Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 21:48   #11
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Так обычное же дело, Геннадий. Они - националисты - праведники, им можно. А мы тут - все из себя расисты, потому как не принято в интернациональной России никого (кроме евреев, конечно) выделять по признаку нацменьшинств.
Зато когда дали в "хлебальник" Агафонову и Станкувене, оба заголосили, что я унижаю всю еврейскую нацию.
Вроде как мы чуть-чуть хорошие только когда молча погромы переносим и в печи безмолвно идем. А чуть встречаем нацистов вооруженными - по-гомельски или по-варшавски - сразу скулежЬ агафоновский на всю ивановскую.
А по-моему так бить надо этих недовисельников нацистских там, где можно и тем, чем можно. Но больше всего они слова нашего боятся - любого, политкорректного или жесткого, зубодробильного. Потому и удалили меня с Избы.
А теперь и на Рубинштейна набросились. Арановичу прохода не дают, Варшавскому, и тому в бане рот заткнули.

Ах, бедный, бедный несчастный Рубинштейн! И как эти проклятые мерзавцы-бабуины посмели написать о нём плохо!? Наверное, все они сволочи и антисемиты! А член всего, что имеет члены Илья Рубинштеин просто душка! А что он нахалюга из нахалюг и может за просто так взять любого ни с того ни с сего обгадить, как, кстати, Вашего, ребе Григ, лучшего НеАбрамского друга вот здесь: http://www.obshelit.ru/works/100171/ , так это в порядке вещей! Ему же можно, ведь кто-то утверждает, что его сородичей кто-то и где-то подвергал преследованиям. Так поэтому ему всё можно! Ведь, простите, тяжёлая наследственность!
Вы, достопочтенный ребе Григ, помнится завсегдатаев форума анекдотцем порадовали. Помните, о двух ж...добойцах, которые собрались погром устроить? Я напомню.
Один другому говорит: "Слышь, пойдём пархатым морды бить"!
А второй ему с сомнением: "А если они нам самим морды набьют"?
Первый: "А нам-то за что"?

То есть, наглое бездарное и брехливое отродье - "профессиональный еврей" Илья Рубинштейн может пачкать дерьмом любого, кто ему чем-либо не понравился, или из паскудной зависти, но не дай бог кому-то указать его (Рубинштейна) место, или сказать о нём правду, как тут же поднимается визг: "Проклятые антисемиты! Бабуины! Коричневые, ату их!!"
Но, это уже исходит почему-то от Вас такого вежливого, розового и пушистого.

А, скажите мне, достопочтенный ребе, это Вы написали: "А по-моему так бить надо этих недовисельников нацистских там, где можно и тем, чем можно."? Да ладно, можете не отвечать, если Вам, как всегда, мне ответить нечем, я и так вижу, что Вы. Вот только не плюйтесь слюной, - я вовсе не хотел Вас огорчить или унизить. Мне кого-то подъевреивать или подъялдыкивать не с руки. Слишком мне моё имя дорого, чтобы разменивать его на поганую и грязную словестную пакость.
Просто, давайте обсудим эту Вашу фразу.
То есть, Вы предлагаете применить расправу к представителям некоей, Вами же определённой, социальной группы, которую Вы называете "недовисельниками нацистскими"? Так? Ну, конечно, так, не отнекивайтесь! Очевидно, что Вы, уважаемый Григорий Подольский, данным высказыванием, в интернет-пространстве с доменным именнем "SU", то есть юрисдикции Российской Федерации, совершили деяние, подпадающее под определения статьи 282 УК РФ и 211 ФЗ РФ от 26.07.07!
Но, плевать мне на эти законы РФ, придуманные не для "розовых и пушистых, очень-таки политкорректных евреинов, а для нас кондовых, тупых и сермяжных НеАбрамов и "бабуинов".
Ну, Вы достопочтенный ребе Григ, как еврей ехидный, наверняка знаете, какое событие произошло 10 ноября 1948 года (простите, если ошибся с датой, память к старости слабеет, увы)?
Давайте лучше поговорим об этом.
В этот день Организацией объединённых наций была принята Всеобщая Декларация Прав Человека, в которой пунктом 19 провозглашено право Человека иметь УБЕЖДЕНИЯ и распространять их, невзирая даже на государственные границы.
Любые убеждения, в том числе сионистские или даже нацистские! В том числе любой Человек имеет право не только не верить, но силой убеждения и знаний опровергать ложь, или то, что Человек считает ложью.
Так? Если не так, то опровергните силой убеждения, знаний, силой разума, но не призывом бить! А то будет как в Вашем же анекдоте!
Скажите, пожалуйста, что здесь я написал неверно?

Да, уважаемый доктор Подольский, я никогда и никому не скажу, что Вы мне не ответили в другой Вашей теме на недавние очень корректные вопросы, дескать потому, что Вам нечего сказать или что Вы, извините, чего-то очень некошерного в рот набрали и боитесь проронить, чтобы не пахло остальным! Но, всё-таки отвечать на корректные вопросы оппонента, это даже не вежливость, а простая человеческая культура общения!


С неизменным уважением, Игорь Брумель

p.s. Пишу специально из глубокого уважения к Вам крупным шрифтом
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 22:13   #12
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ай, я тожи свои пять копеек воткну!


Политкорректнасть...
Вобщем, уже все знают, что Алексей Алексеевич предлажил байкотировать темы Агафонова. Ну, предлажил и предлажил.
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5550
Люди мнения высказывают. Я тоже отметился:

Цитата:
Алексей Алексеевич, я щитаю, что байкотировать было бы неправильна.
Я - за грамотное оппонирование.
Байкот - это фактически беспрепятственная публикация.
Хотим мы того или нет, но отсутствие критики порождает впечатление согласия или отсутствия контраргументов.

А в поисковиках опубликованные на форуме тексты появятся уже на следующий день.
Анатолий Лемыш тоже вобщемта своё нормально выразил:
Цитата:
Здесь был высказан один аргумент за дискуссию с ними - что, дескать, уже на следующий день поисковик высветит их перлы в сети, и нельзя допустить, чтобы они остались без ответа. Во-первых, он и так высветит. Во-вторых, в сети все опусы, которые здесь выкладывает Агафонов, и так давно висят. Ничего нового он не сказал, сплошной копи-паст. Так что тот, кто ищет подобное дерьмо, всегда его найдет и без Агафонова.
А вот и про меня в качестве ответа от Рубинштейна к Лемышу (политкоррктные слова и сочетания выделены мной):
Цитата:
Деятель, что предложил дискутировать с ними только этими дискуссиями живет и пробавляется. Видно, времени много свободного по жизни. Да и любит он желтенько-жареное и собирает это всё по всем сайтам. Интересно ему, когда искры летят. Тем более, что он из них же - из сподвижничков Агафонова и ггр.
...........
Так что никаких дискуссий. Вежливый или не вежливый посыл если вперлись к тебе на личку и стирание их постов, если вперлись к тебе на тему.
==================

А че, нормально. Главное ни домыслов, ни унижений.
В принципе, в духе твоей концепции, Григорий.
Спасиба за внимание.

Последний раз редактировалось Ворона Белый; 12.03.2010 в 22:19
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 22:50   #13
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
А вообще интересно наблюдать в этой ситуации кооперацию таких разных особей как Агафонов и питерский идиот, Ванятко и Остославский, танкист и Максимов и т.д.
А мне вот больно почти каждодневно смотреть в глаза тем, которых агафоновы - брумели честЯт как "чудом спасшихся" из печей Освенцима.
Я-то считаю, что это чудо без кавычек. И дай им Б-г до 120.
Наверное, это тоже влияет на мои эмоции.
Чувство и своей вины тоже - за то, что порой слишком политкорректен, за то, что вынужден недоговаривать, за то, что призываю бить их только словом, а не делом, как иные.
И как действуют эти российские фашисты, устраивающие беспорядки и оргии, шествующие с вытутаированными на плечах и грудях свастиками по улицам, не стесняясь укоряющих глаз ветеранов.

Да, я искренне считаю этих людей сволочами и подонками. И веду себя с ними соответственно своему суждению.
И я не обманываюсь, как иные радетели политкорректности - их якобы сдержаность в общении на самом деле - обыкновенная выхолощенность и холодность, бездушие и цинизм, ложь и беззаконие.
И ничего больше, и уж в любом случае - не достойно уважения.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 23:47   #14
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Политкорректнасть...
Вобщем, уже все знают, что Алексей Алексеевич предлажил байкотировать темы Агафонова. Ну, предлажил и предлажил.
Груша Ивановна 12.03.2010 23:06:49 (Ответ пользователю: Илья Рубинштейн)

Пока что Горишнему заблокировали доступ на форум."(с)

Политкорректность!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 00:01   #15
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Груша Ивановна 12.03.2010 23:06:49 (Ответ пользователю: Илья Рубинштейн)

Пока что Горишнему заблокировали доступ на форум."(с)

Политкорректность!
Григорий, это что, типа, а у Васи горшок красивее?


Ну, допустим, что у Васи красивее.
А теперь скажи мне, пожалуйста, вот в моем примере, чем отличается поход к оппоненту (человеку, который в данном случае - Я, Ворона Белый, имеющий ИНОЕ мнение), от того, как навешивают ярлыки, придумывают то, что он (оппонент) не делал и чем не является, твои "враги"?

"Уж мы их душили-душили..."
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 00:04   #16
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Григорий, это что, типа, а у Васи горшок красивее?
Может быть и красивее - не обращал внимания.


Ну, допустим, что у Васи красивее.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
А теперь скажи мне, пожалуйста, вот в моем примере, чем отличается поход к оппоненту (человеку, который в данном случае - Я, Ворона Белый, имеющему ИНОЕ мнение), от того, как навешивают ярлыки, придумывают то, что он (оппонент) не делал и чем не является, твои "враги"?
Конкретизируй, пожалуйста, вопрос.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 00:10   #17
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Конкретизируй, пожалуйста, вопрос.
Конкретизирую:

Ты считаешь, что в своем посте Рубинштейн не занимался при(У)нижением неизвестного ему человека?

Что он (Рубинштейн) не использовал свои домыслы обо мне в качестве моей характеристики?

Что он (Рубинштейн) не призывал в сущности устранить человека (заткнуть рот), который имеет ИНОЕ мнение?
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 00:34   #18
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Конкретизирую:
Прежде чем отвечать, акцентирую внимание на следующем:
- я практически не знаю Илью Рубинштейна и много лучше знаю тебя, однако
- мне кажется, что степень реакции на агафоновщину у нас примерно одинаковой амплитуды
- учити, что он отвечал анониму, а это нередко удваивает эмоции

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Ты считаешь, что в своем посте Рубинштейн не занимался при(У)нижением неизвестного ему человека?
Эта цитата?
Да и любит он желтенько-жареное и собирает это всё по всем сайтам. Интересно ему, когда искры летят. Тем более, что он из них же - из сподвижничков Агафонова и ггр.

Ну, кроме соподвижничков Агафонова и "желто-жареного" я бы не стал полностью открещивать тебя от смысла. Когда искры летят - всем интересно, ГГР ты поддержал, да и Агафонову респект высказал - помнишь, надеюсь? Поэтому не на пустом месте он утверждал. Опять же - маска не всегда помогает
И еще. Ответ - во многом следствие настроения. Минцева его очень разозлила своей очередной ложью. Работают Минцева с Агафоновым в тесной связке. И фактически его пост, хоть и ссылается на тебя, является продолжением его возмущения манипуляциями Агафонова - И.Станкувейте.

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Что он (Рубинштейн) не использовал свои домыслы обо мне в качестве моей характеристики?
Повторяю. Думаю, если бы ты написал этот пост из-под своего настоящего ника, этого недоразумения бы не возникло.

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Что он (Рубинштейн) не призывал в сущности устранить человека (заткнуть рот), который имеет ИНОЕ мнение?
Эта цитата?
"Так что никаких дискуссий. Вежливый или не вежливый посыл если вперлись к тебе на личку и стирание их постов, если вперлись к тебе на тему." (с)

Он, скорее, говорил о "впершихся на его личную территорию" с провокативной целью. Он выступает за легкий бан на своих рецках. Это его право.

Я же наоборот - против (был, когда имел аккаунт на Избе).

К сожалению, мне можно предъявить бан И. Станкувейте (Минцевой ), которую я забанил на 8 марта, так как сама она успокоиться не могла, а я не хотел ее обижать в женский день. В этот же день аннулировали мой аккаунт, иначе 9 марта я бы ее из бана вывел.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 00:57   #19
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Прежде чем отвечать, акцентирую внимание на следующем:
- я практически не знаю Илью Рубинштейна и много лучше знаю тебя, однако
- мне кажется, что степень реакции на агафоновщину у нас примерно одинаковой амплитуды
- учити, что он отвечал анониму, а это нередко удваивает эмоции


Эта цитата?
Да и любит он желтенько-жареное и собирает это всё по всем сайтам. Интересно ему, когда искры летят. Тем более, что он из них же - из сподвижничков Агафонова и ггр.

Ну, кроме соподвижничков Агафонова и "желто-жареного" я бы не стал полностью открещивать тебя от смысла. Когда искры летят - всем интересно, ГГР ты поддержал, да и Агафонову респект высказал - помнишь, надеюсь? Поэтому не на пустом месте он утверждал. Опять же - маска не всегда помогает
И еще. Ответ - во многом следствие настроения. Минцева его очень разозлила своей очередной ложью. Работают Минцева с Агафоновым в тесной связке. И фактически его пост, хоть и ссылается на тебя, является продолжением его возмущения манипуляциями Агафонова - И.Станкувейте.


Повторяю. Думаю, если бы ты написал этот пост из-под своего настоящего ника, этого недоразумения бы не возникло.


Эта цитата?
"Так что никаких дискуссий. Вежливый или не вежливый посыл если вперлись к тебе на личку и стирание их постов, если вперлись к тебе на тему." (с)

Он, скорее, говорил о "впершихся на его личную территорию" с провокативной целью. Он выступает за легкий бан на своих рецках. Это его право.

Я же наоборот - против (был, когда имел аккаунт на Избе).

К сожалению, мне можно предъявить бан И. Станкувейте (Минцевой ), которую я забанил на 8 марта, так как сама она успокоиться не могла, а я не хотел ее обижать в женский день. В этот же день аннулировали мой аккаунт, иначе 9 марта я бы ее из бана вывел.
Ну, чесна, примерно такого ответа я и ждал.
Цитаты? - Конечно же, цитаты. Ссылка на тему есть, можно проверить.
Единственное,что хотелось бы отметить (выделено синим), это то, что НЕТ, не о легком бане на своих страничках, очевидно, шла речь. Впрочем, это уже не очень принципиально.

Знаешь, что ОСОБЕННО неприятно. - Поговорка "Встречают по одежке, провожают по уму", к великому сожалению, НЕ ОТНОСИТСЯ к, в принципе, неплохим людям.

Вот есть Бродяжка. Мне и в голову не прийдет объявлять её соратницей кого бы то ни было. Ту же Ворону, далеко не все записали по "выданному" мне "партийному списку". А почему? - А просто люди умеют ЧИТАТЬ и ДУМАТЬ.

И каждый раз, когда, казалось бы, умные и хорошие, оказываются в своих штампах и стереотипах на уровне Эллиотов и Ваняйки, это вызывает чувство искреннего сожаления.
Собственно, я тут с тобой воду примерно из-за этого же чувства мутю.
И Ира об этом однажды... И София...
А теперь вот и я.
Подумай.

С уважением
Ворона Белый

=================
ЗЫ
А риспекты...
Гламундеру за:
http://obshelit.su/showpost.php?p=36482&postcount=12

Агафонову за ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕЕ хамство в диалогах, чем у противоборствующей ему стороны..
(Что ж я могу поделать, если симпатичные мне люди не дают повода высказать им уважение за это же?)
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 01:43   #20
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
это вызывает чувство искреннего сожаления.
Собственно, я тут с тобой воду примерно из-за этого же чувства мутю.
А мне кажется - живи сам и давай жить другим. Я не буду говорить об Общелите, а на Избе я не сделал ни одного непродуманного шага.
С оппонентом я могу беседовать долго, а там где оппонента нет (это я конкретно об Агафонове, который откровенно признался - оппоненты ему не нужны, ему важно создать общественное мнение, "просветить", а точнее обмануть. И тот, кто вскрывает его обман - просто банится или выживается)
нужно искать другие способы. Если кто-то не увидел доказательств моего утверждения, что Агафонов проповедует неонацизм - он просто "не в теме". Стоит почитать ссылки о природе ревизионизма. Если речь идет об Агафонове - удмурте - тут тоже все ясно. Если Агафонов начинает каждое предложение диалога с "все евреи такие-то", то я начинаю с "ты (не все) удмурт такой-то". Умный поймет, что речь идет не об удмуртах, а об одном подлеце и интригане.
Это я так конкретизирую, чтоб понятно было и чтоб сам он читал и утирался.

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
И Ира об этом однажды...
Не стоит об этом. Я изначально понимал, что она совершила ошибку, предложив мне дружбу. Но не отказывать же даме... Потом я ей помог за эту лестную оценку, только она не знает. Не важно

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
И София...
София - да. Но ее сегодняшние комменты в закрытой теме, да и наше прежнее общение (до первого моего исхода с Избы) говорят несколько об ином.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
А теперь вот и я.
Подумай.
Об этом я уже говорил. Но ... разные мы. И прошлый опыт разный, и настоящий. Отсюда и восприятие разное. Я, к примеру, не могу говорить с вандалом или трехличной лицемеркой, спекулирующей даже на религиозных ценностях так, как будто они порядочные люди.
Извини.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
А риспекты...
Гламундеру за:
http://obshelit.su/showpost.php?p=36482&postcount=12
Да Гламундеру-то вроде и ничего... Я тоже это письмо получал. Погоревал. Но вот лексика у него никудышная для таких умных замечаний...

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Агафонову за ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕЕ хамство в диалогах
А вот здесь ты точно ошибся.
Это не меньшее хамство, а большее - изощренно-провокативное поведение, как раз-таки рассчитанное на то, что против него человек порядочный и не скрывающий своего отношения. Если ты заметил, он все мои цитаты копировал "по ходу". Станкувене сама того не понимая выдала еще одну вещь - по мере треугольного "срача" со мной они параллельно координировали действия, искусственно накаляя атмосферу. Потом оба - двое стукнули и Воробьеву и т.н. "Администратор." (скорее всего это сам Агафонов, обличенный доверием, что сначала пресек мне доступ на форум, потом же и удалил. Хотя может быть и бБеньяминов отыгрался за расшифровку еврейского смысла его фамилии - Бен ямин означает сын, который справа)). Я знаю точно кто меня удалял, потому как просматривал списки посещений - предпоследний Воробьев читал моего "Агафошку", а последний - "Администратор."

Так что "респект" твой я не поддерживаю. Я бы наоборот оценил это с брезгливостью как изощренный способ двуличия.

Вот так как-то...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: