Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2009, 11:35   #281
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Кингу

Да, интересный расклад, Игорь Владимирович. Но тривиальный. К сожалению, я не имею роскоши изо дня в день доказывать здесь что-то или опровергать - времени жаль. Над глупостью наших российских виртуалов я посмеялся от души - конечно поглумил, не стану скрывать. Ну вот звезды так при рождении расположились: Обезьяна да еще и Близнецы. От меня многие страдали. Ну могу пошутить, поиздеваться - люблю я это дело, мда.

А вот насчет цитаты Седова и вашего комментария о преувеличениях (я сейчас очень серьезен) я вам так скажу, Игорь Владимирович, - чужое не болит. И это не иллюзия - это правда. Ни у кого чужая боль не вызывает сожалений и страданий. Поэтому-то мы с вами никак не можем прийти к одному мнению. У вас своё болит - у меня своё. И этот путь бесконечен, мы никогда не поймем друг друга, так же как и многие-многие другие...
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 12:58   #282
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию Подборка цитат или Кинг не даст соврать

Подборка цитат из темы

1.
Цитата:

Сообщение от Gaius

Вы хотите услышать, что эта страна называлась бы по-другому? Ну так это вполне логично. Только контекст вопроса не соответствует теме. Потому что она о России, если уже не ушла в сторону.

__________________________________________________ ______

Нет, Гай. Думаю, не ушла. Подозреваю, что Алексей имеет некую заготовку по теме. Которую и не терпится услышать. Ждем-с. ©
Н. Седов

2.Сообщение от freidom

Мне собственно нечего бояться и стыдиться. Да, меня зовут Алексей Горишний – я предприниматель, по происхождению русский с немецкими корнями, честный и порядочный человек, - что опять же таки мнение тех людей, которые меня знают реально. (с)
А. Горишний

4. Кингу
Сообщение от freidom
Да, интересный расклад, Игорь Владимирович. Но тривиальный. К сожалению, я не имею роскоши изо дня в день доказывать здесь что-то или опровергать - времени жаль. Над глупостью наших российских виртуалов я посмеялся от души - конечно поглумил, не стану скрывать. Ну вот звезды так при рождении расположились: Обезьяна да еще и Близнецы. От меня многие страдали. Ну могу пошутить, поиздеваться - люблю я это дело, мда.(с)

3. Сообщение от freidom
Самодурство в крови русских господ, то есть любых состоятельных успешных господ, мда.
Подняться из грязи в князи, и после дурью маяться, забить своих до полусмерти, чтоб чужие боялись (сука, чтоб уважали) – почти как жизненный девиз, цель, ориентир… КРЕДО!

4.03.04.2009, 00:44

freidom

Я здесь давно и надолго
Регистрация: 25.01.2009

Сообщений: 321

Прошу прощения, но я без кавычек мужик, если на то пошло. Не чмырь, не жлоб, не 3,14раз - да, нас таких осталось маловато, вон Кинг не даст соврать)))

Кинг не дает соврать.

5.
Цитата:

Сообщение от freidom

В остальном же….
Ну хорошо, постараюсь без цитат. Коротко.


_______________________________________
с Вами у меня без цитат не получится -- не все следят по разным темам, а Вы (почему-то?) сказанное (Вами же) в других местах, за своё не признаёте, так что...(с)
И. Кинг

6.
Цитата:

Сообщение от freidom

6. Хм, ну вот опять вы мне о пресловутом двурушничестве. Игорь Владимирович! Ау! Вы что говорите?! Типа я должен здесь на форуме выложить всю подноготную о реальных событиях в своей жизни? Может вы и привыкли всё о себе рассказывать в инете, но я этого делать не собираюсь.
А что еще надо? Адреса, пароли, явки, чемоданы компроматов? Опять не смешите - вы взрослый человек и тоже не всегда словоохотливы на определенные темы. Поэтому нежелание что-то афишировать - ни есть двурушничество. Моя жизнь: бизнес там, дела какие - это никого не касается, понимаете?

_______________________________________________

так не пишите о том, что вступает в конфликт интересов с Вашей деятельностью. Так честнее будет.

__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 13:13   #283
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Кингу

Да, интересный расклад, Игорь Владимирович. Но тривиальный. К сожалению, я не имею роскоши изо дня в день доказывать здесь что-то или опровергать - времени жаль.
ну да, прокукарекать, а там хоть и не рассветай.
(к слову) Змей в Водолее тоже тот ещё подарок.
Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
А вот насчет цитаты Седова и вашего комментария о преувеличениях (я сейчас очень серьезен) я вам так скажу, Игорь Владимирович, - чужое не болит. И это не иллюзия - это правда. Ни у кого чужая боль не вызывает сожалений и страданий.
а что, Седову Россия чужая? насколько я заметил, у него болит поболе чем у Вас, Алексей.
и предлагает он не миллионый поход на Кремль... ага-ага, ходынки, кровавого воскресенья и похорон Сталина мало видать было Вашим упырям-гапонам, а заглянуть в себя и возлюбить ближнего, как самого себя. Ничего не напоминает?
Правда подабылось, да и многим нынешним православным больше нравится ухайдакивать ближних (наверное, чтобы дальние боялись))
Да и мне эта боль не чужая, потому как, хоть и доисторическая, а Родина... и Григорию... да и практически всем здесь. НО
имеете право глумиться, потому как эта боль для Вас -- своя.

а вот мою боль, Вы ни в грош не ставите, видимо потому, что для Вас, она действительно чужая.
и я с Вами, Алексей, категорически согласен в том, что
Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Поэтому-то мы с вами никак не можем прийти к одному мнению. У вас своё болит - у меня своё.
НО
я в Вашу боль не лезу грязными пальцами, а Вы себе позволяете... и?
единомыслие -- признак тоталитарного (читай, зомбированного) мышления, а время тоталитаризма уходит.
кроме того, придти к единому мнению я органически не могу ни с кем (знаете, два еврея = три мнения))
Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
И этот путь бесконечен, мы никогда не поймем друг друга, так же как и многие-многие другие...
Никогда не говори никогда (с))

понимание и заединщина -- разные вещи.

Последний раз редактировалось Игорь Кинг; 07.04.2009 в 13:21
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 13:24   #284
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
...
Гриша, на память я пока (т!т!т!)) не жалуюсь, такшта (пока?)) в архивариусах не нуждаюсь.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 13:28   #285
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
Гриша, на память я пока (т!т!т!)) не жалуюсь, такшта (пока?)) в архивариусах не нуждаюсь.
Вообще-то я это делал не для памяти, тем более твоей.
Этакая картина из цитат. Пусть каждый сам делает из этого свои выводы. Полезно всем, думаю.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 14:08   #286
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Привет всем!

Спасибо, ребята, и за поддержку, и понимание. Причем, эти понимание и поддержка пришли и от тех, от кого я не ожидал, точнее не ждал.

Не скрою, для меня КРАЙНЕ неприятна ситуация, которая случилась во время обсуждения моей темы. Но, уверяю Вас, что "демонстрация" Алексея ЛИЧНО против меня, как раз и не повод для моей печали. Поэтому, пожалуйста, не надо ломать копья лично в мою защиту. Я переживу. В жизни мне случалось слышать и переживать слухи, домыслы и непонимание. Но время мудро умеет расставить все на свои места. Бог с ним.

А вот КРАЙНЕ неприятна ситуация для меня в несколько ином. А именно, открывая тему, ведь это же очевидно, я заявил некие утверждения, которые МОЖНО и ДОЛЖНО опровергать. Ведь понятно, что мир сложен, любое его явление можно рассмотреть под тем или иным углом, под тем или иным свойством и разговор будет бесконечным. Поэтому, в споре, немаловажно НЕДВУСМЫСЛЕННОСТЬ позиции, которую я, собственно вам всем предложил. К слову сказать, это вовсе не означает, что я НЕ МОГУ себя оспорить. Но я хотел слышать ИНЫЕ аргументы.

И вот что действительно КРАЙНЕ неприятно, это то, что возражений как таковых, аргументированных, не последовало, с моей точки зрения.

Ира, фактически подтвердила мое утверждение о раздробленности и замкнутости в "частных мирках". А Алексей с блеском продемонстрировал грызню своих, с удовольствием, с оттяжечкой, "так, чтобы уж точно не поднялся", и неумение и НЕЖЕЛАНИЕ понимать друг друга.

То есть, что меня действительно расстроило, так это то, что у моих соотечественников не нашлось ни слов, ни мыслей, которые ОПРОВЕРГАЮТ мои первоначальные утверждения в теме.

Но вместе с тем, я вновь увидел, что есть не только "лозунговая русскость", не только разобщенность в своих мирках. Помимо нажитого "врага" (которого лично я по большому счету врагом не считаю), я увидел и ваше неравнодушие, и ваше СОПЕРЕЖИВАНИЕ, и вашу тревогу не ЗА СЕБЯ, а за СООТЕЧЕСТВЕННИКА. И даже на ЛИТЗОНЕ, до сих пор не удалена моя страничка. И даже на ЛИТЗОНЕ, участвующие в форуме мои старые "враги" не воспользовались ситуацией, и не присоединились к бездумному вою обвинений. Поскольку МАРАЗМ ситуации виден даже для идейно со мной не согласных.

А это уже и есть - опровержение моих утверждений. Это дает надежду, что не перегрыземся, что не сгинем, как народ, где своих бить В ПАДЛУ.

Спасибо вам, друзья.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 14:46   #287
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Тут, кстати, сказать, стало модным "мне от Вас ничего не надо".
А мне надо.
Ира, мне надо будет как-нибудь посидеть не одинокому за столиком в тусовке "СТИХИРЫ". А?

Гай, мне надо будет как-нибудь испить чашечку кофе в Санкт-Петербурге.

Игорь, Гриша, ну, билеты я как-нибудь вытяну, а вот жить (ночлег) мне как-то НАДО на халяву. А?
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 14:49   #288
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
МАЦА жуётся с хрустом,
А с салом поутру?
Царапает, жаль, тухес, -
Анальную дыру!


А скоро, таки пасха, собирайте опресноки, ребе!

С хитрой лыбою своей,
Игорь Брумель (НеЕврей)
Падре, рифмующий с "хрустом"
Аидише слово "тухес".
Довольно казаться русским!
Решайтесь - "Игорь" на "Пухес"!-
Еврей - с мацой и усами!

Брумель - хрустите с нами!

Смелее вперед, старик!
Успехов в гиюре!
........................Григ.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 14:50   #289
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Игорь, Гриша, ну, билеты я как-нибудь вытяну, а вот жить (ночлег) мне как-то НАДО на халяву. А?
Без вопросов. Комната с видом на Вифлеем и Ирадион устроит?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 14:51   #290
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Без вопросов. Комната с видом на Вифлеем и Ирадион устроит?
Это ты сказал...


Да!!!
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: