Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2011, 15:19   #31
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Ну...всё-таки пусть она будет, любовь! Не будь её, кому эта поэзия нужна - гимны слагать, да власть костерить в рифму?))))))))
К тому же, терять голову - это такой кайф, что ни говорите!))))))))))))
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 15:24   #32
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Я бы только добавила, что это верно и для женщины - во всяком случае, для взрослой женщины. Мы тоже нуждаемся в дружбе. И чем дальше, тем больше - именно в дружбе, а не в дутой "романтике", которая благополучно рассасывается тотчас же после устранения препятствий. Да, мужчина и женщина могут любить друг друга много лет. Но только если они стали друзьями, у них есть общие цели, интересы. Любовь - это не состояние, а процесс. Любовь это труд! И без дружбы, на одних соплях, с этой работой не справишься.
Хорошо сказано!
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 15:48   #33
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
А спорили мы о том, что если женщина является мужчине другом, это будет препятствием к его измене. Полная, безоговорочная чушь! Изменит, не задумываясь, не оглядываясь, если влюбиться! И весь такой в вашем вкусе - умный, всё понимающий, сдержанный - пойдёт за совершенно недостойным объектом внимания (по вашему мнению), станет таскать ей букеты, целоваться с нею во всех мыслимых и немыслимых местах, пороть чушь, как самый последний идиот!
Если у вас такое представление о мужчинах, зачем вы вообще с ними связываетесь? Это у вас какие-то безвольные неуправляемые самцы человека, а не мужчины. Чего из-за них вообще переживать тогда?

На самом деле настоящий мужчина ничего такого делать не станет, если для него это является предательством товарища (давайте заменим смущающее вас слово "друг"). Другое дело, что большинство женщин даже не представляет смысла этих слов в понимании мужчины. В представлении женщины это что-то вроде дружбы с подружкой - попить кофе и потрепаться о женском, что в случае с мужчиной, очевидно, выглядит как "попить пива и потрепаться о футболе". Для мужчины это не дружба и тем более не товарищество, а приятельские отношения. Никаких моральных обязательств они не накладывают.

Цитата:
И это конечно несомненно будет очень обидно женщине другу.
А её удел будет выслушивать его восторженный лепет, видеть его виноватые глаза, принимать комплементы типа, "ну, ты же умница - всё понимаешь!" и терпеть это всё, потому что она носит гордое звание друга.
Все как раз наоборот. В представлении мужчины, если ты подставил товарища, то потерял его. Если он сильно заехал тебе по морде за это, то есть надежда, что со временем простит. Ни о каком "терпеть" и "выслушивать" речь тут идти не может. В иерархии мужских приоритетов товарищ находится выше влюбленности, поэтому с большой вероятностью сильно бить не придется.

Цитата:
Так что не надо умничать, быть мужчине своим парнем и подставлять плечо! Он не инвалид!
Да, я уже понял, что вы даже приблизительно не представляете о чем идет речь Как, впрочем, и подавляющее большинство женщин.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 16:21   #34
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Бел Амор (уж извините, замаялась переключать регистры), я отнюдь не подгоняю всех мужчин под один стандарт. Это вы нам тут рецепты всеобщего счастья выдаёте, только в путь!

Цитаты вставлять не умею, поэтому по порядку на каждый вопрос:
1.Да, мужчина более подвержен своим инстинктам и не спорьте! Так уж природа постаралась, а против неё не попрёшь. Связываюсь, потому что среди них встречаются очень интересные личности, прекрасные любовники, просто хорошие друзья, да и детей от кого-то надо было рожать, уж извините! Но! Никогда не путала любовные отношения с ожиданиями у разбитого корыта. Мой брак был основан на восхваляемой вами дружбе - фигня полная. За ночь настоящей страсти отдам эти десять правильных, размеренных, тусклых и бесцветных лет. К чёрту!
2. Про товарищество я уже говорила - женщина и мужчина товарищи либо до любви, либо после неё, и давайте мух и котлеты держать отдельно. В понятие любви конечно входит и самопожертвование, и терпение, и понимание. Но это не товарищество. Кроме того, ну, хорошо - мужчина увлёкся, женщина его по дружбе простила, ждала, приняла обратно...А если наоборот? Тут же мужское население возопит - кесарю кесарево! Но ведь вы товарищи с ней! Какого чёрта по товарищески не понять и не простить? Упаси Бог! Так что, давайте слово "товарищество" оставим в покое...Товарищество подразумевает равенство.
3. Мужчины и женщины разные. Вы тоже никогда не сможете понять, например Гелу, как бы не старались... И представления не имеете, о чём она писала в своём стихотворении. Вам умному и благоразумному этого кажется чушью полной...

И в заключение - помните, что я Вам наобещала! Обязательно сбудется, вот увидите!))))))
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 16:40   #35
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

По теме флуда) - конечно, позиция Софии и BelAmor по принципиальной схеме построения взаимоотношений между индивидуумами противоположных полов безоговорочно правильная. Но, одно маленькое но – если так тщательно анализировать, раскладывая чувства на компоненты, с выделением приоритетов (равно как стихи на ударные и безударные слоги, музыку на ноты и т.п.) то, на мой взгляд, теряется целостность восприятия, и еще что то теряется, такое… неуловимое. Если этим злоупотреблять, то можно из «эмоционально зрелого» превратится в «эмоционально перезрелого» имхо
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 17:00   #36
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Уважаемый Бел Амор (уж извините, замаялась переключать регистры)
На самом деле, правильно как раз кириллицей. Псевдоним подарен мне лично автором одноименного литературного персонажа. А он, как известно, на русском писал. В сети много самозванцев, но я оригинальный Бел Амор

Цитата:
Цитаты вставлять не умею
Выделяете текст мышкой и нажимаете на тулбаре иконку в виде листика с хинтом "Вставить BB код цитаты".


Цитата:
Да, мужчина более подвержен своим инстинктам и не спорьте!
Я могу не спорить, но не могу согласиться Как феминист, не буду утвеждать то же самое о женщинах. Предлагаю сойтись на "оба пола подвержены в равной степени".

Цитата:
Связываюсь, потому что среди них встречаются очень интересные личности, прекрасные любовники, просто хорошие друзья, да и детей от кого-то надо было рожать, уж извините!
И этот человек ставил мне в упрек...


Цитата:
Мой брак был основан на восхваляемой вами дружбе - фигня полная.
Нет, ваш брак был основан на том, что представлялось вам дружбой, но на самом деле ею не являлось Мы же вас уже опросили и установили, что ни малейшего представления о товариществе, в мужском понимании этого слова, у вас нет.

Цитата:
За ночь настоящей страсти отдам эти десять правильных, размеренных, тусклых и бесцветных лет. К чёрту!
Непрактично, но достойно уважения.

Цитата:
Товарищество подразумевает равенство.
Совершенно верно. Это еще раз показывает, что то, что представляется вам дружбой, к товариществу не имеет отношения.

Цитата:
Мужчины и женщины разные.
Все мужчины разные и все женщины разные И все очень похожи.

Цитата:
Вы тоже никогда не сможете понять, например Гелу, как бы не старались... И представления не имеете, о чём она писала в своём стихотворении. Вам умному и благоразумному этого кажется чушью полной...
Представим, что больной-параноик забился в угол, плачет и просит оградить его от инопланетян, которые проводят над ним бесчеловечные медицинские эксперименты. Допустим, что мы с вами влезли в его шкуру как ответственные доктора, и понимаем, что переживания он испытывает нешуточные, а самые настоящие. Означает ли это, что мы поверили в то, что его посещяют инопланетяне? Нет. Мы поверили в то, что он страдает и его нужно лечить.

Цитата:
И в заключение - помните, что я Вам наобещала! Обязательно сбудется, вот увидите!))))))
Как математик, я имею на этот счет обоснованные сомнения. Если принять во внимание то кол-во женщин, с которыми я вступал в какой-либо контакт за последние 15 лет, получится довольно репрезентативная выборка. Если за такой промежуток времени и на таком количестве проб ничего не зародилось, то вероятность возникновения влюбленности в будущем можно оценить как крайне малую.

Но как романтик в душе, не стану обижать вас недоверием
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 17:05   #37
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Идите к чёрту!)))))))))
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 17:12   #38
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

И не примазывайтесь к романтикам. Вы - страшный зануда!)))))
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 17:34   #39
Gela969
Banned
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 62
Gela969 На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Как математик, я имею на этот счет обоснованные сомнения.
Мой муж то же математик))))
Он то же ИНОГДА говорит " Зачем эта любооооооооовь.... кому она нужнааааааааааа.... да, если б я тогда, да никогда б ни в жисть"
А потом, после какой-нибудь размолвки:
"Ты не представляешь, как сильно я тебя люблю"
"Не могу без тебя долго"
"Смотрю на других, а хочу тебя"
Да, мы конечно партнеры, друзья или как угодно назовите...
Днем))) Но чего бы стоила эта дружба без ночей)))
Не вы определенно, несчастны((((((((((((
Мне жаль вас((
Gela969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 18:00   #40
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Гела, пусть живёт в своём счастливом неведении)))) Хорошо хоть помнит ещё, КАК это было (это я про сорванную крышу). Не понятно только, зачем вообще надо поэзию анализировать, там большая часть - любовная лирика, иными словами шизофренический бред параноиков))))))))
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: