Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 23:25   #21
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мда... если считать стихами то, что написал Kish про спИну и Аккумулятор... при полном отсутствии рифмы и размера.., а также смысла... то надо наверняка после окончания филфака идти в аспирантуру И охота было Вам, Игорь Николаевич, возиться с этими рубильниками и припоями?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 00:08   #22
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Мда... если считать стихами то, что написал Kish про спИну и Аккумулятор... при полном отсутствии рифмы и размера.., а также смысла... то надо наверняка после окончания филфака идти в аспирантуру И охота было Вам, Игорь Николаевич, возиться с этими рубильниками и припоями?
Здраствуйте Нелли.
Так ведь тут есть мысль и есть чувства! И это главное!
А срифмовать "кудель-мамзель" и Севрикова сможет, не говоря уже о Раджабове.
Нелли, очень многие и стихи пишут лучше меня!! Только, так как я пишу никто не может писать! Ясен пень, что нет ни школы, ни образования, да и не взяли бы меня бы сто из ста в литинститут!!!
Вот пусть Раджабов и Севрикова там научились стихи писать, а я уж, так себе - пописывающий читатель!
А пусть они парой-тройкой четверостиший. корявых как мой грешный поц, правду жизни опишут, какая она есть!
А пусть эти перечисленные, все вместе взятые с этим животным на аватарке впридачу, корявенько так напишут, ну, что-нибудь вроде:
"Гвозди б делать из этих людей
Не было б в мире крепче гвоздей!
"
Это написал Николай Тихонов почти сто лет назад в очень корявом-корявом стишке "Баллада о гвоздях". Больше ничего толкового он не написал за последующие тридцать лет.

Я же с детства помнил эти строки про гвозди, а недавно и сам стишок прочитал! Он, конечно корявый и написан бездарным автором, но я его заучил наизусть и до конца жизни с третьего прочтения!!
Нелли, я тоже кой чего написал. Ту же "Искру", "Марш погибшего батальона", "Я вчера разговаривал с Богом", "Плохой город". Вот недавно накропал "С тоской подчиняюсь тяжёлой судьбине".

Но, если Вы у меня сейчас спросите что написала та же С.Севрикова, то я скажу: "кудель-мамзель", а про Т.Раджабова с этим "животноводом", так и вовсе не упомню!


С уважением, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 07:31   #23
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Так вот мысли и чувства это, как я считаю, самое главное, а в размеры и в рифмы любая, даже самая заурядная студентка филфака загонит!

Отличная мысль! Очень поддерживаю!
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 07:34   #24
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Простите за тупость, не могу разобраться, как по-человечески поставить цитату.

Последний раз редактировалось Omela; 22.12.2009 в 07:40
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 15:53   #25
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
Простите за тупость, не могу разобраться, как по-человечески поставить цитату.
Омела, тупость здесь не при чем, просто Вы невнимательны. Поводите мышкой по значкам - всплывут надписи на русском языке. Если хотите полностью привести цитату, то нажмите на значок "ответить с цитированием". Если хотите дать отдельную цитату, переходите в расширенный режим и нажимайте на значок "вставить ВВ код цитаты вокруг выделенного текста - и когда увидите этот код, то вставляйте между квадратными скобками скопированную Вами цитату.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 16:04   #26
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
Так вот мысли и чувства это, как я считаю, самое главное, а в размеры и в рифмы любая, даже самая заурядная студентка филфака загонит!

Отличная мысль! Очень поддерживаю!
Нет, не любая! Помимо образования надо еще иметь поэтический дар. А рифма рифме тоже рознь...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 16:26   #27
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Омела, тупость здесь не при чем, просто Вы невнимательны. Поводите мышкой по значкам - всплывут надписи на русском языке. Если хотите полностью привести цитату, то нажмите на значок "ответить с цитированием". Если хотите дать отдельную цитату, переходите в расширенный режим и нажимайте на значок "вставить ВВ код цитаты вокруг выделенного текста - и когда увидите этот код, то вставляйте между квадратными скобками скопированную Вами цитату.
Спасибо за науку. Это не невнимательность, а незнание каких-то вещей.
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 16:28   #28
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Нет, не любая! Помимо образования надо еще иметь поэтический дар. А рифма рифме тоже рознь...
Возможно и так. Но все же главное в стихе - чувство и мысль. И писать как угодно, от души, имеет право любой человек.
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 16:30   #29
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ага, теперь осталось узнать, как вставлять цитату с авторством. ))))))
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:06   #30
podolskaya
Я здесь давно
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 33
podolskaya На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiSh Посмотреть сообщение
Спасибо, я с Вами согласен: до Есенина мне еще далеко) это последние мои стихотворения, и они лучше предыдущих. Надеюсь так будет продолжаться и дальше...
Не слушайте никого, есть и похуже!!!)
podolskaya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: