжка На пути к повышению репутации
По умолчанию

у Вас хорошая память
не знаю, я по пивнушкам как-то не специалист. я в основном вращаюсь среди людей, которые как раз работают, а не плачутся. Вы, я думаю, тоже из таких. и таких вокруг немало, уж поверьте.
пысы: ага, Гриша, и меня простите
__________________
Скамья подсудимых всегда полна - мы, по крайней мере, в этом равны,
Но если каждый из нас возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины. (с, БГ)
Бродяжка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 11:08   #2098
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
...люди работают чтобы ее решать. При этом они не винят Путина или Абаму. Не единожды был свидетелем разговоров в пивнушках, где они обсуждают СВОИ проблемы, переживая и делая СВОИ выводы. И, если что-то не так, то они, скорее, сетуют на себя.
Вот именно. Так они работают или обсуждают в пивнушках? И потом, для справки. За пять лет население РФ сократилось на 9 млн. человек. Действительно, нам неприменно надо сетовать на себя в этом случае, ага. А будущая перепись откроет, я думаю, более глубокие противоречия в демографии, если обойдутся без фальсификаций, конечно. Но надо решать СВОИ проблемы и ни в коем случае не пенять на антинародную политику властей. Ведь в поднятии пошлин на иномарки, повышении тарифов ЖКХ, да во всем остальном мысамивиноваты, ага, но уж точно не Путин. Мы виноваты, ну-ну.
Это я не от лица "патриотов". Это я от себя лично, если чё.

И, конечно же, Большой Пардон за отвлечение от темы. Ни в коем разе не стану продолжать, Николай, этот разговор. Ибо "имеющий...", а впрочем, "краткость - сестра..."
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 11:26   #2099
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
ЗЫ.
Гриша, пардон, за невольное отступление от темы Коллегии.
Да ладно, тема "Коллегии", похоже, от философских отступлений не страдает... Удивительно и мне самому , как она самовозрождается Ведь давно же не веду ее...
Кстати, новая ветка обсуждения, по-моему, достойна отдельной темы... Хоть она и не нова, но всё время почему-то скатывается на традиционное "А ты кто такой?". А тут, вроде иной расклад наклевывается. Поделиться своими впечатлениями и об увиденном мире, и о нас в этом мире, и о политике, и о политиках...
Николай, может откроете в одном из разделов обсуждение?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:02   #2100
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

вах, народ, кто на Графоманах зарегистрирован и не влом - поддержите Лозунгов
Вонюшки от имени избы туда слезное письмо накропали, дык ваще ребят непадецки защемили с темой про Высоцкого
вонятки и там выходят беленькими пушистиками...
ну, кому не влом, конечно
http://www.grafomanov.net/forum/view...329/catid.110/

пофек эта ихняя блокировка и мне, и остальным, но за правду обидно
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: