Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2010, 13:21   #4061
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Ворона, видать, сковородка здорово на тебя подействовала, если ты соглашаешься с Агафоновым о "расистской сути еврейского государства" (с.) Впрочем, право каждого верить в то, во что ему хочется.
Э-э... Нелли, а при чем тут вопрос "веры"?

Вопрос, какба, состоял совсем в другом - могут ли граждане страны заключить брачный союз у себя в стране, без оглядки на их национальность?

Обсуждение этого вопроса - за Агафоновым. ИМХО.
Является расистким, не является... - это другой вопрос.
Как и то, почему кто-то интересуется евреями, а кто древними римлянами.
И почему у кого жизнь не сложилась.
Так как та.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 13:23   #4062
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радоница Посмотреть сообщение
А я считаю, что зачёт вот у кого:

Геннадий Бордуков

"Не помню, чтобы мы переходили на "ты", по-этому, держите себя в рамках приличия.
По поводу ответа-если не понятно с первого раза, то повторяю для тех ,кто долго общается в танкистом Павловским-в Германии был запрет на браки с представителями одной единственной нации-евреями, то есть, этот расисткий закон имел узкую направленность. В современном Израиле существует запрет на брак еврея с неевреем, то есть, закон не несёт противопоставления одной нации другой, в законе не упоминается ни удмурт, ни казах, а на законодательном уровне регулируется жизнь именно евреев. Точно также еврею запрещено смотреть телевизор в шабат, но это же не является признаком расизма по отношению к нерелигиозному населению Израиля-большинство смотрят и получают удовольствие. В современном государстве Израиль с его архаичными законами счастливо живут в браке десятки тысяч семей, оформивших свои отношения в других странах и это никак не сказывается ни на их положении в обществе и никоим образом не ограничивает права граждан.
Мог ли в нацисткой (столь любимой Вами, майн герр, Германии) немец, заключивший брак с еврейкой где-нибудь в Венгрии, вернуться и спокойно продолжать служить в СС, например? Так откуда эти придуманные Вами параллели с современным Израилем?"
Реплики и мысли Геннадия мне импонировали всегда.
Но есть одна деталь.. Это - развитие темы... А не сама тема - могут ли в Израиле его граждане заключать брачный союз, без оглядки на национальность?
Вот.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 13:28   #4063
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от recikus Посмотреть сообщение
Я говорю о конкретном ДЕЙСТВУЮЩЕМ в еврейском государстве законе.
Он есть. Он работает, Он расистский. Какие еще вопросы?
А это ведь ваши слова, Геннадий:

Цитата:
Сообщение от recikus
Реверансы в религию это уловки, неуклюжая маскировка расистской сути еврейского государства. Просто признать это Вам трудно.
А относительно религиозного закона о браке вам здесь уже растолковали, но вы в упор не видите то, что вам не выгодно видеть.

Цитата:
Какие еще вопросы?
Вопросов к вам больше нет, ибо бессмысленно их задавать. Ответа все равно не получишь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 13:31   #4064
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Реплики и мысли Геннадия мне импонировали всегда.
Но есть одна деталь.. Это - развитие темы... А не сама тема - могут ли в Израиле его граждане заключать брачный союз, без оглядки на национальность?
Вот.
А меня больше другое занимает, - почему возник этот вопрос. Докопался Агафонов до близкой ему темы, или замуж не взяли? Откуда такой пафос?
Когда-то я могла выйти замуж за еврея и уехать в Израиль. Но тогда пришлось бы оставить здесь бабушку и маму без надежды их увидеть вообще. А вот это как?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 13:32   #4065
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Э-э... Нелли, а при чем тут вопрос "веры"?

Вопрос, какба, состоял совсем в другом - могут ли граждане страны заключить брачный союз у себя в стране, без оглядки на их национальность?

Обсуждение этого вопроса - за Агафоновым. ИМХО.
Является расистким, не является... - это другой вопрос.
Как и то, почему кто-то интересуется евреями, а кто древними римлянами.
И почему у кого жизнь не сложилась.
Так как та.
Не надо переводить стрелки на обыденные рельсы
Вопрос Агафонов сформулировал хоть и дубово, как обычно ("межрасовые браки в фашистской Германии это очень плохо, а в Израиле это хорошо?"(С), но акцент выставил именно на расистский смысл этого закона.
И не какой это не "другой вопрос", не подыгрывай диффаманту.
Браки евреев с неевреями регламентируются религиозным законом Израиля и были подконтрольны раввиннату.
Я опубликовал ссылку на новый закон, являющийся первым шагом к перелому этой тенденции.
Не более, не менее.
И никто не давал оценки типа "хорошо" - это прямая ложь Агафонова, которую не заметит только слепой или ...
Что касается твоего вопроса, где за границей зарегистрировать брак между двумя гражданами РФ (или не РФ, не важно) - да хоть на Кипре или в Праге.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 13:33   #4066
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Э-э... Нелли, а при чем тут вопрос "веры"?

Вопрос, какба, состоял совсем в другом - могут ли граждане страны заключить брачный союз у себя в стране, без оглядки на их национальность?

Обсуждение этого вопроса - за Агафоновым. ИМХО.
Является расистким, не является... - это другой вопрос.
Как и то, почему кто-то интересуется евреями, а кто древними римлянами.
И почему у кого жизнь не сложилась.
Так как та.
Но ведь именно это (выделенные мною слова) и входило в обсуждение Агафонова. Ты поставил ему зачёт, значит, согласен с ним.
И потом, знаешь, Ворона, пусть Агафонов сам ответит на мой вопрос, не надо подсказывать ему, что сказать
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 13:35   #4067
recikus
Герой писательского труда
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 3,113
recikus На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение

А относительно религиозного закона о браке вам здесь уже растолковали, но вы в упор не видите то, что вам не выгодно видеть.

.
Повторю, не надо прятаться за религиозность этого расистского закона,
ведь ДРУГОГО закона о браке в Израиле просто нет.
Если граждане страны не могут в своей стране заключить брак оттого
что у них разные национальности - это расистская страна.

Последний раз редактировалось recikus; 14.04.2010 в 13:40
recikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 13:37   #4068
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радоница Посмотреть сообщение
А меня больше другое занимает, - почему возник этот вопрос. Докопался Агафонов до близкой ему темы, или замуж не взяли? Откуда такой пафос?
Когда-то я могла выйти замуж за еврея и уехать в Израиль. Но тогда пришлось бы оставить здесь бабушку и маму без надежды их увидеть вообще. А вот это как?
Э-э... меня тоже занимает другой вопрос, почему везде одно и тоже - выяснение "а ты кто такой"?
Вместо того, чтобы либо разгромить идею оппонента, либо согласится с тем, что этого сделать не можешь по каким-либо причинам.

И эта... вопросом на вопрос:
А это как?
http://obshelit.su/showpost.php?p=42459&postcount=4060
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 13:38   #4069
recikus
Герой писательского труда
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 3,113
recikus На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Территория Uhbu Посмотреть сообщение
Что касается твоего вопроса, где за границей зарегистрировать брак между двумя гражданами РФ (или не РФ, не важно) - да хоть на Кипре или в Праге.
Продолжу мысль, а в своей стране браки позволено заключать только представителям высшей расы. Прочая шелупонь должна катится хоть к чертовой матери, их проблемы высшую расу не волнуют.
recikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 13:39   #4070
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Но ведь именно это (выделенные мною слова) и входило в обсуждение Агафонова. Ты поставил ему зачёт, значит, согласен с ним.
И потом, знаешь, Ворона, пусть Агафонов сам ответит на мой вопрос, не надо подсказывать ему, что сказать
Э-э... ну... вазможна...
Хотя... э-э... эта, какба, форум...
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: