Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2010, 14:15   #5641
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
А вот София была не вполне права, предполагая, что организаторы станут навязывать "посторонним" участникам иные стереотипы

===========

Кстати, Ульяна Ангелевская уважаема мной безусловно... Я была на концерте, где она выступала.



Прекрасная певица, талантливый поэт.

А вот остальных, кто на слэме будет, я не знаю...

============

Кстати, очень жалею, что не смогла прийти на презентацию книги стихов Ульяны Ангелевской и Диты Карелиной... Я в тот день плохо себя чувствовала - простудилась. Но по большому счёту это отмазка, п.ч. презентация проводилось в т.н. "гей-клубе", и я... ну, стреманулась как-то туда идти...

Это вот и есть стереотип. Который мешает поступить так, как хочется, из боязни: "А вдруг ктой-то увидит и чёй-то не то подумает..."

Надеюсь это в себе изжить.
Ага,уже дважды прав старый мудрый Виктор Германович.
Мна...

А я надеюсь, что не буду участвовать в массовке "нового поколения".
И мне даже по-барабану, как и кто на это посмотрит.
Вишь как разняцца мотивации.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 14:22   #5642
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Ой, помню, как на уроке машинописи (ты тоже, наверное, застала т.н. УПК в старших классах?) мы получили задание напечатать автобиографию... Как веселились девчонки!.. "Была судима..." и пр.
На машинописи мы такого не писали, а вот при приёме в штат на одну работу и впрямь требовалось заполнять документы с автобиографией, и, я помню, со мной случилась истерика!!! (молоденькая я была...) Один мой друг меня утешал: "Что, не знаешь, что написать в графе "происхождение"? Я вот так и написал - "из дворян"..."
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."

Последний раз редактировалось София Кульбицкая; 25.06.2010 в 14:26
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 14:22   #5643
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Другие? В первую очередь? - Не, врядли, очень сложна, практически невозможна.
Как так?..
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 14:25   #5644
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
А вот София была не вполне права, предполагая, что организаторы станут навязывать "посторонним" участникам иные стереотипы
А по-моему - я права! Там, где начинаются речи о некей "культуре" - там, значит, свои стереотипы уже сформировались!
Цитата:
Я в тот день плохо себя чувствовала - простудилась. Но по большому счёту это отмазка, п.ч. презентация проводилось в т.н. "гей-клубе", и я... ну, стреманулась как-то туда идти...
А я сто раз в таких была. С подружкой... Правда, то были, скорее, лесби-клубы...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 14:32   #5645
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
А я надеюсь, что не буду участвовать в массовке "нового поколения".
И мне даже по-барабану, как и кто на это посмотрит.
Вишь как разняцца мотивации.
При чём тут "массовка"-то? Прийти послушать песни/стихи, к-рые нравятся, значит "участвовать в массовке", что ли?

Или ты меня не понимаешь?
Одно дело, если эта тема почему-либо неприятна, равно как и всё с ней связанное. Другое дело, если тема интересна, но, например, некоторые заведения воспринимаются как запретные из-за стереотипов!!

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
А по-моему - я права! Там, где начинаются речи о некей "культуре" - там, значит, свои стереотипы уже сформировались!
Но их же не навязывают...

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
А я сто раз в таких была. С подружкой... Правда, то были, скорее, лесби-клубы...
Собственно, я и хотела тебе намекнуть, чтоб ты проинформировала ту девчонку...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 14:32   #5646
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Как так?..
А вот так!


Даже Родина в первую голову - Мать, а не офис-менеджер...
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 14:34   #5647
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Собственно, я и хотела тебе намекнуть, чтоб ты проинформировала ту девчонку...
Ой, я с ней очень давно не общалась! К тому же... она не пишет стихов...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 14:35   #5648
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
...Мать, а не офис-менеджер...
Да вот я и спрашиваю - неужели ДРУГИХ вариантов нет?!! Или так - или так???
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 14:37   #5649
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Неа! Хороший стереотип.
Тибя всё в физиологию потягивает. А мама - это призвание.
Ты всё про паталогии - это частные случаи болезни тела ли, мозга ли...
Так как-та.
А папа - это призвание?

Кстати. Есть такой Антон Кротов. Лично этого человека не знаю, но - судя по данным Интернета - образец физического и душевного здоровья.

Говорит так:

http://avp.travel.ru/
Цитата:
- Есть ли у тебя жена, дети?

- Нет, и не было никогда.

Насчёт жены – не хочу быть прикреплённым к какому-то определённому человеку, когда вокруг – целый мир. Лишние обязательства мне не нужны. А дурацкое слово "брак" говорит само за себя: "зарегистрирован брак"...

Детей у меня тоже не имеется, и я не собираюсь их заводить. Объясняю почему.

Людей на планете уже очень много, но многие из них несчастны или обладают всякими проблемами. Мир нуждается в нашей работе; людей несчастливых уже больше, чем счастливых. Нужно работать над улучшением мира, нужно улучшать жизнь уже имеющихся людей, а не увеличивать объём потенциальной работы изготовлением всё новых людей и новых.

Реально, посмотрев вокруг себя, мы видим, что уже имеется много детей, которым нужно наше просто доброе слово и хорошее отношение. Когда я жил в Иркутске, в Оше, в Архангельске, — в наш Дом Для Всех приходили местные, вполне обычные дети, в возрасте от пяти до пятнадцати лет. Иркутские дети, из совсем несчастливых семей, были попросту голодны – мы их кормили и общались с ними; с киргизскими детьми мы ходили на спортплощадку, бегали и подтягивались на турнике; архангельские дети (вернее, дети острова Бревенник) грелись у нас в избе и прятались от своих алкоголических родителей – мы их тоже подкармливали. Причём эти северные дети, после того как узнали о нас, стали зависать у нас после школы ежедневно. Если вас интересуют дети, гляньте вокруг: почти наверняка вокруг вас уже есть дети нужного вам возраста и свойства. Которые будут очень рады доброму слову, тарелке каши и просто вниманию, которое вы им окажете.

Когда же вокруг нас уже не останется людей, которых надо кормить, воспитывать, вписывать, любить, когда все уже будут счастливы и сыты, – тогда уже можно думать о разведении дополнительных организмов. Но до этого пока нам бесконечно далеко!

Однако, если читатель хочет заводить жён и детей, то пусть и заводит. Более того, бывают у людей и объяснимые причины, зачем они вступают в брак. Кто-то хочет получить кредит, который лучше дают женатым; какая-нибудь женщина хочет поехать в строгую мусульманскую страну, куда не пускают незамужних – вот и приходится оформлять брак с каким-либо человеком, с целью удачного выезда. Кто-то вступает в брак до 18-ти лет, чтобы приобрести юридическую дееспособность (есть и такая буква в законах: женился, значит уже не ребёнок). Кто-то усыновляет чужих детей; кто-то ищет получить гражданство РФ или другой страны при помощи брака. Так что некоторые причины попадания в «брак» можно объяснить.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 14:39   #5650
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
При чём тут "массовка"-то? Прийти послушать песни/стихи, к-рые нравятся, значит "участвовать в массовке", что ли?

Или ты меня не понимаешь?
Не, это ты чего-то не понимаешь...


Понимаешь, когда русским по белому написано - "Гей-клуб" - какого зрена я туда пойду?

Пусть они там себе хоть "Евгения Онегина" вслух читают. Но им бы лучше на доктора деньги тратить, а не на кофе с пивом для процветания шизы-тусовки на основе... э-э... основы.

Второй вариант. Когда ДЕКЛАРИРУЕТСЯ, что "ориентация не имеет значения", то спрашиваецца:
А НА ХРЕНА ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ, если НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ?

А ответ очень простой - ДОЛБЯТ, что ориетация "значения не имеет".
Приучают к этой больной мысли. "Разрушь стереотип!", типа.
Ага.
И создай новый - НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ ориетация.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: