Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2010, 07:56   #1
Л.И
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Л.И
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Пангея
Сообщений: 1,171
Л.И На пути к повышению репутации
По умолчанию

Русские не сдаются.

Последний раз редактировалось Л.И; 04.03.2010 в 08:00
Л.И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 09:45   #2
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Вот молельные автоматы.

[IMG][/IMG]

Будды в этом храме.

[IMG][/IMG]



Лежащий будда. Жаль, не вошли его ноги. О его размерах можно судить по сидящему рядом человечку.

[IMG][/IMG]
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 09:49   #3
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Сталактиты в храме.

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 11:38   #4
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
А вот кухня там вкусная круглый год
Да, есть такое. )) Изумительная. Вас не напугало то, что после нее вы чувствуете себя огнедышащим драконом? Я быстро привыкла и мне очень нравилось. )) И после первой же поездки в Таиланд наконец осуществила свою давнюю мечту не есть мяса. В Сибири мне это казалось невозможным, но приобщение к другой кухне помогло изменить свой рацион.
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 17:15   #5
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
Да, есть такое. )) Изумительная. Вас не напугало то, что после нее вы чувствуете себя огнедышащим драконом?
Нет, не напугало, потому как был предупрежден. Ел всё (кроме насекомых), но выбирал место почище (не дай Бог мыли тарелки у грязного канала)



и просил не делать блюдо острым. Острые по-настоящему тайские блюда не могут есть даже марокканцы, на что уж любители.
Кстати, а вот этот колючий гигантский плод Вам знаком?

__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 17:26   #6
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Плавучий продавец едЫ на канале в Бангкокке:



И продолжая тему водной жизни - местные красотки приглашают на тайландский бокс и сопутствующие удовольствия. Владелец джонки, пристающей к берегу, получает, видимо процент от дохода заведения

__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 17:45   #7
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Мы тоже с едой были очень осторожными, питались только в хороших ресторанах. Потому что вид приготовляемой пищи на улицах сильно отпугивал. )) По каналам в Бангкоке плавали, есть фотки. Но самое ужасное, что в перенаселенном Бангкоке готовят еду прямо на проезжей части, среди машин. А как выглядят котлы, в которых моют посуду... лучше не вспоминать. ))) Печально, что на фото нельзя передать запахи. В некоторых местах Бангкока я могла находиться не больше пяти минут, отчаянно закрывая лицо руками, чтобы не дать завтраку выпрыгнуть из желудка. )))

Сей гигантский плод я отведала на вкус. ))))) Не могу согласиться с тайцами, что у него вкус небес. Да и запах ада я тоже себе иначе представляю. )))
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 18:07   #8
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
Мы тоже с едой были очень осторожными, питались только в хороших ресторанах.
А я питался где Бог на душу положит. Собственно, разница в цене практически неощутима - в Тайланде цены просто смешные. Но вот антураж!!! Например, слоняясь ночью по Бангкокку не мог себе отказать в курице с рисом у одного торговца - именно из-за запаха. Он, кстати, подавал блюда в одноразовой посуде, вытаскивая ее из упаковки (что, впрочем, может ни о чем и не говорить).
Скажу кратко - такого вкусного риса я в жизни больше не пробовал.
А вот мой водитель "тук - тука". У него медальон на груди - это типа свидетельства на оказание туктуковской деятельности - возить в своей мотоциклетке туристов.





На пристанях канала живут бомжи. Вид у них, прямо скажем, плачевный. Кстати, если хочешь сойти с джонки не на своей пристани - плати владельцу.




В Чайна - Таун меня настиг тропический дождь.




Люди буквально набивались в магазины - переждать. Я заскочил в один из них, оказалось, что там продают драгоценности.
Китайцы толпились у прилавка, рассматривая (и главное покупая!) почему-то лишь бруски золота разного размера с клеймами, а не украшения. Огромный китаец-продавец, руки которого были унизаны кольцами, а с шеи свисала неимоверно громадная цепь (не цепочка!) желтого металла, с презрением рассматривал дотошных покупателей. Фотографировать там не разрешили
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: