Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2010, 10:07   #11
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
Андрей, очень радует Ваша гордость за ребетенку. Это многого стоит. Ваше внимание и участие в ее жизни - это очень важно. Рада за ваши успехи, надеюсь, что Вы еще не раз с гордостью нам о чем-нибудь поведаете. Обязательно сообщите, когда выучите буквы и начнете читать. )) Мой первоклассник к двум годам пересказывал наизусть всего Чуковского и кучи стихотворений Барто. В два знал все буквы, начал читать в 2,9. Вот уже с большущей радостью ходим в школу. ))
Спасибки!

Если честно, мы не форсируем изучение букофф. Ей интереснее сегодня познавать мир посредством игры. Буквы же, как мне кажется, абстрактное понятие.

Барто она много стихов знает, но читает вместе с нами. Нужно начинать строчку, а Андреевна ее завершает. Со стихами Успенского то же самое. Вот Чуковского показывать ей не спешим. У него в основе многих произведений лежит игра на детских страхах. Успеет еще напугаться в жизни.

Андреевне больше петь нравиться. Кстати, «Yesterday» у нее одна из самых любимых. Сама просит, чтоб включили именно эту песню. А еще эта мелодия вшита в память нашего синтезатора. Научилась включать.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 10:26   #12
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Спасибки!

Если честно, мы не форсируем изучение букофф.
Абсолютно правы. Мы тоже не учили, сам выучил... Просто купили азбуку, в которой понравились стишки и картинки, а он взял и выучил. Никто и не просил. ))

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Вот Чуковского показывать ей не спешим. У него в основе многих произведений лежит игра на детских страхах. Успеет еще напугаться в жизни.
Нет, не думаю. Ребенку без эмоционального опыта не понятны такие "страшилки". А в них самих страх как таковой не заложен, сами по себе они вряд ли могут напугать. Но согласна совершенно, Чуковский вам еще рановат. Просто мой ребетенок сам стал взрослеть очень быстро. Никогда не любила хвастаться, но факт есть фактом - мой ребенок скакал в развитии семимильными шагами и среди сверстников был вундеркиндом. Папа с золотыми мозгами и большая разница в возрасте у родителей - часто в таких браках рождаются дети с высоким интеллектуальным уровнем. Конечно, кроме радости, это приносит и большое беспокойство. К счастью, нам удалось подготовить его к школе так, что он чувствует себя нормально среди сверстников и с удовольствием проходит элементарную для него программу.

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Андреевне больше петь нравиться. Кстати, «Yesterday» у нее одна из самых любимых. Сама просит, чтоб включили именно эту песню. А еще эта мелодия вшита в память нашего синтезатора. Научилась включать.
Мой тоже начал битломанить. Обожает Yellow Submarine. )))
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: