Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Поговорим о литературе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2016, 15:49   #1
war-documentary
Новый участник
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 28
war-documentary На пути к повышению репутации
По умолчанию Книги-Бестселлеры о Второй Мировой Войне

В этой теме я буду делиться своими материалами о нехудожественных книгах и мемуарах о Второй Мировой Войне, которые часто цитируются, используются в качестве источников исторических исследований. Чтобы каждый раз не создавать новую тему и не нервировать нервных товарищей.

Так как получить целостную картину происходящего можно только посредством всестороннего подхода, я буду поступательно разбирать работы немецких, английских, советских, американских, французских, японских авторов и свидетелей войны.

Не считая времени на прочтение, работа над каждым материалом, включая написание текста, подбор иллюстраций, оптимизацию, занимает от 10 до 20 часов. Чтобы успокоить людей, ищущих оправдание собственной лени в чужой работе, скажу, что все материалы готовлю я один и получаю удовольствие, когда делюсь ими с людьми, также заинтересованными в теме. Все книги читаю в печатном варианте, по мере наполнения личной библиотеки.



Приветствую комментарии/замечания/пожелания прямо здесь, в этой теме. Буду стараться готовить новый материал каждые 1-2 недели и размещать их в этой теме отдельным постом.
war-documentary вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
книги

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: