Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2011, 17:26   #341
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Было время, когда я, наступив себе на горло, старалась развернуть первое впечатление в обратную сторону, но всегда последствия были печальны...
Некоторых индивидуумов стоит отрезвить, чтобы хоть иногда свой базар фильтровали, как теперь модно выражаться в аристократической среде.
А вот это правильно. Через себя нельзя переступать - последствия действительно могут быть печальными.
Сколько раз приходилось жалеть, что когда-то не дал в морду подлецу, что чего-то не сделал важного, что послушал чужого глупого совета: не решился, не восстал, не дерзнул - смолчал, махнул рукой, смирился, сдулся и капитулировал.

Это в глобальном смысле. Частности и мелкие детали можно опустить. Хотя всё большое, согласно индуктивному методу, складывается из малого: из частностей, деталей и, на первый взгляд, казалось бы, ничего не значащих мелочей.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 19:16   #342
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Оффтоп.

"Россия - это такая страна, что она не отпускает от себя надолго и далеко".

© Василий Алексеев.

Вчера скончался на 70-м году земляк, соотечественник, самый сильный человек планеты, чей рекорд в троеборье 645 кг никогда не был и не будет побит, настоящий русский богатырь -
Василий Иванович Алексеев.

Светлая память.

__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 22:54   #343
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Оффтоп.

"Россия - это такая страна, что она не отпускает от себя надолго и далеко".

© Василий Алексеев.

Вчера скончался на 70-м году земляк, соотечественник, самый сильный человек планеты, чей рекорд в троеборье 645 кг никогда не был и не будет побит, настоящий русский богатырь -
Василий Иванович Алексеев.

Светлая память.


Иногда мне кажется, Алексей, что существует некая вселенская душа, которая распределяется на всё большее количество людей на планете. Не на всех её хватает.
А богатырей духа всё меньше и меньше.
Мягкотелое "давайте будем друг к другу добрее" - это даже не по-христиански, так как верующий человек - это воин Христов. Да, мы разные, но ценности человеческие в общем и целом у всех одинаковые с незначительными вариациями, если мы люди, конечно. Что касается подлости, то Лена не замечает её в Беломоре, пока она не касается лично её. Я сейчас сражаюсь до остановки дыхания с людьми, которые не брезгуют вшестером ложиться в постель к парализованной женщине, чтобы выселить её из квартиры, которые подкидывают наркотики матери двоих детей с той же целью, а Беломорище пишет мне, что я тварь, заслужившая, чтобы меня подобным же образом выкурили из моего жилища. Кто он после этого? Я не о себе переживаю, товарисч креветок и саблезубых устриц, мне как раз есть, где притулиться, а вот моей младшей дочери с грудным ребёнком, а также, ещё девятерым девочкам (для меня они девочки) с несовершеннолетними детьми ни деться некуда, ни помощи ниоткуда не дождаться. Если бы я не сцепилась с этой шушерой, опираясь на свои связи и авторитет (а у меня есть-таки авторитет, причём, далеко не в одноклеточной среде головоногих организмов), мою храбрую старшую доченьку, предавшую мать, выковыривали бы по весне из какой-нибудь канавы из-под снега. Надеюсь, я немного прояснила для ангела в джинсах, по какой причине испытываю вовсе не злобу или презрение, а брезгливость к людям, способным сибаритствовать в вирте, думая, что читатели должны восхищаться их образом жизни или, по меньшей мере, завидовать ему. Попрекнуть человека его проблемой может только последний негодяй. Отозваться пренебрежительно о стране проживания тех, с кем пытаешься общаться, может только последний недоумок.
Что касается встреч в реале, то мы тоже встречаемся. Не в ресторанах, правда, а дома за столом. И получается из этих встреч либо дружба, либо неприязнь, - как у всех. Но запоминаются не блюда, стоящие на столе, а глаза, имена, слова...
Касаемо моей нервной системы. Всем желаю подобной. Не нервы - канаты. И разорвать их тщедушному гурману не суждено. Селяви.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 23:04   #344
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Всё правильно, Наталья. Дай-то Вам Бог.
Главное - не сдаваться. И хранить верность принципам. Истина дороже.
Кто ищет - тот обрящет. И не только истину, но и красоту.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 23:12   #345
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Всё правильно, Наталья. Дай-то Вам Бог.
Главное - не сдаваться. И хранить верность принципам. Истина дороже.
Кто ищет - тот обрящет. И не только истину, но и красоту.
Спасибо, Алексей. Прорвёмся с Божьей помощью. Время жаль на быдло тратить, но ведь кто-то же должен его остановить. Прекрасно понимаю, что сцепилась с системой. Но система - это не боги, а полоумные рвачи и они делают ошибки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 23:21   #346
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Спасибо, Алексей. Прорвёмся с Божьей помощью. Время жаль на быдло тратить, но ведь кто-то же должен его остановить. Прекрасно понимаю, что сцепилась с системой. Но система - это не боги, а полоумные рвачи и они делают ошибки.
Я прекрасно Вас понимаю. Сам более 10 лет в одиночку воюю, как говорится в учебнике экономики предприятия, с внешней средой, к перечню негативных факторов которой относится и наша государственная и юридическая система. Каких я только козлов не видел среди чиновников, исполнителей, адвокатов, следователей и прочих государственно-тыловых шлюх. Чего я только от них не натерпелся.

Знаю только одно: все они - временные. Сегодня есть - завтра сняли, уволили, а то и посадили.
Они временные, Наталья, как и их полномочия. А мы - нет.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 04:22   #347
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Я сейчас сражаюсь до остановки дыхания с людьми, которые не брезгуют вшестером ложиться в постель к парализованной женщине
Вы таким образом оправдываете собственное хамство по отношению к незнакомым вам людям? Считаете, что это дает вам право так себя вести с другими людьми?

Цитата:
Беломорище пишет мне, что я тварь
Боюсь, что это из вашего лексикона. Мне бы воспитание не позволило.

Цитата:
заслужившая, чтобы меня подобным же образом выкурили из моего жилища
*то опять ваши фантазии. Я такого не говорил. Форум же. Все записывается. Я сказал, что меня не удивляют ваши сложные отношения с собственными детьми. И лучше не провоцируйте меня. Мне совсем бы не хотелось стать причиной ухудшения вашего и без того плачевного состояния. Но если вы будете меня долго и настойчиво провоцировать, то услышите более обьективную картину происходящего, чем та, которую вы пытаетесь представить.

Цитата:
способным сибаритствовать в вирте
Интересная мысль. Все, значит, сюда трудиться приходят, а он, гад, пришел на форум сибаритствовать. А возможно даже с целью отдохнуть. *то серьезный проступок. Согласен. За такое нужно строго наказывать.

Цитата:
думая, что читатели должны восхищаться их образом жизни или, по меньшей мере, завидовать ему
Он вам сам сообщил, что он так думает? А, знаю, знаю... Снова "сердцем чуете"? Тут не поспоришь. Да и зачем спорить? Наоборот, попробуем с вами согласиться. Представим, что действительно выложил этот негодяй фотографии нескольких интересных мест с целью вызвать у слабых духом форумчан восхищение своим образом жизни, сопровождающееся завистью. Вот мне интересно, достиг ли он своей грязной цели? *то означало бы, что кто-то восхитился и теперь снедаем завистью. Где этот "кто-то"? Может быть вы себя имеете в виду? Можно спросить, что у вас вызвало зависть? Нет, не вызвало? Тогда почему вы считаете, что другие люди кому-то там в чем-то должны завидовать? Они априори хуже вас? Они вас выбрали глашатаем своих интересов? Кто вам дал право говорить от их имени? Тем более, оскорблять и обвинять? Знаю, знаю... "Зов сердца"...

Цитата:
Отозваться пренебрежительно о стране проживания тех, с кем пытаешься общаться
Как же, как же, помню. Вы заявили, что я не отождествляю себя с *оссией, что логично, и я это подтвердил, за что немедленно был награжден ярлыком "русофоб". Насколько я понял вашу аргументацию, обязанность отождествлять себя с *оссией возложена на каждого, кто хорошо знает кириллицу. В противном случае это пренебрежение страной и русофобство. У меня к вам встречный вопрос. Почему вы не отождествляете себя с Болгарией, например? В Болгарии многие знают кириллицу. Вы болгарофоб? И означает ли это ваше пренебрежительное отношение к этой стране?

Нет, я не русофоб. Но вы с господином Фрайдомом близки к тому, чтобы помочь мне осознать свою ошибку.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 07:34   #348
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Беламур, да вы не пыжтесь. О чем мы разговаривали с Натальей - вам не понять.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 08:12   #349
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Беламур, да вы не пыжтесь. О чем мы разговаривали с Натальей - вам не понять.
А как он передёргивать умеет! Не хуже Агафошки. Такому даже ножка от рояля не поможет, он будет кричать, что это средневековье, а он Джордано Бруно... Отвечать не буду, - времени жаль.
Я уже говорила, чем умный отличается от дурака: умный не видит границ своих знаний, а потому говорит про себя: "Какой я дурак!" А дурак видит эти границы и говорит:"Ах, какой я умный!" Пойду напишу на салфетке слово "беломор" и что-нибудь подотру... А потом забацаю рыбу фаршированную, Димка карпа купил.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 14:59   #350
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Отвечать не буду, - времени жаль.
Разумеется. На оскорбления и бессмысленный поток речи вам времени никогда не жаль. А тут, вдруг, жаль стало времени. Нечего вам ответить по сути, вот и все. Потому, что нет в мире разумных слов, которые бы оправдывали ваше поведение. Вот вам и приходится продолжать юродствовать. Все мы иногда делаем ошибки. Но сильный человек умеет их признавать. А слабый - скатывается до уровня господина Фрайдома и теряет лицо. Если вы заметили, вашего друга я стараюсь, по возможности, игнорировать. А вот вы мне казались, несмотря ни на что, достаточно сильной личностью, способной взять в себя в руки. Ошибся? Будете продолжать юродствовать? Как знаете...
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: