Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2010, 23:39   #11
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Как я понимаю (поправьте, если что...) портал заинтересован в выборочной публикации и обсуждении ЛУЧШЕГО...
Но многие авторы могут "для затравки" или проверки выложить какие-то слабые вещи, или устроить сериал "по-нарастающей"... от самых плохих - к лучшим...
Другая опасность - сойдётся пара единомышленников, и устроит бурное обсуждение "на пустом месте"...
Третья - выставленное произведение не вызвало ни единого отклика... ну - не интересно оно никому, кроме автора...

Я не знаю, как можно написать регламент, нейтрализующий в одной теме все эти варианты...
Может быть, открыть раздел "Моё лучшее произведение" или "Избранное", куда сами публикующиеся не понесут абы что...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:47   #12
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бродяжка Посмотреть сообщение
совесть - она штука такая... непостижимая... а у многих вообще упругая - дави-не дави. прикиньте, вот /к примеру/ Вам, для того, чтобы стишок тиснуть - нужно прочитать строчек двадцать правил, да запариться можно. я бы и заморачиваться не стала /ленивая, ага/. да и вообще, Вы часто правила пользования сайтами читаете?
Вот Вы меня прищучили... никогда не читаю...
Это от того, что осваивая многие иностранные программы без знания иностранных языков, привык за компьютером полагаться исключительно на интуицию и наитие... да и редко встречаются толково написанные правила... тонут люди в многословии...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:52   #13
Бродяжка
Ветеран форума
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 563
Бродяжка На пути к повышению репутации
По умолчанию

ой, Виктор Германович! понесут, да ещё как...
и вот не пойму я никак - какое может быть обсуждение у "лучшего", если оно с любых точек зрения лучшее? предмет обсуждения теряется, одни похвалушки останутся, но их надолго не хватит. другое дело, если автор не уверен в тексте и просит помощи/разбора. или, наоборот, считает шедевром, а где-то его послали/обсмеяли, а душа реванша жаждет. или вообще у него там идеи/мысли какие-нибудь спорные высказаны.. ну ведь просто интереснее же будет, как мне кажется. и при таком подходе самопиарщики сами же и отвалятся - чего ходить, ежели тебя во-первых, не читают, а во-вторых - вааще сносят.
__________________
Скамья подсудимых всегда полна - мы, по крайней мере, в этом равны,
Но если каждый из нас возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины. (с, БГ)
Бродяжка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 00:00   #14
Бродяжка
Ветеран форума
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 563
Бродяжка На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Вот Вы меня прищучили... никогда не читаю...
Это от того, что осваивая многие иностранные программы без знания иностранных языков, привык за компьютером полагаться исключительно на интуицию и наитие... да и редко встречаются толково написанные правила... тонут люди в многословии...
к интуиции с наитием я бы ещё здравый смысл добавила
да я сама их не читаю никогда, если честно. всего один раз изучила от корки ПС избы-читальни чё-та даже не помню с какой целью... видимо в разгар одной из тамошних войн просто от изумления от происходящего, ага.
а! так вот. никто эти правила из пунктов/подпунктов читать не будут, разве что постфактум
__________________
Скамья подсудимых всегда полна - мы, по крайней мере, в этом равны,
Но если каждый из нас возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины. (с, БГ)
Бродяжка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 00:46   #15
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бродяжка Посмотреть сообщение
к интуиции с наитием я бы ещё здравый смысл добавила
Вместо наития была задумана смекалка, но - показалось нескромным... (хотя и не нравилось, что интуиция больно уж похожа на наитие...)

Так Вы хотите сказать, что обсуждать регламент данной темы - пустое занятие?
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 00:57   #16
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бродяжка Посмотреть сообщение
совесть - она штука такая... непостижимая... а у многих вообще упругая - дави-не дави. прикиньте, вот /к примеру/ Вам, для того, чтобы стишок тиснуть - нужно прочитать строчек двадцать правил, да запариться можно. я бы и заморачиваться не стала /ленивая, ага/. да и вообще, Вы часто правила пользования сайтами читаете?
Здравствуйте, Елена! Ещё недавно всё в этом разделе работало нормально. Разве, что находились умники, которые создавали темы по одной на каждую "нетленку". Но, это можно было легко пресечь! Нужно было модератору просто объединять их темы в одну. Ну, ещё флудильщики донимали.

Да, бывало всякое. Вот, к примеру, я пинался или Нелли неграмотных авторов срамила. Ну и что из-за этого происходило? Некоторые авторы приходили к пониманию того, что они, увы, не гении и им следует не на литературном форуме пачкать, а грамоте учиться. Некоторые ругались, а некоторые благодарили, за то что двое "штатных" дежурных по разделу (Нелли и Ваш покорный слуга) тратили на них время и писали им правду. А ещё и Лилай частенько своё слово говорил. А он, когда не флудит, то может и толково излагать. Согласитесь, что когда, по крайней мере трое опытных и грамотных рецензентов абсолютно бесплатно занимались с новичками форума, то это что-нибудь да значит!? И когда ещё, при этом, Вы и другие пишущие люди не оставались в стороне, то получалось обсуждение.
А ведь читателей на форуме больше чем активных участников. Видать читали, и на ус наматывали.

Вот поэтому, авторы сюда и шли гурьбой. Именно к нам шли а не на платный "Лохотрон", описанный здесь: http://obshelit.su/showthread.php?t=748 Так вот, на этом сайтике www.openlit.ru люди стихов не пишущие, дают платные рецензии. Неплохой бизнес, а?
Ну, а здесь, согласитесь, что Руслан, что Нелли, да и Вы и даже пописывающий читатель (Ваш покорный слуга) всё-таки буковки в столбик писать умели!

А скажите, кому могла помешать тема Волчика с её стишками? А ведь читали её! Пять с половиной тысяч прочтений, это ведь не только поисковые машины заглядывали!? Ну, получилось у них с Омелой и с Нелли вроде как сообщество по интересам. Так ведь и многие из форумчан в этой теме общались!
Теперь нам говорят, идите, мол, в "Беседку"! А может быть одной "Беседки" на всех форумчан маловато? Вот и предложил я учредить такой раздел, где авторы могли бы свободно между собой свои же стишки обсуждать. Ведь форум-то литературный! Так, что же в этом плохого? Зачем было это начинание душить? Наоборот, нужно было сохранять и развивать!

А теперь в результате нескольких дёрганий и рывков в разные стороны мы получили, как Вы правильно заметили, два совершенно одинаковых раздела на одном форуме. Смех да и только!

Ну, да ладно, завтра еврейский люд доест очень кошерного осетра, похмелится огуречным рассолом, спустится с крыши на грешную землю и, даст Бог, разберутся.
А не захотят разобраться, так им же хуже. Тогда, пожалуй, авторы, составляющие коллектив этого раздела, обидятся и разбредутся кто куда.

В ожидании,
Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/

Последний раз редактировалось Игорь Б.; 06.03.2010 в 01:05 Причина: по мелочи
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 01:06   #17
Бродяжка
Ветеран форума
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 563
Бродяжка На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Вместо наития была задумана смекалка, но - показалось нескромным... (хотя и не нравилось, что интуиция больно уж похожа на наитие...)

Так Вы хотите сказать, что обсуждать регламент данной темы - пустое занятие?
я хочу сказать, что либо правила должны быть чёткими и недвусмысленными, либо вообще один из разделов отдать на откуп жаждущим разбора полётов литераторам и модерить темы, не пользующиеся спросом и ненорматив.
пысы: на мой взгляд интуиция и наитие - это вообще одно и то же, но я не филолог, потому могу не знать тонкостей.
__________________
Скамья подсудимых всегда полна - мы, по крайней мере, в этом равны,
Но если каждый из нас возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины. (с, БГ)
Бродяжка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 01:39   #18
Бродяжка
Ветеран форума
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 563
Бродяжка На пути к повышению репутации
По умолчанию

Здравствуйте, Игорь Николаевич!
меня этот раздел в предыдущем формате вполне устраивал. но хозяев ресурса тоже понять можно - другие цели/задачи и способы их достижения... а здесь появляются авторы-сеятели, которым, собственно, по барабану кто что скажет, пришли, насеяли и ушли, не дождавшись всходов. форум - это дискуссии, информация, тары-бары всякие. а тупо тексты заливать можно и в жж, там-то уж точно не тронут видимо, хозяева ресурса хотят, чтобы пользователь шёл сюда строго ориентированный на поддержание беседы, коль уж замутил темку, на обсуждение, а не для самолюбования. как-то так. единственно - нужно коротко и внятно изложить требования. а никто пока не в состоянии, ага
__________________
Скамья подсудимых всегда полна - мы, по крайней мере, в этом равны,
Но если каждый из нас возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины. (с, БГ)
Бродяжка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 01:51   #19
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь Николаевич, чего это Вы меня вдруг назначили "штатным" дежурным?
Думаете, что у меня много свободного времени - читать семиэтажные (нередко - графоманские) стихи? Я и так бегаю по периметру: кухня-форум-кухня-форум, если не на работе Я эти стихи и прочитать полностью не могла - ни времени, ни духу не хватало.
А обсуждение этого раздела - нормальное, да... Вставлю и свои 5 копеек.
На мой взгляд:
1 - правила, написанные админом, - нормальные, такими и должны они быть для этого раздела
2 - пояснение под названием раздела надо, конечно, изменить, чтобы не было двух, по сути, одинаковых раздела
3 - темы, или вернее, стихи, выставленные авторами ранее, можно открыть, но не все, а только те, в которых было обсуждение.

И еще скажу, что мне нравится то, что администрация форума заинтересована в его развитии по литературному направлению. Иначе и не задумывала бы все эти изменения по разделу. Но живой человек не может не ошибаться. Что-то приемлимое администрация найдет наверняка в наших советах. Ну поживем - увидим

Последний раз редактировалось Нелли; 06.03.2010 в 01:54
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 02:33   #20
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бродяжка Посмотреть сообщение
... нужно коротко и внятно изложить требования. а никто пока не в состоянии, ага
Тогда - собрать гору разнородных предложений, но потом - всё равно кому-то придётся сделать "выжимку"...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: