Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > ИТП - Индивидуальные Творческие Проекты > О программе Индивидуальных творческих проектов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2009, 19:42   #31
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот теперь можешь приглашать гостей на весёлый детский сайт
http://dtskpl.ru/ Форумчане, записывайте в Гостевую книгу свои творческие работы для детей.
Валера, как тебе войти, я написала в письме из Моего Мира.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 18:15   #32
Yamadory
Новый участник
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1
Yamadory На пути к повышению репутации
По умолчанию Аметистовый лес

Вышел первый номер некоммерческого сетевого журнала "Аметистовый лес". Авторы журнала - непрофессионалы, тем интересней их видение мира, их попытка интерпретации окружающего.

" ...На передовой вояки лениво тянулись к полевым кухням – получать утроенный боевой паек. Так как еды на всех не хватало, некоторые стояли в очереди с раннего утра, чтобы к вечеру получить причитающееся. Артиллеристы с грустными физиономиями глядели на ржавые казенники орудий, летчики играли в "дурачка" на крыльях самолетов, а саперы дулись в одноименную игру на лаптопах, которые исправно поставлялись на фронт, согласно принципу "нашим доблестным солдатам отдадим последнее". Подтянутые танкисты - цвет армии в целом и ударных сил в частности - на спор разогревали двигатели до таких температур, что можно было печь блины, а затем соревновались в кулинарных
изощрениях..."

***

" ...Рысь и Валерия замолчали, задумавшись. Подул прохладный ветерок. Костёр мирно догорал.
- Я могу познакомить тебя с одной моей подругой. - вдруг сказала Валерия.
- Не надо! – перебила рысь. – Ты же видишь кто я. Теперь я обречена на одиночество. Люди не должны видеть меня такой. Это знание опасно и для оборотней и для людей.
- Но я то уже видела и знаю!
- Нет, ты ничего не видела. – сказала рысь. – Когда ты проснёшься, ты будешь думать, что это сон.
- Я сплю?"

***

" ...Жар, когда я прибываю во тьме, всегда вспоминаю его. Жар в мастерской Шихурсага в день моего сотворения. Шихурсаг безумный, слепой на один глаз, но великий старый маг, мой творец. Он вырезал меня из куска небесного камня в своей мастерской Лагане, городе давно исчезнувшим с карты мира. Искупав в свешенном пламени, он дал мне душу и имя, Арабарн приносящий победу. Мой Творец преподнес меня в дар святому царю Ибисини, правителю Шумера, чтобы тот мог сокрушить любых врагов. Создатель ошибался ,я не мог дарить победы Ибисини этому жирному борову с красным носом..."

***

"...Админ "Империала" - существо полумифическое, о котором мало что известно. Предположительный ареал обитания - форумская админка, изредка появляется в скрытой от глаз простых смертных дремучей части форума. О присутствии А. обитатели форума догадываются по наличию розданных за ночь банов и тщательно перелопаченным разделам и темам форума, что свидетельствует о склонности А. к рытью нор в дебрях форума. Периодически на форуме появляются дизайнерские и технические усовершенствования, которые молва также считает делом рук А..."

***

Здесь представлены фрагменты публикаций первого номера некоммерческого сетевого журнала "Аметистовый лес". Прочесть стихи и прозу, посмотреть галерею эксклюзивных рисунков на исторические темы можно здесь: http://forest.nxt.ru/
Там же можно подать заявку на публикацию своего произведения любого жанра, от прозы и позии до художественного фото и рисунков. Некоммерческий сетевой журнал "Аметистовый лес".
Yamadory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 19:01   #33
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Yamadory
Один из приведённых Вами отрывков уж не Гене-Хактару посвящён? Я тоже какую-то часть своей жизни "Империалу" посвятил.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 14:21   #34
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 77
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
Могу ли я узнать - на этих сайтах возможно создание форума? Или только стихи-проза и краткое обсуждение?
Для участников ИТП открывается раздел на этом форуме, где они являются модераторами. С сайта идет ссылка на форум, а с раздела на сайт.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:10   #35
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Я сначала хотела там сайт заказать, потом раздумала - никакой свободы, привязанность к одному движку, невозможность нормального управления. Уж лучше действительно найти дешевый хостинг - в этом случае, сам себе хозяин.
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 02:20   #36
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 77
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Я сначала хотела там сайт заказать, потом раздумала - никакой свободы, привязанность к одному движку, невозможность нормального управления. Уж лучше действительно найти дешевый хостинг - в этом случае, сам себе хозяин.
Хостинг это место на диске, а движок то все равно какой-то нужен )))
Если это виртуальный конструктор, то привязанность еще больше.

Что же касается движка, то можно установить любой, Джумлу, например, если сможете разобраться в его управлении. Но в таких движках полно дыр, они пробиваются спам-роботами.
Какой движок Вы бы хотели?
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 00:07   #37
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Какой движок Вы бы хотели?
Я как-то симпатизирую WordPress... Да и управлять им несложно.
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 21:09   #38
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 77
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Я как-то симпатизирую WordPress... Да и управлять им несложно.
Без проблем, можно и его установить. Надо только почитать и ознакомиться с процессом установки.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 20:06   #39
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Админу.

Юра, а можно ли сделать так, чтобы звуковые файлы можно было сразу слушать, как на Избе, Литзоне и на многих других сайтах.

У меня очень многое в творчестве идет с упором именно на живой звук. Например, Стихофон, несмотря на наличие ссылок с других сайтов, у меня "мертв".
А вот Литзона, на которую я не даю ни одной ссылки, и не тусуюсь в форуме, и не пишу рецензий - живая страница, с ежедневным посещением и отзывами.
Я думаю удобство посетителя здесь играет далеко не последнюю роль.

Спасибо.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 02:29   #40
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 77
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Админу.

Юра, а можно ли сделать так, чтобы звуковые файлы можно было сразу слушать, как на Избе, Литзоне и на многих других сайтах.

У меня очень многое в творчестве идет с упором именно на живой звук. Например, Стихофон, несмотря на наличие ссылок с других сайтов, у меня "мертв".
А вот Литзона, на которую я не даю ни одной ссылки, и не тусуюсь в форуме, и не пишу рецензий - живая страница, с ежедневным посещением и отзывами.
Я думаю удобство посетителя здесь играет далеко не последнюю роль.

Спасибо.
Сейчас на общелите это уже можно. Только сам файл должен быть стихофоне, а слушать можно как с общелита, так и со стихофона. Для этого достаточно на общелите в поле под произведением указать ссылку на страницу стихофона.
Что же касается медиоплеера, то над этим программист работает. Только с ним есть проблема в принципе, т.к. он не воспринимает многие форматы аудио файлов.
Но скоро поставим и плеер.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: