Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 21:50   #1
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Нелли, мне кажется, что Вы сгущаете краски.
Давайте с лирических отступлений…
Первое - меня очень сложно отнести к антисемитам, к семитам проще.
Второе – я рос на улице Короленко. Рудней называли эту улицу мои родители, как и все коренные житомиряне, как и я, как и Володя Короленко. С моего балкона был виден дом его родителей. Польское кладбище, описанное им в "В дурном обществе", находилось в пятнадцати, а его дом в двух минутах ходьбы от моего. Я достаточно хорошо знаком и с творчеством, и с жизнью, и с взглядами своего знаменитого земляка. Поверьте мне, Нелли, он бы не торопился с выводами.
«Бороться нужно со злом, а не с той одеждой, в которой оно ходит», — писал Владимир Галактионович.
Я пишу не для того чтобы оправдать Лену, а просто потому, что промолчать после Ваших слов было бы непорядочно. Вы ведь помните, как всё начиналось? Как двое мужчин нападали на одну женщину? Как втроём травили одного?
Я был в так называемой Григом "группе поддержки", которая обращалась к Вам и к главному модератору с просьбой прекратить это фарс. Кстати, Григорий, не отношусь ни к чьей группе поддержки. Сам по себе. Просто не привык быть третьим, когда двое оскорбляют одну. И когда большинство нападает на одного, тоже не привык быть на стороне большинства. Не потому, что "один" прав или не прав, а просто чтобы быть в согласии с собой. Да и "группа поддержки" здесь была только одна – твоя, "сералевская".
Непорядочно выставлять фотографию человека, который Вам ответить не может.
Непорядочно высмеивать её. Ребята из Поднебесной, мы лишены возможности созерцать Вашу лучезарную красоту. Кто знает, возможно, Лена на шкале красоты находится также близко к молодому Делону, как и Вы к Квазимодо. Кто знает? Может я уродливее всех Вас? Это не повод к неумным шуткам.
Я не оправдываю Лену, просто пытаюсь понять. Сложно… но есть причинно следственные связи, а анализ их говорит о том, что все действующие лица без исключения не на высоте, увы. Григ, а оно нам евреям нужно? Григорий, ты нарядил Лену в те одежды, за которые ей сейчас пеняет Нелли.
Нелли, мне так же, как и Вам, неприятны слова Лены. Но никто лучше Грига не сможет объяснить Вам, что они обращены к нему лично и не несут тот подтекст, который им приписываете Вы. Я знаю Лену, как вдумчивого, веселого, умного собеседника, симпатичную женщину. Я редко ошибаюсь в людях.
Лион, мне не впервой выслушивать обвинения в "демонизме" и прочих грехах. Из них, пожалуй, всего единожды я выступал активным и последовательным инициатором конфликта - это случай с Агафоновым. Остальные (Баша или Севрикова, например, огребли закономерно, но в ответ на ...).
Что касается Санниковой. Первопричиной ее настойчиво-наглого поведения был уход Беламора и конфликт с Наташей и Алексеем. Когда я стал пытаться осторожно "разрулить" ситуацию, где с юмором, где с иронией, не переходя на личности и хамство, Санникова переключилась на меня. Тому есть десятки подтверждений, что именно Санникова начала хамить и Беламору, вызывая его недоумение и меняя сдержанную позицию на наступательную. Потом появились некие нечистоплотные миниатюрки с недвусмысленными намеками, далее прямой переход на личности и грязный мат. Это и неудивительно, ведь Санникова хорошо знала, что и Наташа и Алексей не замедлят отплатить ей той же монетой, что в общем-то и случилось.
Я лично фотографий Санниковой не выставлял и по ее лицу (скажем так) не проходился. Не обкладывал ее и матом, хотя имел полное право. Я всего лишь в ответ на ее написал пару своих миниатюрок, что сорвало ее морально-этические заслонки напрочь. Пошла проагафоновская лексика и аргументация. Мне, конечно, было жаль и сейчас жалко эту, откровенно говоря, неуемную дурочку. Она и на Избе не смогла отремонтировать заслонку. И везде утверждает, что подобные плюхи от меня, Наташи и остальных доставляют ей истинное удовольствие.
Извини, Лион, но как говорится "истина дороже". С одной стороны, на каждое действие должно быть противодействие, с другой - я никогда не мог отказать дамам в удовольствии. Тем более, что у нее значительная группа поддержки.
Если Санникова думает, что меня сколько-нибудь задевает ее зарождающаяся ксенофобская лексика (ты ее знаешь немало, я еще больше, но то, что поначалу казалось мне неожиданным, постепенно предстает в ином свете. Она не только евреев костерит, но и казахов, например). Думаю, это та дорожка личностного бессилия, на которую скатывается любой слабак, докатившийся до "высокой степени безумства".

Что касается того, что называют "Сераль" - закон один. Не кормите троллей и не огребете. Я, к примеру, ни секунды не задумывался, региться ли мне на "литсвинячках" или нет. Я туда даже не заглядывал, потому что этот театр мне не нравился.
Сераль - это театр - то бишь троллинг. И чем больше Санникова будет совать свои ноздри в закрытый раздел, тем сытнее будут эти тролли.

Знающие меня люди подтвердят - я никем никогда не управляю и не стремлюсь, никого не науськиваю - всё это фуфло распространяют те, кого злит мое личное поведение. У меня есть здесь друзья, но в дружбе каждый из нас ценит прежде всего честность по отношению к друг другу и независимость позиции. Лгуны и т.н. судьи, не обращающие внимания на чистоту своей "мантии", как-то отсеялись.
Если ты читал наши диалоги с Софией Кульбицкой, призывавшей меня "вмешаться", "повлиять" - я неизменно отказывался. Здесь не детсад и воспитателей нет. Каждый из нас самостоятелен и независим в выборе. Если дружит - осознанно, если ругается - тоже. Потому сам никого не сужу, лишь высказываю свое мнение.
Все, я думаю, свидетели - от Санниковой на Общелите было отстали. И чем всё закончилось? Ее ведь никто не трогал, пока она опять не стала проявлять оголтелое хамство.
Сам я до уровня неуклюже - мужицкого мата и националистических слюнопусканий Санниковой не опускался и не опущусь, но никому не стану выговаривать, если они будут отвечать столь же хамски как она. И особенно смешно было бы осуждать кого-то за троллинг, если он этого хочет в закрытом, немодерируемом, предназначенном для этого разделе "Поле Брани" (кто не знаком, пусть почитают правила).
Как-то так,
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 04:42   #2
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Лион, мне не впервой выслушивать обвинения в "демонизме" и прочих грехах... Сам я до уровня неуклюже - мужицкого мата и националистических слюнопусканий Санниковой не опускался и не опущусь, но никому не стану выговаривать, если они будут отвечать столь же хамски как она. И особенно смешно было бы осуждать кого-то за троллинг, если он этого хочет в закрытом, немодерируемом, предназначенном для этого разделе "Поле Брани" (кто не знаком, пусть почитают правила).
Как-то так,
Григорий, я не считаю тебя демоном (тебе далеко до него), да и чужим грехам не веду учёт - в своих бы разобраться. И не такой умный, как ты. И не осуждаю никого, а просто расставил свои точки над i... Ты ставишь свои.
Я не отошлю тебя к ПС, чтобы в очередной раз попытаться убедить тебя в чём-то, что ты преднамеренно не хочешь понимать. Просто прочитай ещё раз свой пост. Сколько в нём мелких уколов Ангелмун? Посчитал? И столько же было в других твоих постах. Ты профессионал - этого не отберёшь. Профессионально раз за разом бил её мелкими ударами ниже пояса. Добавь к этому хамство ещё двух человек, участвовавших в дискуссии на твоей стороне. Ещё раз повторяю: я не оправдываю Лену, но никто из принимавших участие в дискуссии не был белым и пушистым.
Просто маленький пример: раз за разом, когда я изредка высказываю мнение, не совпадающее с твоим, ты называешь меня Лионом. Гриша, это не фрейдовская оговорка (улыбаюсь), скорее мелкий укол с целью немножко задеть оппонента (улыбаюсь ещё больше)...
Как-то так.
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 07:02   #3
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Просто маленький пример: раз за разом, когда я изредка высказываю мнение, не совпадающее с твоим, ты называешь меня Лионом. Гриша, это не фрейдовская оговорка (улыбаюсь), скорее мелкий укол с целью немножко задеть оппонента (улыбаюсь ещё больше)...
Как-то так.
Ну, тут мне и вправду впору заткнуться, наверное
Я называю тебя Лион по единственной причине - в нике "Рушклион" три согласные подряд. Мне казалось, сокращая ник до Лион, я по меньшей мере никак не грешу против истины. Имена часто укорачивают и в России, и в Израиле. Сокращение не обидное, логически оправданное, без всяких подспудных или тем паче фрейдистских оттенков. У нас главный врач, профессор по имени Лион разве что. Нормальный, кстати, мужик Но если все же это чуть - чуть обижает ...
ОК.
Вспоминается при этом, как Беламор намекнул мне, что я вытащил его на рассказ о путешествиях намеренно, с целью подставить! Это просто нечто - в любом действии искать какие-то подтексты, коварные намерения, архиглубокий смысл!
Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Григорий, я не считаю тебя демоном (тебе далеко до него), да и чужим грехам не веду учёт - в своих бы разобраться.
Ну слава Богу. А то уже начинаешь привыкать - Григ обрушил Избу (сутки сервер не работает), Григ выставил фотожабу "член Агафонова", Григ довел Санникову до "высокой степени безумства"...
Что касается "дискуссии" с Санниковой - каждый вел ее так, как позволяет ему "моральный допуск". Я понимаю, ее крайне обижали моя "непробиваемость" к ее словечкам, моя подчеркнутая вежливость и несокращение дистанции. А что, я должен был опуститься до ее уровня? Или не предлагал ей неоднократно прекратить то, что называется "срач"?
Искать подтверждения лень. Знаешь ведь, у нас на Востоке такое поведение расценивается как признак слабости. Что и произошло с Санниковой - мое действительно хорошее к ней отношение и нежелание понимающего человека возводить в степень ситуацию неизменно расценивалось ей как слабость и она продолжала и продолжала срач, самовзвинчиваясь и теряя самоконтроль.
Если говорить об "ударах ниже пояса", то в диалогах с ней я никогда не затрагивал ни ее внешность, ни ее национальность, ни ее семью. Аккуратно высмеивать в ответ на хамство грубые ошибки и самонадеянный апломб в суждениях - не удар ниже пояса.
Миниатюра "Заслонка" тем более - это лишь реакция на известие, что коляска с ребенком в Брянске утонула в канализации. А ассоциации с Санниковой за пределами форума никто и не проведет.
Наиболее болезненно для нее оказалось мое суждение о пошлости ее любовной лирики и "ванегрозности" оформления своей страницы на Стихире.
Мне это не нравится, так почему в конце концов не сказать ей об этом в ответ на ее глупости?
Рушклион, я в сто тысячный раз повторяю - Санникова не вызывает у меня никакой потребности в общении с ней, я ее хорошо знаю и был длительный период, когда она была вполне адекватна.
Мне и без нее достаточно общения и в сети и в реале. Но когда тебя намеренно выбрали объектом оскорблений и слива своего негатива, при этом не гнушаясь ни матом, ни сплетнями по всей сети - тут уж делать нечего, пришлось отвечать по мере сил. Пусть отвечает как может и она сама.
А если элементарно отвяжется и наконец успокоится, я только порадуюсь за нее.
С уважением,

.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 08.02.2012 в 07:06
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 16:13   #4
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
... Но если все же это чуть - чуть обижает ...
ОК.
...Рушклион, я в сто тысячный раз повторяю ...
Не обижает совсем, Григорий.
Я могу даже во избежание будущей травли кого-либо предложить свою кандидатуру: мужчина 51 года, 184/100, некошерный еврей (המבין יבין).
По договоренности могу изобразить и праведный гнев. Слёзы и истерику не обещаю. Материал для фото... жаб, кажется, прилагается.


Я думаю, что мы друг друга хорошо поняли, Подольский.
Я не читаю тебя в сто тысячный раз, я сам пишу в третий.
Порядочность не может быть селективной - презирая Агафонова, Трубина и т.п., гораздо правильнее будет обращать внимания на несущие подобную их постам окраску слова Горишного или Панина, а не искать черного кота в тёмной комнате, а не находя, создавать его.
Но это только для меня. Каждый делает свой выбор.
С уважением Леон/Лион/Лазарь/Леонид Рушклион.
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:29   #5
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Не обижает совсем, Григорий.
Я могу даже во избежание будущей травли кого-либо предложить свою кандидатуру: мужчина 51 года, 184/100, некошерный еврей (המבין יבין).
По договоренности могу изобразить и праведный гнев. Слёзы и истерику не обещаю. Материал для фото... жаб, кажется, прилагается.
Cgf

Рушклион, по-моему ты знаешь, как это называется?
Не хочу тебя огорчать, но я не умею создавать фотожабы. И учиться не собираюсь - у меня достаточно других забот. Моих фотографий в сети много, так что ты сам можешь поупражняться, если тебе доставит такое удовольствие. Ссылку? Пожалуйста: http://www.galinapodolsky.ru/show/ra...yapodol_skogo/

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Я думаю, что мы друг друга хорошо поняли, Подольский.
Ты прав, моя фамилия Подольский. И я понимаю, что тебя раздражает, что я называю Санникову по фамилии, (после моего долготерпения и с ее же подачи называть меня по фамилии).
Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Я не читаю тебя в сто тысячный раз, я сам пишу в третий.
Это мало что меняет. Главное, ты ведь в курсе.
Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Порядочность не может быть селективной - презирая Агафонова, Трубина и т.п., гораздо правильнее будет обращать внимания на несущие подобную их постам окраску слова Горишного
Странно во-первых, говоря о порядочности, коверкать фамилию того же Горишнего. Остальное расскажут другие респонденты.
Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
или Панина
Не всякий умный и порядочный человек обязан думать так, как думаю я и любить и ненавидеть то, что люблю я. Панин, по-моему, талантливый человек с сформировавшимися взглядами. И давай не будем притягивать сюда людей, не имеющих отношения к этому конфликту.
Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
... а не искать черного кота в тёмной комнате, а не находя, создавать его.
Хорошо, если вся та галиматья, сказанная мне Санниковой - отсутствующий в "черной комнате черный кот", то куда же деть ее недавние националистические оскорбления в адрес человека казахской национальности?
Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Но это только для меня. Каждый делает свой выбор.
С уважением Леон/Лион/Лазарь/Леонид Рушклион.
Здесь я полностью согласен. Каждый делает свой выбор. И каждый его обосновывает, исходя из своих реалий.
С уважением,
Григ\Григорий Подольский.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 18:29   #6
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Рушклион, по-моему ты знаешь, как это называется?
Не хочу тебя огорчать, но я не умею создавать фотожабы. И учиться не собираюсь - у меня достаточно других забот. Моих фотографий в сети много, так что ты сам можешь поупражняться, если тебе доставит такое удовольствие. Ссылку? Пожалуйста... Ты прав, моя фамилия Подольский. И я понимаю, что тебя раздражает, что я называю Санникову по фамилии, (после моего долготерпения и с ее же подачи называть меня по фамилии).
Это мало что меняет. Главное, ты ведь в курсе...
Алексей, прежде всего, простите, что не правильно написал Вашу фамилию.

Григорий, я не знаю, как это называется.
Тренироваться на твоих фото не собираюсь, прости.
Подольским я тебя назвал без всякой связи с Санниковой.
Прочти, как ты закончил предыдущий пост ко мне... Рушклионом?
Подольский и Рушклион - красивые еврейские фамилии.
Гриша, я очень редко раздражаюсь - практически никогда.
И в тезу-антитезу играть с тобой не буду.
И людей я сюда не притягиваю, не говорю за их спиной - просто пример. Кстати, говорил это и им в лицо на форуме. И тебе, не правда ли?
Что и когда говорить, позволь мне решать самому.
Ты ведь тоже имеешь обыкновение притягивать иногда за уши кое-что и кое-кого.
Считаю для себя наш диалог исчерпанным...
Бабушка моя говаривала: - аид аиду - друг, товарищ и... или...
Не знаю или "и", но думаю, что не "или".
Даже если мы не слышим друг друга.
С уважением, Леон.
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 18:52   #7
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Алексей, прежде всего, простите, что не правильно написал Вашу фамилию.

Григорий, я не знаю, как это называется.
Тренироваться на твоих фото не собираюсь, прости.
Подольским я тебя назвал без всякой связи с Санниковой.
Прочти, как ты закончил предыдущий пост ко мне... Рушклионом?
Подольский и Рушклион - красивые еврейские фамилии.
Гриша, я очень редко раздражаюсь - практически никогда.
И в тезу-антитезу играть с тобой не буду.
И людей я сюда не притягиваю, не говорю за их спиной - просто пример. Кстати, говорил это и им в лицо на форуме. И тебе, не правда ли?
Что и когда говорить, позволь мне решать самому.
Ты ведь тоже имеешь обыкновение притягивать иногда за уши кое-что и кое-кого.
Считаю для себя наш диалог исчерпанным...
Бабушка моя говаривала: - аид аиду - друг, товарищ и... или...
Не знаю или "и", но думаю, что не "или".
Даже если мы не слышим друг друга.
С уважением, Леон.
Не могу не согласиться - диалог на эту тему исчерпан . Каждый высказал свою точку зрения, они не совпали, ну и что ж?
Я всегда за это, даже когда эти точки не совпадают. Это не расстройство восприятия, а нормальное явление для самостоятельно мыслящих людей.
В свою очередь у меня нет ни причин, ни желания навязывать кому бы то ни было свою точку зрения. Нет также причин и обижаться на тебя.
Еще раз акцентирую внимание всех заинтересованных лиц, что я лично не намерен ни инициировать, ни развивать никакие конфликты, тем более травли.
Могу в который уже раз предложить Елене Санниковой успокоиться, взять себя в руки и постараться на этой "площадке" (я имею ввиду этот форум)вести себя уважительно и не провоцировать вновь конфликт.
С уважением ко всем участникам форума и читателям
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: