Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 07:02   #17
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Просто маленький пример: раз за разом, когда я изредка высказываю мнение, не совпадающее с твоим, ты называешь меня Лионом. Гриша, это не фрейдовская оговорка (улыбаюсь), скорее мелкий укол с целью немножко задеть оппонента (улыбаюсь ещё больше)...
Как-то так.
Ну, тут мне и вправду впору заткнуться, наверное
Я называю тебя Лион по единственной причине - в нике "Рушклион" три согласные подряд. Мне казалось, сокращая ник до Лион, я по меньшей мере никак не грешу против истины. Имена часто укорачивают и в России, и в Израиле. Сокращение не обидное, логически оправданное, без всяких подспудных или тем паче фрейдистских оттенков. У нас главный врач, профессор по имени Лион разве что. Нормальный, кстати, мужик Но если все же это чуть - чуть обижает ...
ОК.
Вспоминается при этом, как Беламор намекнул мне, что я вытащил его на рассказ о путешествиях намеренно, с целью подставить! Это просто нечто - в любом действии искать какие-то подтексты, коварные намерения, архиглубокий смысл!
Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Григорий, я не считаю тебя демоном (тебе далеко до него), да и чужим грехам не веду учёт - в своих бы разобраться.
Ну слава Богу. А то уже начинаешь привыкать - Григ обрушил Избу (сутки сервер не работает), Григ выставил фотожабу "член Агафонова", Григ довел Санникову до "высокой степени безумства"...
Что касается "дискуссии" с Санниковой - каждый вел ее так, как позволяет ему "моральный допуск". Я понимаю, ее крайне обижали моя "непробиваемость" к ее словечкам, моя подчеркнутая вежливость и несокращение дистанции. А что, я должен был опуститься до ее уровня? Или не предлагал ей неоднократно прекратить то, что называется "срач"?
Искать подтверждения лень. Знаешь ведь, у нас на Востоке такое поведение расценивается как признак слабости. Что и произошло с Санниковой - мое действительно хорошее к ней отношение и нежелание понимающего человека возводить в степень ситуацию неизменно расценивалось ей как слабость и она продолжала и продолжала срач, самовзвинчиваясь и теряя самоконтроль.
Если говорить об "ударах ниже пояса", то в диалогах с ней я никогда не затрагивал ни ее внешность, ни ее национальность, ни ее семью. Аккуратно высмеивать в ответ на хамство грубые ошибки и самонадеянный апломб в суждениях - не удар ниже пояса.
Миниатюра "Заслонка" тем более - это лишь реакция на известие, что коляска с ребенком в Брянске утонула в канализации. А ассоциации с Санниковой за пределами форума никто и не проведет.
Наиболее болезненно для нее оказалось мое суждение о пошлости ее любовной лирики и "ванегрозности" оформления своей страницы на Стихире.
Мне это не нравится, так почему в конце концов не сказать ей об этом в ответ на ее глупости?
Рушклион, я в сто тысячный раз повторяю - Санникова не вызывает у меня никакой потребности в общении с ней, я ее хорошо знаю и был длительный период, когда она была вполне адекватна.
Мне и без нее достаточно общения и в сети и в реале. Но когда тебя намеренно выбрали объектом оскорблений и слива своего негатива, при этом не гнушаясь ни матом, ни сплетнями по всей сети - тут уж делать нечего, пришлось отвечать по мере сил. Пусть отвечает как может и она сама.
А если элементарно отвяжется и наконец успокоится, я только порадуюсь за нее.
С уважением,

.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 08.02.2012 в 07:06
Григ вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: