Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Лирики шутят

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2013, 12:57   #71
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Видео

Всему виной разность определений. Думаю в данном случае у тебя определяемое слово не народ, а быдло. Считаю НАРОД более творческой субстанцией. Другое дело, что народ обтёсывают под быдло, и иногда, увы, довольно успешно...
А как тебе коллективное народное пение или коллективные народные танцы в народных же передачах? Есть индивидуум и есть народ. Быдло? Оно тоже есть, несомненно, но это иное. Быдло открывает стрельбу на дороге за то, что его не пропустили на красный...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 14:00   #72
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
А как тебе коллективное народное пение или коллективные народные танцы в народных же передачах? Есть индивидуум и есть народ. Быдло? Оно тоже есть, несомненно, но это иное. Быдло открывает стрельбу на дороге за то, что его не пропустили на красный...
Всё, сдаюсь, я запутался.
Безусловно, последний пункт гораздо ближе к определению "быдло".

Мне народ представляется как бы единым организмом, т.е. коллектив-индивидуум, движимый какой-либо объединяющей идеей.
И чем дальше человек от этой идеи, тем менее он связан с народом. Всевозможные политические "члены" во главе страны - наиболее удалённые от народа особи. Как бы не сказать быдло...
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 16:27   #73
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Всё, сдаюсь, я запутался.
Безусловно, последний пункт гораздо ближе к определению "быдло".

Мне народ представляется как бы единым организмом, т.е. коллектив-индивидуум, движимый какой-либо объединяющей идеей.
И чем дальше человек от этой идеи, тем менее он связан с народом. Всевозможные политические "члены" во главе страны - наиболее удалённые от народа особи. Как бы не сказать быдло...
У нас имеется коллектив, движимый идеей набить живот. Это тоже, так сказать, национальная идея. А уж, если за столом и с водкой, то объединяющая.
Члены, конечно, быдло, но великодержавное...
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 11:19   #74
ola91
Я здесь давно
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 48
ola91 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для ola91 с помощью ICQ Отправить сообщение для ola91 с помощью AIM Отправить сообщение для ola91 с помощью Skype™
По умолчанию ГРУППОВОЙ ПОРТРЕТ взгляд со стороны

А я бы оставила дверь, мне кажется она здесь выполняет роль направляющих и рамки одновременно, что на мой взгляд, композиционно более интересно
ola91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 20:46   #75
ola91
Я здесь давно
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 48
ola91 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для ola91 с помощью ICQ Отправить сообщение для ola91 с помощью AIM Отправить сообщение для ola91 с помощью Skype™
По умолчанию ГРУППОВОЙ ПОРТРЕТ взгляд со стороны

А я бы оставила дверь, мне кажется она здесь выполняет роль направляющих и рамки одновременно, что на мой взгляд, композиционно более интересно
ola91 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: