Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 03:13   #91
Даниэль
Я здесь давно
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 55
Даниэль На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
В том-то всё и дело, что ответ на этот вопрос не даёт "жоржикам" покоя. Им, "кровь из носу" нужно представить национальность человеческим "сортом". Блин, неужели так трудно понять, что обвиняя иную нацию в своих бедах, подобные "жоржики" и "агафоны", тем самым, дают повод сомневаться в собственной полноценности. Как там говорят - плохому танцору яйца мешают? Вот так и им - легче списать свои проблемы на еврея, чем поднять задницу со стула и сделать для своей "горемычной" Родины что-то полезное.
Себя не щадя. спас старший брат весь колхоз от неминучей погибели,
лежит весь изранетый, битый и контуженый, а тут ,,дружки. здоровенькие,
сберегли себя, тяжести не поднимали, явились,-видят, братец-то, ослаб совсем и ну тащить всё подряд, тот им:- Робяты, да, что ж вы сучьи дети творите,-это у вас благодатность такая, что-ли?
Те за словом в карман не лезут:- заткнись, убогий, лежишь тут, бездельник,!- Ну и так далее.......всё, как вы изволите выражаться про русских слабаков.
Ни хрена это не сказка,-правда это, слаба ныне Русь Великая, очень уж великие испытания ей достались,-Мир спасла, а на себя вот сил-то уже и не осталось. Тащите, что ж поделаешь, окрепнем, излечимся от хвори,
да и простим всё и всем, по доброте своей обычной. Простим, конечно. да,-но не забудем этой подлости НИКОГДА!!!
__________________
Спасатель.
Даниэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 03:47   #92
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниэль Посмотреть сообщение
Себя не щадя. спас старший брат весь колхоз от неминучей погибели
...Ни хрена это не сказка,-правда это, слаба ныне Русь Великая!!!
А может всё-таки стоило этот колхоз не разрушать сначала, чтобы спасать не надо было. Тогда и сказки бы другие сочинялись.
Россия - Великая страна. Но она велика не "спасателями Даниелями", "патриотами Жоржами", "ксенофобами Агафоновыми", а русскими и татарами, немцами и евреями, украинцами и белорусами /можно продолжать ещё долго/ - которые её открывали, строили, защищали, любили и любят... да и пишут более-менее грамотно на русском языке, хотя это уже не суть важно...
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 09:52   #93
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниэль Посмотреть сообщение
Себя не щадя. спас старший брат весь колхоз от неминучей погибели,
лежит весь изранетый, битый и контуженый, а тут ,,дружки. здоровенькие,
сберегли себя, тяжести не поднимали, явились,-видят, братец-то, ослаб совсем и ну тащить всё подряд, тот им:- Робяты, да, что ж вы сучьи дети творите,-это у вас благодатность такая, что-ли?
Те за словом в карман не лезут:- заткнись, убогий, лежишь тут, бездельник,!- Ну и так далее.......всё, как вы изволите выражаться про русских слабаков.
Ни хрена это не сказка,-правда это, слаба ныне Русь Великая, очень уж великие испытания ей достались,-Мир спасла, а на себя вот сил-то уже и не осталось. Тащите, что ж поделаешь, окрепнем, излечимся от хвори,
да и простим всё и всем, по доброте своей обычной. Простим, конечно. да,-но не забудем этой подлости НИКОГДА!!!
Да хрен ты что построишь, языком. А простить меня или не простить - это не твоя забота, идиот. Парь жопы агафонам и продолжай ныть о больной России. Авось вылечится.
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 11:02   #94
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниэль Посмотреть сообщение
Тащите, что ж поделаешь
Это кто тащит? Игорь Цырульников? Леон? Сергей Скопинов? Я?
Вы, Вячеслав, болтайте, да меру знайте...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 21:55   #95
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Это кто тащит? Игорь Цырульников? Леон? Сергей Скопинов? Я?
Вы, Вячеслав, болтайте, да меру знайте...
Так это Вячик про воровство траффика удмуртским нацистом Агафоновым с Ижевской электростанции и про нечистую на руку админшу Причиндала Севрикову. Ясно же - человек против растаскивателей России, а этих деятелей прямо за руку поймали! Как же честному человеку не возмутиться?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 22:01   #96
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Мне иногда кажется, что здесь слишком пышным цветом расцвел культ демонической личности Агафонова.
Никому не приходило в голову, что Агафонов уже и так достаточно разрекламирован только благодаря одному форуму Общелит?

Лично мне эта фигура достаточно поднадоела. Насколько я помню, её давно уже побили и скинули с доски. Какой смысл затеивать новую партию...
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 22:15   #97
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Мне иногда кажется, что здесь слишком пышным цветом расцвел культ демонической личности Агафонова.
Никому не приходило в голову, что Агафонов уже и так достаточно разрекламирован только благодаря одному форуму Общелит?

Лично мне эта фигура достаточно поднадоела. Насколько я помню, её давно уже побили и скинули с доски. Какой смысл затеивать новую партию...
Так ведь как личность Агафонов был, есть и останется червяком (так его, кстати, Кинг назвал как-то). А как феномен, как "ага-сфера"... Ведь если вонь и мусор под ногами не замечать, оно не исчезает. Только что привыкнуть можно... А такие привычки - это уже страшно.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 22:22   #98
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Григорий, почти в каждом посте про Агафонова. Сколько можно? Ну, год, два, может быть, три... А что дальше?
Есть, кажется, такая кельтская легенда про злого волшебника. Как только люди забыли о нём, его силы иссякли и он покинул населенные места. Его чары больше не действовали на тех, кто о нем забыл.

Вы собираетесь всю жизнь помнить Агафонова?
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 22:35   #99
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Григорий, почти в каждом посте про Агафонова. Сколько можно? Ну, год, два, может быть, три... А что дальше?
Есть, кажется, такая кельтская легенда про злого волшебника. Как только люди забыли о нём, его силы иссякли и он покинул населенные места. Его чары больше не действовали на тех, кто о нем забыл.

Вы собираетесь всю жизнь помнить Агафонова?
А по творчеству Довлатова никто высказываться не захотел ...
А "Ремесло" его как раз о том, о самом - о судьбе писателя, о журналистке, о друзьях, о России и об эмиграции.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 22:43   #100
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Я продолжу всё-таки свою мысль.

Есть удивительное явление в мировой культуре - грузинская литература.
Признаться, я не всегда её понимаю. Многие вещи кажутся гротескными, события слишком надуманными, поступки героев преувеличенными, сюжеты похожими на сказку и так далее.
Ну, например, Мушни Зарандиа из романа Чабуа Амирэджиби "Дата Туташхиа" всю свою сознательную зрелую жизнь гонялся за своим двоюродным братом абреком Датой Туташхиа.
В итоге он его настиг, и с помощью интриг и хитроумных планов наконец-то расправился со своим близким, так сказать, врагом.

Казалось бы, странная линия сюжета. Но что самое интересное, Мушни Зарандиа умер через три года после смерти Туташхиа - от меланхолии.
Исчез смысл жизни. Вот и вся разгадка.
И вот это последнее обстоятельство - как раз таки очень похоже на реальные случаи из жизни.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: