Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Интересное в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 17:22   #1
khomechko
Новый участник
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 3
khomechko На пути к повышению репутации
По умолчанию Изба-Читальня: нашествие крыс

Я тут новичок, потому не знаю точно, в каком именно разделе открыть эту тему, открываю ее здесь:

Я несколько раз публиковал на своей авторской страничке в Избе-читальне данную статью, но прихвостни Виолетты неизменно удаляли ее. За публикацию этой статьи в итоге мою страницу в Избушке заблокировали: ох, не любят крысы правды! Поскольку она непременно должна найти своего читателя, приходится опубликовать ее здесь (текст привожу без изменений):

"Известна поговорка: стоит завестись одной крысе, всему урожаю пропасть. Особенно если эта крыса способна плодить крысенышей. То же сейчас творится и с Избушкой. С подачи одной крысы – мультитролля Интернета Виолетты Баши и ее тщательно отобранных крысенышей Избушка сейчас стала похожа на филиал больницы Кащенко, на эдакую поэтическую палату № 6.
С сайта в результате планомерной травли выдавливаются талантливые поэты, зато всякая шелупонь вроде олежек павловских, баров, воняток грозных, лысенко и прочих отморозков процветает и поощряется. Сайт превратился в грязный кабак, от которого блевать хочется. Не ухожу отсюда только потому, чтобы не доставлять удовольствия этой крысе Виолетте, ибо все, что творится – ее рук дело.
Именно она своей сворой неадекватов, как правило, вовсе не умеющих писать стихи, пустила сайт вразнос. Одержимая маниакальной идеей собственного величия и профессионализма, она просто не может смириться с теми, кто пишет лучше ее, и именно в этом причина усиленной травли талантов в Избушке. Как же она будет терпеть, к примеру, Игоря Цырульникова, если он каждой своей строкой доказывает Виолетте, что она - всего лишь жалкий графоман, пишущий штампами и лозунгами, а большинство образов в ее стихах попросту позаимствовано у других авторов? Конечно она приложила все усилия к тому, чтобы съесть Цырульникова! А ведь Игорь – далеко не единственная жертва крысенышей – башат, заполонивших сайт. Простое перечисление талантливых авторов, ушедших из Избушки заняло бы здесь не одну строку.
Мы вот выпускаем сборник «Самоцветы Избушки», так наш сборник для нее - как кость в горле, он ее жутко бесит, ибо в нем собрана Поэзия, по сравнению с которой ее собственное творчество выглядит тем, чем оно есть на самом деле - убогой графоманией, столь же далекой от Поэзии, как мы с тобой - от Папы римского. Единственное, в чем она мастер экстра-класса, так это в интригах и провокациях, именно это и привело ее в СПР. А чего она стоит, как поэт, она уже ясно показала на ЛитЗоне: когда она устроила там провокацию в отношении меня, я напрямик объяснил ей, что мастерство доказывается отнюдь не интригами и провокациями, а своими стихами. Я предложил ей принять участие в том же конкурсе, что и я, и стихотворением доказать свой профессионализм. Она, конечно же, побоялась принять вызов и так и не стала выставлять свое стихотворение на конкурс! Мое стихотворение заняло там первое место, наряду с двумя другими стихотворениями, я уже доказал, что могу писать (из трех конкурсов - два серебра и одно золото, не уходил еще без призового места). А Виолетта, наш гений всероссийский, не смогла занять там даже третьего места. Вот отсюда и идет издевательство над Поэзией в Избушке и травля талантливых поэтов.
В соответствии с требованиями и вкусами этого мультитролля подобралась и остальная команда крысят: форум конктролирует один из ее крысенышей по кличке «Администратор», если только под ним не скрывается она сама. Банят всех без разбора, многие просто перестали заходить на форум, на котором игра идет в одни ворота: всякие полоумные недоумки всячески приветствуются и поощряются, а остальных ожидает бан за любые сообщения. Меня сегодня, к примеру, забанили за сообщение в теме Юлии Таранторовой, где она недоумевает по поводу молчания админов относительно бана Сергея Скопинова, никому не сказавшего худого слова. Я написал ей буквально следующее:
«Вряд ли вы дождетесь ответа, сразу говорю. Вот ежели бы Вы были клоном или неадекватом - тогда Вам бы мигом ответили. Что же, в который раз уже убеждаюсь в том, что нормальные люди по мнению админов сайту не нужны. Им нужны сумасшедшие, расклонированные, пишущие самим себе рецензии, неадекватные. Я так полагаю, что наша Избушка постепенно превратилась в филиал Кащенко, своеобразная поэтическая палата № 6».
Здесь простая констатация факта, ибо админы отвечают далеко не всем, а только тем, в ком они заинтересованы, остальные для них – просто быдло, на которое не стоит тратить свое драгоценное внимание. Хотите быть быдлом в поэтической палате № 6 – всегда пожалуйста. Не хотите – так давайте сообща выдвинем свои условия администрации. Конечно сайт их, но это не значит, что они – Боги. Без нас всех они просто два безызвестных компьютерщика, коих тысячи на квадратный километр. Ежели они считают нас быдлом – давайте помашем им ручкой, пусть останутся с Виолеттой, они же потом сами будут умолять нас вернуться, ибо ради этой крысы практически никто не зайдет на сайт.
Итак, давайте сообща вытравливать крыс:
1.Админ форума должен строго следовать ПС без различия посетителей форума на своих и чужих. Бан на форуме должен быть открытым: если пользователя банят, в специально отведенной для этого теме админ обязан отчитаться перед народом, за что именно был забанен тот или иной человек, какой именно пункт ПС был им нарушен. За несправедливый и необоснованный бан на форуме должны быть предусмотрены санкции в отношении самого админа.
2.Результаты назначения в народку и удаления из нее тоже должны быть прозрачны. Если мне память не изменяет, народная редколлегия как раз и создавалась в качестве альтернативы редколлегии, назначенной исключительно по хотению владельцев ресурса. А ежели владельцы ресурса назначают и редакторов народки, тогда зачем она вообще нужна? Какое отношение народ имеет ко всему этому?
3.Владельцам ресурса следует извиниться перед теми авторами, которых крысеныши – башата затравили. Если их странички были заблокированы – немедленно разблокировать их. Если они сами закрыли свои странички – просить их вернуться на сайт".

Если бы я находился в России, я бы вообще подал бы в суд на администрацию Избушки, но к сожалению лишен возможности это сделать, находясь в другой стране.
khomechko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 18:57   #2
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Вот у меня несколько мыслей по этому поводу. О том, что "Изба" превратилась в помойку, известно давно. Там у них впору вводить приветствие

- Хай рулин!
- Зик хайль!

Теперь вот нашлись желающие возглавить местные спецслужбы. "СС" по нашему.

Но Вы, Игорь, так любите ставить в пример сайт "Литзона". Где Вы были, Игорь, когда с "Литзоны" удаляли авторов только за то, что у них фамилия не такая, не русская, скажем, а еврейская?

Похоже в России кому-то выгодно, чтобы сайты, подобные "Избе" и "Литзоне", проводили определенную политику.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 09:45   #3
khomechko
Новый участник
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 3
khomechko На пути к повышению репутации
По умолчанию

Андрей, и Вы попались на удочку! Неужели Вы еще не поняли, что Виолетте чужда всякая идеология? Вытравливают с Избушки отнюдь не по национальному признаку, вытравливают по признаку талантливости да еще противодествия кодле Виолетты! Вместе с моим удалением вчера закрыл свою страничку Игорь Хоменко, которому чужда национальная идея, но который никогда не был русофобом. Тоже выжили. Меня с известными Вам возрениями вытурили. Что нас объединяло? Да понимание происходящего в Избушке.
Вот Вы говорите о якобы травле русофобов и антипатриотов в Избушке, почти слово в слово повторяя оправдание этой лисы Виолетты. А чем не вариант, что Виолетта - агент мирового сионизма, получившая задание развалить русскую культуру изнутри? Видите, на эту ситуацию можно смотреть с совершенно различных позиций и подыскать ей прямо противоположные объяснения. Факт остается фактом: скоро в Избушке останется одна Виолетта в компании со своими башатами, из которых прежде всего отморозок Олежка Павловский - нынешний Администратор форума в Избушке. Да еще графоманы и неадекваты всех мастей, - в общем, развеселая компания. Скоро порядочному человеку будет стыдно там вообще находиться в этой поэтической палате № 6.
А ЛитЗона - совсем другое, ЛитЗона для меня святое. Не сомневаюсь, что и в Израиле существуют подобные сайты, распространяющие идеи сионизма, и на этих сайтах мы лишние. Никто же из нас там не регистрируется, туда не лезет. Почему на ЛитЗону тогда стремятся попасть те, о которых Вы говорите, отлично зная, что на этом сайте они не ко двору?

Последний раз редактировалось khomechko; 31.03.2010 в 09:49
khomechko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 10:30   #4
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от khomechko Посмотреть сообщение
Андрей, и Вы попались на удочку! Неужели Вы еще не поняли, что Виолетте чужда всякая идеология?
Под этим готов подписаться. Баша - человек деидеологизированный, если ее ангажируют за хорошие деньги, продастся хоть кому
Цитата:
Сообщение от khomechko Посмотреть сообщение
Вытравливают с Избушки отнюдь не по национальному признаку, вытравливают по признаку талантливости да еще противодествия кодле Виолетты!
И здесь есть доля правды, но не вся. По национальному признаку "вытравливают" однозначно. Врагов Баши, Вонятки (что одно и то же), Агафонова, Лемкина и Комиссаренко с Медведевым (одна медаль) -тоже без сомнения.

Цитата:
Сообщение от khomechko Посмотреть сообщение
А чем не вариант, что Виолетта - агент мирового сионизма, получившая задание развалить русскую культуру изнутри?
А вот это, извините за резкость, полная чушь. "Таких не берут в космонавты"...
Мирового сионизма нет в том понимании, котором талдычит Литзона. Вас разъедает собственная ржа, что и прослеживается лучше всего в полной изоляции.
Сионизм - возвращение к Сиону, а не экспансия. Даже Агафонов не врет на темы миссионерства иудаизма. Вообще засмеют. Что касается чисто русской культуры, то это еще надо доказать, что она вообще имеется (в смысле чистоты расы). Русскую культуру 19 века делали Пушкин, потомок эфиопа, Лермонтов (шотландцев) и т.п. Ломоносов и Тредиаковский учились литературному ремеслу на Западе и привнесли все лучшее в зарождающуюся русскую теорию стихосложения оттуда. Серебряный век, наложивший отпечаток на всю современную литературу и культурное мировоззрение - ха-ха...
Не говоря уж о многонациональной советской литературе, о детской литературе, во многом компилятивно-переводной (Волков и ко).
Но это так - отступление от темы.
Баша играет свою корыстную игру - полностью контролировать Избу и Хайруллина с Воробьевым, чтобы быть звездой первой величины там. Ей все время мешают и конкуренты, и здоровье. Но она как комикадзе - штурвал от себя и на амбразуру.

Цитата:
Сообщение от khomechko Посмотреть сообщение
Видите, на эту ситуацию можно смотреть с совершенно различных позиций и подыскать ей прямо противоположные объяснения.
Так и должно быть по законам диалектики.
Цитата:
Сообщение от khomechko Посмотреть сообщение
А ЛитЗона - совсем другое, ЛитЗона для меня святое. Не сомневаюсь, что и в Израиле существуют подобные сайты, распространяющие идеи сионизма, и на этих сайтах мы лишние. Никто же из нас там не регистрируется, туда не лезет.
А как же ваши избушко-литзоновские утверждения об Общелите? Самим своим появлением теперь Вы докажете, что ошибаетесь. Потому как Вас здесь не потрут.
ЖП и Громова вовремя поняли это и умоляли админов удалить их аккаунты, что было сделано по их настойчивым просьбам вопреки политике сайта.
Цитата:
Сообщение от khomechko Посмотреть сообщение
Почему на ЛитЗону тогда стремятся попасть те, о которых Вы говорите, отлично зная, что на этом сайте они не ко двору?
Потому же, что и Вы пришли сюда. Реализуют свои права на свободу слова. Но не везде таковая имеется.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 31.03.2010 в 10:33
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 12:33   #5
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от khomechko Посмотреть сообщение
Андрей, и Вы попались на удочку! Неужели Вы еще не поняли, что Виолетте чужда всякая идеология? Вытравливают с Избушки отнюдь не по национальному признаку, вытравливают по признаку талантливости да еще противодествия кодле Виолетты!



А ЛитЗона - совсем другое, ЛитЗона для меня святое. Не сомневаюсь, что и в Израиле существуют подобные сайты, распространяющие идеи сионизма, и на этих сайтах мы лишние. Никто же из нас там не регистрируется, туда не лезет. Почему на ЛитЗону тогда стремятся попасть те, о которых Вы говорите, отлично зная, что на этом сайте они не ко двору?

Игорь, о какой удочке Вы говорите? Я сказал лишь о том, что "Изба" снова превратилась в помойку. Эту ситуацию мы уже проходили год назад. Тогда я первый раз закрыл свою страницу на этом сайте. Когда же в Избе сменились модераторы, и одним из них стал Костя Суслов, я поверил, что начались изменения к лучшему. Но изменения длились не долго. Все вернулось на круги своя.

Роль Баши мне хорошо известна. Уже не первый год наблюдаю за ее интригами. Есть люди, которые живут виртуальными войнами. Флаг им в руки! Пусть воюют, пока не перебьют друг друга. Когда это произойдет и на земле наступит мир, я спляшу джигу на их могилах.

Что касается Литзоны, здесь вопрос личной чистоплотности авторов. Дон Эллиот называет этот сайт чуть ли не своей Меккой. Бесцеремонный хам Иванов-Остославский чувствует себя там, как дома. Очень похоже на лепрозорий. Только проказа у подобных Эллиоту и Остославскому не кожи, а мозгов. Вспомните, как на Литзоне имя Высоцкого полоскали, обзывая его жидом и плагиатором. Такой вот "литературный" сайт.

Для меня не имеют значения религиозные и политические взгляды того, или иного автора. Я уверен, что не по национальности и месту рождения судят, хороший человек, или плохой. И мне кажется здравомыслящие люди с этим спорить не будут.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 14:35   #6
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Два поддакивания в тему: во-первых, согласен с Григом по поводу аполитичности Баши. Она с успехом умеет рядиться в одежды как патриЁтов, так и либералов, всё зависит от окраски того ресурса, где она постит свои нетленки. Ну, и отмашку на травлю людей даёт своим сателлитам не по национальным признакам, а по степени одарённости-чем неординарней автор, тем больше шансов вылететь с Избы.
И второе-согласен с Андреем по поводу кратковременной оттепели на Избе, связанной с недолгим модераторством Кости Суслова. Многие, в том числе и я, вернулись в Избу. Но...недолго музыка играла.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 18:30   #7
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
.недолго музыка играла.
эт точно
я вот тож лоханулся, лозунгов туда заманил
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 18:35   #8
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от khomechko Посмотреть сообщение
Если бы я находился в России, я бы вообще подал бы в суд на администрацию Избушки, но к сожалению лишен возможности это сделать, находясь в другой стране.
лана, Хомечко, в честь предстоящей Пасхи бум считать тя принятым в клуб изгнанных из ИЧ

хотя, собсна, Литзона на мой взгляд ещё хуже в этом плане

не веришь? попробуй усомниться в величии ейного фюрера ЛК
попрут и потрут невзирая на политические убеждения, моментом
можешь Чуприна полюбопытствовать
а уж кого-кого, а Васю трудно заподозрить в склонности к либеральным ценностям
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 08:20   #9
Каев
Я здесь давно
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 52
Каев На пути к повышению репутации
По умолчанию

Если у вас есть стихи, написанные вами, то выкладываете их куда вам хочется. Какая же здесь проблема? Талантливые стихи дорогу пробивают к читателю сами. Не верю в заговоры. Это вы делите себя на партии и группы, а стихи живут своей жизнью.
Каев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 09:05   #10
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каев Посмотреть сообщение
Если у вас есть стихи, написанные вами, то выкладываете их куда вам хочется. Какая же здесь проблема? Талантливые стихи дорогу пробивают к читателю сами. Не верю в заговоры. Это вы делите себя на партии и группы, а стихи живут своей жизнью.
Вы готовы украшать своими стихами стены общественного туалета? Талантливые стихи пробьют дорогу к читателю и на стене туалета? Так получается?
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: