Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 12:24   #1
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию Интернет - кабак одиночества.

Интернет.
Форумы, чаты, странички, публикации, обсуждения.

На мой взгляд, интернет – кабак одиночества. Когда в реале поговорить не с кем, когда говоришь, и не слышим. А здесь за столиками – такие же бедолаги. Слово за слово – и вот уже беседа. Ведь не даром многие сайты основаны по принципу «прочти меня, как я тебя». И правда, а кому вы еще интересны, как не друг другу?

А вот соседний столик расшумелся… Есть повод поскандалить, призвать к порядку. К тому, который у нас за столиком. «У-у-у, суки!...» И вот вам уже и некое ЕДИНЕНИЕ. Это на фоне АБСОЛЮТНОЙ разобщенности реала.

Допинг одиночества. Его грезы. Наркотик – суррогат мира. Не важно, что соседний столик – такие же несчастные. Важно, что МЫ и ОНИ. Вместо привычного и ужасного Я и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ.

Однажды в вечерних посиделках у Кости, Ушелец правильно заметил: у них, которые «враги», тоже есть настоящие друзья. А наши «настоящие друзья» - для них «враги». И там , и здесь, ценят честь, слово всякие иные прекрасные атрибуты личности.

Думаете дело здесь в неких изначальных принципах? – Я думаю, нет. Думаю, есть этот самый процесс «МЫ-ОНИ», ощущение плеча товарища, небессмысленность своей серой жизни, ибо есть ОНИ, которые «гады»и МЫ ИМ… «У-у-у-у-у-у, суки!!!...» Типа, если не МЫ, то кто? Типа, значит не зря МЫ.

Туфта. Кабак. Наливай, друг Снег. Что там у НАС на повестке дня нынешнего? Принципы?

Вот говорят, что за Интернетом будущее. Я думаю, да. Мы обречены на одиночество. Все мы, за всеми столиками. В обозримой перспективе.

Нет?
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: