Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2009, 08:44   #21
grafb
Ветеран форума
 
Аватар для grafb
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 823
grafb На пути к повышению репутации
Talking

Ну что же, Геннадий. Откровенность за откровенность.

Чем для меня лично запомнился АВТОР Геннадий Бордуков? В хронологическом порядке.

1. Перепалками с Квилой, которая при этом еще требовала Бордукова удалить. Приват не цитирую, однако архив имеется, так что я не голословен.

2. Напыщенной позицией на форуме ИЧ, абсолютной непрошибаемостью, клиническим отсутствием Ч.Ю., пропагандой однополой любви (цитатку помните?. Или это я писал, что "мужчина имеет право любить мужчину"?)

3. Переделками бородатых анекдотов "под античность". Браво, великолепный творческий ход - поменять "Васю" на "Марка Аврелия", а обращение "мужик" заменить обращением "квирит". Очень творчески, умно и нестандартно.

4. Ну, и уже полугодичным НЫТЬЕМ (извините, другого слова у меня нет) по поводу "команды СС".

Геннадий, ну Вы вольны обращаться со своими тараканами в голове как хотите, но Ваше навязывание всем своей субъективной и абсолютно бездоказательной позиции - смешно. И, поверьте, характеризует далеко не с лучшей стороны исключительно Вас.
Только представьте себе на минуточку, что Светлана или я приходим на тему в форум, где упоминается Ваше имя, и начинаем долго доказывать всем, какой Бордуков на самом деле редиска и пАдонок:-)

Вот в чем соль, Геннадий. Вы нам давно и глубоко безразличны. А мы Вам - похоже, нет.

Подумайте, прежде чем размазывать грязь по форумам - не испачкает ли она Вас сильнее, чем тех, кому Вы ее адресуете.

Последний раз редактировалось grafb; 04.08.2009 в 08:45 Причина: забыл поставить завершающую скобку
grafb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 09:02   #22
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
В
Да, Баша столь же малоприятный человек для меня, как Вы и Бестужев. Но честь и хвала ей, что сумела щёлкнуть вас по носу и дала пинка, указав на ваше действительно место в литературной (и окололитературной) жизни современного рунета.



Уважаемый Геннадий! Быть администратором "Причала" - ответственная, сложная, но почетная работа. Возможно Вы правы, и это и есть моё моё "действительное место". Из Вашей последней фразы мне стало ясно, что Вы за меня искренне радуетесь.
Спасибо!

С добрым утром!
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 09:15   #23
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
Ну что же, Геннадий. Откровенность за откровенность.

Чем для меня лично запомнился АВТОР Геннадий Бордуков? В хронологическом порядке.

1. Перепалками с Квилой, которая при этом еще требовала Бордукова удалить. Приват не цитирую, однако архив имеется, так что я не голословен.
Геннадий, это правда. Именно Бестужев однажды в привате отстаивал Ваш аккаунт, когда его хотели удалить по жалобам и требованию Квилы (Вы тогда, кажется, возмутились, по поводу рецензий её "фотографа").

Возвращаюсь домой с работы, звоню, прошу меня встретить.
- Я, - говорит, - не могу сейчас отойти от компа - администраторы хотят удалить Бордукова. Я им объясняю, что повода - нет и Квила - неправа.



Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
Вот в чем соль, Геннадий. Вы нам давно и глубоко безразличны. А мы Вам - похоже, нет.
Думаю, что это не совсем так. Если бы Геннадий в самом деле интересовался нами - он бы, прежде чем делать публичные выводы о нас - попробовал изучить наше творчество и проверить свои догадки. Он же этого не делает.

Похоже, что просто существует отдельная категория людей, которым доставляет удовольствие сам процесс озвучивания негатива в адрес малознакомых людей.
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 09:24   #24
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение

Что хочется пожелать Вам? Вы оправдывайтесь, оправдывайтесь. Только виноватые люди, как Вы и Бестужев, используют любую возможность, дабы как-то обелить свою репутацию.
...А возможностями, безусловно, - надо пользоваться. Использую-ка я и эту, но не для оправданий, а для "самопиара".


***

Хорош писать на форумах муру.
Мурло, давай-ка лучше пить мерло
за павшее в горячих точках ру
живой души сакральное тепло.

За истину, которой точка нет.
За ложь, которой честь не перечесть.
За флуд и спам. За «бан» и за «превед».
За связь, что между нами точно есть...

Боясь казаться дура точка ком
любой из нас - всамделишный дурак,
крутящийся взбесившимся волчком
меж виртуальных кошек и собак...

Решая, кто клоака, кто звезда
лабает какофонию оркестр.
Мне это надоело точка да.
Я жму в своем окне на точку крест.

Прости Господь вершащих страшный суд
букашек угодивших в WWW
/> Я пью за оппонента. Точка. Будь!
Сто лет на этом свете проживи.

Я встану за тебя горой в миру,
и, если надо, за тебя умру...
за многоточьем нас стравивших ру...
Не пьёшь мерло? Так может хванчкару?

sevrikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 10:47   #25
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Ира! Я Вас умоляю! Чем "известные"? Своим творчеством или длинным шлейфом разнообразных скандалов и таким амбре испорченной репутации, что ни на каком Причале не отмоешь ни в жизнь?
Не уподобляйтесь героям басни о петухе и кукушке. Не нужно петь дифирамбы хозяевам Вашего сайта...это вредит Вашей репутации (в моих глазах, по крайней мере).
Гена, привет!

Слушай, пора прекращать эту бодягу.
Помнишь, как однажды в рецензии мы сошлись с тобой, что у героя свойство прощать - не было одной из его добродетелей? Не добавляй к этому ещё и мстительности.

Всяко в жизни случается. Пардон, и конь о четырех ногах, а - быват...

А уж дифирамбов от Иры...

Проехали, Гена. Давай завтрашним, а не вчерашним.
С уважением
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 12:08   #26
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

В самом деле, давайте жить настоящим и будущим. А прошлое - перемелется, мукой будет.
Приглашаем вас, Геннадий, и Вас, Николай, на "Причал". Не только от своего имени, но от лица всех наших авторов. Вас там очень любят, и давно ждут прибытия ваших кораблей
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 12:09   #27
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

grafb
Цитата:
Чем для меня лично запомнился АВТОР Геннадий Бордуков? В хронологическом порядке.

1. Перепалками с Квилой, которая при этом еще требовала Бордукова удалить. Приват не цитирую, однако архив имеется, так что я не голословен.
Вы, как всегда, не говорите всей правды. Сказав "А", предпочитаете остановиться. А правда в том, что Вам стоило прокомментировать всю трансформацию наших отношений с Квилой: от резкого неприятия до тёплой и нежной дружбы. Но Вы умалчиваете об этом, по-видимому, Вам так выгодно. Кстати, Вы забываете и о том, что в начале конфликта Севрикова-Комиссаренко я всецело и полностью был на стороне Севриковой, о чём неоднократно заявлял. Но у Вас и это выветрилось из памяти.
Цитата:
2. Напыщенной позицией на форуме ИЧ, абсолютной непрошибаемостью, клиническим отсутствием Ч.Ю., пропагандой однополой любви (цитатку помните?. Или это я писал, что "мужчина имеет право любить мужчину"?)
Всё тот же приём-вырванная из контекста фраза. Полностью фраза звучала-"женщина имеет право любить женщину, а мужчина-мужчину". Это говорит о моей толерантности к окружающему меня миру людей. Но Вы зациклились именно на гомосексуальной состовляющей моих слов...может, это что-то личное...на подсознательном уровне.
Цитата:
3. Переделками бородатых анекдотов "под античность". Браво, великолепный творческий ход - поменять "Васю" на "Марка Аврелия", а обращение "мужик" заменить обращением "квирит". Очень творчески, умно и нестандартно.
Если Вы читали "шапку", предворяющие мою рубрику "Античные анекдоты", то там такие слова:"Коллеги-суть такова: тупо берётся обычный анекдот ,но переделывается "под старину", в данном случае-под антику." То есть, именно в этом и замышлялась фишка-старые анекдоты на новый лад. Разве я выдавал публикуемые анекдоты за своё ноу-хау? Кстати, именно Вы как-то однажды одобрительно высказались о моём начинании (наверное, завидуя моей креативности, ведь кроме приснопамятного "Паровозика" Вы на Избе-читальне ничем не запомнились в качестве генератора идей).
Цитата:
4. Ну, и уже полугодичным НЫТЬЕМ (извините, другого слова у меня нет) по поводу "команды СС".
Вы знаете, у меня такой характер, что я не мирюсь с положением, когда кричат на женщину, хамят старушкам и гадят в лифте. И моё отношение к этим явлениям не изменится ни через полгода, ни через год. Отсюда и подобное отношение к "команде СС"-я считаю, что такие дискредитировавшие себя люди не имеют права пытаться учить жизни других людей, ни у себя на сайте, ни где бы то ни было. Специально, с целью разоблачения Ваших мерзких и нечистоплотных поступков, я не летаю с сайта на сайт. Но вот здесь, на этом сайте, коль всплывают ваши имена, не могу себе отказать в удовольствие озвучить своё резко негативное отношение к вашему тандему.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 12:24   #28
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
grafb

Вы знаете, у меня такой характер, что я не мирюсь с положением, когда кричат на женщину, хамят старушкам и гадят в лифте. И моё отношение к этим явлениям не изменится ни через полгода, ни через год. Отсюда и подобное отношение к "команде СС"-я считаю, что такие дискредитировавшие себя люди не имеют права пытаться учить жизни других людей, ни у себя на сайте, ни где бы то ни было. Специально, с целью разоблачения Ваших мерзких и нечистоплотных поступков, я не летаю с сайта на сайт. Но вот здесь, на этом сайте, коль всплывают ваши имена, не могу себе отказать в удовольствие озвучить своё резко негативное отношение к вашему тандему.

Геннадий, извините, но с Вашей стороны я пока замечаю только беспочвенные придирки и бюрзжание.
Допускаю, что у Вас могут быть какие-то КОНКРЕТНЫЕ поводы для личных обид. Так давайте об этом поговорим?

Вы же сами признаёте, что узнав причины и мотивы человеческих поступков - можно кардинально изменить к нему отношение? (пример с Квиллой).

Если же у Вас нет цели разобраться в ситуации, о которой Вы упоминаете в своих публичных выступлениях столь категорично и однозначно - тогда прошу мне разъяснить, какой смысл тогда в них вообще? Скандалы и месть? Способ удовлетворения собственного тщеславия? Не хочу подозревать в Вас эти качества. Вы мне всегда нравились, и я всегда была уверена, что Ваша категоричная позиция в отношении меня - есть следствие банальной недостаточности необходимой для заключения выводов информации.

Вот, узнали же Вы, наконец, что именно Илья отвоевал тогда Вас у Квилы и разъярённых админов! А кабы не он - удалили бы тогда Ваш аккаунт, и дулись бы Вы сейчас на Квиллу точно так же, как на меня, ибо вряд ли бы Вы тогда захотели выяснить её мотивы в отношении поступков, совершенных против Вас...

То есть, получается, этот злой, ужасный, "мерзкий" Илья - хоть что-то доброе лично для Вас таки сделал? Правда?
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 12:29   #29
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevrikova Посмотреть сообщение
В самом деле, давайте жить настоящим и будущим. А прошлое - перемелется, мукой будет.
Приглашаем вас, Геннадий, и Вас, Николай, на "Причал". Не только от своего имени, но от лица всех наших авторов. Вас там очень любят, и давно ждут прибытия ваших кораблей
Благодарю за приглашение, Светлана.
Я подумаю.

А ребятам - конечно, приветы. Да, впрочем, они и так знают, что я о них помню.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 15:16   #30
grafb
Ветеран форума
 
Аватар для grafb
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 823
grafb На пути к повышению репутации
Thumbs down

Вы знаете, Геннадий, в первый раз я встречаю настолько лицемерного человека, как Вы.
Сначала – яркая иллюстрация к общей манере Вашего поведения.

Изначальная цитата Ирины Гришиной:

«Илья и Светлана – известные в Сети авторы, яркие поэты, создатели сайта «ЛитПричал» http://www.litprichal.ru/ . К сожалению, с их творчеством я пока не так хорошо знакома, как хотелось бы…» (с)
Ничтоже сумняшеся, Вы выдираете цитату из контекста, придавая ей вид:

Сообщение от Sneg

Илья и Светлана – известные в Сети авторы...
Ира! Я Вас умоляю! Чем "известные"? Своим творчеством или длинным шлейфом разнообразных скандалов и таким амбре испорченной репутации, что ни на каком Причале не отмоешь ни в жизнь?
Не уподобляйтесь героям басни о петухе и кукушке. Не нужно петь дифирамбы хозяевам Вашего сайта...это вредит Вашей репутации (в моих глазах, по крайней мере).
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.» (с)
Хотя ответ на Ваш «недоуменный вопрос» содержался в изначальном посте Ирины (см. выше).

После этого Вы «на голубом глазу» обвиняете меня в «выдергивании цитат из контекста»:

«Всё тот же приём-вырванная из контекста фраза.» (с) Геннадий Бордуков.

Право, Вы поразительно точно описали Вашу собственную манеру ведения спора.

К этому можно добавить абсолютную ГОЛОСЛОВНОСТЬ Ваших «великих обвинений»

«Вы знаете, у меня такой характер, что я не мирюсь с положением, когда кричат на женщину, хамят старушкам и гадят в лифте. И моё отношение к этим явлениям не изменится ни через полгода, ни через год. Отсюда и подобное отношение к "команде СС"-я считаю, что такие дискредитировавшие себя люди не имеют права пытаться учить жизни других людей, ни у себя на сайте, ни где бы то ни было. Специально, с целью разоблачения Ваших мерзких и нечистоплотных поступков, я не летаю с сайта на сайт. Но вот здесь, на этом сайте, коль всплывают ваши имена, не могу себе отказать в удовольствие озвучить своё резко негативное отношение к вашему тандему.» (с)

Несколько «изумленных вопросов»
1. На скольких женщин мы со Светой НАОРАЛИ в Вашем присутствии?
2. Скольких старушек мы со Светой незаслуженно обхамили на Ваших глазах?
3. Гадили ли мы в Вашем или чьем-либо еще лифте?
«дискредитировавшие себя», пишете Вы. Простите, чем? Тем, что Вы соизволили надуться на нас, как мышь на крупу?
«мерзких и нечистоплотных поступков» - милейший, а Вам-то кто давал право так безапелляционно брать на себя роль «судьи»?. Вам, которого мы в реале не знаем, так – тень из закордонного Интернета.
«не могу отказать себе в удовольствии» (с) – Геннадий, а не в этом ли суть Ваших действий?
В общем, прошу Вас конкретизировать претензии, которые Вы имеете к нам со Светланой.
И, если Вам конечно не трудно, не в духе этой Вашей «цитатки»:
«ПиСи. Ах, да. Чуть не забыл. Ещё один маленький штришок, характеризующий вашу полную несостоятельность как руководителей (это Вам полезно знать в свете попыток организовать новый сайт). Будучи у руля Избы (Бестужев, по сути, единолично руководил сайтом) ваша команда умудрилась за довольно короткое время всё проср..ть и с позором была изгнана из Избы именно тем человеком, за кого Вы жертвовали своей репутацией, опускаясь до обыкновенной лжи в отношениях с авторами. Да, Баша столь же малоприятный человек для меня, как Вы и Бестужев. Но честь и хвала ей, что сумела щёлкнуть вас по носу и дала пинка, указав на ваше действительно место в литературной (и окололитературной) жизни современного рунета.» (с)

Я, конечно, польщен, что такой авторитетный для меня человек, как некто Геннадий Бордуков соизволил высказать в очередной раз извлеченную на свет Божий обиду.
Только такие цитаты обычно считаются банальным и неспровоцированным ХАМСТВОМ.
Так что, Геннадий, сказавши «А» скажите «Б», то есть КОНКРЕТИЗИРУЙТЕ Ваши обвинения либо извинитесь, ежели кроме общих фраз Вам сказать нечего.

Кстати, я бы Вам посоветовал и перед Ириной извиниться. Поскольку это Вы явились в Иринину тему, исказили ее цитату и еще взяли на себя смелость ее поучать.
Вам не кажется, что Ирина тоже – вполне самостоятельный человек.

И последнее. Возможно, Вам это покажется неоднозначным, но своей «телегой грязи» Вы перемазали прежде всего свое собственное лицо. Показав себя – всего-навсего сплетником (ведь бездоказательные публичные обвинения так и называются, не правда ли?). Доказательства? Пожалуйста: Вы заявились в тему, лично Вас никак не трогавшую, приписали Ирине несуществующие мотивы ее поведения (хотя, простите, Вы это всегда делали. Я особенно умилился, когда Вы мне начали доказывать, что на самом деле я хотел сделать совершенно не то, что я на самом деле хотел), начали навязывать присутствующим свою личную обиду как откровение свыше… В общем, наворотили достаточно.

Мое мнение? Знаете, я с удовольствием «подпишусь» под постом Николая Седова в этой же теме.
Я за Вами не гонялся, не гоняюсь и не собираюсь.
Так что, Геннадий, либо конкретизируйте Ваши претензии к нам и давайте попробуем в них разобраться, либо – помолчите наконец и не сотрясайте воздух «истинами» собственного сочинения.
grafb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: